Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 182 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 3626
  1. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Жаль... у меня аре-шек порядка 800 гигов... приходится заморачиваться и конвертить выборочно во флаки.
    А зачем во флаки? Можно в те же аре, только компрессию Normal задать (это, конечно, если имидж+куй применять)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Masew, резать image+cue нужно с помощью xrecode II или CueTools.
    ну тогда скиньте проблемный файл с плеера. на rghost.ru залейте.
    возможно дело в Total Audio Converter.
    Кстати, а в CueTools языковые библиотеки допилили, чтобы тэги на хайфаменах отображались? xrecode II - отличная прога! Спасибо за когда-то данный совет.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    скачл сам раздачу и точно всё проверил. итог:
    -оригинал с куем работает но с 11 на 12 действительно не работает
    - разрезанный тотал аудио не работает
    - разрезанный xrecode работает
    стало быть вина на тотал аудио, только не могу понять почему так - на оригинале проблем ноль

    на всяк случай выкладываю файл после тотал аудио http://rghost.ru/36165972
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze,
    чиво-чиво ? тэги-то хоть какие ? ID3v1\v2 или vorbis ? или APEv1\v2 ? т.е какой формат - mp3,flac,ape ?
    если mp3 - нужно в Mp3Tag править кодировку или пересохранять в utf.
    а лучше на rghost.ru залейте проблемный файл.

    Masew,
    ну та кэто lossless - при разрезке перекодировалось силами Total Audio Converter. И видимо есть проблемы с кодером в TAC.
    выход простой - не использовать TAC, а юзать xrecode II.

    ну точно криво кодирует.
    flac -t "D:\03.So Sad.flac"
    flac 1.2.1, Copyright (C) 2000,2001,2002,2003,2004,2005,2006,2007 Josh Coalson
    flac comes with ABSOLUTELY NO WARRANTY. This is free software, and you are
    welcome to redis****ute it under certain conditions. Type `flac' for details.

    03.So Sad.flac: *** Got error code 0:FLAC__STREAM_DECODER_ERROR_STATUS_LOST_SYNC

    03.So Sad.flac: ERROR while decoding data
    state = FLAC__STREAM_DECODER_READ_FRAME
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 28.01.2012 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    Masew (28.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    HungryDaze,
    чиво-чиво ? тэги-то хоть какие ? ID3v1\v2 или vorbis ? или APEv1\v2 ? т.е какой формат - mp3,flac,ape ?
    если mp3 - нужно в Mp3Tag править кодировку или пересохранять в utf.
    а лучше на rghost.ru залейте проблемный файл.
    Обсуждали с вами примерно год назад здесь и на рутрекере. Что бы я ни делал с тегами flac файлов, прошедшими через CueTools, 601й их не видел даже после Mp3Tag. Вы тогда посоветовали мне xrecode II. Поэтому и спрашиваю допилили ли библиотеки CueTools.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Поэтому и спрашиваю допилили ли библиотеки CueTools.
    Не знаю. В changeloge не видно ничего про тэги.
    Стоит просто проверить новую версию :)
    Если будет проблема, то можно попробовать отписать в теме CueTools на rutracker, там автор бывает.
    Но что-то кажется, что проблема в оф.прошивке плеера. Жалоб на тэги у flac после CueTools не припомню.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени господа! Недавно стал обладателем HM-801. Очень порадовал ваш форум - много полезного и умного. Появилась первая проблема, вот и решил написать, попросить помощи. В качестве эксперимента прошил Rockbox. С точки зрения удобства - гораздо лучше родной прошивки. Простил бы и отсутствие встроенной памяти и время работы. Чуть больше напрягала нерабочая клавиша Hold - время от времени случаются ненужные нажатия, что раздражает. Но и это потерпел бы. Однако, поимел новую трудность - на некоторых записях, в основном оцифровках винила, начинается заикание. Проверил все что можно - перегонял и в "ape" и во "flac", заводил чистый "wav" - не помогает, при том, что на компьютере все это играет нормально. Карту памяти проверял, менял - дело не в ней. Насколько помню, на родной (21) прошивке эти записи игрались нормально. Выглядит это так - секунд 20 -40 играет нормально, затем на секунду зависание, опять играет дальше, но уже каждые секунд 5 опять пауза. По ощущениям, похоже на нехватку оперативной памяти (прошу не бить жестоко, если сморозил глупость), но при этом, как уже говорил, это происходит не на всех записях. Хотелось бы услышать ваше мнение, что это может быть, что можно попробовать сделать. Как вариант - решил вернуться на родную прошивку и в процессе понял, что у меня это не получается, хотя все делал по инструкции. Если кто то уже совершал этот танец с бубном, пожалуйста отпишите подробнее, что и как!, помогите новичку!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, проблема с хай-резами действительно есть и она у всех. Рокбокс их автоматически режет до 16/44.1, причем это на любом рокбоксе, а не только на одном 801м. Поэтому и смысла в хай-резах на рокбоксе никакого, либо переконвертируйте в 16/44.1, либо пользуйтесь родными прошивками - там 24/96 играют отлично. Неплохо было бы если вы описали на каком конкретно этапе возникают проблемы с перепрошивкой, на самом деле если все делать правильно, то никаких проблем нет, прошивается на любом виндоусе. По своему опыту могу сказать, что проблемы возникают при установке драйверов, где-то в начале (ближе к середине) этой темы я поднимал вопрос и по инструкции приведенной после нормально поставил драйвера и прошил. Удачи)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Fenix140 Спасибо за быстрый ответ! Пока еще здесь новичок - подскажите пожалуйста как правильно говорить спасибо (ставить+) - за мной. По существу проблемы:
    Да, трудности начались с установкой дров. Видел ваш пост и ответ морталеса на 8 стр. Все делаю как указано - вхожу в режим View HW info, подключаю шнур,пытаюсь ставить дрова вручную - ничего! Комп сам ставит какие то дрова и устройство остается неизвестным, как вы и писали. Как rk27usb он у меня ни разу не определился. Пробовал в таком состоянии запускать прошивальщик - но это уже от отчаяния и, понятно, бессмысленно. Собственно, я сам еще не решил окончательно на чем остановиться. С одной стороны автоматическое переключение папок, удобный и красивый интерфейс - с другой всеядность форматов и разрешений (более высокая), но, как минимум, хочу попробовать и быть уверенным, что в любой момент откачусь на родную прошивку. Если ткнете меня в мою ошибку, присоветуете "новые па" в танце с бубном, буду очень благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, попробуйте вручную зайти в диспетчер устройств и найти девайс с желтым восклицательным знаком (это значит, что при установке драйвера для этого устройства возникли проблемы), а потом вручную обновить драйвер для него, указав путь к папке с драйверами для рокчипа. Кроме того, если мне не изменяет память, проблемы с установкой устройства реже всего возникают на ХР, и кто-то писал о проблемах на 7-ке. Возможно, причина в этом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас откатился с рокбокса на 0,19 прошу. Ибо на сходке достали зависоны, плюс время работы пусть на 1 час, но больше.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Ибо на сходке достали зависоны
    Вот ей богу у меня ни одного глюка. Даже странно, если честно... Такое ощущение, что mortalis писал рокбокс под "старые" версии плееров, хотя они не должны от новых отличаться...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, помнишь скока раз мне приходшлось брать в руки зубочистку))) Хотя до этого за 2 недели плеер завис один раз. Конечно может еще виновата атмосфера "Кабуки"...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    на некоторых записях, в основном оцифровках винила, начинается заикание.
    у меня, кстати, было такое, причем на любых форматах. поплясал с бубном...
    а проблема оказалась... в тяжелой теме WPS (от сансы фуз ставил. кажысь Аналог называется).
    тч попробуйте тему полегче (если баловались) и если проблема в этом.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    у меня, кстати, было такое, причем на любых форматах. поплясал с бубном...
    а проблема оказалась... в тяжелой теме WPS (от сансы фуз ставил. кажысь Аналог называется).
    тч попробуйте тему полегче (если баловались) и если проблема в этом.
    Поддерживаю.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Хм. Любопытно вот...
    Цитата Сообщение от mortalis Посмотреть сообщение
    Не знаю как рокбокс, но контроллер шины I2S рокчипа, по которой передается аудио на ЦАП, больше 16 бит не поддерживает. Поэтому, что умеет там рокбокс или нет уже не важно.
    Лол ? Получается там(оф.прошивка) обрезается до 16/96, если не конвертируется в 16/44...
    зы.
    DAC function: Coaxial (44.1kHz only) , USB DAC (up to 96kHz)
    DAC Chip: Burr-Brown PCM1704U (for Player, Coaxial and USB) ; Op-Amp: OPA627
    И RK2706 там, как и в 601, стоит ?
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 06.02.2012 в 12:57.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Я сейчас откатился с рокбокса на 0,19 прошу. Ибо на сходке достали зависоны, плюс время работы пусть на 1 час, но больше.
    Ни разу не было ни одного зависания, так зубочисткой и не пришлось воспользоваться и не зависит это от партий плееров, так что хз)) минус час работы это да, это есть. Вообще 0.19 самая адекватная из всех стоковых прошивок, вот метаюсь между рб и ней.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    И RK2706 там, как и в 601, стоит ?
    Рокчипы в 601 и 801 одинаковы

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    zitadel1941, у меня тоже были трудности с установкой драйверов на семерке х64, все решилось методом тыка через диспетчер устройств насколько я помню. На хп по идее все намного проще, но установить драйвера и прошить можно под любой виндой - факт, так что не оставляйте попыток.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Пишу безадресно - спасибо всем откликнувшимся! Играться с менеджером устройств пробовал - таже история. Сношу неизвестное устройство, прописываю путь к драйверу и получаю опять неизвестное устройство, для которого уже установлены наилучшие из всех возможных дрова. Винда 7 в ударе! К сожалению, ХР под рукой нет, а ставить ее из - за этой чепухи не хочу. Что касается тем - естественно поигрался! Наиболее удобными и адекватными показались cabbiev2, ThinMod, darkness. Мне показалось, что некоторые темы действительно перегружают устройство, оно начинает подвисать и ему не хватает оперативки (прошу прощения, если выражаюсь некорректно). Это первое, на что я грешил. В итоге пользуюсь одной из трех выше названных тем, на которых 95% записей идет без проблем. Однако остаются 5%, которые мешают себя спокойно чувствовать. Да, в основном это хай резы, возможно правы те, кто говорит, что не имеет смысла их запихивать, ибо качество звука будет как у обычного СD. Я с этим даже не спорю - сейчас, принципиально, вопрос в другом, как в анекдоте про подлодку: "да хер с ней с Америкой, кто поставил валенки на пульт управления ракетами?". И мне странно, что родная прошивка съедала 99,9% записей, а то что не играло, так не играло (не виделось) вообще, а Рокбокс в этом плане гораздо капризнее - несколько раз пришлось переконвертировать "ape" на меньшее сжатие, а некоторые записи так и квакают, что ни делай... Я не критикую Рокбокс - он очень во многом лучше, но как говорил лис из "Маленького принца" - "Нет в этом мире совершенства...". Посему, для себя решил пока посидеть на родной проше и подождать, что получится с Рокбоксом (очень надеюсь, что получится и что не через 100 лет!). В связи с чем вопрос - здесь в теме упоминался еще какой то метод с замыканием контактов, конечно это гембель, но может он поможет? Может опишите как и что или дадите ссылочку (№ страницы) где это прочитать? Заранее всем огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, на НМ601 с родной прошивкой не идут файлы на 88,2, а на 96 идут. Может и здесь так?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивка ROCKBOX для HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    zitadel1941, Не надо удалять неизвестное устройство, надо выбрать пункт обновить драйверы и далее указать путь к правильным драйверам.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 182 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошивка ROCKBOX для iBasso DX50.
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1956
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 16:14
  2. Hifiman HM-603 4Gb RockBox
    от makarov111935 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:34
  3. Hifiman HM-601 Slim 4Gb Rockbox
    от Urzilo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 23:59
  5. Прошивка ROCKBOX для Colorfly CK4/CK4+
    от Incura в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения