Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1140

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Hifiman RE272 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Респект Роману за долю критики в благоденствующем топике)))Вернее, трезвости я б сказал.

    272 крутые, для меня не проблема это сказать, но в сравнении с ре0 они не выглядят как наушники другого уровня, о чем тут говорят, ибо в общем то вкусовые, что формально подтверждается скромными нч.
    Именно середина у них не лучше, я про разделение, акценты и прочее.Разве что иной раз кажется, что пошире играют.
    Зато у ре0 звук тугой. Слушал их попеременно на qls550 coax headroom dac и iQube, ре0 понравились больше, тк явили больший эффект от увеличения мощности источника или качества, который выразился в ширине в первую очередь, ну и невероятно рельефный плотный звук, не деградирующий ни на каких скоростях. 272 тоже хорошо, но звуковая картина чуть подернута негой деталей и рюшечек)

    Сравнивать 272 с этимотиками можно, но это скорее динамики против арматуры.
    Тут все и просто и сложно - такой чистоты на вокале как на мотиках вы вряд ли добьетесь, но вот динамической натуральности мотики вам тоже не дадут. Я много слушал всяких вокалов и пришел к однозначному для себя выводу, что такая рафинированность, идеальность до ломоты в зубах не канает.
    Положа руку на сердце, скажу, что наличие и ре0 делает этимотики несколько бесполезными.Не вижу я смысла мириться с пенетрацией этимотиков ради призрачных особенностей оных инструментов для пенетрации.

    Замечу про ре0, что Алексмод их толком не тянет, возможно, по причине усилителя, тк при подключении внешнего усилителя вот эта недостаточная полнокровность и некая кривость частотки исчезает.
    Хайфаймен предпочтительнее в разы.
    Ну а с 272 таких проблем нету.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 20.02.2012 в 14:33.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (20.02.2012), mark21 (30.03.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.05.2022, 16:21
  2. Изучу спрос на легендарные IEM Hifiman RE272
    от Alex_Nsk в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 04:49
  3. КУПЛЮ наушники HifiMan RE272
    от Sibulius в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 17:32
  4. Куплю насадки от Hifiman RE 600, RE272,RE00
    от betonoid в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения