Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 173 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 3444
  1. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    После всдшек взял VC1000, четвёртый год уже слушаю, ни разу не пожалел. Правда, они дороже указанной Вами суммы, но свою стоимость оправдывают однозначно.
    Всдшки и сейчас живы-здоровы, иногда слушаю, для разнообразия.
    на VC1000 если не секрет у вас родные фильтры стоят? Говорят они долго не служат...
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    на VC1000 если не секрет у вас родные фильтры стоят?
    Нет, почти сразу заменил на поролон.
    Цитата Сообщение от Oleg28256 Посмотреть сообщение
    Говорят они долго не служат...
    Служить родные фильтры могут сколь угодно долго, только вот у некоторых пользователей они собирают конденсат, вследствие чего наушники начинают глохнуть и требуют времени для просушки. У меня было именно так. А если этой проблемы нет, то нет смысла менять родные фильтры.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Прогрев не иначе )
    У меня наоборот было.
    Вначале звук очень темный был, мало высоких.
    Но потом со временем прорезались, в течении недели.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Ещё одни VSD1S "испортились" на седьмом месяце бер...работы. И это даже при том, что они у меня уже третьи и поэтому обращался я с ними как с молодой и красивой женой, которую муж "носит на руках". В смысле, не просто бережно, а очень бережно.
    И вот. Вечером четверга всё было нормально, а после суток лежания на столе у них напрочь пропали басы. Вот так взяли и пропали. Я думаю, что за сутки простоя, в одном из динамиков затвердела некая субстанция, которая своим затвердением вмешалась в нормальную работу подвижной части динамика одного из наушников. Я даже знаю какого. Правого. Определил опытным путем.
    Теперь вопрос. Можно ли их как-нибудь промыть или прочистить так, чтобы в результате промывания и прочистки, вслед за пропавшими басами не пропало бы и всё остальное ? Сразу скажу, что запасных динамиков от прежних VSD1 и VSD1S не осталось, так как при попытке из извлечения из корпуса наушника, динамики сами-собой распадаются на магнитную металлическую часть и подвижную пластиковую с приклеенной к ней катушкой, после чего соединить эти части так, чтобы динамик заработал уже не возможно. При располовинивании динамиков, обрываются концы катушки, а без катушки рабочий динамик превращается в просто магнит, который может только просто магнитить.
    И ещё. Не случалось ли вам покупать у тех же китайцев динамики, которыми без особого ущерба для качества можно было было заменить динамики наушников VSD1S. Я конечно "пробежался" по Али, правда то, что там обнаружил, не внушает какого-то особого доверия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    После VSD1 купил дешёвые гибриды KZ ZST (разноцветные) и прозрел - при цене в 4 раза ниже, они играют лучше.
    Наушники: KZ ZST, Brainwavz HM3, Koss Porta Pro
    Плеер: iHiFi 760
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    А мне хотя бы эти как-нибудь восстановить, то получается, что не наушники, а какое-то сплошное "деньги на ветер"...,))
    Капитализм испортил не только людей, но и то, что ими производится.
    Если то, что покупает покупатель не будет довольно быстро изнашиваться или ломаться, то покупатель будет реже покупать, а производитель не сможет производить и реализовывать столько продукции и по таким ценам, сколько нужно для того, чтобы производство было хотя бы рентабельным и замучается искать деньги, которые должен выплачивать банку за обслуживание кредита...,))
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 28.10.2017 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Получилось восстановить VSD1S.
    Большинство динамиков, используемых в наушниках, имеют ряд отверстий, расположенных по окружности, между магнитом и краем динамика, которые чаще всего закрыты слоем клея. И вот от этого клея я решил освободить отверстия динамиков VSD1S. Какое же было моё удивление, когда низких частот появилось в таком количестве, что они забили все остальные частоты. Я снова покрыл клеем все отверстия, и снова низкие частоты пропали полностью. Я освободил от клея только одно отверстие. Низких частот стало не так много, но всё равно их стало и больше, чем было, и больше чем надо. И только после того, как я прикрыл единственные не заклеенные отверстия на обеих динамиках наушников тонким войлоком, наушники заиграли так, как надо.
    Я думаю, что производитель сначала покрывает эти отверстия клеем, а затем одно из них прокалывает иголочкой или ещё чем-то тонким, и когда в процессе слушания это проколотое отверстие постепенно либо засоряется, либо заплывает, мы начинаем ощущать, как низких частот становится всё меньше и меньше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marcovca (03.03.2018), ZZZEROXXX (27.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Перестал играть левый наушник, если пошевелить то работает, кабель у основания самого наушника позеленел - в общем все симптомы на лицо...
    Подскажите пожалуйста, как правильно, аккуратно вскрыть сам наушник для последующей перепайки кабеля? Нашел на али кабель, с пайкой проблем нет, есть человек который всё качественно сделает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Razorich Посмотреть сообщение
    аккуратно вскрыть сам наушник
    Я открыл просто острым скальпелем, вставив его в еле видимую щель между частями корпуса. Они на клею, но держались не сильно.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Я открыл просто острым скальпелем, вставив его в еле видимую щель между частями корпуса. Они на клею, но держались не сильно.
    Да, заметил что у меня тоже такая есть, только вот с виду плотно прижаты (без щели). Просто я боюсь повредить то что внутри, есть чего опасаться при вскрытии? Уж очень люблю свои всдшки а на новые деньги не охота тратить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Щели там так чтобы в полном смысле нет, но скальпель прошёл нормально. Мои тоже оказались с таким кабелем, что позеленел вскоре, и оборвался один канал в штеккере. Кабель заменил, но через год начали уже трескаться резиновые трубочки, выходящие из корпусов наушников, одна даже пополам треснула. Вроде и хорошо звучат, но вот эта ненадёжность расстроила. Сенхи ie4 уже больше 6 лет служат, и никаких вообще проблем.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите еще пожалуйста, внутри наушника один провод без оплетки, второй в бледно-зеленой изоляции? Что есть земля, тот что без оплетки?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Razorich Посмотреть сообщение
    Что есть земля, тот что без оплетки?
    "Земля" - тот, что не в бледнозелёной изоляции.
    Тот, что в бледнозелйной изоляции - плюсовой провод левого канала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В общем всё прошло успешно. Кабель заказывал на али, вроде неплохого качества (в подарок еще чехол для наушников положили), по толщине как оригинал, может чуть чуть толще. Если нужна ссылка - в ЛС (или поиск по словам: HIFI Earphone Cable for DIY Replacement 1.2m Audio Cable Headphone Repair Headset Wire DIY Headphone Earphone Maintenance Wire).
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Razorich Посмотреть сообщение
    Кабель заказывал на али
    Кабеля, подобные этому, дубеют под воздействием пониженных температур, причем проделывает это (дубение), не просто хорошо, а очень хорошо...,))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Кабеля, подобные этому, дубеют под воздействием пониженных температур, причем проделывает это (дубение), не просто хорошо, а очень хорошо...,))
    Ну мне не грозит
    Мне так сказать, для домашнего использования)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    мазгва
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Razorich, А что с трубочкой которая из корпусов делали? Удалось её обратно поставить?
    Я свои разбирал, там вроде железка какая-то между проводом и трубочкой.

    Я свои наконец-то починил. Перепаял штекер. Причем использовал родной.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dorrmouse Посмотреть сообщение
    Razorich, А что с трубочкой которая из корпусов делали? Удалось её обратно поставить?
    Я свои разбирал, там вроде железка какая-то между проводом и трубочкой.

    Я свои наконец-то починил. Перепаял штекер. Причем использовал родной.
    Короче как я понял, оригинальный провод проходил через эту резиновую трубку, и был закреплен с помощью этой металлической штуки изнутри корпуса (плюс клей в самой этой резиновой трубке).
    Прочистили эту трубку, и новый кабель в нее с трудом, но пролез, металлическую штуку на новый кабель не цепляли, провод хорошо держится в резиновой трубке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    Форумчанин
    Адрес
    мазгва
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Razorich Посмотреть сообщение
    в нее с трудом, но пролез, металлическую штуку на новый кабель не цепляли, провод хорошо держится в резиновой трубке.
    Это очень хорошо что трубку удалось сохранить. А то отверстие в корпусе под неё сделаны. Мне рано или поздно кабель менять придется позеленел весь - первая ревизия.
    Чем клеили? С прицелом на ремонтопригодность или навсегда. А то говорят момент разъедает корпус. Суперклей раз склеил потом не разберёшь. Страницу назад советовали десмокол.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSonic VSD1/VSD1S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dorrmouse Посмотреть сообщение
    Чем клеили?
    Я клеил B-7000. Он хорош тем, что если ещё раз возникнут проблемы с кабелем, наушник можно нагреть, и он легко разберётся.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kosmonaft за полезный пост

    dorrmouse (08.03.2018)

Reply To Thread
Страница 171 из 173 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. VSonic VSD1/VSD1S или YUIN PK3 ? до 2000р что выбрать
    от Polosatiy в разделе Вставные наушники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 12:30
  2. Помогите определится между VSONIC VSD1 / VSD1S и Brainwavz M2
    от mvasiliiv в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения