Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3192

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Возможно, кому-нибудь будет полезно при замене штатного шнура на кастомный. Распайка у Изофонов одинаковая как и у Фокал, Баеров, Kennerton Vali 2019(для них и брал.) и др. с 3.5 мм джеками в обе чаши. Сам в этом убедился, покупая там шнур от HAC на прошлой неделе.
    п.с. Жаль Романа не было. Он, вроде, Элегии не слушал.
    Последний раз редактировалось Gold; 12.03.2020 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    Makarevich (12.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #2
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня.
    Никогда раньше не участвовал ни в каких обсуждениях, хотя тут периодически почитываю.
    С 16 года активно пользуюсь техникой Романа, за что ему премного благодарен.
    В коллекции имеются 30 изофоны и ортофонсы.
    Все наушники до последнего времени слушаю через Portamp2 от портоDac ов
    Myst 1862 и 1704 по настроению. Транспортом служит Cayin n6 по коаксиалу.
    Музыкальные предпочтения на 90% классическая симфоническая музыка (Брукнер, Малер, Рахманинов, Чайковский, Шостакович, Сибелиус), остальное - камерные произведения, фортепьянные и виолончельные концерты.
    Первыми наушниками были изофоны, через год купил ортофонсы.
    Причем ортофонсы брал изначально под определенные произведения мрачного, трагического характера, такие как 4 симф Сибелиуса, 8 Шостаковича, 6 Чайковского.
    В последствии ортофонсы практически вытеснили с головы изофоны.
    Для себя выбрал подходящие по звучанию связки: изофоны с ЦАПом 1704, Ортофонсы с 1862.
    Почему так: 1704 обладает очень гладкими верхами и в тоже время мощным панчовым низом, что на мой слух отлично сочетается с пресноватыми изофонами.
    А Ортофонсы имеют достаточно мясистый низ и гладкие верха, что прекрасно сочетается с таким нейтральным 1862 ЦАПом.
    И вот так я слушал все это несколько лет. Еще раз, усилителем являлся PortAmp2. Пробовал HiAmp, но существенный разницы в звуке не услушал.
    И вот 3 недели назад на сайте Романа увидел, что продаже появился новый усилитель HiAmp2. А я еще года два назад в очередное посещение Mycrofta сказал, что если у них будет новый мощный стационарный усилитель - куплю обязательно.
    Ну так беру сынишку, приезжаю в офис слушаю местные Ортофонсы с кожаными амбушками, периодически перетыкая на свой портамп. Понимаю, что отличия значительные, прошу завернуть, даю деньги.
    Жалею, что не послушал OS - односторонние наушники, ребенок мой устал сидеть за два часа.
    Теперь к делу.
    Про внешний вид говорить не буду, все очень просто, брутально. Верх и бока из металла окрашенного в черный цвет, передняя панель обычная люминька. Кнопка включения такая же как и в портадаках и портампе. Стоит регулятор Никитина - очень круто. Нажав на который и подержав пару секунд, можно включить или отключить темброблок. Сами регуляторы тембров не имеют рукояток. Ну и дисплей , отображает значение громкости по каналам, включен или нет темброблок. Дисплей подглючивает - остаются фантомы после регулировки громкости.
    Теперь, наконец, звук.
    Дома, вечером, в полной тишинеутроившись в любимом кресле, надев ортофонсы, подключив 1862, стал слушать. Сам по себе усилитель оказался тихим, я не могу сказать что наушники стали громче играть. Слушаю в зависимости от записи от -15 до - 9 db, в основном -10 -11 db.
    А вот звучание изменилось кардинально.
    Низы стали сухими, отчетливыми, быстрыми, не мешающими середине, за счет чего создалось ощущение великолепного разрешения на середине, четкой локализации, разделения инструментов. Динамический диапазон как бы раздвинулся, стали слышны самые тихие инструменты в сложных оркестровых партиях. Тембральная достоверность живых инструментов отличная. Про верха говорить много не буду, они прозрачные, четкие, не яркие, тембрально достоверные.
    По скорости, сухости звука связка стала напоминать характер комбайна OCU1862. Только еще более сухой и быстрый.
    Нет, конечно, бас и нижняя середина остались, просто они перестали оказывать влияния на основной диапазон.
    К примеру, Сибелиус -концерт для виолончелей с оркестром. Вступление, играют виолончели, все красиво, замечательно. И вот вступает оркестр, духовые инструменты низкого регистра. Так вот, на портампе все в каше. Я было грешил на запись, купил другую. Все то же.
    А с HiAmpom2 оркестр зазвучал: четко определяются тубы, валторны и пр инструменты. Супер.
    В целом звучание ортофонсов стало светлее, они совершенно не темные.
    Из особенностей, есть небольшой фон в положении гейна -40 -50, при активации дисплея он уменьшается, при не активном становится более слышимым.
    Фон пропадает на уровнях громкости комфортной для меня -12 -9 db.
    Все, заканчиваю, про звучание 30-х изофонов с данным усиоителем напишу позже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (14.03.2020), Andronak (15.03.2020), cherependel (15.03.2020), chontvari (14.03.2020), GreyXanthor (02.04.2022), lakkarius (22.03.2020), Makarevich (15.03.2020), pawellock (14.03.2020), Pravist (14.03.2020), Rom2307 (14.03.2020), Tiptop (23.03.2020), але (14.03.2020), Антон S (09.08.2020), Тимон (11.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс1974 Посмотреть сообщение
    А с HiAmpom2 оркестр зазвучал: четко определяются тубы, валторны и пр инструменты. Супер....
    я вот жду не дождусь когда мне наконец соберут еще усилки - дико хочу послушать Гатлинги на нем. Интересно, если такой разрыв мозга они дали на стоковом, то что будет на второй версии?

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс1974 Посмотреть сообщение
    Сам по себе усилитель оказался тихим, я не могу сказать что наушники стали громче играть.
    я вот тоже этот момент отметил. Хоть он вдвое мощнее, ощущения поднятия громкости нет. Скорее даже наоборот. Как будто вся мощь пошла не на простое накачивание уровня, а масимизировало свое влияние на самых ресурсоемких участках. Например них в общем тоне стал ощущаться как-то по иному. Вроде не громче и не мощнее. Но при этом явно уровень подрос и его напор стал ощутимие
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Makarevich (15.03.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #4
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я вот жду не дождусь когда мне наконец соберут еще усилки - дико хочу послушать Гатлинги на нем. Интересно, если такой разрыв мозга они дали на стоковом, то что будет на второй версии?

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------


    я вот тоже этот момент отметил. Хоть он вдвое мощнее, ощущения поднятия громкости нет. Скорее даже наоборот. Как будто вся мощь пошла не на простое накачивание уровня, а масимизировало свое влияние на самых ресурсоемких участках. Например них в общем тоне стал ощущаться как-то по иному. Вроде не громче и не мощнее. Но при этом явно уровень подрос и его напор стал ощутимие
    Тут еще может быть такое дело что наушники сами по себе не громкие, и сколько мощи не дать, орать все равно не будут

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    О, Гатлинги. Даже боюсь послушать. Вдруг не удержусь, придется купить
    Ну и интригу Роман задал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Алекс1974 за полезный пост

    Rom2307 (15.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алекс1974 Посмотреть сообщение
    Тут еще может быть такое дело что наушники сами по себе не громкие
    ну да - орты точно не громкие, сколько в них не накачивай - это тоже влияет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения