Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 254

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    787
    Репутация
    5980 (0)
    По умолчанию
    Рома, все ваши размышления - лишь подтверждают что вы не заморачивались с подбором компонентов при прослушивании Shure. Верить или нет в их воздействие на конечный результат - это ваше право. Но для чистоты эксперимента было бы всё таки правильно сравнить штатный звук со специально подобранными компонентами. Что касаемо АК380, то я его использую только чисто как транспорт - для вывода цифры на Shure, независимо от его музыкальных качеств.
    Shure KSE1500 + пенки Comply + Кабель OTG Labkable Silver + AK380
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    лишь подтверждают что вы не заморачивались с подбором компонентов при прослушивании Shure.
    Видимо Косякмен тоже не заморачивался, так как он на вашем же сетапе (как я понял) отметил склонность к сибилянтам
    И что-то мне подсказывает, что "склонность к сибилянтам" - это еще некоторое уменьшительно ласкательное описание.

    С другой стороны, удивительно, но я вообще мало "заморачиваюсь правильным подбором", так как понимаю, что никаким "подбором" не исправить глобальнейшие косяки. Изменить окрас - без проблем, но просадить каким-нить ЦИФРОВЫМ кабельком пики в десятки децибел нереально.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 15.02.2018 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Ariel77080 (27.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так как он на вашем же сетапе
    Я слушал на сетапе комрада Miracle. Это был AK SP1000 в качестве транспорта и родной шуровский DAP.
    Не думаю, что в зависимости от источника цифры (в случае Miracle - АК1000, в случае Senh1967, как я понял - АК380) наушники как-то сильно меняют свой почерк. Цифра есть цифра.

    Да и вообще я отступник и ренегат, не верю в разницу звучания между проводами, да и между источниками не особо. Вот разные наушники - те да, звучат действительно по разному.

    А между плеерами по сути разница-то невелика (конечно, 801 в расчет не берется, т.к. это не плеер, а чудесный божественный артефакт неустановленной, космической природы).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.02.2018), GreyXanthor (15.08.2020), iMacAverage (15.02.2018), Max731 (15.02.2018), psys (15.02.2018), Rom2307 (15.02.2018), Эдгар Каксис (08.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Senh1967 Посмотреть сообщение
    что вы не заморачивались с подбором компонентов при прослушивании Shure
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я слушал на сетапе комрада Miracle. Это был AK SP1000 в качестве транспорта и родной шуровский DAP.
    кстати, я вот не совсем понимаю, что именно тогда вы называете "подбором компонентов"?????
    Плеер идет только ради цифры, т.е. он не важен и его выбор так же. Кабель - ну для цифры он тоже не критичен если не барахло вообще сам по себе.
    Получается в нашем случае "подбор компонентов" ограничен искючительно ТОЛЬКО тем, чт вы используете набортный цап? Ибо усилитель используется один и тот же как в случае набортного цапа так и в случае внешнего....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure KSE1500 
    #5
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, возможно что тут, как например в портативных iSine с лайтинг разьемом, в цифре реализован корректор АЧХ. В таком случае устройство по цифре будет играть правильнее, чем по аналогу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure kse1500
    от rushness в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 14:38
  2. Shure KSE1500.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 19:13
  3. Shure KSE1500 уникальные электростатические
    от iСтранник в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 10:57
  4. Shure KSE1500 (Electrostatic IEM)
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 13:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения