Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 365 из 613 ПерваяПервая ... 265 315 355 361 362 363 364 365 366 367 368 369 375 415 465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,281 по 7,300 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Разница с обычными CD-рипами (даже в сравнении с первопрессами, не ремастерами) очень заметна - динамический диапазон шире, разделение инструментов лучше. Но все подряд брать не рекомендую, читай в начале отзывы. На рутрекере не много пользователей, которые имеют отличную аппаратуру и очень профессионально делают рипы.
    Только искажений от всех округлений и программных обработок много, хотите небольшую компрессию, правильную форму звуковой волны и разрешение, слушайте 24 бит в оригинале
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    слушайте 24 бит в оригинале
    Так то оно так только где найти 24 битные записи например битлов? Оцифрованые винилрипы и прочее - не то.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Вроде как некоторые считают, что без эквалайзера звук ненатуральный.
    Софтовый эквалайзер извращает фазовые характеристики (особенно если повышение), при чем не только октаву в которой происходит регулировка, но и 2 смежные http://rlu.ru/nqY

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Так то оно так только где найти 24 битные записи например битлов? Оцифрованые винилрипы и прочее - не то.
    http://rlu.ru/nr1
    Есть только ремастер но вполне качественный
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо svas35! за полезный пост

    Zowie (09.02.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Реально запарил этот писк на фоне в 601 Slim.
    Раньше всем советовал этот плеер.
    Теперь всем снова пишу, но уже чтобы его не покупали, потому что типичная китайская поделка.
    А европейцы вафлят и не могут сделать ничего нормального.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    tao, у меня 601 самой последней ревизии. Никакого писка не слышу ни в арматурных ушах ни в ре-400. Раньше я называл его обмылком скрипящим - щас изменил свое мнение полностью, в последних версиях заметно качественнее сборка стала.
    Мож вам не повезло с партией? Ну нет у меня писка никакого.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    pavel25 (10.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Хз, пришёл он мне где-то в декабре, так что партия - новая.
    Писк, судя по сообщениям здесь, такой же, как в старом, "толстом".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, Господа! Вот и я стал обладателем восточного девайса HIFIMAN 601 Slim, v11. Долго выбирал, немало почитал о портативах и судя по отзывам этот в своем классе лучший как говорят. Слушаю с Sony XBA-4. Получилось так, что наушники были уже до покупки плеера и об их совместимости можно было только догадываться, возможности их прослушать с плеером не было. Так вот, их связка играет странновато на мой слух. И я даже расстроен.
    На стоке v11 высокие отыгрываются неплохо, детально, прозрачно, даже бархатно на некоторых записях, в то же время арматура дает о себе знать и порой отдает жесткостью и холодностью, избыток детальности на громкости может резать слух.
    Середина в целом тоже неплохо звучит: прозрачность есть, электрогитары можно прочувствовать, но т.к. АЧХ сонек имеет уклон на верхнюю середину, то на некоторых записях эта самая верхняя середина просто выпиливает мозг, она не искажается а просто орет. Поэтому слушать погромче вообще не получается - башка болит. В общем избыток середины получился, для меня по крайней мере точно перебор.
    Басы - вот самое слабое место этого тандема. Их очень мало. Читал про характер звучания этих сонек, многие пишут что басов не хватает, но у меня была надежда что этот плеер их вытянет, ведь считается басовитым на сколько понимаю. Чуда не произошло.
    В итоге пробовал играться с эквалайзером. Читал что он вообще очень стремный. Да, действительно как включил прозрачность стала меньше, как будто пелену напустили. Но с ним я хоть могу на громкости слушать без головной боли, убрать излишнюю середину и выдавить бас. Конечно понимаю, что все это не очень хорошо отражается на звуке, но из двух зол как говорится.. Такие дела, расстроен.

    У меня вопрос - если использовать эквалайзер на рокбоксе, то качество звука не пострадает? И вообще как на данный момент дела с РБ? Просматривал ветку, мнение двоякое - у многих не получается прошить нормально, глюки всякие. Уже наладили РБ или все по старому? Подскажите плиз.
    И кстати кто-нибудь имел уже опыт с Sony XBA-4? Отзовитесь, очень интересно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    dvoynik, подумайте о смене наушников. То, что Вы описали, это скорее проблема не 601, а Sony XBA-4.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    531
    Репутация
    10450 (0)
    По умолчанию
    И вообще как на данный момент дела с РБ? Просматривал ветку, мнение двоякое - у многих не получается прошить нормально, глюки всякие.
    Прошить-то раз плюнуть. А вот сама прошивка пока не полностью доведена до ума, но усилиями mortalis'а существенно к этому приблизилась. Есть некоторые проблемы, но в целом уже вполне можно пользоваться и почти все работает. Изучайте тему "Прошивка ROCKBOX для HM-801". В рокбоксе имеется адекватно работающий параметрический эквалайзер, который, скорее всего, поможет вам решить проблему плохой совместимости ваших наушников и данного плеера. А вообще он капризен к наушникам, нужно подбирать. Я сам недавно обзавелся хфм 601 - первое впечатление было тоже негативное скорее, потом расслушал и понял, что вещь хорошая, даже очень, хоть и не из тех, что сразу изкоробки и с любыми наушниками заиграет так, как хочется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Господа! Вот и я стал обладателем восточного девайса HIFIMAN 601 Slim, v11. Долго выбирал, немало почитал о портативах и судя по отзывам этот в своем классе лучший как говорят. Слушаю с Sony XBA-4. Получилось так, что наушники были уже до покупки плеера и об их совместимости можно было только догадываться, возможности их прослушать с плеером не было. Так вот, их связка играет странновато на мой слух.
    У наушников сопротивление 8 Ом, чего вы ожидали? Вам нужен плеер с околонулевым выходным сопротивлением: 801+геймкарта с закороченными резисторами, DX100, AK100 модифицированный. Либо наворачивайте бутерброд с внешним усилком. Может и 601й можно модифицировать, это надо у SanMigel узнать.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 12.02.2013 в 19:47.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У наушников сопротивление 8 Ом, чего вы ожидали? Вам нужен плеер с околонулевым выходным сопротивлением: 801+геймкарта с закороченными резисторами, DX100, AK100 модифицированный. Либо наворачивайте бутерброд с внешним усилком.
    У 601го вроде можно опустить выходное сопротивление.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    У 601го вроде можно опустить выходное сопротивление.
    Там разделительные кондёры на выходе, не?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Там разделительные кондёры на выходе, не?
    Не помню что там, но вроде Алекс в своем моде опускает выходное сопротивление, если я правильно запомнил. Значит это возможно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Может и 601й можно модифицировать, это надо у SanMigel узнать.
    можно, я ж пару страниц назад написал, можно вообще выхлоп как в геймкарте сделать

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Там разделительные кондёры на выходе, не?
    нету их там
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vano699 Посмотреть сообщение
    dvoynik, подумайте о смене наушников. То, что Вы описали, это скорее проблема не 601, а Sony XBA-4.
    Тоже склоняюсь к этому, вот только со сменой проблематично.. я живу в небольшом городе, здесь приличных магазинов нет, где можно послушать и подобрать, иначе сразу бы купил комплект. Печаль.

    Цитата Сообщение от eikei Посмотреть сообщение
    Прошить-то раз плюнуть. А вот сама прошивка пока не полностью доведена до ума, но усилиями mortalis'а существенно к этому приблизилась. Есть некоторые проблемы, но в целом уже вполне можно пользоваться и почти все работает. Изучайте тему "Прошивка ROCKBOX для HM-801".
    Ветку смотрел.. но все равно боязнь запороть плеер или нагемороиться пока останавливает.. еще четкой инструкции не увидел на русском, которая без проблем сработает, хотя может я зря.. не разобрался еще просто в этой теме.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У наушников сопротивление 8 Ом, чего вы ожидали? Вам нужен плеер с околонулевым выходным сопротивлением: 801+геймкарта с закороченными резисторами, DX100, AK100 модифицированный. Либо наворачивайте бутерброд с внешним усилком. Может и 601й можно модифицировать, это надо у SanMigel узнать.
    Наверное это и есть основная причина. Я в такие тонкости не влезал при выборе плеера, т.к. знаний не хватает.
    801 и DX100 - для меня дорого, проще наушники сменить. Если усилок дополнительно, то опять же затраты и неудобство использования. А вообще даже если усилок поставить или сделать мод 601го, то будет ли эффект столь значительным? Вот в чем вопрос. Вы сами слушали и сравнивали эти наушники (или другие 8ми-омные) на 601 и другом "нормальном" устройстве? Каков эффект?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    dvoynik,подключите наушники к другому девайсу и послушайте.
    Если всё замечательно и хорошо,можно будет сделать какие-то выводы о вашем новом источнике.

    О сопротивление на выходе особенно не стоит зацикливаться.
    Если и будет подъём на средне-высоких,то не особо существенный.
    Для тёмного 601,это даже плюс.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    такс ну вот и добрались мы до 601 мужика
    Сколько времени он теперь заряд держит. Избавился от 601го исключительно из-за того, что мне категорически не хватало 6,5 часов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, может, батарея тому виной? мой с 7-9 часов живет, 801 8-12
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RE0 Посмотреть сообщение
    Frost'IK, может, батарея тому виной? мой с 7-9 часов живет, 801 8-12
    Невероятные какие-то числа.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    dvoynik,подключите наушники к другому девайсу и послушайте.
    Если всё замечательно и хорошо,можно будет сделать какие-то выводы о вашем новом источнике.
    К сожалению сравнить с девайсом такого же уровня возможности нет. Располагаю только стареньким плеером BBK и картой Creative Audigy SE.
    Сравнил, с выключенным эквалайзером везде. Звучание с BBK хуже гораздо, с Audigy тоже похуже будет. Басов еще меньше, середина не очень, прозрачности мало, высокие хуже.
    Для прикола послушал еще от своего HTC Desire SV через программу Poweramp (без эквалайзера). Характер звучания сильно отличается от всех других моих источников, и кстати звучит более объемно, более эффектно что ли, басов больше раза в 2 по сравнению HIFIMAN. Попахивает встроенными улучшайзингами. Хотя может просто телефоны заточены на низкоомные уши вот и дает такой эффект?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 365 из 613 ПерваяПервая ... 265 315 355 361 362 363 364 365 366 367 368 369 375 415 465 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения