Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 193 из 293 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    Специально ставлю на холд, чтобы заблокировать экран и клаву: от случайного нажатия и уменьшения расхода питания
    да, но к сожалению, полностью отключить аккумулятор от устройства не видно как - hold этого не делает, если попытаться с ним включить устройство, оно покажет на несколько секунд на экране подсказку

    а проверяли, сколько времени держит аккумулятор, если девайс все время в стендбае?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    да, но к сожалению, полностью отключить аккумулятор от устройства не видно как - hold этого не делает,
    А как же часы? ведь они получают питание от того же аккумулятора.

    если попытаться с ним включить устройство, оно покажет на несколько секунд на экране подсказку

    Это доказательство того, что данный переключатель не только не отключает аккумулятор от устройства, он даже не блокирует действие кнопок. В 90% подобных аппаратов, все его выводы заведены только на контроллер, который анализирует его состояние и принимает соотв. решение. Тоесть это чисто програмная примочка.
    Кстати один из первых загрузчиков использовал именно этот переключатель для своей активации.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UArtist Посмотреть сообщение
    А как же часы? ведь они получают питание от того же аккумулятора
    ну, на самом деле, разве что только часам оно надо, хотя для них можно было бы резевную литиевую батарейку сделать, хватило бы надолго

    на коммуникаторе у меня 2 аккумулятора - основной и резервный

    после того, как стало видно, что hold аккумулятор не отключает, дальше все и так очевидно, без лишних объяснений

    тем более, вопрос актуален - сколько времени тянет аккумулятор в режиме стендбай
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Гурман... козе понятно, что аккумулятор не отключается в режиме холд.
    И кнопки естественно физически не отрубаются... Но при этом (может конечно это только кажется) тянет игрушка дольше.

    Фантом, ты случайно не рисовал схему питанияА2? ...

    Ряд экспериментов показал, что при зарядке от USB батарейка заливается полнее. Почему? Внешний адаптер 5В 1,8А, а USB 5В 0.5А. Ну и что? Вроде бы кроме времени заряда разницы быть не должно? Или должно?
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    при зарядке от USB батарейка заливается полнее
    подробнее, что значит "полнее" на сколько процентов увеличивается время разряда?

    теоретически может быть из-за того, что адаптер дает ток 1800, и когда он начинает снижаться, зарядка отрубается - а по усб она отрубается, когда ток начинает снижаться от 500, то есть, контроль зарядки отслеживает не абсолютный ток, а начало его изменения или его снижение на некоторый процент
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Гурман... Я затрудняюсь дать в процентном соотношении. Могу сказать, что в этом случае "отрабатывают" заявленные производителем часы. Допустим, видео хватает на 7-10 часов в зависимости от режима.
    Есть небольшие странности. Сегодня снова обратил внимание на то, что после длительного подключения по USB (9 часов), не смотря на то, что устройство уже выключено, индикатор отключается через минуту-две, а затем и сам ковон позволяет себя включить. Все это время - впечатлене такое, А2 как-будто продолжает заряжаться...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    больше всего интересно, сколько он живет в стендбай с одной зарядки

    но дома проверить - влом, потому как он утром и вечером служит стереоприемником и крутит любимую радиостанцию, без нее уже будет тоскливо :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Решил описать свою проблему, может быть кому-нибудь это поможет.

    Вчера в середине дня мой Ковон вдруг ни с того, ни с сего перестал включаться. Ну все!-думаю я, придется везти его в с.центр, да еще неизвестно чего там скажут. Пришел я домой, попробовал подключить к зарядному устройству - без результата, даже пробовал подсоединять его к USB, тоже никаких успехов. Решил напоследок заглянуть в инструкцию, и, действительно, смотрю - частые проблемы и вот - в точности моя! А нужно было сделать совсем немного: взять иголочку и нажать на кнопку RESET. Все! Проблема решена, можно включать плеер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Не могу поверить что это всетаки случилось, готова новая версия загрузчика.
    Снова 3 файла:
    1. набор снимков экрана в формате DJVU.
    2. Bootloader_A2_v02.zip - сам загрузчик.
    3. Bootloader_A2_src_v02.zip - его исходникии.
    Просили в ZIP'е держите.

    Вот их ссылки:
    1. http://filearchiv.ru/2100368 (размер 242.42 кб)
    2. http://filearchiv.ru/2100434 (размер 210.31 кб)
    3. http://filearchiv.ru/2100484 (размер 68.37 кб)


    В первом файле содержится несколько снимков экрана:
    -Основной экран в котором проиводится выбор файлов для загрузки
    -Экран браузера файлов показан каталог /dev, розовы цветом выделены файлы символьных и блочных устройств, коричневым символические ссылки.
    -Экран браузера файлов показан каталог /mnt/hdd, синим цветом выделены каталоги, белым файлы.
    -Экран конфигурации с новыми опциями.
    -Экран одного из новыих режимов, видно показания оставшегося времени .

    Для установки желательно обновить прошивку до версии 1.85 далее следовать указаниям написанным в сопроводительной документации. Когда вы все сделаете правильно вы сможете загружать как игровой эмулятор так и любую весию ПО с 1.39 до 1.89.
    Итак если решились то забирайте первый архив все необходимое внутри.
    Второй архив это исходники загрузчика .

    Огромная просьба не забывать что это загрузчик, и что версия хоть и более пригодная к использованию по все еще экспериментальная.


    Теперь дополнительные коментарии
    По поводу актуальности разработок : в мире свободного ПО нет начальства, каждый делает то что хочет и может, а не то что хотят другие. И не важно что это за тема патч, загрузчик, или цветомузыка все это имеет право на жизнь, есть или это, или ничего.
    Тема загрузчика не такая актуальная как патчи прошивки, и ее можно было бы закрыть, но статистика говорит за себя
    cowon.djvu - 49 скачиваний
    Bootloader_A2.rar - 41 скачивание
    Bootloader_A2_src.rar - 28 скачиваний
    интересно зачем понадобились исходники такому количеству людей когда только 3 человека разбираются в программировании. Следует ждать пополнение своих рядов, или это просто судорожное скачивание всего что дают.

    По поводу обсуждений тех. вопросов в этой ветке, уже наблюдалось недовольство многих. А личка и почта немного не то что нужно, при появлении нового специалиста, мне или Foxstream'у прийдется обьяснять одни и теже вещи снова, после третьего или четвертого раза будем чуствовать себя попугаями. Может когда программеров будет больше тогда нам разрешат создать отдельную ветку.
    Использовать предложеную pepk ветку можно, у нее даже первая страница не заполнена полностью, есть идея с первых же строк второй страници разместить важную информацию для начинающих разработчиков, чтобы ее можно было легко найти, я подготовлю и выложу все необходимые файлы. что на это скажут господа разработчики?
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DiMon81 (23.05.2007), pepk (23.05.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Артист...
    Если с КУРТом переговорить, то думаю, что он согласится помочь и ветку переименовать, как того желает Гурман и почистить сами предложения, которые там лежат в малом количестве. За ненадобностью...
    По поводу скачиваний могу сказать, что сам скачиваю из чистого любопытства - сам давно уже ничего не писал, но и при случае показать людям знающим в отличии от меня...

    Журбин... Такое действительно случается, но редко... Волшебную кнопку никто не отменял. Особенно про это хорошо помнят пользователи винды... ))
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    pepk,

    На тему зарядки от USB, хм, странно но по наблюдением это дейвительно так. Возможно всё связанно с контроллером ltady, который следит не только за током но и за температурой, мем выше ток тем выше температура, на сколько я знаю в данном типе контроллера реализована функция "паузы" при привышении температурного лимита. Сам лимит и токи максимального и минимального заряда прописываются в калибровке.

    Где лежит и как их менять в данном конкретном случае я не знаю =)
    Схем я не рисовал, но распиновку разъёма MINI USB можно найти в инете =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UArtist Посмотреть сообщение
    Для установки желательно обновить прошивку до версии 1.85
    у меня 1.89, проблем не будет?

    если вдруг кому интересно - я не бросил свою затею цветомузыки - дома на машине теперь работает Debian 4.0 Etch, в котором я занимаюсь переносом своего шитокодного языка из турбо-борландовских сорцов 15-ти летней давности, задача не сложная, но трудоемкая, сам компилятор и исполняющая система очень компактные (менее 10 и менее 0.5 кбайт в коде x86), но много времени отнимают всяческие врапперы, их приходится полностью переписывать, кроме того, графических и звуковых функций у меня тогда вообще не было

    а может стоит попросить Курта снести старую неиспользуемую ветку и создать новую? это проще, чем переименовывать и чистить, обещаю тогда там первым делом написать пожелания к следующей версии патча от FOXStream, их есть
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    ...а может стоит попросить Курта снести старую неиспользуемую ветку и создать новую? это проще, чем переименовывать и чистить, обещаю тогда там первым делом написать пожелания к следующей версии патча от FOXStream, их есть
    Сдалось это переименование? Пожелания и сейчас можно высказать хоть в личке, хоть в паблике. Но это не значит, что Фокс кинется их выполнять. У него свои планы, так же как и у тебя с твоей цветомузыкой. Просто планы Фокса юзабилити...
    Таких пожеланий с 50-й страницы, наверное, тонны, маловероятно, что что-то новое добавишь...

    Фантом... Вот на MINI USB как раз ну никак не могу найти распиновку... ))
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: никто не пытался вернуть деньги уплаченые за плеер, если он сломался?
    Короче, у меня сломался Ковон, я его отнёс в гарантийку, там его якобы сделали... Я его забрал, сел в метро а у него опять не работает тоже самое(один канал наушников)!!!
    Я пришёл обратно, мне сказала: сдавай ещё раз!... сцуки
    Я его не сдал. Сказал чтобы мне выписали заключение о том что он сламан, и Я отказываюсь от починки. Они говорят что не выдают таких бумажек...
    Никто с этим или подобным не сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    маловероятно, что что-то новое добавишь...
    я такого пожелания, как у меня, не видел - в главном меню активировать пункты сейчас можно только джойстиком, что не удобно по известным причинам

    но там свободна кнопка C - вот ей бы продублировать центральное нажатие джойстика

    а в плеерах и радио нажатие и удержание back вызывает стоп, когда центр джойстика - паузу (для плееров) - их бы поменять местами

    тогда центр джойстика потребовался бы только для зумма фото - не помню, может и там можно что-то придумать

    общая идея такая, чтобы на центр джойстика повесить редкие операции, или по-возможности вообще исключить его использование

    и еще - я нигде не увидел (может плохо смотрел, и попробовать некогда было) - при воспроизведении музыкального трека, может ли показываться что-либо другое, кроме дурацкого крутящегося CD? например, фото альбома, лежащее в том же каталоге, где трек
    Последний раз редактировалось gourmand; 23.05.2007 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    у меня картинки, вложенные в папку с альбомом выводятся
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    в догонку еще пожелание к патчу было - не отключать экран, если устройство работает от сети
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо gourmand за полезный пост

    VVD (04.06.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    я такого пожелания, как у меня, не видел - в главном меню активировать пункты сейчас можно только джойстиком, что не удобно по известным причинам

    но там свободна кнопка C - вот ей бы продублировать центральное нажатие джойстика

    а в плеерах и радио нажатие и удержание back вызывает стоп, когда центр джойстика - паузу (для плееров) - их бы поменять местами

    тогда центр джойстика потребовался бы только для зумма фото - не помню, может и там можно что-то придумать

    общая идея такая, чтобы на центр джойстика повесить редкие операции, или по-возможности вообще исключить его использование

    и еще - я нигде не увидел (может плохо смотрел, и попробовать некогда было) - при воспроизведении музыкального трека, может ли показываться что-либо другое, кроме дурацкого крутящегося CD? например, фото альбома, лежащее в том же каталоге, где трек

    в догонку еще пожелание к патчу было - не отключать экран, если устройство работает от сети
    Гурман...
    Подобные пожелания были. Я сам такие же высказывал как-то. Потом отказался. Читать надо внимателно и сначала.
    1.Кнопка С не свободна.
    2.Джойстик, если почитать исследования Фокса, не удастся поменять местами с кнопкой. И не надо забывать: что удобно Гурману, то может оказаться не удобно кому-то другому. Всем не угодишь, потому лучше не трогать...
    3.Можно повесить другую картинку. Лезешь просмотровой программкой иВью, там находишь диск и меняешь его на то, что нравится.
    4.Убираешь в настройках отключение экрана через ... секунд и все... Но тогда так будет и при питании от сети, и при питании от батарейки.


    Цитата Сообщение от Amon Посмотреть сообщение
    у меня картинки, вложенные в папку с альбомом выводятся
    Для того, чтобы не выводились сделай >Настройки >Аудиоплеер >Дисплей >Album Image >Выкл


    Цитата Сообщение от БС! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос: никто не пытался вернуть деньги уплаченые за плеер, если он сломался?
    Короче, у меня сломался Ковон, я его отнёс в гарантийку, там его якобы сделали... Я его забрал, сел в метро а у него опять не работает тоже самое(один канал наушников)!!!
    Я пришёл обратно, мне сказала: сдавай ещё раз!... сцуки
    Я его не сдал. Сказал чтобы мне выписали заключение о том что он сламан, и Я отказываюсь от починки. Они говорят что не выдают таких бумажек...
    Никто с этим или подобным не сталкивался?
    Вариант-1
    Я просто взял и пропаял. Сам. У меня тоже одно ухо отказало через месяц-второй... Оказалось, что пропайка плохая у котакта. Не заметно, но так.

    Вариант-2
    Написать заявление, в котором указывается поломка и проч. Это нужно, чтобы потом выставить претензии через комитет по защите. Указывается в письме также срок рассмотрения заявки, адрес домашний, контактный телефон и т.д. и т.п. Лучше всего по этому вопросу проконсультируют именно в комитете по защите прав потребителей. Потом с этим письмом в магазинчик, где была совершена покупка. Если там менеджер отказывается принять официально с регестрацией письмо, а копию потом надо взять себе, то это письмо посылается с уведомлением через почту. В письме также нужно приписать, что в противном случае будет подана жалоба в комитет. После чего уже конторке точно не отвертеться.
    Я, наверное, плохо объясняю, потому все-таки лучше в комитете проконсультироваться...
    Последний раз редактировалось pepk; 23.05.2007 в 14:32.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы не выводились сделай >Настройки >Аудиоплеер >Дисплей >Album Image >Выкл
    не, ты не понял, я против этого ничего не имею, и даже рад напротив=))
    но спасибо за участие!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    1. Свободна. На ней "...".
    2. Ну там где нельзя поменять, пусть не меняется. Патчик может быть отдельным. Не хочешь - не устанавливай.
    3. Я так и думал, просто некогда было попробовать. Потому что если попробую - тут же захочется сделать это для всех более чем сотни альбомов, закатанных на винт. Это значит, что я весь вечер буду сидеть и копировать картинки, разыскивать их в Сети, если нет и т.д. :-)
    4. Это не то. Так придется при отключении и обратном подключении сети каждый раз лазить и настраивать. Надо автоматом. Девайс питание от сети программно распознает - вилку вместо батарейки рисует. Опять же патчик может быть некумулятивным - то есть, делать только это. Не хочешь - не ставь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 193 из 293 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения