Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2611

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    #11
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Простите, но если это не кастомы, которые до самой перепонки, то как предполагается выпрямлять слуховой проход?
    А я почем знаю? Я для кого приписал "по мнению Михаила"? Ну так спросите у него самого как он собрался выпрямлять уши.
    Вообще начнем с того, что наушники Михаил сделал для себя, под свои особенности уха (ему видать и так прекрасно заходит, в чем я не сомневаюсь, зная физические габариты самого Миши). Ну а идея продавать возникла после нескольких просьб коллег-аудиофилов сделать и для них тоже. Я так понимаю, что они всё послушали, на себе испытали и их всё устроило.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    эээээ и что? я конечно боюсь спросить, но вы в курсе что такое эффект доплера? не могу понять, каким образом его можно избежать разделением на каналы?
    Я то как раз знаю, что эффект Допплера, применительно к звуковым частотам - это изменение основного тона при движении его источника. И в наушниках он проявляется больше всего на СЧ (эффект "дрожания голоса"), воспроизводимыми большим широкополосником, когда тот колеблется туда-сюда на большую амплитуду, отыгрывая помимо прочего и нижний бас. Именно разделяя частоты по раздельным драйверам, и избегают этого эффекта. Это не основная причина существования многополосных систем, но одна из проблем, ими решаемых.
    Жаль, если раньше ты этого не знал

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    плюс еще проблемы кроссоверов
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Какие нафиг кроссоверы, если я русским по белому написал про пополосное усиление?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    личный опыт мн лично говорит, что баланс чаще всего хуже. росто потому что если вся система с нуля до выхода не сделана на балансе - это лажа по определению.
    В том и фича, что данная система предлагается как "all in one" и является балансной с самого начала и до конца, да еще и с мультиампингом. Для того там и стоит 8 цапов и 8 усилителей. Блин, ну я же все написал, ну читай ты внимательнее, чесслово.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ок, тогда вопрос прямой -какая резонансная частота у силиконовой насадки?
    И вообще у вязкого пластичного материала в котором любое колебание затухает на раз?
    А ты зачем в одну кучу сваливаешь резонансную частоту, и затухание колебаний? Это как-бы разные физические процессы. Тебя что именно интересует?
    Если резонанс силикона - так померь сам. Я специально не мерил, но на слух он где-то в области СЧ, но сильно зависит от толщины и веса материала (у насадки и то и другое - мизер). А если затухание - в силиконе оно не такое уж и высокое, как и у любой другой резиноподобной гадости. Вспомни звук резинового мячика по асфальту- он весьма специфичен и ни с чем не спутается. Все потому, что любая резина - штука плотная. Хочешь эффектвного затухания, юзай вспененные, либо волокнистые материалы - у них высокие коэффициенты внутреннего трения.

    ЗЫ: и с каких пор силикон стал пластичным? Всегда был упругим вроде... Или ты и в физические термины не смог?)))
    Пластичность - это способность сохранять принятую форму после снятия нагрузки. Вот пластилин пластичен, а силикон упруг! Это прямо противоположные понятия.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.03.2016 в 18:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Prototype (01.06.2021), Tac (21.03.2016), TeeGReeN (17.03.2016), Thorch's (13.11.2017)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения