Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43
Показано с 841 по 860 из 909

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #1
    По умолчанию
    Если на пластиковых деталях прилегающих к верхней части оголовья, нет еще трещин и сколов, советую укрепить пластик дополнительным слоем клея или эпоксидки, с внутренней стороны деталек которые смотрят наружу.
    Пластик вроде бы и не дешевый, но учитывая нагрузки, видимо недостаточно толстый + там при интенсивном использовании видимо самые большие деформации в оголовье, в итоге через какое-то время могут появиться трещины, а затем и сколы. Там всего два винтика открутить, чтобы их снять. Слабое место - самый край этих деталек, который прижимается к кожено-тряпичной части оголовья.

    Ну и если будете разбирать сами чашки, заодно внутрь пружинок кусочки поролона вставьте (одна пружина в чашке, другая в прилегающей детали оголовья), это уберет их подзвякивание. Заодно можно слегка подрастянуть пружинки внутри оголовья, чтобы прижим был поделикатнее и автофиксация регулировки по высоте заработала (происходит при раздвижении чашек в стороны, т.е. по задумке, когда наушники на голове). Хотя, если в плане эргономики все устраивает (тут многое индивидуально), можно и не лезть т.к. собирать там все не так и просто, и там уже практически полный разбор наушников нужен, чтобы до всего добраться.
    Последний раз редактировалось Remint; 17.11.2018 в 23:03.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #2
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Remint Посмотреть сообщение
    Если на пластиковых деталях прилегающих к верхней части оголовья, нет еще трещин и сколов, советую укрепить пластик дополнительным слоем клея или эпоксидки, с внутренней стороны деталек которые смотрят наружу.
    Пластик вроде бы и не дешевый, но учитывая нагрузки, видимо недостаточно толстый + там при интенсивном использовании видимо самые большие деформации в оголовье, в итоге через какое-то время могут появиться трещины, а затем и сколы. Там всего два винтика открутить, чтобы их снять. Слабое место - самый край этих деталек, который прижимается к кожено-тряпичной части оголовья.

    Ну и если будете разбирать сами чашки, заодно внутрь пружинок кусочки поролона вставьте (одна пружина в чашке, другая в прилегающей детали оголовья), это уберет их подзвякивание. Заодно можно слегка подрастянуть пружинки внутри оголовья, чтобы прижим был поделикатнее и автофиксация регулировки по высоте заработала (происходит при раздвижении чашек в стороны, т.е. по задумке, когда наушники на голове). Хотя, если в плане эргономики все устраивает (тут многое индивидуально), можно и не лезть т.к. собирать там все не так и просто, и там уже практически полный разбор наушников нужен, чтобы до всего добраться.
    Уши уже доработаны (разобрал,посмотрел). Пластик с одной стороны уже отломился кусочек , вторая целая . Меня это не парит совершенно , радуюсь звучанию и жду пока приедет V-Moda Boom Pro Microphone Cable .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser HD 598 однозначно лучше во всех существенных аспектах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    думается драйвер нужно снимать, чтобы увидеть его лицевую сторону. правда при снятии надо еще постараться не упороть его окончательно
    но для начала я бы пошевелил все провода, подвигал салазки итд. Сопротивление замеряли на контактах драйвера? а провод то в оголовье мог и перетереться.
    очень вряд ли что то случилось с драйвером. особенно если нету хрипов и искажений, а просто тише, то точно дело в проводах.
    Тем более ЛЕВОЕ ухо громче..) а к правому как раз провод через оголовье
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #5
    По умолчанию
    Как его снять, не убив?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    gembird, Опыт, нужно убить несколько наушников прежде чем поймёшь) Капсюль вклеен, вынимать аккуратно поддевая по периметру чем-нибудь тонким и прочным. Без фанатизма чтобы не помнуть пластик, и не сувать слишком глубоко, чтобы не задеть мембрану. И без резких движений, а то мембрана может остаться на корпусе, а капсюль в руках. Если всё будет сделано правильно, то шансы на успех 50/50, потому что кто знает как капсюль там вклеен, если криво и клей задел мембрану, она оторвётся без вариантов.
    Ну терять как я понимаю нечего, поэтому можно лезть)
    Только сначала подпаяйтесь к динамику отдельно, вдруг косяк в проводке через оголовье, и калечить не придётся
    Один Два Три Четыре
    Тарелочки неизличимы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    gembird, Опыт, нужно убить несколько наушников прежде чем поймёшь) Капсюль вклеен, вынимать аккуратно поддевая по периметру чем-нибудь тонким и прочным. Без фанатизма чтобы не помнуть пластик, и не сувать слишком глубоко, чтобы не задеть мембрану. И без резких движений, а то мембрана может остаться на корпусе, а капсюль в руках. Если всё будет сделано правильно, то шансы на успех 50/50, потому что кто знает как капсюль там вклеен, если криво и клей задел мембрану, она оторвётся без вариантов.
    Ну терять как я понимаю нечего, поэтому можно лезть)
    Только сначала подпаяйтесь к динамику отдельно, вдруг косяк в проводке через оголовье, и калечить не придётся
    не могу понять, как проблема может быть в проводке оголовья, если на даже проверяли сопротивление и оно оказалось почти одинаковым. разница в пол ома.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    gembird, где сопротивление проверяли..? Каким образом его проверяли
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #9
    По умолчанию
    Мультиметром на джеке
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Аа, ну если на Джеке, то пожалуй провод действительно не при чем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Аа, ну если на Джеке, то пожалуй провод действительно не при чем.
    Я не электрик, не особо в этом разбираюсь. Разбирал, и увидел, что немного повреждена внешняя оплетка проводов, которые идут через оголовье, но вроде ничего не торчит. Лежали они так месяц, уже забыл и забил на них. Но они упали снова)) Подключил, все по старому, ударил разок по правому уху, и звук стало снова больше, но не так же, как было изначально. И вот как тут понять, механическое ли это повреждение, или при повторном ударе я по проводу перебитому бью, хоть на нем и не видно каких-то повреждений. И рыпит это же правое ухо на средней громкости на тяжелой музыке, где перегруз хороший, достаточно сильно.

    Есть ли возможность как то подлезть к драйверу? Там же поверх него такая защитная крышка в виде куска пластмасса вокруг которого кое-какая пленочка, похожая на стекловату. Если ее повредить, это сильно повлияет на качество звука. Или есть иные способы как к нему подлезть без разрушения этой пластиковой штуки?
    Последний раз редактировалось gembird; 22.02.2019 в 23:02. Причина: устарело
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Я не пойму, как чашки разобрать, винты под амбушюрами вроде, но тряпка уходит внутрь, оттягивать ее надо?? Купил на днях ,не успел разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #13
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook, надо оттягивать амбушюр вбок.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Mr.Brook (10.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #14
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Дошли руки до "младшеньких" SHP8900. В плане конструктива, в чем то лучше (убрали пружины, подтягивающие оголовье, теперь гораздо меньше скрипов), в чем-то чуть хуже (оголовье лишили металлических прутков), чем SHP895. Примерно паритетно. Внешне по дизайну SHP8900 выглядят однозначно, лучше.



    А вот по звуку они не такие безоговорочно стерильные, звучат гораздо более комфортно, такая, легкая V-шка. Правда, в стоке чрезмерно ярчат, точно так же как 895е.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    У меня были: SHP8900, SBC HP1000, SHP895 и SBC HP890. Они все приятны в звучании и одинаково щедро добавляют красок т.е. фонограмма всегда будет звучать в них или хорошо или очень хорошо. У SHP8900 (их у меня было 2 экземпляра) быстро ослабевает направляющая чашек (отмечена красным кружком) и пружина, обеспечивающая прижим нижней части чашки, также тряпичные подушки (некоторыми почему-то прозванные амбушюрами справочно: embouchure от фр. bouche — рот) покрываются катышками. Благо, на звук это никак не влияет, но и плюсов эстетике и утилитарности не добавляет. Несколько раз встречал SHP8900 в домашних студиях где они использовались для контроля низов, но, судя по результатам творчества, они ими либо не пользовались, либо моя потребность в звучании низкого регистра не вышла на должный уровень громкости. На мой опыт и вкус, SHP8900 могли бы найти своё применение как кинонаушники: раскаты грома, диалоги, выстрелы, барражирование вертолётов - это всё они.

    Ранжирование исходя из личных предпочтений: SBC HP1000 >= SBC HP890 > SHP8900 > SHP895. В настоящее время из Philips у меня осталась только одна модель - немного переделанная SBC HP800, но это другая, "40мм" серия.

    К сожалению, время, когда эти модели были на полках магазинов безвозвратно прошло, поэтому широкий покупательский интерес к ним пропал и возникает по случаю только у энтузиастов. Если у вас есть лишние $30-$40, то это, на мой взгляд, справедливая цена знакомства с этими ретро моделями. Разумеется, это не относится к экземплярам коллекционной сохранности и комплектации.

    2019-08-29_150538.jpg
    Последний раз редактировалось audio-1; 29.08.2019 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Во всём англоязычном интернете только один человек горел (а, может, продолжает гореть, если жив) интересом к этой модели, да и то он из ЮАР, где аудиоаппаратурное увлечение у населения, мягко говоря, не светится от благополучия.

    Купил бы эти наушники только за комплектную подставку. Она простая и удобная, подходит для любых других моделей.

    Про звук: звук такого уровня (и даже лучше) можно купить за 1-1,5 тыс. руб. Назвать такой звук мониторным - это как назвать жигули автомобилем.

    Когда-то давно модель была разогрета положительными отзывами в Интеренете, которым до сих пор кто-то верит. Этот отзыв - тоже отзыв, возразите вы. Да, но он - дислайк.

    Комфорт - это и вовсе притча во языцех. Особое место, надо сказать, занимают плюшевые подушки, называемые "велюром". Они просто тактильно приятные, при этом поролон в подушках самый что ни на есть пошлый и тривиальный: без эффекта памяти и прочего. Голова в таких наушниках - как нога в капкане и наличие "велюра" никакой роли в спектакле с удобствами не играет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #17
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Случайно увидел на авито Philips SHP8900 за 500р, выложенные 5 мин назад, запакованные в родной коробке! Владелец сказал новые, лежали без дела! Купил посылкой 1 класса, в течении 2-3 дней должны приехать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suddenyellow Посмотреть сообщение
    Случайно увидел на авито Philips SHP8900 за 500р, выложенные 5 мин назад, запакованные в родной коробке! Владелец сказал новые, лежали без дела! Купил посылкой 1 класса, в течении 2-3 дней должны приехать
    500. руб собственно товар + 500 руб. доставка = 1000 руб. фактическая стоимость приобретения. Повезло! Правда, везёт обычно людям, мягко говоря, не очень умным.

    Нынче, прошу заметить, прям какой-то наушникопад этой модели

    siohnmcc.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #19
    По умолчанию
    Хех.. случайно нпшел парня.. продает.. юзал 2 раза... все как новое..покупал он осенью....завтра куплю) отпишус)))пока рад что случайности все таки есть)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips SHP895 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IsladeMuerte Посмотреть сообщение
    Хех.. случайно нпшел парня.. продает.. юзал 2 раза... все как новое..покупал он осенью....завтра куплю) отпишус)))пока рад что случайности все таки есть)
    И по чём продаёт?))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения