Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 508 из 1005 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 504 505 506 507 508 509 510 511 512 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Gillan Посмотрите внимательней подключив плеер к компу, все ли там где надо и разархивировано? Я лично разархивировал на компе, потом закинул все шрифты в папку fonts, с заменой 08rockfont и все будь здоров!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Gillan, попробуйте скачать стандартную утилиту рокбокса тут http://www.rockbox.org/download/ и установить шрифты через нее, там же можно устанавливать темы с предварительным просмотром
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Gillan Посмотрите внимательней подключив плеер к компу, все ли там где надо и разархивировано? Я лично разархивировал на компе, потом закинул все шрифты в папку fonts, с заменой 08rockfont и все будь здоров!)
    Сейчас всё в точности напишу как и куда это дело легло)
    Открываю корневую папку плеера, кликаю на папку .rocbox, затем захожу в папку fonts. В ней расположилась желтенькая папка которую я скачал и разархивировал.. называется она .rockbox. Давлю на неё, попадаю в новую папку fonts, кликаю по ней и открывается куча всякой всячины типа Tiny.fnt, Fixed.fnt и тд.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    Сейчас всё в точности напишу как и куда это дело легло)
    Открываю корневую папку плеера, кликаю на папку .rocbox, затем захожу в папку fonts. В ней расположилась желтенькая папка которую я скачал и разархивировал.. называется она .rockbox. Давлю на неё, попадаю в новую папку fonts, кликаю по ней и открывается куча всякой всячины типа Tiny.fnt, Fixed.fnt и тд.
    Нужно, чтобы в папке fonts находилась не жёлтенькая папка .rockbox, а сами файлы шрифтов. Те самые Tiny.fnt, Fixed.fnt и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ptica_filin за полезный пост

    Gillan (27.08.2012)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Gillan В папку fonts надо копировать только сами шрифты, а вы разархивировали туда "желтенькую папку кот. наз-ся .rockbox..fonts(вот в ней то и лежат сами шрифты), вам, только они и нужны, саму разархивированую папку удалите.
    ptica_filin опередил
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Gillan (27.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    102
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    ptica_filin, Zowie, Супер! Все файлы нежно улеглись в fonts и плеер их видит.
    И последний вопросик. Я могу смело экспериментировать пробуя разные варианты шрифтов? Ничего не испорчу? Могу подтвердить один из вариантов и если не понравится просто нажать на следующий и шрифт обновится?
    пс. le-s-ha, спасибо за отклик на мой вопрос. Ребята утрясли проблему)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Gillan смело экспериментируйте)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gillan Посмотреть сообщение
    И последний вопросик. Я могу смело экспериментировать пробуя разные варианты шрифтов? Ничего не испорчу? Могу подтвердить один из вариантов и если не понравится просто нажать на следующий и шрифт обновится?
    Да, только некоторые шрифты не поддерживают кириллицу. Вместо букв будут квадратики. И если был установлен русский интерфейс, то по лазить по меню придётся на память...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    romario92,
    увидал у тебя в подписи VSonic GR06,
    как раз думал приобрести их
    Можешь поделиться впечатлениями как они тебе (с Sansa Clip+)?
    Лично я не сторонник эквалайзера, поэтому интересуюсь подкручиваешь ли ты сам эквалайзер, какие жанры слушаешь пр.

    Заранее благодарю
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Mikhaill, на роке и насыщененых быстрых композициях немного подкручиваю (понижаю середину 6-9kHz), а остальные стили можно и так слушать.
    Изначально при их покупке задумывался о универсальности звука и не прогадал. Еще они тяж опупенно играют) быстро, насыщенно, "каши" и в помине нету) Слушаю разную музыку и практически все устраивает. Много разных впечатлений было) Но сейчас (прошло около 3 месяцев) меня все полностью устраивает. Для портатива такого звука более чем достаточно, ИМХО.
    В общем, рекомендую!
    Последний раз редактировалось romario92; 27.08.2012 в 18:03.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ребят, как в последней сборке зделать чтоб при переключении треков и громкости экран не включался? такая штука есть на 31026(если не ошибаюсь), зато нет функции "запуск/выключение" как на последних сборках.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Ребятки, я осилил аж с 400-ой страницы эту ветку))
    Купил себе "зверька" 3 недели назад для совместных пробежек (подошел идеально - легкий, хард кнопки удобно нажимать в отличии от сенсора, гибкая настройка рокбокса), но теперь подсел на аудиокниги (гоняю на работе, чтобы не уснуть за микроскопом), короче говоря забросил свой любимый cowon s9 (не из соображений звука, клип+ ощутимо проигрывает ему как на мой слух) - это так, лирика...
    Есть несколько вопросов, чем тема от wps отличается или это одно и тоже?
    Батарея на flac держит по заверению встроенной программы 5ч 50мин. Батарея явно уже раскачалась за 3 недели в чем может быть проблема? Может где-то поставил лишнюю галочку типа постоянного обращения к какой-нить функции?
    P.s. условия теста: использую сборку 31266, эквалайзер off, уши комплектные, ставлю прогревочные шумы каскада и изотек во flac со встроенной памяти, громкость 0дБ, карта памяти вставлена.
    P.p.s. для чего нужна база данных?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    только некоторые шрифты не поддерживают кириллицу
    http://player.ru/showthread.php?t=52390&p=845469


    dimon'ыч, в оф билдах RB нет этой фичи - нужно самостоятельно скачивать исходники, накладывать патч, компилировать под нужный плеер.
    я давно собирал(03.06.2012) - http://player.ru/showthread.php?t=52390&p=1023133


    Reinehande, WPS - экран проигрывания. тема - нулевой шрифт(который в меню и в WPS под №0), иконки, настройки статусбар и прочее. в мануале читайте.

    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    громкость 0дБ
    омг, на -15\-10 dB тестируйте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimon'ыч (28.08.2012), Gillan (29.08.2012), Reinehande (27.08.2012)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, спасибо. Допенькал.
    На -15дБ конечно протестирую, но сдается мне время работы никак не увеличится даже до 8 часов. Может какая тема или именно эта сборка 31266 так нерационально расходуют энергию, или все же батарейка "несвежая"?
    Брал в связном за не очень демократичную цену (1990р), но для моего болота это был самый удобный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    172
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    И снова взываю к помощи пользователей сансы! Поставил таки рокбокс, вроде разобрался, все шло хорошо пока я не решил подключить его к компьютеру для зарядки. Плеер наглухо завис на значке USB-подключения, ни на какие кнопки не реагирует, как сделать резет понятия не имею... Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо за помощь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Incipit Нажмите на кнопку включения и удерживайте секунд 10-20.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Incipit (27.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, скачайте самый последний билд и заново протестируйте на -10\-15dB и отпишитесь.
    http://build.rockbox.org
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    Reinehande (28.08.2012)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    44
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина исчезновения пункта меню "ФМ радио" из рокбокса? В отладке - fm радио "not detected". Отказ железа? (плеер пол месяца назад искупался в луже, все остальное работает без замечаний)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Chajdak, скорее всего. нужно разобрать и просушить было.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chajdak Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина исчезновения пункта меню "ФМ радио" из рокбокса? В отладке - fm радио "not detected". Отказ железа? (плеер пол месяца назад искупался в луже, все остальное работает без замечаний)
    так вот же она - лазейка для избавиться от ненужных пунктов меню рокбокса!
    кто интересовался, берите на вооружение

    а если серьезно, Chajdak, если исправите, отпишитесь - как.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 508 из 1005 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 504 505 506 507 508 509 510 511 512 518 558 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения