Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 648 из 1187 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 644 645 646 647 648 649 650 651 652 658 698 748 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,941 по 12,960 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ничего не понимаю: сейчас прослушал для контроля 970 в2 - после 3 часов прогрева звук разительно изменился ... в одном ухе, а на втором...будто части звукового диапазона вообще нетю. Насадка большая комплектная - вчера с ней слушать было вообще невозможно. Посадка обоих наушников (левого и правого) нормальная - в смысле из ущей не выпадают, внешние звуки отсекаются по большей части. Продолжил прогрев - там разберемся.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, извиняюсь за свои поспешные выводы...Все же даже в таком положении, как они садятся у меня, у этерн они не выигрывают, а отстают от них, причем довольно сильно. Просто сначала какой-то вау-эффект образовался, теперь же поставлены все точки над i. При полной вставке, то есть, как и планировались, чтобы их носили, звучат они средне, по памяти довольно серьезно уступая непеределанным этернам. Но ничего, попробую переделать их, благо для твиков они и были созданы. Другая проблема в том, что мне какие-то очень работолюбивые китайцы попались, клея, мягко говоря не пожалели: хрен на две части раскрутишь наушник((( Ни плоскогубцы, ни ключ пока не помогают...Что же делать, а?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Купил седня Сенхи 300, в довесок хотел взять Fischer Audio 765 - за смешную цену в 400 р интересно заценить, что это за новый пропиаренный бренд?
    При покупке послушал Сенхайзеры - всё путём, распечатываю Фишеры - вставляю в уши - сидят не удобно. Включаю звук - в одном ухе есть бас, в другом нету. Причем этот бас похож на хлюпанье помой, а не на настоящий бас... Да и громкость одного уха похоже тише, чем другого. Короче сразу вернул, даже брать не тал. Продавец сказал, что такое быват...
    Ну нафиг такое Г...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Ensiferum, Поздравляю, вы выйграли в лотерее!!! Вам попался брак, а если не брак то непрогретые наушники!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Кста, сделал юб для владельцев наушников Fischer audio
    Код:
    [img]http://player.ru/attachment.php?attachmentid=14579&d=1269185665[img]
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    щас вот думаю что парадигмы получились пожалуй самыми музыкальными из всего что у меня было. пусть с глухими ВЧ и нехваткой воздуха, но очень вовлекающий звук. собственно уже родился план по замене звуковода, что должно поправить ситуацию с верхами. и вааще поднять вч на 3-6дб эквалайзером никто не запрещает
    найти бы еще одни парадигмы для опытов))))
    Hardcorist, а теперь поясните – что значит “ …пусть с глухими ВЧ…”???
    Чем ВЧ отличаются от промышленного варианта? Если их энергия чуть понизилась – не беда… Я думаю с такой подвижностью мембраны вообще неосуществимо их подчеркнуть и вытянуть, как, к примеру, у ENIGMA… это не удалось сделать ни Валентину К., это не удалось сделать и инженерам Sennheiser в модели CX95, и конечно мне… тут нет компромиссов – либо большой ход (жирность и меньше воздуха), либо малый ход (суховатость с большой объемностью звучания). Оба варианта хороши и интересны…

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Mota-boy, странно...у меня бубнеж уходит, высокие появляются, причем довольно воздушные, да и середина становится детальной-предетальной, не хуже этерн. Может это из-за того, что у меня ушной проход немного необычный, но все же, что бы так у одного меня они преображались...очень странно. Буду считать, что это подарок свыше для меня
    crow1994, вы правы – такое происходит… и это, в частности, вызывает кучу споров – почему одна модель звучит по разному… при желании можно с помощью насадок и посадки добиться от звучания очень интересных эффектов…
    Вспомните, что произошло со мной при прогреве Daleth – я ощутил в звучании такой потрясающий стереоэффект – просто обалдел… но это был очень короткий промежуток по времени… дело в том, что один драйвер я рассогласовал слегка, когда пытался его извлечь – мембрана, поджатая воздухом с двух сторон, прогревалась не одинаково с мембраной другого наушника, поскольку работала в других условиях. И в определенный промежуток времени произошел “виртуальный сдвиг каналов с временной задержкой”, но это не каналы сдвинулись – просто съэмитировалась временная задержка… это было очень эффектно, порой думаю, что это мне просто почудилось…

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    … Тут слишком до фига факторов влияет. Устранить их можно только путем изготовления жестких индивидуальных вкладышей – кастомов…
    piton2, тут с вами не совсем согласен… Я много экспериментировал с посадкой наушников в канале уха и пришел к выводу – НЕОБХОДИМО ПОДБИРАТЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО объем воздуха в ухе до насадки… Пихнем наушник глубоко в ухо – уменьшим объем, с помощью насадки большего размера плотно зафиксируем наушник не глубоко – увеличим объем… Это очень важно! Вспомните модинг больших наушников… увеличение или уменьшение объема воздуха между ухом и корпусом приводит к интересным результатам…

    Цитата Сообщение от piton2;638491…PPS. И офф2: [B
    INUTERO[/B] Вы деревянные корпуса для своих модов сами вытачивали? Какие породы использовали? Как полагаете, подойдет ли в качестве материала бриар ? И чем технологические отверстия сверлили - Дремелем? Есть подозрение, что 970 v2 задушены демпфированием...
    Простите, не понял, что такое – бриар?
    Материал - береза.
    Самые первые корпуса, и частично вторые, делались полностью вручную (и сверловка в том числе) – те, рабочие с черным кембриком на ножке… Кстати их звучание очень похоже на звучание Paradigm v1, а не на Sennheiser CX95… Paradigm v1 звучат чуть нейтральнее по атаке инструментов на отрезке АЧХ нижних высоких частот…
    После, на работе, выпросил раздолбанную дрель (сам патрон с радиальным биением) – ей все и делалось – и сверлилось и шлифовалось… размеры поэтому чуть “гуляют”…

    p.s.…я вот, FA - 970 v2 тоже обязательно закажу вместе с Олдскул 70… еще хочу заказать набор насадок 195, по-моему (те, что самые последние)…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ensiferum Посмотреть сообщение
    Купил седня Сенхи 300, в довесок хотел взять Fischer Audio 765 - за смешную цену в 400 р интересно заценить, что это за новый пропиаренный бренд?
    Я понимаю Ваше разочарование. Но попробуйте сделать так. Найдите FA-455 первой редакции (блистерная упаковка со злобным мужиком). Цена ушей - 190 рублей. Сотрудник FA говорил, что они идентичны.
    FA: Enigma, FA-004, Consonance
    Altec Lansing MuzX® Core
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, бриар - кусок между корнем и стволом куста эрики древовидной=\
    Часто из бриара делают курительные трубки.
    FA: Enigma, FA-004, Consonance
    Altec Lansing MuzX® Core
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Naman за полезный пост

    INUTERO (21.03.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Naman, ФА-765 бедные родственники 768 -ых, затычки. Автору поста ответил в выборе наушников , добавлю и здесь. Причина не брак, а неправильная посадка одного наушника ( только вчера с таким сталкивался и много раз с разными моделями) - у меня это правый "ух"
    Про бриар - все правильно: кусок корня (грубо говоря) вереска. Материал очень плотный и тяжелый в обработке.
    INUTERO изменять глубину посадки можно когда есть чего изменять, если наушники с трудом фиксируются, тут только подбор диаметра/глубины самой насадки. сейчас найду фото "слепка" своего слухового канала кину ссылку
    Последний раз редактировалось piton2; 21.03.2010 в 19:31.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Слушаю с клипа+ модифицированные Хардкористом Парадигмы в.1, насадки из комплекта еп-195, большие ели. Не нравятся, но это моему уху. Да, глуховаты, не хватает воздуха, объема, бас выделяется. Ну это после ре0. Не мой звук, оно и понятно, Максим под себя лепил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Hardcorist, а теперь поясните – что значит “ …пусть с глухими ВЧ…”???
    Чем ВЧ отличаются от промышленного варианта? Если их энергия чуть понизилась – не беда… Я думаю с такой подвижностью мембраны вообще неосуществимо их подчеркнуть и вытянуть, как, к примеру, у ENIGMA… это не удалось сделать ни Валентину К., это не удалось сделать и инженерам Sennheiser в модели CX95, и конечно мне… тут нет компромиссов – либо большой ход (жирность и меньше воздуха), либо малый ход (суховатость с большой объемностью звучания). Оба варианта хороши и интересны…
    вч моего варианта 1в1 как у дефолтного. но на нч мой вариант играет намного мощнее и объёмнее, что немного маскирует и без того неяркие вч. их можно было изначально вытянуть, установив звуковод б0льшего диаметра (как у 970х). родной звуковод слишком сильно нагружает драйвер, работая как бандпасс или акустический фильтр. собственно у меня есть звуководы от 970-х. попробую с ними позже
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Слушаю с клипа+ модифицированные Хардкористом Парадигмы в.1, насадки из комплекта еп-195, большие ели. Не нравятся, но это моему уху. Да, глуховаты, не хватает воздуха, объема, бас выделяется. Ну это после ре0. Не мой звук, оно и понятно, Максим под себя лепил.
    звук прямо противоположен ре0 абсолютно никакой мониторности и правильности, но бешеная энергетика и мощнейший бас то что надо под хардкор и прочую электронику!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Вот, нашел свою миниатюру - в флIEMе выкладывал : http://player.ru/attachment.php?atta...6&d=1267815761 . На фото видно, что слуховой канал имеет перегиб и сужение. Утолщенная часть "слепка" это и есть то, на чем у меня затычки держатся . Приблизительная глубина - около 4мм.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Слушаю 9002...Странные уши. С одной стороны чувствуется в них достаточно большой потенциал в виде довольно приятной середины и довольно резвых высоких, но все губится очень мощным гудящим басом. Возможно это из-за большого объема корпуса, который, как я понял, просто пуст...Переотражения и все прочее. На днях попробую разобрать (ключ нормальный в гараже найти надо, а то, сцуко все немного большие для таких наушников ) и их задницу забить тканью от новогоднего сапожка Там ткань такая приятная на ощупь, легкая, воздушная...Я ей в этерне проход забил. Она и бас сдерживает, и высоким не мешает
    Hardcorist, как вы думаете, это им поможет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    crow1994, попробуйте подложить войлочную шайбу (можно вырубить из тонкой стельки) или кружок из чего-то вроде шинельного сукна
    970 v2 не менее странные ухи. Пусть греются. Может быть обойдусь без танцев с бубуном.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    crow1994, должно
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал гарнитуры для компа фишеровские?
    Для плеера юзаю Энигму, вот надо для скайпа гарнитуру на домашний комп., а заодно и закрыть вопрос с наушниками для компа. т.к. не всегда 5,1 послушаешь в ночью.
    Смотрю пока что на:
    1) Fischer Audio HS-0101
    2) Fischer Audio HS-0001
    Какова разници и есть ли она вобще?
    Или может стоит что другое посмотреть в этом ценовом диапозоне?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Chess Master, посмотрите ещё A4Tech HS-60 - дёшево и сердито)
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    Chess Master, посмотрите ещё A4Tech HS-60 - дёшево и сердито)
    Если не считать, что у них звук никуда не годится и использовать только для скапа, то да. Но я думаю, что в этом случае Фишер будет получше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Есть график АЧХ олдсуклов'70?
    А ещё 004 неплохо бы увидеть
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    (доработанный монстр, гроза арматур и убийца всегго остального )
    когда послушаете нормальную арматуру будете смеяться над этой фразой)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 648 из 1187 ПерваяПервая ... 148 548 598 638 644 645 646 647 648 649 650 651 652 658 698 748 1148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения