Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 369 из 996 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix 123 - Fisher Audio Omega, Sigma 
    По умолчанию
    я же говорю - за похожие деньги) и еще: я раньше слушал комплектные к Sony-S703 (sony NC22 вродь) разочаруюсь ли я в Омеге после них?

    Destroyer, а почему сам Эквилибриум предпочел?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ответ: Sony MDR-EX85 vs MDR-EX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleg2005 Посмотреть сообщение
    Т.е. продаёт неликвиды знаменитых фирм. Скажем у фирменных отклонение от нормы допустимо в 5% между параметрами динамиков, а у этой 20-50%... Я прав?
    Не совсем. Это типичные китайские "технологические пираты". Т.е. пытаются повторить на коленке технические решения этих самых знаменитых фирм. Попутно упростив и удешевив их, насколько возможно. Получается, разумеется, граздо хуже, зато и гораздо дешевле. У меня около года были фишеры эквилибриумы (оно же XhiTech) - без эквалайзера их слушать было невозможно: бубнёж дикий, глухая середина, верхов вообще нет, а при попытке вытащить верх эквалайзером - искажения уже на средней громкости. Для хард-рока и power metal не подходят совершенно. Тест на профпригодность - Metallica, "S&M" - был провален безбожно, ибо "каша" вместо оркестра и хрип вместо гитар. Вокал тоже фиговый - Селин Дион в них хрипло визжит, а не поёт. Из полезностей - только приличная звукоизоляция и комплектные "ёлочки". Явные огрехи исполнения - криво-косо вкленная в звуковод защитная сеточка и дубеющий через пару месяцев провод (который в результате вообще порвался у самого кембрика).
    Резюме - мини-сабвуферы для любителей драм-н-басс.

    MDR-EX90LP кроет этих фишеров, как бык овцу. У них умеренный (по уровню), но глубокий и разборчивый бас, отличная чистая середина и чуть задранные, но вполне детальные верха, которые (кому надо) можно немного поджать по уровню. Я не пользуюсь с ними эквалайзером вообще и даже желания такого не возникает, а это о чём-то говорит.
    Ну, и основной недостаток - слабая звукоизоляция.

    Да, кстати, по поводу верхов - уж лучше иметь возможность прижать имеющееся, чем пытаться вытащить то, чего нет от рождения.
    Последний раз редактировалось The Chief; 06.11.2008 в 00:17.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Помогите выбрать наушники для ipod nano,в пределах 1500.Выбор остановился на фишерах эквилибриум, но тут в одном магазине проходит акция и там продаются Sony MDR-NC22 за 1200.Так вот,есть ли смысл брать эти сони или лучше все таки фишер?(при том что цена сейчас на них одинаковая,а без скидок эти соньки стоили 2350)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    PJFry
    Сенхи ie4
    Фишеры Этерна
    Деноны 350
    Fischer Audio Eterna - неужели действительно класса hi-end и сильно достойны внимания?...я давно хотел бырать их, но на сайте данном увидел, как их опустили ниже плинтуса...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    agrant достойны но не хай энд. Если, что то надумал не стоит мелочиться, звук у этерны ближе к ie4, но качество исполнения хуже! Если Вам нужен мощнейший бас лучше возьмите ie4, прослужат дольше
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polkovnik77 Посмотреть сообщение
    agrant достойны но не хай энд. Если, что то надумал не стоит мелочиться, звук у этерны ближе к ie4, но качество исполнения хуже! Если Вам нужен мощнейший бас лучше возьмите ie4, прослужат дольше
    я не могу тебе поверить, что у этерны меньше баса, чем у сенхов) ну это противоречит всему ) Что в твоём понимании исполнение хуже?
    От пользователей видел почему-то (!) негативные мнения и не понял почему, от тестеров - отличные мнения, и описания вроде как тоже хвалят...непонятно, сколько людей - столько мнений )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    agrant исполнение следует щупать собственными ручками! и тогда у Вас не останется противоречивых чувств, а когда вы "это" сделаете еще и ушками, то они совсем - пропадут! Сколько людей, столько и мнений, ушей и пониманий правильного звучания.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю, Вас, agrant, Вы уже подняли свой ценовой потолок с 1500 - до 1767 руб.(столько стоят Fischer Audio Eterna).Постепенно приближаетесь к логическому завершению выбора модели. Удачи...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 07.11.2008 в 22:19.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Вас, agrant, Вы уже подняли свой ценовой потолок с 1500 - до 1767 руб.(столько стоят Fischer Audio Eterna).Постепенно приближаетесь к логическому завершению выбора модели. Удачи...
    Если, Вы, прочтёте внимательно, то непременно увидите, месье, что я писал о том, что ХОТЕЛ брать их давно, что весьма не мало меняет смысловую нагрузку, в отличии от постулатов "уже поднялась ценовая планка".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    ответьте пожалуйста на #2601,а то я так и не определился=\
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix 123 - Fisher Audio Omega, Sigma 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    У меня были Омеги, очень нравились. Мягкие, кому-то, наверное, покажутся глуховатыми. Сейчас у коллеги, а я Эквы себе взял, они ныне 1к стоят.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix 123 - Fisher Audio Omega, Sigma 
    По умолчанию
    Да я уже тоже начал к Эквам присматриваться... но говорят в декабре новые более совершенные выйдут за те же деньги....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    народ, помогите плз выбрать: сенхи ie4 или AKG ip2. Вторые дешевле, но не намного. Кто нить сравнивал звук?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    To rcker на твоем месте выбрал бы sony, тк не доверяю качеству фишеровской сборки и интересно попользоваться активным шумоподавлением. с другой стороны: если у тебя нано первого поколения, то аккумулятор будет садиться очень быстро...
    в пределах 1500 рублей стоит обратить внимание на sennheiser'ы сх 300 (зверски сыкают) и sony EX 85 (приятнее сенхайзеров, но открытые)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от agrant Посмотреть сообщение
    Если, Вы, прочтёте внимательно, то непременно увидите, месье, что я писал о том, что ХОТЕЛ брать их давно, что весьма не мало меняет смысловую нагрузку, в отличии от постулатов "уже поднялась ценовая планка".
    Никоим образом я не ставил задачу подковырнуть Ваши творческие поиски и повлиять на Ваш выбор модели. Сам был в такой ситуации... Вы его должны сделать сами. Участники форума опираются на свои музыкальные ощущения и сложившиеся предпочтение к определенной модели. Ведь существует установившийся рейтинг (установленный самими же пользователями) модели и цены. К тому же нужно ещё учитывать связку наушников и модели плеера или другого муз. устройства.
    Что касается технических характеристик, которые даёт производитель к каждой модели - я имею в виду заявленный частотный диапазон, то он завышен, особенно на низах. Можно к примеру встретить даже от 8 Гц на некоторых моделях. Это так называемый "маркетинговый ход". Даже частоту 20 Гц невозможно будет услышать. Её воспроизводит оркестровый (турецкий барабан), имеющий очень низкий регистр. Его можно услышать только с помощью сабвуфера, натурально воспроизводящего самые низкие звуковые частоты 20 - 25 Гц.
    Я недавно задался целью: "Какой же нижний порог частоты способны воспроизвести Sennheiser СХ95?". Использовал для этого программу "Аудиодоктор FSQ". Вообще то она создана для настройки звукового тракта акустики автомобиля, но для теста наушников подходит отлично . На номинальной громкости звучания наушников слышно генерированный сигнал так:
    20Гц - звук не слышен, лишь ощущается ушами;
    25Гц - звук слышен очень тихо, если напрячь слух;
    30Гц - звук слышен тихо, слух не напрягаю;
    дальше с интервалом 20 Гц звук увеличивается в двое.
    Если предположить, что я включил музыку, то музыка с частотой 40 либо 60 Гц просто перекроют 30 Гц по громкости и 30 Гц мы по просту не расслышим...
    Ещё раз удачи в выборе наушников...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 08.11.2008 в 22:20.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Вкладыши до 2к, альтернатива 
    По умолчанию
    Нужны именно вкладыши, бюджет до 2к. Слушаю восновном альтернативу, иногда метал, рок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вкладыши до 2к, альтернатива 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    ну тут наверное IE4 или фишеры (около 2к) какие-нибудь, но у последних качество изготовления бяка (мрут как мухи)
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вкладыши до 2к, альтернатива 
    По умолчанию
    ВкЛаДыШи
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Сложылась ситуация, буду брать плеер Samsung YP-P2, к нему хочу наушнеки вкладыши, юзал наушнеки фишер, мне понравилось но есть минус, хочется чтобы можно было перекидывать через шею, это очень удобно когда не слушаешь музыку, они споконо весят, что можете посоветовать из фишер аудио, хорошего качества вкладыши за бюджет 1500 руб.
    Слушаю музыку - Гитарны Инструментал
    Steve Vai
    Joe Satriani
    Иногда Треш металл - Черный обелиск
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Никоим образом я не ставил задачу подковырнуть Ваши творческие поиски и повлиять на Ваш выбор модели. Сам был в такой ситуации... Вы его должны сделать сами. Участники форума опираются на свои музыкальные ощущения и сложившиеся предпочтение к определенной модели. Ведь существует установившийся рейтинг (установленный самими же пользователями) модели и цены. К тому же нужно ещё учитывать связку наушников и модели плеера или другого муз. устройства.
    Что касается технических характеристик, которые даёт производитель к каждой модели - я имею в виду заявленный частотный диапазон, то он завышен, особенно на низах. Можно к примеру встретить даже от 8 Гц на некоторых моделях. Это так называемый "маркетинговый ход". Даже частоту 20 Гц невозможно будет услышать. Её воспроизводит оркестровый (турецкий барабан), имеющий очень низкий регистр. Его можно услышать только с помощью сабвуфера, натурально воспроизводящего самые низкие звуковые частоты 20 - 25 Гц.
    Я недавно задался целью: "Какой же нижний порог частоты способны воспроизвести Sennheiser СХ95?". Использовал для этого программу "Аудиодоктор FSQ". Вообще то она создана для настройки звукового тракта акустики автомобиля, но для теста наушников подходит отлично . На номинальной громкости звучания наушников слышно генерированный сигнал так:
    20Гц - звук не слышен, лишь ощущается ушами;
    25Гц - звук слышен очень тихо, если напрячь слух;
    30Гц - звук слышен тихо, слух не напрягаю;
    дальше с интервалом 20 Гц звук увеличивается в двое.
    Если предположить, что я включил музыку, то музыка с частотой 40 либо 60 Гц просто перекроют 30 Гц по громкости и 30 Гц мы по просту не расслышим...
    Ещё раз удачи в выборе наушников...
    Наверное тогда я тебя не так понял ))...
    Знаю про диапазон, но пока тестировать не приходилось )
    Спасибо за помощь...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 369 из 996 ПерваяПервая ... 269 319 359 365 366 367 368 369 370 371 372 373 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения