Вот решил попросить совета опытных и знающих...
Поможите, пожалюйста!

Когда-то выяснилось, что я все-таки слышу разницу в звучании разных аппаратов и разных наушников. До того я думал, что медведь совсем ухо оттоптал. А на мое счастье (или наоборот) - не совсем. И я озаботился поиском хорошо звучащих гаджетов. Случай осложняется тем, что денег, конечно, не миллион, и все купить нельзя. (Вообще-то, типичный случай.) Если наушники перед покупкой есть где прослушать в сравнении, то где послушать плееры не знаю. Поэтому полез в Интернет.

Читаю все подряд уже неделю (почти) и запутался окончательно. Не совсем понимаю аудиофильскую терминологию (прозрачно-непрозрачно, сцена и т. д.), хотя что-то похожее, все-таки, наверное, слышу. Про диапазоны (мид-бас, еще какой-то там бас и пр.) тоже не все понятно. Но, прямо скажу, читать про это, повышая свою культуру, очень интересно. Что-то все-таки становится яснее... прозрачнее...

Мнения, разумеется, разные, да еще и фанаты-аудиофилы все запутали лосслессом. Где они его берут не ясно, я и MP3 приличный далеко не всегда могу найти. (Доступа к ослам-торрентам у меня нет.)

Поэтому моя тема отличается от других именно тем, что ищется плеер, ЛУЧШЕ всех играющий MP3 (192-320-) БЕЗ внешних усилителей.

Пожелания к плееру (очень простые):
1. "Носимость". Таскать с собой нечто огромное с дополнительной батареей и внешним усилителем я не согласен.
2. Очень желательно, чтобы в плеере использовался режим MSC, а не MTP. (Кинул на сменный диск папки с файлами и слушаешь.)
3. Хороший звук нужен в плеере без использования ухудшайзеров и эквалайзеров - т. е. все ставится в ноль.
4. Объем памяти от 2 Гбайт.
5. Слушаю много чего. Классику, кстати, тоже. Поэтому хочется, чтобы фортепиано, струнные, духовые и пр. оставались самими собой. (По возможности. Или были очень похожи...) Может быть, это нереально, тогда так и скажите.

Можете и PMP посоветовать, и HDD (хотя это другие разделы, но дублировать там тему смысла нет)...

Можете объяснять аудиофильскими терминами - попытаюсь понять. Можете сравнить с чем-нибудь. Не совсем пойму - так буду стараться.

Сравнение с какими девайсами я, пожалуй, смогу понять:
В свое время удалось кое-что купить по случаю (т. е. подешевле). У меня есть уже устаревшие носимые аппараты:
CD: Sony D-NE830, Sony D-NE20, Panasonic SL-CT820;
FLASH: Sorell SF3000, Sorell SF3100.
Довелось послушать: Samsung YP-Z5F Z-Metal , Samsung YP-K3 X-Metal, Ritmix RF-4000.
Наушниками арматурными не пользуюсь - совсем никакие не понравились, наверное дело в моих ушах.
Есть в наличии: Sony MDR-848LP, MDR-E888LP; Sennheiser IE4, PMX60, PX100, PX200, HD545, HD580, HD600; Audio-Technica AD1000; GRADO SR80, SR325.