Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 293 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 5848
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    nikannin
    Ну, разумеется, до конца! =)
    Надеюсь, что так... Вроде с каждым днем емкость приходит в норму... Ты (Или Вы =) ) меня успокоил(и) =) Спасибо =)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    обращайся(тесь)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Плеер классный!!! Но... Сегодня перепрошивал его... Со стандартной версии FirmWare 1.3 на FW 1.5... Копировал файлы из архива в рут-директорию плеера...
    Два раза пробовал... Два раза появлялось "Синее окно смерти"!!! Это в XP!!! Я такого не видывал со времен старой доброй Win'98!
    Но я нашел выход... К счастью, у меня сейчас гостит сестра, я взял ее ноутбук, кинул файлы FW на CD-RW и перепрошил с ноутбука... Все работает... Скорее всего, это глюк не плеера, а компа... Но такой странный глюк........ =) Радуюсь аки ребенок, что плеер теперь играет mpeg-файлы =) Клипы теперь не надо перекодировать =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Сейчас ещё раз проверил, и вот к чему пришёл... В Креативах и Коссах левый играет действительно громче, при чём в Коссах это сильно заметно, в Креативах не так сильно. Далее попробова штатные и старенькие Филипс - в них разница не заметна.

    Можно сделать следующие два вывода:
    1. Так как Креативы и Коссы вставляются непосредственно в ушной канал и шумоизоляция у них высокая, то слышно что левый канал играет громче; в отличии от штатных и Филипсах, которые просто вставляются в ухо и шумоизоляция у них никакая, то в них просто не слышна эта незначительная разница. То есть дело в плеере.
    2. Дело в наушниках

    Сам я лично склоняюсь к первому варианту
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikkie
    Плеер классный!!! Но... Сегодня перепрошивал его... Со стандартной версии FirmWare 1.3 на FW 1.5... Копировал файлы из архива в рут-директорию плеера...
    Два раза пробовал... Два раза появлялось "Синее окно смерти"!!! Это в XP!!! Я такого не видывал со времен старой доброй Win'98!
    Но я нашел выход... К счастью, у меня сейчас гостит сестра, я взял ее ноутбук, кинул файлы FW на CD-RW и перепрошил с ноутбука... Все работает... Скорее всего, это глюк не плеера, а компа... Но такой странный глюк........ =) Радуюсь аки ребенок, что плеер теперь играет mpeg-файлы =) Клипы теперь не надо перекодировать =)
    подскажите, плиз, где взять новую прошивку на этот плеер? а инструкция по перепрошивке есть? спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    http://eng.iaudio.com/ - официальный сайт, там все прошивки и там же инструкция по перепрошивке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Поздравьте, Народ. Я тоже купил в субботу, хотя и переплатил здорово, чтобы получить 30-гигабайтный. Впечатления очень хорошие.
    На счет неравномерной громкости ничего не могу сказать, т.к. стандартные наушники отбросил сразу. Слушаю на улице в капельках sennheiser MX 550, а дома - в sennheiser PX 200. Звук абсолютно нормальный и уши звучат одинаково как не измений эквалайзер.Кстати, на левое ухо по-моему всегда при режиме стерио во всех устройствах дается несколько больший поток. На моем iriver 550 даже на пульте высвечивалось, что на левое ухо дается чаще больший поток. И еще из наблюдений, у меня были капельки для iriver, так я их менял каждые полгода, т.к. начанало трещать левое ухо. Но чтоб было прямо офигенно слышно, что левое играет громче - нет. Попробуй послушать разную музыку, может просто она так разложена на стерио.
    А вот пульт нужен офигенно, т.к. стандартный джойстик очень неудобный, да и срабатывает как-то плохо, ну и конечно же задолбаешься вытаскивать плеер их кармана. Еще одна вещь неудобная, отсутствие ремешка на сумочке, чтобы повесит на пояс - в кармане не всегда удобно держать.
    В общем пульт нужно обязательно искать и желательно все же найти
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    В общем немножко подискутировав с сервисными техниками, тестировали у кого чего было...
    пришли к выводу что так кодируется MP3 для создания пространства, а не просто шума, кстати в левый канал подаются в основном басы и средние частоты, высокие уходят в правый...

    тестили даже касетный Casio AS800-R (да он у меня досихпор жив), записал на касету одну и ту же песенку... (для сравнения взял Protect The Innocent - Talk To Me (Radio Edit) с потоком в 320 кил.) оказалось что на всех плеерах (в том числе и какой-то флешевый иривер, так же был и мой старый PMP-120) она звучит одинаково...

    прямого кодека в OGG у меня нет, так что проверить не смог...
    зря на плеер гоните =)


    но я хотел бы обратить внимание на закладки в читалке книг... у меня она постоянно сбрасывается, тоесть пока плеер включен, проблем нет, но стоит его выключить, закладка пропадает... это лечится?
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Что бы поставить жирную точку в том, играет левый канал громче или нет, провёл следующее испытание:

    1. Подсоединил А2 к компьютеру следующим образом: взял прилагающийся в комплект "Line-in Rec. кабель" подсоединил одич его конец в гнездо поключения наушников в А2, другой - в Line-in вход звуковой карты компьютера.

    2. С помощью программы Sound Forge 8.0 сделал следующее...
    Чтобы показания были точными плеер поставил в режим воспроизведения моно что бы на каждый канал подавался один и тот же сигнал. Нажал кнопку Записи и поставил плеер в режим воспроизведения. По шкале уровня входного сигнала видно (рис. 1), что разница входного сигнала левого канала от правого составляет 0.5 dB. Левый канал играет громче!
    Для более точного определения разницы входного сигнала я записал небольшой отрывок и посмотрел общую статистику (рис. 2). На ней видно что разница составляет порядка ~ 0.4 dB
    Далее провёл ещё ряд испытаний: 1. проверил звучание в режиме стерео, 2. проверил звучание всех форматов: mp3, ogg, wma, wav. В стерео режиме разница варьировалась в районе 0.3-0.6 dB. Звучание разных форматов одинаковое (разница конечно есть, но она ничтожна мала).

    3. Таким образом делаем окончательный вывод: левый канал играет дейсвительно громче!
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    пришли к выводу что так кодируется MP3 для создания пространства, а не просто шума, кстати в левый канал подаются в основном басы и средние частоты, высокие уходят в правый...
    неправда всё это

    но я хотел бы обратить внимание на закладки в читалке книг... у меня она постоянно сбрасывается, тоесть пока плеер включен, проблем нет, но стоит его выключить, закладка пропадает... это лечится?
    здесь всё очень просто. Делаешь закладку, далее в основном меню на кнопке А - Recent Files. Там будет 10 последних недочитанных, недослушанных, недосмотренных файлов.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (64.8 Кб, Просмотров: 76)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (69.8 Кб, Просмотров: 52)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visual
    dB[/u]
    3. Таким образом делаем окончательный вывод: левый канал играет дейсвительно громче!
    а прошивкой никак не исправить? или баланс отрегулировать,чтоб одинаково было?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Прошивкой думаю можно исправить, но я же не делаю прошивки )) это надо как то разработчку сообщить. А при выставлении баланса на 1, ситуация становится обратной, правый канал начинает играть громче, при чём на ~1dB громче левого, то есть становится ещё хуже. Короче замкнутый круг, нет той золотой середины.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visual
    Прошивкой думаю можно исправить, но я же не делаю прошивки )) это надо как то разработчку сообщить. А при выставлении баланса на 1, ситуация становится обратной, правый канал начинает играть громче, при чём на ~1dB громче левого, то есть становится ещё хуже. Короче замкнутый круг, нет той золотой середины.
    жаль но все равно намерен его покупать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Angry
    Цитата Сообщение от Visual
    Прошивкой думаю можно исправить, но я же не делаю прошивки )) это надо как то разработчку сообщить. А при выставлении баланса на 1, ситуация становится обратной, правый канал начинает играть громче, при чём на ~1dB громче левого, то есть становится ещё хуже. Короче замкнутый круг, нет той золотой середины.
    Бл...ь!!!! Достали вы уже со своими "левыми" ушами... Все в поряде у этого плеера, купите нормальные наушники и медведь пусть слезет с ваших ушей.... И не надо мозги компостировать производителю, а то реально может получиться курьез, если специально для вас, дорогие меломаны, в новой прошивке "исправят" баланс.

    У меня такого дефекта нет, у друга, которому посоветовал купить тоже нет. Скорее всего у вас это брачокс. С каждой техникой так бывает, это уже исключение, а не повальный дефект. Так что в сервис, ребята, в сервис...

    З.Ы. Многим своим друзьям-коллегам по шоу-бизнесу давал слушать плеер (уж очень он привлекает всех, где я только не появлюсь). Серьезно такие вещи они не воспринимают, поскольку все понимают, что нужно ожидать от переносной портативной техники. Так вот никто не услышал этот дефект, наоборот оценили более-менее глубокое звучание плеера (естественно на нормальных ушах и нормальных наушниках).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Talking
    Цитата Сообщение от Visual
    одич его конец в гнездо поключения наушников в А2, другой - в Line-in вход звуковой карты компьютера...

    Чтобы показания были точными...

    Таким образом делаем окончательный вывод: левый канал играет дейсвительно громче!
    Обалдели вообще - твои точные замеры.... Ну не смеши...

    Любой трек даже с фирменного диска именитых лейблов будет обязательно иметь небольшую разницу поканально. Если ты работаешь в Форже, то это должен был знать. Звуковая карта компьютера - это вообще не прибор для таких замеров, дешевые аналого-цифровые преобразователи в купе с мощной наводкой на карту от своего же компа не дают тебе возможности сделать такие окончательные выводы. И наконец разница в каналах в 0.4 дб не имеет никакого веса в звучании на общем плане. Если понимать вас правильно, дорогие меломаны, когда вы затеяли это сыр-бор про про этот левый канал, то мне представлялась разница как минимум в 3-4 дб. но никак не 0,4 дб.

    Вообщем, лично для меня теперь картина прояснилась, выводы для себя в "деле о левом ухе" я уже сделал.

    А апаратик ковонский кстати, на фоне других плееров весьма хорош. Еще Cowon M5L рулит как аудио плеер - 34 часа заряда, полноценный мини-USB, звук как всегда от Ковона...Жаль что раньше не заметил...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ВАХ-ВАХ
    ..уши-то у всех разные, заметить можно не сразу, не на всех композициях, и не всеми ушами

    VISION
    отключив все эф, речь выравнивается , но музыка так и остаётся на левом
    с эффек же наоборот

    Сообщение от FUNTOM
    пришли к выводу что так кодируется MP3 для создания пространства, а не просто шума, кстати в левый канал подаются в основном басы и средние частоты, высокие уходят в правый...


    да нет, правда и это кстати очень хорошо заметно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я владелец РМР-120...

    Тут все так нахваливают плеер, а ривер все кроют почти матом.

    Чем этот плеер лучше? Или в этом топике просто оптимисты собрались?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    мля, парень почитай почит первые страницы

    и не задавай глупых вопросов
    P.S. иди гуляй со своим ривером
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vah-vah
    Звуковая карта компьютера - это вообще не прибор для таких замеров, дешевые аналого-цифровые преобразователи в купе с мощной наводкой на карту от своего же компа не дают тебе возможности сделать такие окончательные выводы.
    Использовалась не зуковая карта компьютера, а M-Audio Revolution отдельная звуковуха. Встроенные в мат. плату звуковухи естественно гавно.

    И наконец разница в каналах в 0.4 дб не имеет никакого веса в звучании на общем плане.
    0.4 dB это действительно не много. Эту разницу можно и не заметить. Я же сам сначала не замечал это, потом когда я уже послушал этот плеер определённое время стал это замечать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    но я хотел бы обратить внимание на закладки в читалке книг... у меня она постоянно сбрасывается, тоесть пока плеер включен, проблем нет, но стоит его выключить, закладка пропадает... это лечится?
    Когда читаешь книжку - нажми кнопку А. Потом, чтобы открыть ее с того самого места, где остановился, войди в TextViewer, Нажми С. Откроется плейлист. Выбирай САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ЗАКЛАДКУ для этой книги (это для прошивки 1.31, прошивка 1.51 всегда заменяет закладки в плей-листе на самые свежие!) и наслаждайся! =)
    Cowon A2 (30 Gb) + NoNaMe earplugs aka Philips
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Люди! Что-то неладное в Эстонском герцогстве!!!
    Я писал уже, что у меня были глюки с обновлением прошивки - мол, вызывается "Синий экран смерти"... Но теперь, когда я просто кидаю txt-файлы в папку TEXT компьютер виснет! Что мне делать с этой грудой металлолома? Я и так мучаюсь с USB 1.1... А тут вообще...
    Всё еще юзаю сестринский ноутбук, чтобы кидать файлы на PMP...
    Cowon A2 (30 Gb) + NoNaMe earplugs aka Philips
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 293 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения