Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 1005 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Вопросик: клипса + любой версии (без рокбокса) умеет читать песни по папкам, даже если теги кривые? Просто тупо скинула все в одну папку, он прочтет по очереди, да? Какой это параметр тогда будет: есть артист, альбом, композиция (в клипсе), а здесь как будет называться?
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Прикупил себе сегодня это чудо=) звук с Sennheiser ie4 мне не оч понравился... Ipod Video(roxboxed) звучал лучше. здесь как то сцена узенькая... и средина хуже. Хотя мне нужно еще послушать с триплами(жду провод). Навигация по папкам радует! За свои деньги норм.девайс.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Spartanec, в планах подобный переход, только Триплы не потяну, буду подбирать. Это пока такие планы.


    latra, тупо по папкам ("folders") читает!
    Насчет Clip v1/v2 как оказалось нет, Clip Plus сразу да.
    Посмотри ролики на Youtube.com.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    latra (30.03.2010)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, про клипсу знаю. у самой такой и знала, что по папкам читать не будет, но брала, так как дизайн больше понравился. А теперь надо подруге взять, но чтобы по папкам читал. Я так поняла, синий на 2-4 гига найти проблематично (либо очень дорого), так же как и красный просто клипсу на 8? Почему клипса + не красная а бардовая, это реально так или фотки такие? Если и правда. то она намного страшнее красной клипсы.
    Последний раз редактировалось latra; 30.03.2010 в 09:26.
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    latra, На самом деле, вживую бордовый CLIP+ смотрится гораздо лучше, чем на фото. Так часто бывает - смотришь картинку и думаешь, ну что за урод, а потом воочию убеждаешься, что это не так, что он не совсем урод, а вернее совсем не так страшен, как казалось...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    latra (30.03.2010)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mozqq Посмотреть сообщение
    ну тогда ждём твой отзыв
    Как бы это не казалось странным, но мой клип+ прожил вчера на РБ более 10ч играя flac с громкостью выставленной на -25(на РБ громкость меняется от -73 до +6, т.е. стояло 48 пунктов из 80). Экраном пользовался минут 20. Когда плеер выключал показывало около 50% аккуммулятора(врал конечно, под конец разряд гораздо быстрее происходит)
    Когда аккум совсем сядет я не дождался, лег спать. На официальной прошивке клипса крутила flac 6:55мин. Сейчас хочу повторить тест, но с громкостью -13. Приблизительно такая стояла на слух, в официальной прошивке, когда я тестил ее.

    Из косяков РБ.
    1. Пока не реализована запись во флеш, т.е. настройки РБ/плейлисты/статистика и т.п. слетают после выключения.
    2. Радио присутствует, но пока не реализовано.
    пожалуй на этом всё :-)

    Из плюсов, пока успел выделить.
    1. Долгое время работы(я знаю, что все ругают за малое время работы). Или ребята из РБ что-то там подшаманили(видел пост об этом где-то). Или из-за средней громкости или из-за отсутствия записи во флеш. Но факт остается фактом. Проигрывал flac более 10ч.
    2. Сквозное проигрывание папок.
    3. Настраиваемая информативность дисплея(через темы)
    Ну и так, рюшечки в виде приложений(демки, игры :-), калькулятор, календарь). DualBoot, т.е. хочу гружу официальную прошивку(зажимаем влево во время включения), хочу РБ(грузится по умолчанию)

    Ждем реализацию радио и записи во встроенный флеш/карту памяти.
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mozqq (30.03.2010), tonal7 (19.04.2011), Yxo (30.03.2010)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    zp.ua
    Сообщений
    117
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sbob Посмотреть сообщение
    Как бы это не казалось странным, но мой клип+ прожил вчера на РБ более 10ч играя flac с громкостью выставленной на -25(на РБ громкость меняется от -73 до +6, т.е. стояло 48 пунктов из 80).
    а вот это уже интересно ! сейчас и я попробую поставить себе РБ, посмотрим сколько он мр3 будет играть. кстати, ты как ставил РБ - через инсталлятор, или вручную?

    (ага, вижу что инсталлятор пока клип+ не поддерживает)
    Последний раз редактировалось Mozqq; 30.03.2010 в 12:44.
    Meizu M6SL 8Gb Black -> пассивная колонка от Media Tech 3119 (аудиокниги)
    Sansa Clip+ 4Gb Black + 8Gb MicroSD [RockBoxed] -> Sennheiser CX 270
    Creative Zen Stone 1Gb Blue + Sansa Clip v1 1Gb Black -> ушли на пенсию в шкаф
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mozqq Посмотреть сообщение
    а вот это уже интересно ! сейчас и я попробую поставить себе РБ, посмотрим сколько он мр3 будет играть. кстати, ты как ставил РБ - через инсталлятор, или вручную?
    Через инсталятор установка на clip+ не реализована еще помоему, как косяки исправят думаю сделают. Ставил вручную, там всё просто.

    не успел :-)
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    zp.ua
    Сообщений
    117
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    мда, в таком виде РБ я пока юзать не буду. настройки темы не сохранить, а шрифты в дефолтной - просто жуть, после выключения плеер не запоминает что играл до этого, ну и плюс когда выбираешь песню, всегда всплывает ошибка "Error accessing playlist control file". после РБ от клипа v1 это земля и небо... подожду пока релиз посвежее.

    плюс ко всему на РБ плеер сразу заглючил, пришлось делать хард-ресет. а для того чтобы комп опознал плеер пришлось загружать оригинальную прошивку и ставить MSC. короче, пока никому не советую ставить РБ на клип+
    Последний раз редактировалось Mozqq; 30.03.2010 в 13:21.
    Meizu M6SL 8Gb Black -> пассивная колонка от Media Tech 3119 (аудиокниги)
    Sansa Clip+ 4Gb Black + 8Gb MicroSD [RockBoxed] -> Sennheiser CX 270
    Creative Zen Stone 1Gb Blue + Sansa Clip v1 1Gb Black -> ушли на пенсию в шкаф
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mozqq Посмотреть сообщение
    мда, в таком виде РБ я пока юзать не буду. настройки темы не сохранить, а шрифты в дефолтной - просто жуть, после выключения плеер не запоминает что играл до этого, ну и плюс когда выбираешь песню, всегда всплывает ошибка "Error accessing playlist control file". после РБ от клипа v1 это земля и небо... подожду пока релиз посвежее.
    Ну да. Просто еще не научили его во флеш писать. А всё, что ты перечислил сохраняться должно именно там. А так потестить, погонять пока можно.
    Есть же загрузка официальной прошивки через кнопку влево

    Цитата Сообщение от Mozqq Посмотреть сообщение
    плюс ко всему на РБ плеер сразу заглючил, пришлось делать хард-ресет. а для того чтобы комп опознал плеер пришлось загружать оригинальную прошивку и ставить MSC. короче, пока никому не советую ставить РБ на клип+
    У меня плеер не глючил после установки.

    Чтобы комп распозновал плеер - всё правильно, во время включения загружаем оригинальную прошивку. Выбирать MSC надо один раз, т.к. когда прошивается загрузчик, старые настройки слетают.

    Ну а так - надо понимать, что еще не до конца портировали РБ и пока есть косяки :-)
    Последний раз редактировалось sbob; 30.03.2010 в 13:27.
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    zp.ua
    Сообщений
    117
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sbob Посмотреть сообщение
    Ну да. Просто еще не научили его во флеш писать. А всё, что ты перечислил сохраняться должно именно там. А так потестить, погонять пока можно.
    Есть же загрузка официальной прошивки через кнопку влево

    ну да, только для тестов РБ пока и можно использовать. насчёт загрузки официальной прошивки я знаю, о чём и написал выше. ещё раз, у меня комп плеер видит только в одном случае - если загрузить оригинальную прошивку, поставить MSC, и не выключая подключить к проводу. если плеер выключить, комп его не видит никак, и зарядка не начинается вообще, причём не только комп - ТВ с юсб входом тоже плеер не увидел (сначала испугался и подумал что плеер сдох, но потом вспомнил про хард-ресет)
    Meizu M6SL 8Gb Black -> пассивная колонка от Media Tech 3119 (аудиокниги)
    Sansa Clip+ 4Gb Black + 8Gb MicroSD [RockBoxed] -> Sennheiser CX 270
    Creative Zen Stone 1Gb Blue + Sansa Clip v1 1Gb Black -> ушли на пенсию в шкаф
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mozqq Посмотреть сообщение
    ещё раз, у меня комп плеер видит только в одном случае - если загрузить оригинальную прошивку, поставить MSC, и не выключая подключить к проводу. если плеер выключить, комп его не видит никак, и зарядка не начинается вообще
    Если во время втыкания шнурка от компа в выключеный плеер зажать влево, зарядка помоему начинается.(не могу щас проверить, делаю второй прогон теста батареи для flac)
    MSC проставляем в оригинальной прошивке один раз и после эта настройка сохраняется.(если не прошивать плеер)
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    zp.ua
    Сообщений
    117
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sbob Посмотреть сообщение
    Если во время втыкания шнурка от компа в выключеный плеер зажать влево, зарядка помоему начинается.
    MSC проставляем в оригинальной прошивке один раз и после эта настройка сохраняется.(если не прошивать плеер)
    я эту версию РБ уже снёс нафиг, неохота эксперементировать. жду стабильный релиз.

    кстати, в РБ от первого клипа ничего нигде зажимать не нужно - плеер определяется автоматически, всё удобно и понятно
    Meizu M6SL 8Gb Black -> пассивная колонка от Media Tech 3119 (аудиокниги)
    Sansa Clip+ 4Gb Black + 8Gb MicroSD [RockBoxed] -> Sennheiser CX 270
    Creative Zen Stone 1Gb Blue + Sansa Clip v1 1Gb Black -> ушли на пенсию в шкаф
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    угу, в текущем виде РБ не подходит для повседневного использования на клип+.
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Совсем забыли про звук!
    Как там разница?
    Насколько что и в чем лучше на Clip plus?
    Сцена, детальность, мелодичность, ширина, глубина, воздушность, низ, середина, верх?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Совсем забыли про звук!
    Как там разница?
    Насколько что и в чем лучше на Clip plus?
    Сцена, детальность, мелодичность, ширина, глубина, воздушность, низ, середина, верх?
    Э... Я далёк от таких понятий, всё это нечто эфимерное
    По сравнению с Samsung R0 жены, звук на Clip+ мне больше нравится. Больше сравнивать не с чем.
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте подробно описать словами
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и ее область
    Сообщений
    84
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, при скачивании роксбокс прошивки в zip архиве уже лежат помимо прошивки - триплы, топовый ЦАП и лучший операционник
    Iriver ifp-799 -> Sandisk Sansa Clip plus 8Gb (firmware rockbox 3.7.1+audiohq patch) + 16Gb microSD kingston class 2

    Koss the PLUG -> Sony SL71 (одно ухо умерло) -> Koss the PLUG -> FisherAudio 768 -> Kanen KM-92 ->SoundMagic PL-30 (отвалился регулятор баса на одном наушнике... хотя я его и пальцем не трогал ни разу)->Kanen KM-92
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, я это в принципе знаю, по Fuze,D2,Video 5G.
    Я люблю слова правдивые и красивые
    Помню как Fuze Рокбоксом превратил в "ваааау-плеер", круто было
    iPod вообще в "theBest" или в "theBeast" превратил

    Вот в плане переход на Clip plus, рокбоксить не хочу, ибо они навязывают свой характер, а несколько плееров почти подряд да на РБ, очень надоели.

    Clip plus для меня очень важен проигрыванием по-папкам и On-the-Go плейлистами.
    Это вообще для меня 2 очень важные функции.

    Рокбокс тоже позволяет создавать плейлисты плеером, но мне это от них не очень удобно.

    Кстати послушал сегодня Sony E, и вообще не в восторге, наверное другие модели Sony интереснее.

    Американский звук мне намного приятнее.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    65
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Вот в плане переход на Clip plus, рокбоксить не хочу, ибо они навязывают свой характер, а несколько плееров почти подряд да на РБ, очень надоели.
    А если плеер на РБ будет жить от аккума в 1.5-2 раза больше?

    Вытащил из IRC канала rockbox`a:
    btw someone on ABI forum said the Clipv2 has ~13hours runtime with rockbox
    Мои тесты подтверждают, что на РБ Clip+ живет больше 10ч. Сейчас плеер крутит flac на приличной громкости, прошло уже 8часов. На оригинальной он сдох через 7.

    P.S. правда не факт, что такое время работы сохранится в стабильном релизе РБ...
    Последний раз редактировалось sbob; 30.03.2010 в 17:54.
    Sansa Clip+ 8GB Black
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 1005 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения