Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 98 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    в последнее время появилось мнение, что эски круче пэшек
    всегда бытовало

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    boochie
    Тоже частично соглашусь. Понятно, что очень многое зависит от источника. Но westone um3x я слушал и с хорошей звуковой карты, и с плейера teclast T51 после мода. И все равно чем-то мне не нравится звучание westone um3x. Да, все ровно, слышно каждый шорох, высокая детальность. Но за душу не цепляет, нет воздушности, объема чтоли. И навряд ли это насадки или источник. ВЧ мне не хватает явно. А если слушать ту же звуковую или тек т51 через студийные мониторы behringer truth 2031p или же через динамические уши, то сразу появляется прозрачность, воздушность в звуке, цепляет за душу. В итоге я пришел к выводу, что вестоны не стоят тех денег, которые за них просят. Да, они мобильны, да слушать очень удобно, есть свои плюсы. Но размер излучателей тоже имеет значение. И я пришел к выводу, что качественные динамические уши и дешевле раза в 2, и лучше. Пусть они здоровые, и не везде их возьмешь. Зато качество. Согласен, что арматуры незаменимы, когда нужно куда-то поехать, и у тебя мало места. А также, когда нужно отследить мельчайшие детали в звуке на частотном диапазоне 20 Гц - 10 кГц. Или для тех же музыкантов на сцене, которым нужно чувствовать ритм, а стоять в здоровых наушниках на сцене неэстетично. Но для обычной прослушки я однозначно выберу динамические уши. Все это конечно же мое имхо. Если кто-то говорит о мониторности и точном звуке - я как раз за честный, сухой и точный звук. Но о какой точности и честности может идти речь, когда арматуры ровные по АЧХ, в основном, до 10 кГц. Далее от 10 до 17 кГц АЧХ уже не такая уж и ровная. А выше 17 кГц они в принципе не воспроизводят - это факт. Хотя я спокойно слышу и до 19...19,5 кГц на динамических наушниках или тех же колонках. И дело тут даже не в параметрах, а в том, что я слышу. И я бы не сказал, что прямо все инструменты звучат натурально на вестонах.
    Последний раз редактировалось diver52; 11.04.2012 в 09:27.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    diver52, так какие все таки были насадки?
    далее по тексту, вам серебро в кабеле "воздуха" и телесности разве не добавляет? а с чистой медью слушать не пробовали? там как раз должен быть:
    честный, сухой и точный звук
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    boochie
    Тоже частично соглашусь. Понятно, что очень многое зависит от источника. Но westone um3x я слушал и с хорошей звуковой карты, и с плейера teclast T51 после мода. И все равно чем-то мне не нравится звучание westone um3x. Да, все ровно, слышно каждый шорох, высокая детальность. Но за душу не цепляет, нет воздушности, объема чтоли. И навряд ли это насадки или источник. ВЧ мне не хватает явно. А если слушать ту же звуковую или тек т51 через студийные мониторы behringer truth 2031p или же через динамические уши, то сразу появляется прозрачность, воздушность в звуке, цепляет за душу. В итоге я пришел к выводу, что вестоны не стоят тех денег, которые за них просят. Да, они мобильны, да слушать очень удобно, есть свои плюсы. Но размер излучателей тоже имеет значение. И я пришел к выводу, что качественные динамические уши и дешевле раза в 2, и лучше. Пусть они здоровые, и не везде их возьмешь. Зато качество. Согласен, что арматуры незаменимы, когда нужно куда-то поехать, и у тебя мало места. А также, когда нужно отследить мельчайшие детали в звуке на частотном диапазоне 20 Гц - 10 кГц. Или для тех же музыкантов на сцене, которым нужно чувствовать ритм, а стоять в здоровых наушниках на сцене неэстетично. Но для обычной прослушки я однозначно выберу динамические уши. Все это конечно же мое имхо. Если кто-то говорит о мониторности и точном звуке - я как раз за честный, сухой и точный звук. Но о какой точности и честности может идти речь, когда арматуры ровные по АЧХ, в основном, до 10 кГц. Далее от 10 до 17 кГц АЧХ уже не такая уж и ровная. А выше 17 кГц они в принципе не воспроизводят - это факт. Хотя я спокойно слышу и до 19...19,5 кГц на динамических наушниках или тех же колонках. И дело тут даже не в параметрах, а в том, что я слышу. И я бы не сказал, что прямо все инструменты звучат натурально на вестонах.
    4ки вестоны тебе бы понравились \с настольгиеи вспоминая свои 4ки\
    ты с Мск послушай у кого нить и отпиши отзыв
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Насадки использовал штатные. Лучше всего - это короткие пенки. Но в них бас становится более мягкий и невыразительный и ВЧ слабенькие. Или еще нравятся белые насадки. В них бас норм и ВЧ получше, но уши быстрее устают. Также пробовал черные насадки - вообще не понравились. А также елочки - но их не рискнул вставить до конца в ухо, ибо больно. И не думаю, что с ними звук норм будет.
    4-ки послушать возможности нет. Ибо живу в Нижнем - в Москву ехать не планирую - ибо работа и мало времени свободного.
    Серебряный кабель думаю особой роли не играет. Ибо это тот же самый МГТФ - только слегка посеребренный снаружи. С чистой медью (со штатным кабелем) я слушал. При переходе на другой кабель разницы особой не заметил. А может и внимания не обратил, т.к. на штатном кабеле мало слушал.
    Да и в целом просто как-то разочаровываюсь в арматурном звуке. Да, есть свои плюсы. Но некоторые минусы все перекрывают. Просто я к тому, что он явно не стоит своих денег. И я даже жалею, что потратился на это. Мало того, что в начале купил creative aurvana 3, которые мне совсем не понравились. А потом, судя по отзывам, решил попробовать вестоны. В итоге аурвану 3 однозначно буду продавать, а вестоны использовать на случаи там, где нужна мобильность. А так предпочту наушники beyerdynamic dt770pro однозначно. Их же и буду использовать для написания и сведения музыки дома. Думаю попробовать делать свою музыку из семплов, может что получится. Ибо это всегда меня интересовало.
    Последний раз редактировалось diver52; 11.04.2012 в 11:10.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    diver52, где Вы приобрели моденный текласт или своими руками?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    diver52,
    Зря не послушали с насадками от Shure, думаю ваши впечатления изменились бы в лучшую сторону. Тут выше говорили уже что со всеми комплектными um3x играют не ахти.
    потом я не знаю у кого вы кабель заказывали, я брал у Nobody, он делает их чистыми по металлу (хотя по желанию может сделать и ++). После прогрева звук приобретает ясность и мелодичность. А комплектный кабель (который вы называете чистой медью, а те кто лучше в этом разбираются, называют его просто "мусором"), с ним после серебра, да и просто на хорошей меди, звук становится искуственным и ненатуральным. Нет живости и ясноти звука. Хотя если у вас медь серебром, это тоже очень хорошо. Так попробуйте все таки те насадки которые многие здесь предпочитают взамен комплектных.
    Последний раз редактировалось danilik; 11.04.2012 в 11:36.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Я бы не стал навязывать дополнительные затраты на кабель и насадки, лучше наушники сменить. То что они темноваты согласен, воздуха чуток не хватает, зато сибилянтов и прочего - ноль.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    boochie
    Мод тека делал сам по инструкции hardcorist. Плюс еще кое-что изменил и добавил. После мода тек реально стал звучать! Хоть и не дотягивает до звуковушки asus xonar essence st (кстати, тоже после мода), но очень близко по уровню! Это меня очень удивило, учитывая, что плейер - это портатив.
    danilik
    Насадки от shure закажу с ebay, как появится возможность денежку на карточку закинуть. Ну и через 1-1,5 месяца напишу свое мнение. Пока что из насадок мне очень нравятся белые короткие. Хоть и неудобно уху после 2-3 часов прослушивания, зато звук еще хоть более менее. Комплектный кабель я сразу отпаял нафиг.
    И все же, переслушиваю музыку после вестонов в обычных динамических пионерах SE-A1000 за 2,5 т.р. Так смело могу сказать, хоть может быть они и не так детально звучат, и слышать все в них нереально. Зато сразу появляется воздух, простор в звуке. Он цепляет за душу, увлекает, его приятно слушать. В арматурах имхо катастрофически не хватает ВЧ и именно на диапазоне 17 кГц - 20 кГц. Отсюда и воздушность + сцена пропадают. Хотя в динамических есть косяк - если громкость увеличивать, то искажения тоже прилично увеличиваются, и слушать их уже утомительно. А в арматурах как ни выкручивай громкость, все равно звучат одинаково. Это их огромный плюс. Никаких искажений и прочего вообще нет. Но громко я арматуру не слушаю, ибо не хочу слух себе посадить. Мне достаточно тихо-среднего звука, когда слышны все детали, но при этом нет долбежки по мозгам.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Я бы не стал навязывать дополнительные затраты на кабель и насадки, лучше наушники сменить. То что они темноваты согласен, воздуха чуток не хватает, зато сибилянтов и прочего - ноль.
    Новые наушники будут дешевле и лучше чем сменный кабель? Интересно что можно взять хорошего 3.5к рублей?
    со сменой насадок есть на порядок улучшение общей подачи звука.

    diver52,
    Вот не понимаю я ваших недоворльств. ум3х конечно не сравнить с хорошими мониторными наушниками, но все таки играют хорошо. я сужу пока на серебряном кабеле, а чистое серебро в муз. тракте айдиофилы вообще недолюбливают из за специфического окраса. Вот послушаю медь, тогда может что нибудь и добавлю, в общих чертах.
    Последний раз редактировалось danilik; 11.04.2012 в 13:03.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    danilik,
    Я вообще не чувствую существенной разницы между насадками (шуровскими тоже), кабель изменит характер, но не принципиально. Продать за 12 эти наушники и взять любые не арматурные, выбор огромен - от санрайз за 2500 до сони ex1000 за 12500.
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Интересно что можно взять хорошего 3.5к рублей
    - санрайз и Ре0 за 2500 =)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Stakacth,
    если продавать, то конечно.

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Я вообще не чувствую существенной разницы между насадками
    ооочень странно может у вас слух не такой тонкий как у многих? в основном все слышат разницу в смене насадок, а еще со сменой фильтров, и прочих хитростей.
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Stakacth, ооочень странно может у вас слух не такой тонкий как у многих? в основном все слышат разницу в смене насадок, а еще со сменой фильтров, и прочих хитростей.
    +1 согласен с вами на все 100!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    +1 согласен с вами на все 100!)
    вот я и говорю, очень странно что человек не слышит разницы
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    ооочень странно может у вас слух не такой тонкий как у многих? в основном все слышат разницу в смене насадок, а еще со сменой фильтров, и прочих хитростей.
    на самом деле между не всеми насадками можно услышать разницу, скорее эффект плацебо сработает и влияние форума, а потом же сами себе изменения и надумаете. конкретно на ум3х хорошо слышна разница между насадками с узким выхлопом (стоковые оливы) и широким (стоковые же пены). другие факторы могут оказывать влияние, но все же в меньшей степени
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    на самом деле между не всеми насадками можно услышать разницу, скорее эффект плацебо сработает и влияние форума, а потом же сами себе изменения и надумаете. конкретно на ум3х хорошо слышна разница между насадками с узким выхлопом (стоковые оливы) и широким (стоковые же пены). другие факторы могут оказывать влияние, но все же в меньшей степени
    Вы хотите убедить меня в том, что я слышу того, чего нет?

    я пробовал и комплектные (все), пробовал Compy Fit "от фирмы", и шуровские. с последними я отчетливо слышу что звук в них наиболее прозрачен и детален, при этом н и сч отрабатываются так же великолепно. и без каких либо надумываний и влияний форума. мне только подсказали что можно попробовать эти насадки, и они действительно влияют на звук благороднейшим образом. видимо состав пены особой плотности и достаточно большой выхлоп играют "на руку".
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    разочаровываюсь в арматурном звуке
    Может просто арматур хороших не слышали? Мотики и слики слушали?
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    beyerdynamic dt770pro
    Разве байеры когда то отличались мониторностью и сухостью? Как по мне они нажористые и драйвовые, цыкающе-бумкающие(но по красивому цыкающе-бумакющие, качественно цыкающе-бумакющие) но уж точно не мониторные.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    diver52, Вы триплы слушали? И воздушность, и высокие при них.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Триплы не слушал. Думаю все же попробовать насадки от shure - может мое мнение изменится. Ибо звук сильно меняется в зависимости от посадки и от самого типа насадок. Из всех я выбрал белые штатные насадки короткие. Имхо по звуку самое лучшее из комплектных. В любом случае, пока что мое мнение об арматуре - использовать только тогда, когда важна мобильность. Хотя может я просто слишком много ожидаю от этих наушников. Просто приведу пример - купил колонки behringer truth 2031p за 14 т.р. И они отыгрывают свою стоимость аж на 200%! Слышно абсолютно все, играют очень натурально! Даже порой можно забыться, и не понять - звук из колонок или с улицы. Некоторые музыкальные композиции аж до слез пробивают, есть драйв и в то же время "мониторность". И наушники вестоны ум3х за 11 т.р. В сравнении с колонками отыгрывают свою стоимость на 50% - не более. Понимаю, что сравнивать колонки и наушники глупо. Но все же разница разительна! Даже если не брать во внимание НЧ диапазон, а рассматривать только СЧ и ВЧ. В наушниках все звучит как-то скучно и вяло, нет широкой сцены и воздуха. За душу только чуток цепляет. Звук ненатурально сухой. Повторюсь, колонки (или студийные мониторы) играют тоже очень сухо и без сибилянтов, но это не мешает им давать музыкальность и драйв, который задуман в композиции. А также присутствует широченная сцена.
    Teclast T51 ultimate mod (TLE2142AID + LT1886) + westone um3x silver cable
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Westone UM3X 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
    Триплы не слушал. Думаю все же попробовать насадки от shure - может мое мнение изменится. Ибо звук сильно меняется в зависимости от посадки и от самого типа насадок. Из всех я выбрал белые штатные насадки короткие. Имхо по звуку самое лучшее из комплектных. В любом случае, пока что мое мнение об арматуре - использовать только тогда, когда важна мобильность. Хотя может я просто слишком много ожидаю от этих наушников. Просто приведу пример - купил колонки behringer truth 2031p за 14 т.р. И они отыгрывают свою стоимость аж на 200%! Слышно абсолютно все, играют очень натурально! Даже порой можно забыться, и не понять - звук из колонок или с улицы. Некоторые музыкальные композиции аж до слез пробивают, есть драйв и в то же время "мониторность". И наушники вестоны ум3х за 11 т.р. В сравнении с колонками отыгрывают свою стоимость на 50% - не более. Понимаю, что сравнивать колонки и наушники глупо. Но все же разница разительна! Даже если не брать во внимание НЧ диапазон, а рассматривать только СЧ и ВЧ. В наушниках все звучит как-то скучно и вяло, нет широкой сцены и воздуха. За душу только чуток цепляет. Звук ненатурально сухой. Повторюсь, колонки (или студийные мониторы) играют тоже очень сухо и без сибилянтов, но это не мешает им давать музыкальность и драйв, который задуман в композиции. А также присутствует широченная сцена.
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    4ки вестоны тебе бы понравились
    Согласен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 98 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WESTONE UM3X RC
    от oleg5555 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2020, 12:01
  2. Куплю Westone UM3X / UM3X RC
    от JraahMraah в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения