Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 883 из 1005 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 879 880 881 882 883 884 885 886 887 893 933 983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,641 по 17,660 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    ну скажем так, даже на максимальных +6 с баерами санса не способна вызвать у меня дискомфорт. Достаточно громко, но не чрезмерно.
    может у вас санса действительно уникально громкая, или у меня уникально тихая
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Так все таки что там с охватывающими ушами? И SUPERLUX HD-669 значит не подходят?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    SergBill,
    У меня, в отличие от вас, стоит рокбокс с переключением вольтажа. Ну да, обычно настроено повышенное напряжение, в итоге чуть громче выходит, но не принципиально. Смена напряжения в основном на звук влияет, громкость - побочный эффект.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от dushes Посмотреть сообщение
    SUPERLUX HD-669
    Именно SUPERLUX HD-669 не слышал. Слушал открытые Axelvox HD242 того же производителя с теми же паспортными данными. С моей точки зрения запас по громкости более чем достаточен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dushes Посмотреть сообщение
    Так все таки что там с охватывающими ушами? И SUPERLUX HD-669 значит не подходят?
    669 мне лично с сансой не очень нравятся, эквалайзер не поможет. приятней даже порту слушать, но в первую очередь из-за баса.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    abb, по громкости-да,но по звуку-нет
    что такстары,что фишеры из подписи не раскачивает она
    сонька раскачивает,а санса-нифига
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    avskuri (30.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    что фишеры из подписи не раскачивает она
    отличная новость! значит есть запас у олдскулов))
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman,
    Про фишеры еще можно предположить, все же у них заявлено сопротивление 164Ом, хотя чувствительность очень высокая. Но такстары имеют вполне средние данные.
    То есть можно утверждать: мне кажется, что наушники X более подходят плееру Y, нежели плееру Z, в силу особенностей схемотехники последнего. Я готов допустить, что усилительный тракт в вашей соньке настолько хорош, что позволяет получить бОльшую отдачу от наушников.
    Но при прослушивании 80-омных чувствительных наушников средней мощности на сансе на +6 будут, насколько я представляю, настолько большие искажения, что ни о какой "раскачке" говорить не приходится.
    Сам же термин "раскачиваются" достал донельзя, не меньше чем "раскрываются". Он крайне спорен и постоянно вводит людей в заблуждение, тем более применительно к портативу, от которого в первую очередь они требуют именно достаточной громкости в полевых условиях, когда не особенно слышны нюансы звучания.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск, Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа хорошие и сильно не ругайтесь, ибо вопрос наверное будет уже не раз задаваемый. Но спрошу - узнал о плеере в теме с наушниками, якобы они очень хорошо подходят для бюджетных sonic vsd1, ну и решил купить к ним плеер (раньше такими вещами и не пользовался). Но где собрался заказывать - обнаружил что sansa clip zip стоит прааактически так же как и clip+. Вот и сбило меня с толку, он как-бы новее получается, и нужно покупать её ?? Просто скажите, стоит ли заморачиваться и брать его, или clip+ абсолютно ничем не хуже и брать его и не париться ? спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Jas247, у зипа кнопки поуже получаются, и экран цветной - соответственно похуже контрастность (имхо), фход микро юсб всесто мини юсб (тут уж дело вкуса). Так то вроде все отличия. Увеличение дисплея, на моей памяти, прироста в эргономике не принесло.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо pparker за полезный пост

    Jas247 (31.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    avskuri, у олдскулов запас есть, и я этого не скрывал))

    abb, называйте это,как хотите,но факт остается фактом: ФА олдскул и такстары на сансе играют ощутимо хуже,чем на вокмане\ фиио е07К
    причем, на фишерах разница не настолько ощутима(пусть,сопротивление 164 Ом), как на такстарах
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    abb, вы replaygain применяете при кодировании? или просто flac слушаете без данных replaygain? если не применяете то понятно, почему у вас громче , сразу не подумал как-то.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    А у вас у всех тоже так? Если я ставлю выключение при простое: 5 минут. А таймер сна: 30 минут. Ставим на паузу.
    По логике сейчас простой и рокбокс должен выключить плеер через 5 минут, но он его выключит только через 30 минут!
    А теперь зачем мне все это нужно... Так уж повелось) что я постоянно забываю выключать плеер. Пришел домой, пока разбуваюсь, ставлю на паузу и откладываю плеер на тумбочку. И хотелось бы чтобы он выключился через 5 минут(таймер сна не включен, т.к. он сбивает выключение при простое), но если я вдруг забуду поставить на паузу, на следующее утро меня ждет разочарование с батареей в 2%.

    Теперь я страхую себя выставляя таймер сна на 30 минут. В случае если я забуду поставить на паузу он все равно потухнит через 30 минут. С другой стороны каждый раз плеер будет играть и разряжаться бесцельно аж 30 мин(т.к. даже если я поставлю выключение при простое в 5 минут, он не реагирует на простой и ждет пока истечет время таймера сна).

    Проблема вроде надуманная, может кто-то сталкивался. Большое спасибо за помощь. И долгой жизни вашей батарейки и вашему клипу
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    А у вас у всех тоже так? Если я ставлю выключение при простое: 5 минут. А таймер сна: 30 минут. Ставим на паузу.
    По логике сейчас простой и рокбокс должен выключить плеер через 5 минут, но он его выключит только через 30 минут!
    А теперь зачем мне все это нужно... Так уж повелось) что я постоянно забываю выключать плеер. Пришел домой, пока разбуваюсь, ставлю на паузу и откладываю плеер на тумбочку. И хотелось бы чтобы он выключился через 5 минут(таймер сна не включен, т.к. он сбивает выключение при простое), но если я вдруг забуду поставить на паузу, на следующее утро меня ждет разочарование с батареей в 2%.

    Теперь я страхую себя выставляя таймер сна на 30 минут. В случае если я забуду поставить на паузу он все равно потухнит через 30 минут. С другой стороны каждый раз плеер будет играть и разряжаться бесцельно аж 30 мин(т.к. даже если я поставлю выключение при простое в 5 минут, он не реагирует на простой и ждет пока истечет время таймера сна).

    Проблема вроде надуманная, может кто-то сталкивался. Большое спасибо за помощь. И долгой жизни вашей батарейки и вашему клипу
    А не проще просто выключать плеер. Эта операция занимает на 1 секунду дольше времени: просто нажать и удерживать кнопку вкл. Заметьте, нажимать надо всего ОДНУ кнопку, просто подержать ее подольше Или вы так заняты по приходу домой, что врываясь в квартиру срываете с себя клип и мчитесь куда-то? Тогда вам нужен раб-выключатель Ведь та же ситуация может быть с лампочками, плитой, телевизором…
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jahoope1 Посмотреть сообщение
    А у вас у всех тоже так?
    юзаю rb 2.0.1 by gemzza - тож самое
    неизвестно баг это или логика разработчиков такая.. оО
    попробуйте свежие dev builds
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    неизвестно баг это или логика разработчиков такая.. оО
    Логика если есть таймер сна, то работает он, иначе выключение при простое. Вроде так, но для верности надо глядеть код.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Логика если есть таймер сна, то работает он, иначе выключение при простое. Вроде так, но для верности надо глядеть код.
    Думаю так, но это не совсем хорошо. В том то и дело, что у плиты и лампочки нету таких таймеров как у рокбокса и я просто решил пользоваться функционалом, который он предоставляет. Просто приятно когда у твой плеер сам понимает, без лишних слов и телодвижений, что пора бы ему выключиться. Жаль, но его еще нужно допиливать. Как тот поиск на русском языке, не знаю кому как а вот мне он безумно помогает, не жалею что потратил время на то что бы разобраться с ним. А разбираться с кодом рокбокса, компилить его это целое дело, пока нету времени всем этим заниматься. На днях закажу себе раба-выключателя)))
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Зря вы. С рокбоксом все просто. Собрать его пару минут, но до этого надо некоторое время на настроить. Фрагмент кода, ответственный за интересующий вас функционал, находится, если мне не изменяет память, в одном файле. Потратить пол дня на это вы вполне можете И самое главное в оконцовке - будет вам СЧАСТЬЕ!
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    jahoope1, странно,но у меня клип выключается тогда,когда я задам в настройках
    Специально сейчас ради эксперимента поставил выключение в простое через 1,2,3 минуты.
    Все три раза плеер выключился ровно через столько,сколько задано.

    Может,я что-то делаю не так?
    Клип выключается,когда надо и батарейка на мп3 с рокбоксом порядка 14 часов тянет
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    gemzza, не подскажете ссылку где исходники последние лежат и коммитятся? мне прям интересно стало.. ну и на будущее)

    из того что встречалось, в powermgmt.c таймер сна приоритетен:
    Код:
    static void handle_auto_poweroff(void)
    {
        long timeout = poweroff_timeout*60*HZ;
        int audio_stat = audio_status();
        long tick = current_tick;
    
    #if CONFIG_CHARGING
        /*
         * Inhibit shutdown as long as the charger is plugged in.  If it is
         * unplugged, wait for a timeout period and then shut down.
         */
        if (charger_input_state == CHARGER || audio_stat == AUDIO_STATUS_PLAY) {
            last_event_tick = current_tick;
        }
    #endif
    
        if (!shutdown_timeout && query_force_shutdown()) {
            backlight_on();
            sys_poweroff();
        }
    
        if (timeout &&
    #if CONFIG_TUNER
            !(get_radio_status() & FMRADIO_PLAYING) &&
    #endif
            !usb_inserted() &&
            (audio_stat == 0 ||                                            
             (audio_stat == (AUDIO_STATUS_PLAY | AUDIO_STATUS_PAUSE) &&                                              <<--
              !sleeptimer_active))) {                                                                                <<--
    
            if (TIME_AFTER(tick, last_event_tick + timeout) &&
                TIME_AFTER(tick, storage_last_disk_activity() + timeout)) {
                sys_poweroff();
            }
        }
        else if (sleeptimer_active) {
            /* Handle sleeptimer */
            if (TIME_AFTER(tick, sleeptimer_endtick)) {
                audio_stop();
    
                if (usb_inserted()
    #if CONFIG_CHARGING && !defined(HAVE_POWEROFF_WHILE_CHARGING)
                    || charger_input_state != NO_CHARGER
    #endif
                ) {
                    DEBUGF("Sleep timer timeout. Stopping...\n");
                    set_sleep_timer(0);
                    backlight_off(); /* Nighty, nighty... */
                }
                else {
                    DEBUGF("Sleep timer timeout. Shutting off...\n");
                    sys_poweroff();
                }
            }
        }
    }
    Последний раз редактировалось avskuri; 01.06.2014 в 14:25.
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    89
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, а вы включили и таймер сна, и выключение при простое? Все я как я писал? Потому что сама по себе отдельно выключение при простое работает нормально.


    gemzza, я уже как-то пытался разобраться, не получилось. Рядом с виндой стоит Linux. Я правильно понял, что перед тем как делать из этого мануала мне нужно сначала настроитьCrossCompiler? Я уже не помню что именно у меня не получалось но точно были проблемы с этим crossCompiler. Может вы знаете более простой способ, желательно что бы было описано от и до лучше на русском) Можно и на линуксе и на винде. Спасибо.
    Sansa clip+(RB 2.0 by gemzza with ForceTheme); koss porta pro -> koss the plug -> creative ep630 -> Vsonic VSD1
    Заходим, скачиваем, оцениваем ForceTheme; Поиск на русском Sansa clip+;Мод для не стандартных ушей для Vsd1;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 883 из 1005 ПерваяПервая ... 383 783 833 873 879 880 881 882 883 884 885 886 887 893 933 983 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения