Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Collapse Details
     
    #41
    По умолчанию
    Originally posted by Jenek@17.11.2004 - 20:06
    Дороже, но не настолько. Это монополия: стик ничем не заменить: батареек такого форм-фактора нет. Так что если хочешь ходить с плеером без сосиски - плати...
    [snapback]43403[/snapback]
    Ну допустим мне комплектных стиков хватает. А в сосиске ношу две щелочных батарейки и подключаю её если сдохнут внезапно стики.

    И вообще нафиг себе проблемы придумывать? Делать зарядки-разрядки непонятные? Ну сдохнут стики - купите новые. А то они так дорого стоят! Если уж на iriver деньги нашлись, то не думаю что стики будут большой проблемой. Главное соблюдать условия эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    По умолчанию
    Originally posted by Jenek@17.11.2004 - 18:21

    А по поводу уменьшения емкости скажу вот что: У Вас на плеер гарантия на сколько? Думаю, что, в среднем, на год, так вот Ривер, предлагая разряжать аккумуляторы раз в месяц, как раз и гарантирует приемлемую работу акков на гарантийный год(&#33. Что у многих и подтвердилось.
    По поводу пункта разряд-заряд - можно дать только один совет: чем чаще юзать эту функцию - тем лучше (это относится к любым аккумуляторам). По жизни могу сказать, что 1-3 полных цикла в месяц - это ерунда, которая почти не влияет в лучшую сторону на аккумулятор.
    Ривер так рекомендует, для рекламы, что ли... Каково юзеру знать, что для действительно нормальной работы ему нужно заморачиваться и потратить уйму времени на разряд, а потом на заряд акков, получается антиреклама... И еще: неужели GP станет хуже от того, что Вы купите не одну пару стиков в год, а две?
    [snapback]43343[/snapback]
    ??? ну так что, каждый день "разряд-заряд" делать?

    а как же это: http://www.iriver.com/support/faq_view.asp...e=iMP-550&word= ?
    "After purchasing your iMP player, fully charge and discharge the batteries 3 to 4 times. From then on, discharge them about once per month. Discharging the batteries using the discharge function is different from playing the CD until it stops. There is still some power left in the batteries, although it is not enough to power the iMP player."
    ?

    Или все же выбрать параноидальное недоверие производителю и делать все "как Я решил"?
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@17.11.2004 - 23:47
    Ну допустим мне комплектных стиков хватает. А в сосиске ношу две щелочных батарейки и подключаю её если сдохнут внезапно стики.

    И вообще нафиг себе проблемы придумывать? Делать зарядки-разрядки непонятные? Ну сдохнут стики - купите новые. А то они так дорого стоят! Если уж на iriver деньги нашлись, то не думаю что стики будут большой проблемой. Главное соблюдать условия эксплуатации.
    [snapback]43415[/snapback]
    Ребята! Я и сам эти разрядки почти не делаю, я просто говорю как дела обстоят на самом деле, и почему Риверу не выгодно делать себе антирекламу. И почему акки служат около года. Я никого не презываю каждый раз делать разряд-заряд! Накинулись, блин...
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    По умолчанию
    Originally posted by Jenek@18.11.2004 - 13:53
    Ребята! Я и сам эти разрядки почти не делаю, я просто говорю как дела обстоят на самом деле, и почему Риверу не выгодно делать себе антирекламу. И почему акки служат около года. Я никого не презываю каждый раз делать разряд-заряд! Накинулись, блин...
    [snapback]43485[/snapback]
    Да не, не накинулись. Просто правду ищем...
    Кстати, вот я там цитату приводил с мирового сайта иривера.

    А ведь там про NiCd акки написано.... Ну, что надо раз в месяц делать разряд-заряд.
    Выходит, я сам облажался немного. Ведь в 550х NiMeHyd акки.

    Вот про них-то ничего и не сказано - сколько раз в месяц надо их "прокачивать"?
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    "Ребята! Я и сам эти разрядки почти не делаю, я просто говорю как дела обстоят на самом деле, и почему Риверу не выгодно делать себе антирекламу. " Не, ну на самом деле если, грубо говоря, не в падлу ждать полной разрядки (а мне - нет, всегда про запас есть батареи), почему бы и не разрядить перед зарядкой, если так для них лучше, зачем переплачивать лишние деньги производителям акков, заодно создавая давление вверх на их цены?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    По умолчанию
    Originally posted by Jenek@18.11.2004 - 10:53
    Ребята! Я и сам эти разрядки почти не делаю, я просто говорю как дела обстоят на самом деле, и почему Риверу не выгодно делать себе антирекламу. И почему акки служат около года. Я никого не презываю каждый раз делать разряд-заряд! Накинулись, блин...
    [snapback]43485[/snapback]
    Я имел ввиду зарядные/разрядные устройства. А полную разрядку я делаю раз в месяц как рекомендуется в инструкции.

    И не парься, никто на тебя не накидывается. Ну просто я на самом деле не понимаю зачем таскать с собой сосиску с дополнительными акками, пытаясь продлить жизнь заряду стиков. Проще перезарядить стики. А сосиска нужна если вдали от дома акки сдохли - можно батарейки купить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, наверно, отсутствие батареек такого форм-фактора тоже позволяет устанавливать цену выше, не только издержки, которые не факт что выше. С другой стороны, такие батарейки вряд ли скоро появятся - стики не настолько востребованы, как АА или ААА; если они только в плеерах, то, опять же, менять их довольно неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by HELG@19.11.2004 - 15:54
    Да, наверно, отсутствие батареек такого форм-фактора тоже позволяет устанавливать цену выше, не только издержки, которые не факт что выше. С другой стороны, такие батарейки вряд ли скоро появятся - стики не настолько востребованы, как АА или ААА; если они только в плеерах, то, опять же, менять их довольно неудобно.
    [snapback]43737[/snapback]
    Весь прогресс идёт на уменьшение габаритов устройств (повышение эргономичности).

    А это неизбежно приведёт к использованию акков типа стик во всех устройствах, где сейчас используются АА и ААА.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин Аватар для Prototip
    Адрес
    Moscou
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    GP 2400mah уже появились!!!
    iMP 550, Asus A730W + 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    народ подскажите пожалуйста что есть функции:
    CHARGE ON
    и
    DISCHARGE & CHARGE
    чем они отличаются и как использовать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    что за фунукции CHARGE ON и DISCHARGE & CHARGE и как ими пользоваться,
    да и вообще нужно сделать фак по аккам ж)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    По умолчанию
    Originally posted by qik@24.11.2004 - 19:08
    что за фунукции CHARGE ON и DISCHARGE & CHARGE и как ими пользоваться,
    да и вообще нужно сделать фак по аккам ж)
    [snapback]44374[/snapback]
    Когда стоит CHARGE ON - плеер будет акки заряжать во время воспризведения и после выключения, а когда DISCHARGE&CHARGE - он будет их разряжать и заряжать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by qik@24.11.2004 - 22:06
    народ подскажите пожалуйста что есть функции:
    CHARGE ON
    и
    DISCHARGE & CHARGE
    чем они отличаются и как использовать?
    [snapback]44373[/snapback]
    Нужно чаще заглядывать в инструкцию и никаких FAQ'ов не нужно будет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@24.11.2004 - 23:00
    Когда стоит CHARGE ON - плеер будет акки заряжать во время воспризведения и после выключения, а когда DISCHARGE&CHARGE - он будет их разряжать и заряжать.
    [snapback]44382[/snapback]
    чета не понял, так чем пользоваться и что лучше для акков?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    По умолчанию
    Подскажите, где можно по инету купить стики? Кучу интернет-магазинов облазил, но нигде не устраивают условия доставки (либо только Москва и Питер, либо только курьерская доставка за цену, сравнимую со стоимостью товара ). Живу в Кирове. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, где можно по инету купить стики? Кучу интернет-магазинов облазил, но нигде не устраивают условия доставки (либо только Москва и Питер, либо только курьерская доставка за цену, сравнимую со стоимостью товара ). Живу в Кирове. Спасибо!
    можно попробовать поисковиком поикать по вашему городу. а лучше просто по магазинам пройтись. наверняка где-нить есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    По умолчанию
    >??? ну так что, каждый день "разряд-заряд" делать?

    почитайте статьи на
    http://battery.newlist.ru/services.htm

    В частности:
    "NiMH аккумуляторы, подобно NiCd, подвержены воздействию эффекта памяти,. Кристаллические образования, которые вызывают потерю емкости, порождаются никелевыми пластинами, которые присутствуют в обоих типах. Но эффект памяти в NiMH аккумуляторах как правило не обнаруживается из-за их более короткого срока эксплуатации по сравнению с NiCd.
    Эффект памяти может быть устранен путем полного разряда (имеется повидимому разряд до 0.4 В на элемент. Примеч. Переводчика) никелевых аккумуляторов раз в месяц или раз в два месяца. Не рекомендуется полностью (до 0.4 В) разряжать аккумулятор перед каждым зарядом, потому что такая процедура излишне изнашивает аккумулятор и сокращает его жизнь. Нежелательно также оставлять аккумулятор в зарядном устройстве в течение длительного периода."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 18:31
  2. irever x20
    от Barsln в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:53
  3. Правила эксплуатации литиевых батарей.
    от plakhotnyi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:02
  4. обладателям Creativ zen stone plus
    от Elementos в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения