Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2484

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    #1
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Вот канал, который без штекера. Он лучше. Если что-то дорабатывать, то как то освобождать другой наушник от него.
    DT250 квадрат.jpg
    Здесь на частоте 96. Соответственно, без первого фронта. Просто прямоугольник д.б. прямоугольником. Для наушников это редкий результат.DT250 Both channels.jpg
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (17.12.2015), Alex_Nsk (16.12.2015), Artemy (21.12.2015), Don Jose (09.02.2016), taltgreen (22.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    28
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь и своими перипетиями с кабелем.Эпопея длинная-много букв и картинок,но пусть будет в назидание потомкам.Пока эксперементировал с "шнурками" на 250 их родной витой кабель на длительное время переехал на 150-ки,где очень хорошо себя проявил (плюс здесь он практически не мешал комфортной эксплуатации). Это позволило свободно "играться" с родным штекером 250-х,оперативно перепаивая провода.Эх... И почему разработчики не снабдили эту пару "ушек" разъёмами под штекера одного типа? Это многое бы упростило и сделало бы шнуры взаимозаменяемыми в зависимости от обстоятельств.В реальности коннекторы отличаются не только количеством контактов,но и шириной:на 250-х ряды контактов расположены шире,что удобнее при монтаже,но сам штекер компактнее и внутри места очень мало.Внешние габариты колодок с контактами и резиновых вставок-амортизаторов (через которые выводится кабель) абсолютно идентичны.Отмечу важный нюанс:изначально со стороны штекера выведены (с запасом) три гибких проводка литца в разноцветной лаковой изоляции (что,в принципе,стандартное явление).И всё бы ничего,если бы мне не приспичело отрезать кабель у входа в коннектор (чтобы снять как раз ту самую пресловутую вставку-амортизатор).Лудить литц,впринципе,не трудно.Но когда я зачистил верхнюю часть кабеля меня ждал сюрприз... Каждый из трёх проводков тонкого литца оказался в собственной дополнительной плотной и очень жёсткой изоляции (с трудом сгибается пальцем) Зачистить её не повредив при этом жилок нежного литца не просто.Верхняя же чёрная часть изоляции доволтно эластична,растягивается а потом принемает исходную форму.На фото родной кабель:результат работы при содействии зажигалки и таблеточки "аспирина"...250 vs 150.jpgродной кабель.jpg А меж тем сказки далеко до развязки.Беда,как известно,не приходит одна.Давненько беспокоила одна пнеприятная вещь-начала отходить "земля" в районе штекера (джека) со стороны усилителя (каналы иногда "прошивало" между собой,эффект "караоке") Я предположил,что кабель начал переламываться в месте входа в штекер(соединение там довольно не надёжное,кабель вращается в нём свободно да и своим весом создаёт опасный перегиб)Честно говоря,не стал ничего предпринимать,пока эффект не усугубился и не стал проявляться чаще.Накануне меня таки это достало-проблему надо было решать и я наконец раздербанил родной штекер.Здесь обнаружился ещё один сюрприз... Штекер не разборный:сверху чёрный пластиковый кожух,под ним-прозрачная пластиковая вставка.Сам штекер имеет только два(!) контакта под пайку("левый" и "правый" сигнальные),а проводок "земли" тянется по специальному желобку к корпусу "джека".И оказалось что "земля" не оторволась...она изначально была не припаяна!.. На литце была капелька припоя,но залудить корпус "джека" никто и не старался,т.е. минусовой провод был просто прижат к корпусу пластиковым кожухом.Едрёны пассатижи!.. в разрезе.jpgвид сверху.jpgвид сбоку.jpg Ну не беда,нашёл в тумбочке завалявшийся простенький 3,5мм "джек",припаял,воткнул в "мужика"... И тут впервые в жизни я "услышал" разницу в звучании штекеров... Сразу оговорюсь-я не искушённый маньяк,провода "слышу" середина на половину-не везде и уж точно не всегда,сетевые-не слышу,а во всякие родиевые контакты не верю вообще,так что кто бы мне такое раньше рассказал-посмеялся бы..Но тут разница ощущалась даже без непосредственного сравнения..На утро со свежей головой послушал ещё от разных источников-всё равно,ощущение что звук стал более жёстким и пропала плотность баса.Мелькнула мысль-может плохо выводы литца пропаял? Взял родной штекер,перепаял...и наступило успокоение:всё как раньше.Откапал в завалах какой-то старый золочёный 6,3мм "джек" без кожуха,подпаял включил-вообще сказка!Так что при всём моём скептицизме-за долгое время впервые серьёзно задумался о приобретении чего-то серьёзного наподобии "Нойтрик" и анологичных качественных конекторов.Ну и в заключении памятка другим (да и себе самому на будущее):если изначально всё устраивает-ни к чему все эти танци с бубном.Сам в итоге вернулся к тому с чего начинал:стоковые "ушки" с родными кабелями... Лучшее-враг хорошего,горе от ума,не ценим того что имеем, и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Artemy; 21.12.2015 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (22.12.2015), gmp8.35 (22.12.2015), IgorNew (21.03.2017), s_wa (21.12.2015)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения