Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 987 из 1001 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,721 по 19,740 из 20001
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    прикольную картинку
    ну а чего прикольного? если это из трансляции, то хорошие ребята работают, показывающие все элементы прыжка.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    ну а чего прикольного? если это из трансляции, то хорошие ребята работают, показывающие все элементы прыжка.
    Прикольная не в плане "смешная" в данном случае.
    Эффектно снято со всякими слоумо и прочими модными штуками. Мне лично приятно смотреть на такую работу операторскую
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Прикольная не в плане "смешная" в данном случае.
    Эффектно снято со всякими слоумо и прочими модными штуками. Мне лично приятно смотреть на такую работу операторскую
    Где там операторская работа?
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Frost'IK, то есть, повороты камеры и ракурсы - это вовсе не "операторская работа"? Если что, это понятие шире, чем просто "мужик с камерой"
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Frost'IK, то есть, повороты камеры и ракурсы - это вовсе не "операторская работа"? Если что, это понятие шире, чем просто "мужик с камерой"
    То есть вы думаете, что оператор с камерой облетал вокруг гимнаста пока тот висел в воздухе?

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    То есть вы думаете, что оператор с камерой облетал вокруг гимнаста пока тот висел в воздухе?
    Если оператор удалённо управляет камерой, допустим, за пультом (камера движется по салазкам, делается фокус на определённых деталях, опять же, по команде ОПЕРАТОРА, по нажатию кнопки) то это, как не странно, тоже операторская работа. Камера на парковке, снимающая всё и вся в режиме 24/7 - не операторская работа.
    Иными словами - если человек управляет техникой (неважно, удалённо или при личном контакте) - это операторская работа. Если действия камеры запрограммированы на определённый алгоритм (как во втором примере) - это работа не операторская.
    Дабы избежать таких вопросов, я специально написал в прошлом посте, что "это понятие шире, чем просто мужик с камерой".
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Если оператор удалённо управляет камерой, допустим, за пультом (камера движется по салазкам, делается фокус на определённых деталях, опять же, по команде ОПЕРАТОРА, по нажатию кнопки) то это, как не странно, тоже операторская работа. Камера на парковке, снимающая всё и вся в режиме 24/7 - не операторская работа.
    Иными словами - если человек управляет техникой (неважно, удалённо или при личном контакте) - это операторская работа. Если действия камеры запрограммированы на определённый алгоритм (как во втором примере) - это работа не операторская.
    Дабы избежать таких вопросов, я специально написал в прошлом посте, что "это понятие шире, чем просто мужик с камерой".
    Нет там никакого облёта. 100500 камер, картинка сводится компьютером по одной и той же траектории. Не получится в прямом эфире заниматься ещё и редактурой. Искусства тут нет вообще. Ни способ съёмки не нов, ни реализация. Но выглядит эффектно. Первые 5-6 раз.

    В матрице было круче, там постобработка была серьёзная. Там постоянно траектории меняли. Это - искусство.

    Если вы считаете, что компьютерный алгоритм + 100500 камер - это операторская работа, то я с вами не согласен.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 09.08.2012 в 23:02.
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Разрушитель мифов
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Нет там никакого облёта. 100500 камер, картинка сводится компьютером по одной и той же траектории. Не получится в прямом эфире заниматься ещё и редактурой. Искусства тут нет вообще. Ни способ съёмки не нов, ни реализация. Но выглядит эффектно. Первые 5-6 раз.

    В матрице было круче, там постобработка была серьёзная.
    Это не прямой эфир, насколько я знаю. В прямом эфире обычно обходятся без такой постобработки, по крайней мере, я не видел. И, к слову, монтаж (редактура по Вашему) выпадает из понятия "операторская работа".
    Угу, ни способ ни нов, ни реализация, стало быть, искусства нет. То, что для каждого индивида понятие "искусство" может включать какие-то свои аспекты, а не только те, которые вкладываете в него Вы, опустим. Ибо, если поднатужиться, к искусству можно приписать макросъёмку того, как муравей тащит палочку. Или, например, небезызвестный случай о популярном художнике и его экскрементах в баночках (да это же новое слово в искусстве!).
    Давайте с Вами возьмём... ммм... ну, хотя бы Замятина и его антиутопический роман "Мы". А после Оруэлла и его "1984". Второй вполне сознавался, что создал свой роман под влиянием нашего соотечественника. Так что, это не искусство? - идея не нова, да и реализацию уже где-то видели...
    Обратимся к живописи. Перед нами Мунк - один из первых представителей экспрессионизма, вдохновивший тысячи людей, но десятки - действительно талантливых и известных художников. Но, чёрт возьми, идея не нова, да и реализация-то где-то уже засветилась!
    К музыке и кино будем обращаться? Думаю, не стоит
    Так к чему столько букаф-то, спросите Вы? Да к тому, что сейчас в искусстве нет ничего по-настоящему нового, и, если следовать Вашей логике, искусства умерло примерно тогда, когда сформировались все значимые течения и направления. Вернее, нет. Когда появился только первый представитель каждого из таких течений

    И вывод - я считаю данный видеоматериал искусством, не во всей его красе, но в минимальном его проявлении, в котором, так или иначе, задействована операторская работа, ибо Вы не можете знать наверняка, что это "100500 камер", а не одна на салазках
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Это не прямой эфир, насколько я знаю.
    и где тогда операторская работа? Подобную вигню даже на первом канале делали года 4 назад.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    и где тогда операторская работа? Подобную вигню даже на первом канале делали года 4 назад.
    Да ёпрст!
    Просто сначала скажите мне, кто и что вкладывает в это понятие. А то у меня чувство, что мы вообще о разных вещах говорим.
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    play_hard, в моем понимании операторская работа=способность хорошо снимать. из вики
    Кинооператор — профессия в кинематографе. Специалист, управляющий киносъемочным аппаратом, с помощью которого происходит запись движущегося изображения на кинопленку. В современном кинематографе оператор чаще всего использует цифровую кинокамеру, позволяющую получать кинофильмы без использования пленки. Несет ответственность за изобразительное решение фильма.
    А здесь больше постобработки, чем съемки.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    duduk, "способность" не равно "работа" по определению.
    Ну вот, в вики и есть
    Специалист, управляющий киносъемочным аппаратом, с помощью которого происходит запись движущегося изображения на кинопленку.
    Управлять-то можно разными способами! Как я уже сказал, главное, чтобы это делал человек.
    При моём варианте (одна камера на салазках), постобработка только в ускорении и замедлении, да и про неё я говорил.
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Это не прямой эфир, насколько я знаю. В прямом эфире обычно обходятся без такой постобработки, по крайней мере, я не видел. И, к слову, монтаж (редактура по Вашему) выпадает из понятия "операторская работа".
    Угу, ни способ ни нов, ни реализация, стало быть, искусства нет. То, что для каждого индивида понятие "искусство" может включать какие-то свои аспекты, а не только те, которые вкладываете в него Вы, опустим. Ибо, если поднатужиться, к искусству можно приписать макросъёмку того, как муравей тащит палочку. Или, например, небезызвестный случай о популярном художнике и его экскрементах в баночках (да это же новое слово в искусстве!).
    Давайте с Вами возьмём... ммм... ну, хотя бы Замятина и его антиутопический роман "Мы". А после Оруэлла и его "1984". Второй вполне сознавался, что создал свой роман под влиянием нашего соотечественника. Так что, это не искусство? - идея не нова, да и реализацию уже где-то видели...
    Обратимся к живописи. Перед нами Мунк - один из первых представителей экспрессионизма, вдохновивший тысячи людей, но десятки - действительно талантливых и известных художников. Но, чёрт возьми, идея не нова, да и реализация-то где-то уже засветилась!
    К музыке и кино будем обращаться? Думаю, не стоит
    Так к чему столько букаф-то, спросите Вы? Да к тому, что сейчас в искусстве нет ничего по-настоящему нового, и, если следовать Вашей логике, искусства умерло примерно тогда, когда сформировались все значимые течения и направления. Вернее, нет. Когда появился только первый представитель каждого из таких течений

    И вывод - я считаю данный видеоматериал искусством, не во всей его красе, но в минимальном его проявлении, в котором, так или иначе, задействована операторская работа, ибо Вы не можете знать наверняка, что это "100500 камер", а не одна на салазках
    Отлично. Вы сами придумали тезисы, поспорили с ними, и победили в этом споре. Поздравляю.
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Продал и раздарил всё аудиобарахло
    Ничего себе не оставил.

    Третий день туплю в новую led панельку со smart tv и его тупой браузер.
    Попиваю сочок и пожираю хендмейные чипсы с чили.
    Музыку слушать и не тянет.
    Тьфу-тьфу-тьфу....
    Надеюсь завязал совсем

    Ну...или на месяцок-другой)
    Хотя...вот уже чуть-чуть ломает...
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Продал и раздарил всё аудиобарахло
    Ничего себе не оставил.

    Третий день туплю в новую led панельку со smart tv и его тупой браузер.
    Попиваю сочок и пожираю хендмейные чипсы с чили.
    Музыку слушать и не тянет.
    Тьфу-тьфу-тьфу....
    Надеюсь завязал совсем

    Ну...или на месяцок-другой)
    Хотя...вот уже чуть-чуть ломает...
    Вам надо пойти на встречи анонимных аудиофилов. "Здравствуйте, меня зовут Максим. Я не слушал музыку уже 3 дня." Группа аплодирует.
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (12.08.2012), kosyakman (10.08.2012), POKEMONыч (10.08.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Отлично. Вы сами придумали тезисы, поспорили с ними, и победили в этом споре. Поздравляю.
    В таком случае, надо быть аккуратнее со своими словами, чтобы я ничего больше не выдумывал, ибо я цитировал же.
    Спасибо за поздравления!
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    В таком случае, надо быть аккуратнее со своими словами, чтобы я ничего больше не выдумывал, ибо я цитировал же.
    Спасибо за поздравления!
    Цитировали одно, а оспаривали другое - нечто, что родил ваш мозг. На здоровье. Продолжайте спорить с собой, забавно получается.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Цитировали одно, а оспаривали другое - нечто, что родил ваш мозг. На здоровье. Продолжайте спорить с собой, забавно получается.
    Искусства тут нет вообще. Ни способ съёмки не нов, ни реализация.
    Опирался только на это. Не ясно, откуда в Вас злости столько и тычков меня носом в одно и то же. Я прекрасно понял Вашу позицию с первого раза, а Вам с чужим мнением, ВИДИМО (выделил на всякий случай, чтобы было ясно, что это я так думаю, но могу и ошибаться), очень и очень сложно соглашаться и мириться.
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от play_hard Посмотреть сообщение
    Опирался на позицию с первого раза, ВИДИМО очень и очень сложно.
    Если с помощью цитирования выкидывать из текста вводную часть, оставив вывод и продолжение (в котором уже другая мысль содержится), то будут получаться такие как у вас бесконечные полотнища текста, содержащие спор с самим собой.
     

Closed Thread
Страница 987 из 1001 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения