Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 934

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: SONY MDR-Z7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Оживлю ветку.) Может кому поможет мой отзыв по ним с соседнего форума:

    "И так, вечером я хорошенько послушал ушки и вот что имею вам сказать. Начну с общего:Сборка очень качественная, все плотно подогнано, ничего не люфтит. Особо хочу отметить, что ушки очень, очень лёгкие. Мммм.... только открытая Аудиотехника может с ними конкурировать в этом плане, особенно в этом смысле вспоминается мне AD 700, люблю их до сих пор Так, немного отвлёкся.... Посадка комфортная, давление дужки на макушку очень равномерное. За три часа проведенных с ними усталости не было никакой. Отдельно хочу упомянуть про амбушки, очень порадовали своей мягкостью и плотным, но без излишек прижимом к ушам. Специально проверял на звукоизоляцию, так как я слушаю в основном "бодрую" музыку New Wave Of British Heavy Metal и олдового рока 70-80-х и с недавнего времени семейный человек, для меня это особенно важно. Одевая наушники, практически ничего из вне не слышу. Наружу звук проходит, но довольно тихо. Вообщем звукоизоляция у них намного лучше, чем у 900-х Фостекс. Как впрочем и с амбощюрами, к сожалению тоже не в пользу других японцев.
    По звуку. Хочу сразу оговориться. Наушники еще совсем сырые и я не знаю насколько изменится звук( и изменится ли вообще) после прогрева. Всё на чем я слушал есть в моей подписи. Плюс уши подключались к младшему комбайну Фостекс HP 4 и усю Panda amp. Все комбинации железок по разному варьировались ради спортивного интереса. Записи Flac о жанровом предпочтении уже писал выше, за исключением нескольких произведений Nietzsche,разного рода инструментальной музыки и немного отечественного блюза.
    Так вот: Уши очень, очень тёмные. Звуковые образы довольно крупные. Вообще звучание такое в общем целом плавное и тёплое(не люблю это слово, но по другому не получается описать). Что очень порадовало сибилянтов нет просто как класс на любом материале, я даже не знаю как надо постараться, чтобы вытащить хоть какую то "каку" из музыкального материала. Высоких на мой взгляд чууть чуть не хватает, особенно в сравнении с Фостексами и АТ5000 да и двушкой открытой тоже. Середина довольно ровная, не выпирающая, как у АТ той же. Но нет и особого глянца что ли, как у этих двух японцев. Бас густой, но хорошо проработанный. Он создаёт у них некую подложку вокруг которой и строится вся звуковая картина в целом. На бодрых вещах, где требуется его хорошая проработка, хлёсткость и панч недостатков, на мой взгляд, нет. Естественно если сравнивать с динамическими моделями. и опять же тут на вкус и цвет все фломастеры разные. :sharm: Вот про сцену в отдельности что то конкретное сказать пока не могу, надо еще послушать. Во всяком случае зажатости или звука " как из бочки" нет и в помине. Вообще это естественно, учитывая марку и цену ушек.
    Возвращаясь к сравнению с Фостексами, то все таки Соня куда более спокойно воспроизводит музыкальный материал, особенно мои любимые группы. И где Фостексы "спотыкаются" на определенных записях, Тётя Соня играет только на ура. НО не хочу врать, общее разрешение у Фостекс выше. Другое дело не всегда это является плюсом. Как итог могу сказать, что мою музыку приятнее слушать все таки в Соньках. Хотя и 900-е тоже очень и очень хороши.
    Пока так. Если что забыл, извиняйте. Всем мир! "
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ALEX-ZET (25.11.2014), byyyyy (05.01.2015), Creative88 (24.11.2014), dezexe (24.11.2014), Dima F (06.12.2014), Kilmister (15.07.2015), Lenivec1983 (24.11.2014), Leon1 (08.12.2014), Mystic Traveller (26.08.2020), TeeGReeN (24.11.2014), toshi (24.11.2014), Volonter (10.01.2015), васнецов2010 (20.03.2015), Игорь_63 (24.12.2014), илья1986 (19.05.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения