Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3258

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #1
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    услышал то же самое )
    1/3 - очень резкие )
    остается классный и натуральный рсм2
    к сожалению 2 и 4 слишком много искажений вносят, я пока на 1 и 3, в зависимости от материала и источника, прогрев только приводит к избыточной детализации, скоро слушать будет вообще сложно, звук светлеет, для меня это просто ужас:(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    к сожалению 2 и 4 слишком много искажений вносят, я пока на 1 и 3, в зависимости от материала и источника, прогрев только приводит к избыточной детализации, скоро слушать будет вообще сложно, звук светлеет, для меня это просто ужас:(
    с какими наушниками слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    к сожалению 2 и 4 слишком много искажений вносят, я пока на 1 и 3, в зависимости от материала и источника, прогрев только приводит к избыточной детализации, скоро слушать будет вообще сложно, звук светлеет, для меня это просто ужас:(
    Нет, все это попытка свои субъективные впечатления перенести на объективные параметры. 1 самый кривой из всех. Он делает красивыми простейшие замеры, но на импульсе у него будет гребенка на фронтах, что намного хуже пары лишних сотых процентов искажений по thd. 1 фильт удел древних сд плееров. Второй более современный, но имеет чуть хуже thd, зато нет гребенки на фронтах, поэтому и подзвон меньше. Третий развитие первого с попыткой умерить подзвон и сохранить отличные thd. Четвертый развитие плюсов первого и второго. 3/4 должны иметь более правильную динамику теоретически. 3-й в теории ярче четвёртого. Все это я накопал уже потом чтобы как-то понять свои первые субъективные впечатления. Не было раньше у меня девайсов где можно менять фильтрацию. Не интересовался этим. Ещё у 4490 есть 5-й вариант, но в хдуоо он судя по всему не активен. Можно у всех девайсов на 4490 ждать возможность поиграть с фильтрами.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #4
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    ... 1 самый кривой из всех. Он делает красивыми простейшие замеры, но на импульсе у него будет гребенка на фронтах, что намного хуже пары лишних сотых процентов искажений по thd. 1 фильт удел древних сд плееров. Второй более современный, но имеет чуть хуже thd, зато нет гребенки на фронтах, поэтому и подзвон меньше. Третий развитие первого с попыткой умерить подзвон и сохранить отличные thd. Четвертый развитие плюсов первого и второго. 3/4 должны иметь более правильную динамику теоретически. 3-й в теории ярче четвёртого. Все это я накопал уже потом чтобы как-то понять свои первые субъективные впечатления. Не было раньше у меня девайсов где можно менять фильтрацию. Не интересовался этим. Ещё у 4490 есть 5-й вариант...
    на 3й странице Сони выкладывал
    пост #48
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #5
    По умолчанию
    Khronos, там и 3 и 4 режут высокие, но не линейно, см. графики
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #6
    По умолчанию
    Khronos,
    Попробуй ему покормить в реалковертации DSD, он как и на-2 очень хорошо с ним работает, причем фильтры dsd работают по другому, DSD2 и DSD3 должны тебя порадовать, но разрешения все равно ему не хватает...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    Khronos,
    Попробуй ему покормить в реалковертации DSD, он как и на-2 очень хорошо с ним работает, причем фильтры dsd работают по другому, DSD2 и DSD3 должны тебя порадовать, но разрешения все равно ему не хватает...
    DSD не могу пока, нужно подрубать к нормальному компу. А у меня комп только рабочий, а так мне айпада хватает. Но твои игры с DSD мне понятны. Поток DSD изначально более устойчив к помеха и ошибкам при передаче, по сравнению с PCM. Т.е. ниже требования и к качеству USB кабеля и к работе приемника, и т.д.
    А вот SRC я убрал, все же не могу так слушать. Когда идет честный поток больше нравится. Может kaisertone его фигово делает, хрен поймет.
    Собственно говоря со стоковым аппаратом в мобильном использовании уже все ясно. Осталось поставить muses01, подрубить к компу и погонять по взрослому.
    С разрешение у меня естественно проблем нет никаких, TH900 не то, что xDuoo вытягивают, они даже iPad по разрешению вытягивают на очень приличный уровень.
    Ну т.е. я лучше буду слушать TH900 напрямую с айпада, чем что-то уровня ESW11 или DT250 в связке с усилком уровня Luxman P1 и чем-то типа майтека 192 по уровню в качестве ЦАПа.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Khronos за полезный пост

    rodya777 (13.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #8
    По умолчанию
    Khronos, разрешение комбайна - я слышу как слишком выразительное и грубое, детальность есть , но слишком крупными мазками, у меня вообще от него голова болит) не знаю, у меня айпад айр2 с очень неплохим чипом, но разница с тем же хдуоо очень заметная, да и хдуоо тембрально не верно играет, тоже самое фортепьяно, очень заметно:(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения