Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3192

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Еще один отзыв о MyST Gatling

    Этот обзор назревал уже давно. И да - я тот самый (очень хороший человек) счастливый обладатель первого прототипа Гатлингов, который купил их из шоурума, уехал из Москвы и теперь с самодовольной ухмылкой наблюдает во всех чатах, как люди печалятся о том, что не успели их послушать����

    Кратко о моём с ними знакомстве и обзорах, которые были до меня: наушники ещё 2 недели меняли своё звучание (а слушал я их по 8-10 часов в день), то есть образец был ещё достаточно свежий и недоконца прогретый. Упругости баса (да-да, они стали ещё более упругие) и НЧ-НСЧ количественно добавилось. Вообще, при первом прослушивании (Роман любезно отправил мне их прямиком домой ещё до того, как я решил: брать их или нет, за что ему отдельная благодарность).

    При первом прослушивании ВАУ-эффекта не произошло. Мой кабель (литц от Евгения (HYBRYD-Audio) 1200 жил - балансный) был у брата и слушал я их на стоковом кабеле от опуса#3. Опус, на грани своих возможностей, вполне справлялся с нагрузкой (для комфортного прослушивания им нужно где-то 4-5 вольт и 60-100 мА, что, в принцепе, очень немного. Примерно 50 фостексы +-), но сцена была не шире, чем на моих Верумах (которые теперь, к слову, я продаю), НЧ и НСЧ было мало, отдавало пластиком и плосковатостью.

    Но всё изменилось, когда народ огня развязал войну .. Смена кабеля кардинально преобразила звук. НЧ и НСЧ количественно и качественно встали на место. Такого хлопка я ещё не слышал, честно. Бочка присутствует во всей сцене, лупит с невероятной скоростью, но она прозрачна, детальна (кто слушает транс - тот поймёт, что есть бочки с сюрпризом) и вообще никак не заглушает ничего, что стоит выше по АЧХ. Сцена выросла раза в 2.

    При перезоде на комбайн (Creative X7 Limited Edition, с LT1361 в ФНЧ) сцена вообще догнала масштабы комнаты. Слушая барокко, разные скрипки, флейты, виолончели и даже шаги танцующих дев, разносились со всех сторон, словно слушаешь акустику.

    Про качество СЧ и ВЧ вообще говорить не приходится - всё настолько прозрачно, что каждый инструмент из себя уже представляет целый набор звуков, а не как раньше. Электронные жанры играют совершенно иными красками. Слышно каждый сэмпл, вложенный в каждый из инструментов. на такой широкой сцене это привеодит к тому, что то, что раньше было одним инструментом, теперь кажется группой инструментов, со своим затуханием каждого сэмпла из ноты синтезатора. Затухания от ударов очень реалистичные и являются одной из причин того, что сцена кажется настолько широкой. Ухо лучше воспринимает высокочастотные звуки, чем низкочастотные, и когда раскат удара (внаттуре, как отбойный молоток), сменяется продолжительным и плавным затуханием, начинают позиционироваться даже низкочастотные инсттрументы. Ещё никогда мне такого удовольствия не доставляло прослушивание SCANDROID - Monochrome и альбома BOOT лейбла Algorithm.
    Даже с учётом того, что при первом прослушивании не произошло ВАУ-эффекта, уже месяц, я испытываю ВАУ-эффект при каждом прослушивании музыки. За целый месяц ещё не привык к тому, что такое можно слышать при каждый раз, а не только в шоурумах, на сетапах за нереальные деньги. По балансу опус справляется с ними вообще без проблем и ещё приличный запас остаётся.

    В итоге мы получаем наушники с, просто, сумасшедшей атакой, невероятной детализацией и сценой (хотя сцена на портативе страдает заметно), ещё и лёгкие в раскачке. Можно просто воткнуть в портатив и пойти гулять - а это многого стоит, что им не нужен усилитель, размером с дом, как для аналогичных наушников, схожего уровня.
    Из конструктивных минусов, они тяжеловаты и голова от них устаёт, так что периодически приходится делать перерывы. Несколько часов провести сложновато.
    В общем, когда я их расслушал на нормальном кабеле и после ещё некоторого прогрева, просто shut up and take my money!
    _________________
    P.S. Если они ещё и в белом цвете выйдут, как на концепте...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (01.06.2020), cherependel (26.05.2020), chontvari (19.05.2020), Makarevich (19.05.2020), pawellock (19.05.2020), Pravist (24.05.2020), Vtoroi (01.11.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения