Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для bizzz
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Кстати, а что вы думаете о других моделях iAudio:
    G3, U2 и CW 300?
    ++шнурок, логично. Я вряд ли буду использовать его как флэшку часто.
    Просто когда такая функция понадобится - я буду ставить ЮМС, а потом возвращать стандартную прошивку (насколько я слышал, это не очень сложно).
    Последний раз редактировалось bizzz; 29.04.2005 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для Dilmar
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Gosh@, признаюсь, Айриверы последних поколений не слушал, так что сравнивать с ними не могу. Но уверен - это не так. ИМХО, сейчас такая ситуация на рынке, когда по звучанию новые флэши примерно на одном уровне (начинку-то юзают почти всегда идентичное). Так что главное сейчас - юзабилити, удобство, дизайн и т.п.

    А я вот запал на iaudio5. Наверное пал жертвой рекламы и истерии некоторых индивидуумов относительно сего продукта ) Но тем не менее хочу ИМЕННО ЕГО!
    В журнале "Мир ПК" разыгрываются три плеера iAudio U2 . Нужно только прислать до 15 мая флэш-ролик на тему "МП3-плеер в моей жизни" на adv@osp.ru .

    Кстати, а что вы думаете о других моделях iAudio:
    G3, U2 и CW 300?
    CW300 - мега плеер. Лучшего по качеству звучания, удобству не встречал. За 1,5 года активного использования никаких глюков не встречал! Работает заявленные 30 часов (разумеется, с качественным "топливом"). Металлический корпус - очень большой плюс! Он у меня даже помялся немного в одном месте, пластиковый думаю не выдержал бы. Зимой при -40 таскал во внешнем кармане брюк, постоянно вытаскивал на мороз - никаких проблем и последствий. В общем, отличный плеер. Правда его уже кажись не производят, да и лучше купить что-нибудь поновее . Для кого-то минусом может показаться то что его нельзя юзать как флэшку и то что музыку можно заливать только с помощью комплектной софтятины JetShell (кстати, выгрузить ее обратно тоже нельзя - копирайт). Кому как, для меня это абсолютно не критично. Когда я его покупал, в поле зрения также был IFP-395, но устойчивые рекомендации посетителей pleer.ru сыграли свою роль .
    Последний раз редактировалось Dilmar; 29.04.2005 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bizzz
    Батарейки так батарейки... Лучше, конечно, ААА, но и АА на худой конец сойдёт
    И ещё раз большое спасибо всем отвечающим! Вы мне очень помогаете!
    C Nexx'ом 510 идет шнур зарядки от 220В. Минус Nexx'a - USB1.1.
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    bi
    Ваши безупречные доказательства меня убедили
    Батарейки так батарейки... Лучше, конечно, ААА, но и АА на худой конец сойдёт
    Я рад
    Кроме того, хотел бы напомнить еще раз, что время работы на сменных аккумуляторах вдвое выше, чем на встроенных.
    Минус у плееров на отдельных аккумуляторов только один: у таких плееров не только нет функции зарядки от USB, но и при подключении к компу энергопотребление плеера многократно возрастает. Поэтому, если, например, подключить такой плеер к компу, когда у батарейки осталось мало заряда, то есть вероятность, что плеер выключится во время закачки на него музыки. И представь ситуацию: у тебя гиговый плеер и ты весь гиг решил забить музыкой. Уже практически все записал и тут бац и плеер вырубился. Конечно, в этом нет ничего страшного, сменил аккумулятор и снова подключай, но те треки, во время копирования которых произошло отключение плеера, могут повредиться. В смысле повредиться на плеере, а не на компе.

    шнурок

    Вообще глупо покупать плеер и использовать его как флешку.Сегодня можно купить 1гиг трансенд и там скорость закачки будет выше любого плеера.
    Да тут даже скорость закачки не особо имеет значение. Ведь на не UMS прошивке скорость закачки выше.
    Тут дело в другом.
    Во-первых, флешку можно напрямую подключить к компу, а плеер только по Mini USB шнуру (конечно есть плеера, напрямую подключаемые к компу, но таких меньшенство). А этот шнур не очень то удобно таскать с собой, да и просто часто забываешь его с собой взять.
    А во-вторых, плееры на сменных аккумуляторах не работают, если в нем нет аккумулятора или он разряжен. Так что основная функция плеера - это именно ПЛЕЕР. Все остальное - дополнительные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    OggVorbis
    C Nexx'ом 510 идет шнур зарядки от 220В.
    Ну вот опять же, и зарядка от USB, и зарядка от розетки, все это хорошо. Но пока автор 3 часа едет на работу у него под рукой не будет ни того, ни другого.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для rasmus
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    OggVorbis

    Ну вот опять же, и зарядка от USB, и зарядка от розетки, все это хорошо. Но пока автор 3 часа едет на работу у него под рукой не будет ни того, ни другого.
    ну ведь за 3 часа плеер не разрядится. 510 может работать 18 часов (хотя у меня проработал 16)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    ривер хорош , но весьма дорог =)
    счас СMTech плеер гиговый ( http://zoom.cnews.ru/ru/publication/...p?art_id80=518 ) хвалят в некоторых журналах .Главный плюс -размеры,время работы(от АА батарейки ) и юсб 2.0
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Ведь на не UMS прошивке скорость закачки выше.

    Я на своем 899 замерял.Расхождения при закачки на ЮМС и не ЮМС в секундах
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Я на своем 899 замерял.Расхождения при закачки на ЮМС и не ЮМС в секундах
    А мы здесь ведем речь про 799.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для =NITRO=
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    шнурок

    А мы здесь ведем речь про 799.
    Разницы между 799 и 899 никакой, кроме дизайна!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    =NITRO=
    Разницы между 799 и 899 никакой, кроме дизайна!
    Я тоже сначала так думал, но судя по всему, разница не только в дизайне, но и в скорости закачки.
    Кстати, действительно как то странно получается. Неужели iRiver действительно просто взяла 799, поместила его в другой корпус, присвоила новую модель и все? Определенно какая то разница еще должна быть. Вот есть разница в скорости закачки
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для =NITRO=
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    =NITRO=

    Я тоже сначала так думал, но судя по всему, разница не только в дизайне, но и в скорости закачки.
    Кстати, действительно как то странно получается. Неужели iRiver действительно просто взяла 799, поместила его в другой корпус, присвоила новую модель и все? Определенно какая то разница еще должна быть. Вот есть разница в скорости закачки
    Возможно и так, мне сравнивать несчем.
    iRiver iFP-899 - 1Gb + SONY MDR-A34
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток. У меня вопрос по поводу вот этого девайса: http://www.pleer.ru/catalog/product/...garantii).html
    Если кто - нибудь его пользовал, подскажите стоит ли брать этот девайс... Я о нём задумался из-за его времени непрерывного воспроизведения (до 70 часов) и из-за возможности записать около 46 часов музыки в формате Atrac3plus. Цена на мой взгляд нормальная, ктому ж Sony всётаки... Думал и об iRiver 799,но ни приёмник ни диктофон мне не нужны, а доплачивать за то что ненужно лишние 50 баксов - жаба душит. Да и по размеру Сонька поменьше будет.
    Последний раз редактировалось mikerr; 02.05.2005 в 14:31.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    mikerr
    Тут аж 2 темы эту плееру посвящены. Читай:
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=9644
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=8508
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин Аватар для mikerr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, будем посмотреть.
    Трахаю и тибидохаю . Старик Хоттабыч.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    :) 
    #36
    Форумчанин Аватар для bizzz
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Post
    iAudio мне очень понравились, жаль, что идеал пока трудно достать... Но ведь на то он и идеал!..
    Dilmar, спасибо за ответ. Мне показалось, что на фотографиях плохо видно дисплей, это настораживает.
    OggVorbis, спасибо за ответ, да, USB 1.1 снижает шансы Nexxx'а до 5-6 процентов, и не поможет ему даже усиленное питание от 220 (почему - смотрите ниже)
    Evgeniy23, ещё раз спасибо за развёрнутый ответ ! /Поднимая красный флаг с надписью "БАТАРЕЙКИ!!!"/
    rasmus, спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от rasmus
    ну ведь за 3 часа плеер не разрядится
    что верно, то верно. Но, видите ли, я хочу иметь резерв плеера для более длительных путешествий, а покупать два плеера: один для длительных путешествий (без розеток поблизости ), а другой, чтобы ездить на работу, - нет, до такой степени я пока не поднялся (или не опустился, это как посмотреть ).
    forcer99, спасибо за наводку, но, к сожалению, в данном случае маленький размер - это минус. Маленький монохромный дисплей мне очень не понравился.
    шнурок, спасибо за информацию, но скорость закачки ЮМС/неЮМС для меня не очень важна, ведь как я уже сказал, ЮМС я собираюсь использовать редко и по плану
    =NITRO=, а Вам спасибо за уточнения!
    mikerr, я вот лично отбросил Соню, из-за ма-а-аленького экрана, но каждый вибирает по себе...
    Ещё раз большое спасибо ответившим и продолжающим отвечать, каждая строчка мне очень помогает!

    P.S. А вы точно не знаете как достать iAudio из Кореи, не платя вдвое?
    P.P.S. Примерное время покупки - середина мая, скоро поеду по магазинам!
    Последний раз редактировалось bizzz; 03.05.2005 в 18:25.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy23, ещё раз спасибо за развёрнутый ответ ! /Поднимая красный флаг с надписью "БАТАРЕЙКИ!!!"/
    Всегда пожалуйста
    Кстати, посмотри на это чудо: http://www.neomp3.ru/d_xd405.htm
    Я его, конечно сам не юзал, но судя по описанию, должен быть не хуже и даже лучше Ривера 799.
    Есть у этого плеера весьма существенный для тебя минус: у него ресурс работы от батарейки вдвое меньше, чем у ривера. Это значит, что на длительные путешествия тебе придется побольше взять с собой батареек на замену. И еще минус - нет поддержки OGG.
    Зато плюсы очень даже весомые:
    1. Русское меню;
    2. Прямое подключение к компу;
    3. Громче звук.

    Правда неясно, поддерживает ли он USB 2.0. На сайте, что я дал, сказано, что не поддерживает, а на плеер.ру сказано, что поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощение, не доглядел: у представленного мною аппарата оказывается выходная мощность не 20, а 10 мВт. А значит по мощности он серьезно уступает риверу.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для bizzz
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Evgeniy23, хе-хе, хорошо хоть не 18 МВт! (ведь так и не исправили здесь)
    Порадовала необычная графа:
    Произносить
    [ЭКСДР'АМ]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    bi
    хе-хе, хорошо хоть не 18 МВт! (ведь так и не исправили здесь)
    Ты меня неправильно понял. По твоей ссылке относительно iFP-799 все верно написано.
    Я сказал что неправильно понял информацию о мощности http://www.neomp3.ru/d_xd405.htm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор до 20к
    от wert38 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 21:53
  2. Мучительный выбор D60 и D5000 Помогите!
    от Bloss в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 20:26
  3. выбор
    от map в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:20
  4. Мучительный выбор HDD NW-HD5 или MD MZ-RH1
    от ZLOY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2006, 12:51
  5. Мучительный выбор
    от незарегистрированный в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения