Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 293 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    по поводу аудиокнижек, меняюсь с удовольствием, но! только с харда на хард... на двд и сиди нет времени
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для TheBest
    Адрес
    ПитеR
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    Arrow
    Народ тут такое дело, я так сказать, пользователь такого рода техники не искушенный, ограничивался до сих пор сотовым и сидишником...

    Недавно чисто случайно наткнулся в магазине на это чудо - А2

    Понравилось, заинтересовался, поднял много источников и обзоров, остановился на вашем форуме....честно и добросовестно осилил первые 35 страниц....потом перемотал в кнец и стал писать....

    Так вот, от плеера мне хочеться: музыку, видео и книжки, еще фотоальбом, в принципе от него ольше ничего и не требуеЦЦа...

    Но вы тут так много всего понаписали, и проблемы с ним большие и трудности, я ведь всетаки покупаю его для удовольствия а не для просиживания за компом много часов с целью понять почему эта дрянь не работает, кроме того пользоваться разным родом конверторами я не умею ну что тут поделать короче НУУП я...

    Вот и хотел спрасить, а стоит ли тратить деньги и покупать эту весЧь, если она настолько трудна в использование, прихотлива и сволочна (сужу по форуму)...смогу ли я скачав фильм закинуть его на плеер и посмотреть его, не использую разного рода проги...и будет ли норм качество?

    Какую прошивку стоит качать, так как очень я сомневаюсь что купив его там будет стоять последняя версия или хотябы близкая к ней...

    Заранее спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheBest
    )...смогу ли я скачав фильм закинуть его на плеер и посмотреть его, не использую разного рода проги...и будет ли норм качество?
    качество будет точно такое же как то, что ты увидишь в компе.... соответственно и на TV выход будет как с компа в котором есть видео выход...

    Цитата Сообщение от TheBest
    Какую прошивку стоит качать, так как очень я сомневаюсь что купив его там будет стоять последняя версия или хотябы близкая к ней...
    прошивка будет стоять конечно не последняя....можно гонятся и каждый раз лить новую с сайтов, но если хочешь особо не париться с этим, заходишь на официальный сайт и качаешь от туда, правда не самую последнюю, но скорее всего официальную прошивку.... короче первый раз по любому придётся перепрошивать дело не хитрое, просто требует внимательности....

    Цитата Сообщение от TheBest
    Но вы тут так много всего понаписали, и проблемы с ним большие и трудности, я ведь всетаки покупаю его для удовольствия
    согласен, написано всего разного куча, я сам читаю и порой создаётся впечатление, что из плеера хотят сделать ноутбук
    Последний раз редактировалось Курт; 18.05.2006 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для TheBest
    Адрес
    ПитеR
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    МДа, т.е. думаешь всетаки стоит брать? =)
    А какую прошивку качать тогда? Номер назови пожалуйсто...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheBest
    кроме того пользоваться разным родом конверторами я не умею
    проблем возникнуть не должно, так как с официального сайта можно скачать программу для конвертации видео и аудио в нужный формат, но это при условии если закаченое видео почему то не воспроизводится плеером

    Цитата Сообщение от TheBest
    Номер назови пожалуйсто...
    COWON A2 Firmware V1.73 вполне будет достаточно
    Последний раз редактировалось Курт; 18.05.2006 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для TheBest
    Адрес
    ПитеR
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    спасибо...на след недели пойду затарюсь наверное...и посыпяться вопросы =))))
    А вообще были какиенибудь особо важные и значимые проблемы с ним у тебя?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheBest
    думаешь всетаки стоит брать?
    для меня основным приимуществом в нём была возможность прямой записи видео, хочешь с ТВ, хочешь с мини камеры или видеомагнитафона...

    Цитата Сообщение от TheBest
    А вообще были какиенибудь особо важные и значимые проблемы с ним у тебя?
    вообще никаких не было (сплюнул) 3 раза
    инфа к размышлению, я брал через инет, разброс цен в 3 тысячи

    вообще я считаю, что чем меньше ковыряешься в технике, тем лучьше она работает
    Последний раз редактировалось Курт; 18.05.2006 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Nozo, предупреждение за мультипост, читайте правила, перед тем как начать столь активно писать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    Nozo, предупреждение за мультипост, читайте правила, перед тем как начать столь активно писать...
    приношу свои самые искренние извинения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    пока нету пультов и силиконовых чехольчиков...а эт вполне реально
    ( а ещё б хотелось игр)...буду писать гадость!
    ЕСТЬ С НИМ ПРОБЛЕМЫ

    1.бит пиксели..(редко..но факт)
    2.проблемы с хардом вообще..(у ми как то написал..что типа харда ваще нету)
    3.Проблемы с контроллером заряда..(может ваще не заряжаться или не до конца)
    описываю ток то что было у мене(правда, в данный момент не наблюдается ни один из вышеперечисленных пунктов))..а в остальном он идеален

    Так что думай, дорогой
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Да возьми это хорошая альтернатива другим плеерам, если что-то не будет устраивать со временем во всем разберешься и привыкнешь, а тут народ будет давать ссылки на новые прошивки и если спосишь, то объяснят как их устанавливать(хотя в этом нет ничего сложно) так что плеер все время приобретает все новые фишки, и глючит все меньше и меньше...
    Cowon iAudio A2 30gb user
    http://sigimages.bf2tracker.com/114479/1/sig1.png
    http://bf2stats.nsvr.info/player/48021099/ - It's My Full Battlefield 2 Stat!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    К вопросу о покупке А2....

    Его реальное преимущество - это емкость аккума! И ВСЕ! К тому же еще и редкий наверное...И к тому же со временем емкость может уменьшаться...
    А самый серьезный минус - это хост на 1.1 и невозможность копировать обратно на подключаемые по хосту устройства...

    А еще я бы отнес к минусам то, что он не умеет читать mpeg2-файлы в последних прошивках(в 1.49 была такая возможность) и motion jpeg. Последнее часто используется для записи видео в фотокамерах, а это иногда полезно бывает...
    Я вот никак тоже не могу понять - почему сейчас в качестве формата для записи поточного видео используется MP4-кодеки. MPEG2 для этой цели более целесообразны... Размер видео в случае А2 не так существенен, хотя это все относительно...

    Так же я бы еще отнес к минусу - изначальную сырость софта и начало продаж при этом, что приводит к alpha-тестированию самими пользователями - это полезно в случае, если разработчики имеют хорошую связь с конечным пользователем и быстро и качественно идут на поводу у пользователей по доработке софта. Последнее в случае с А2 далеко от идеала, мягко говоря
    Хотя есть прецеденты, когда производителем является корейская/китайская/японская компания, а доработку производят программеры в России в специально созданном для этого филиале компании. Могу назвать такие прецеденты, но не хочу чтобы это было расценено как реклама...

    Так что на самом деле рынок медиаплееров только раскручивается, конкуренция далека пока до апогея в силу малого количества производителей устройств, ориентированных на один и тот же сегмент медиаплееров...
    Счас появляются и другие в ту же цену, взять тот же VP8360, у которого меньше всего мне понравилась емкость аккума, зато часть минусов А2 там устранены...

    Надо хорошо думать/выбирать!!!
    Последний раз редактировалось tuco; 19.05.2006 в 08:54.
    Cowon A2 - 30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для TheBest
    Адрес
    ПитеR
    Сообщений
    35
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikannin Посмотреть сообщение
    пока нету пультов и силиконовых чехольчиков...а эт вполне реально
    ( а ещё б хотелось игр)...буду писать гадость!
    ЕСТЬ С НИМ ПРОБЛЕМЫ

    1.бит пиксели..(редко..но факт)
    2.проблемы с хардом вообще..(у ми как то написал..что типа харда ваще нету)
    3.Проблемы с контроллером заряда..(может ваще не заряжаться или не до конца)
    описываю ток то что было у мене(правда, в данный момент не наблюдается ни один из вышеперечисленных пунктов))..а в остальном он идеален

    Так что думай, дорогой
    Ну и как ты с этим всем справился?

    ЗЫ: по поводу "пиши и тут тебе помогут" - спасибо, буду писать, как только куплю


    ах да, такой вопрос: гна компе есть много книжек в ртф формате, прочитает? вроде бы нет, а как быть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ....всё ушло куда-то


    аккумуль просто заепись..и уже ради него есть смысл брать плеер
    тем паче реальный конкурент кавону ток арчос ав500
    который значительно дороже

    а так среди однокласников плеер при меньш цене ещё и лидер по поддержке видео форматов.+никаких нареканий и массовых проблем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheBest
    на компе есть много книжек в ртф формате, прочитает? вроде бы нет, а как быть?
    есть прога, которая конвертит даже из экселя и ворда, чтоб мона было на плеере почитать! ...но это не есть удобно, по этому лучше заново качай то, что тебе интересно читать, только в TXT формате
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheBest Посмотреть сообщение
    ах да, такой вопрос: на компе есть много книжек в ртф формате, прочитает? вроде бы нет, а как быть?
    а что мешает перевести их в TXT силами самого ворда???
    "сохранить как" - "только текст в формате windows"

    развели блин демогогию... наш плеер тем не менее самый тонкий в классе!
    я без проблем ношу его в переднем кармане джинсов, при этом управляя плеером из кармана (с внешней стороны), кстати давольно удобно. Так что выбирая характеристики и прочее не забывайте о параметрах юзабилити. Вы незачто не засунете арчес в карман, потому что он имеет органомику кирпича и убогое управление, фактически сводящее на нет возможность управления в слепую.

    Лично для меня поддержка OGG является очень большим плюсом.
    из минусов, как уже заметил tuco пожалуй только медленный хост с отсутствующим, а точнее неполноценным протоколом обмена с подключаемыми девайсами.

    Возможно я привязался к этому плееру, возможно моя оценка субъективна, но это не первый мой PMP, до А2 у меня был Iriver... вот это во истину набор недостатков.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Хочу поделиться своим опытом относительно защитной пленки на экран - отлично подходит пленка Brando для Sony PSP - там экран 4" и соотношение сторон 16:9 - к тому же в комплекте сразу 2 пленки - нужно только по длинне подрезать немного - там специфические вырезы по бокам, и очень аккуратно клеить, а пленочка выше всяких похвал, вот только цена около 500 рублей, но за 2 штуки. У меня на карманном компьютере подобная пленка (только не брандо а покитнейче) - так за 3 года ни одной царапины - даже в области графити девственная чистота, к тому же не бликует, мои рекомендации.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Первое Огромное спасибо все участникам данного форума за то что помогли определиться с покупкой!
    Отдельное спасибо: FUNTOM и Alexsis
    Второе: У меня остался только один вопрос. Какое качество видео при записи с TV.
    Третье: Есть маленькая просьба выложите пожалуйста кто ни будь маленький файл записанный с TV!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexsis Посмотреть сообщение
    во какой агрегат! VP8360
    есть варианты без дисков -- 320 уе у мну есть парочка 60 гектарных, мож прикупить? или дождусь гарантийного ремонта кавона, а там пасмотри...

    ----
    и вам, 1Bladerunner, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    гы, народ, чёт я только щас подумал... а видь этот USB-хвост - он не аппаратно не может передавать файлы на устройства, подключеные к нему... видь можно подключить плеер к компу, воткнув штекер mini-usb в разъём HOST! и плеер нормально определится как HDD на компе и всё будет ок! значит это прошивка ограничивает полноценную возможность ХВОСТА
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 293 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения