Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 363 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Походу я самый не нормальный,что 1-го января таки вопросы задаю
    "Пользуясь случаем" )) - всех - с НГ! И побольше искорок в глазах от искорок в ушах (в хорошем смысле )
    Большое спасибо ребятам за труд по допиливанию!!! То, что в моменте у меня L2 - наверное мелочи, "поиск продолжается"

    Отвечу на вопрос (у меня 90-му только пара недель), но заряжается от 1Амперника часа 2 отсилы. Нормальный аккумулятор уже заказан

    И, если можно, свой вопрос задам. Нормально ли раскачиваются 90-м 300-Омники, в которых по паспорту чутье 98?

    С точки же зрения НГ - ловите ), даже битность лень проверять, просто утопаю. http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=224067
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    alex6741 (05.03.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    DOC2008,Вы не могли бы просмотреть что там могло случится,может глюк в прошивке(что отвечает за заряд),а может это у меня плеер в честь Нового Года глюконул))
    наверное плеер глюканул. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    И ещё маленький вопрос,когда плеер работает в режиме ЦАП,отключается ли зарядка(контролер) по достижении максимального/полного заряда батареи автоматически,или заряд всё время идёт?Как бы это проверить?
    Мож кто ответит?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Мож кто ответит?
    Мне тоже интересно, а сам я ответа не знаю. Но, насколько я понимаю, сейчас во всех современных батареях стоит контроллер заряда, который в определённых пределах регулирует напряжение/ток заряда (отдельно от самого зарядного устройства) и, что важно, отключает подачу питания при достижении определённой ёмкости заряда в батарее. Поэтому не так уж важно, отключается ли по схеме самого ДХ90 заряд батареи в режиме ЦАП или нет, главное, что контроллер самой батарейки при полной зарядке предотвращает её перезаряд
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    главное, что контроллер самой батарейки при полной зарядке предотвращает её перезаряд
    Во-во,я именно это хотел и узнать,а то вчерашний случай когда контролер не отключал заряд больше 5 часов,пока я сам не отключил мне не даёт покоя.Батарея новая Avalanche Premium 2300мА
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Во-во,я именно это хотел и узнать,а то вчерашний случай когда контролер не отключал заряд больше 5 часов,пока я сам не отключил мне не даёт покоя
    Ну, вроде, отключает. Хотя, конечно, лучше бы контроллер плеера нормально работал, батарея-расходный материал, по большому счёту, плеер-дороже
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Короче разряжу и поставлю на зарядку,проверю.Просто раньше таких приколов не замечал,заряжалась бес проблем,а может разовый глюк кто знает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Короче разряжу и поставлю на зарядку,проверю.Просто раньше таких приколов не замечал,заряжалась бес проблем,а может разовый глюк кто знает
    Глюк разовый, просто мозг плеера нужно калибровать. Разрядив батарею в ноль, а потом, зарядив до 100 проц, подождав еще пару часов, радоваться.

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Простите, если баян.. обычный flac с cue, слушаются примерно 5 композиций, после чего неожиданный перескок "куда-то", и слушаю условно 7-ю композицию с середины. Это - кривой куй? Библиотека пересканирована, и не раз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Мне интересно читать про глюки 90-го. На нашем DX50 ваш Манго плеер работает без нареканий )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Мне интересно читать про глюки 90-го. На нашем DX50 ваш Манго плеер работает без нареканий )
    Бывал я в этом вашем Лондоне - дыра дырой
    Прежде чем покуплять 90, послушал C4... Час. Наверное с ушами (не наушниками) что-то не то, мне пространства "и вообще" в 90-м показалось достаточно. На стоковой 2.1.5. К слову, слушал и полтос. И допиленный (ДХ) полтос... Разумеется, допилы важны и нужны, с одной оговоркой, когда они не становятся самоцелью и не начинают упираться в ценник старшенькой модельки , эдак недолго и на стационар перебраться, играючи

    В моем случае - куй кривой (копирайт Луркера , я кстати именно про ту музычку, что в первом посте сегодня озвучил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Подскажите есть 3 зарядки , какая из них подойдет лучше всего ?
    1. 0.5 a ,5 v
    2. 2 a , 5 v
    3. 1а , 5,5 v

    С амперами понятно , а вот с вольтажем пробел. С 3 зарядкой плеер сильно нагрелся ,а зарядка задымилась .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asio Посмотреть сообщение
    Подскажите есть 3 зарядки , какая из них подойдет лучше всего ?
    1. 0.5 a ,5 v
    2. 2 a , 5 v
    3. 1а , 5,5 v

    С амперами понятно , а вот с вольтажем пробел. С 3 зарядкой плеер сильно нагрелся ,а зарядка задымилась .
    Оптимальнее "настоящая" 1 Ампер и 5 Вольт. Третьим вариантом поднимите экономику Китая а заодно и убьете батарею. У USB есть определенные стандарты, и наск мне помнится, 5 Вольт и не более. Чем больше ток, тем быстрее зарядится батарейка, но и тем быстрее впоследствие умрет.
    Если строго использовать имеющиеся - 1 вариант если не торопимся, 2 - если здесь и сейчас. И лучше не экономить на спичках.. я например айфоновским переходником заряжаю, иногда - от мака.. Лишний ток - нервный трепет для батарейки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    эдак недолго и на стационар перебраться, играючи
    зачем перебираться на стационар? мы ведь говорим о портативе. кстати мой DX50 с новым модом играет чуток поинтереснее DX90 в стоке

    P.S. несколько дней назад DX90 почти сутки тестил.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Обнаглею - повторю свой вопрос про раскачку 300-Омников. Просто интересна статистика. Специально указываю, что чутье - не менее 98-ми (я не измерял, паспортные данные). Мне комфортно на 210-240. Подключал 35-Омники (там около 100 чутье) - комфортно (везде разумеется High Gain, резисторы - фтопку) на 200-220. Интересная шкала громкости, однако...

    Итак вопрос - с вводными про 300 Ом и 98 дБм достаточно ли усилка 90-го для раскрытия наушников?

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    зачем перебираться на стационар? мы ведь говорим о портативе. кстати мой DX50 с новым модом играет чуток поинтереснее DX90 в стоке
    Про мод - речь только о софте? Если так - не поверю! А вот если хорошенько поменять обвязку (я слушал подобное в ДХ, правда, почему и заикнулся про стационар ценник уже начал беспокоить) - без сомнения!

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Обнаглею - повторю свой вопрос про раскачку 300-Омников. Просто интересна статистика. Специально указываю, что чутье - не менее 98-ми (я не измерял, паспортные данные). Мне комфортно на 210-240. Подключал 35-Омники (там около 100 чутье) - комфортно (везде разумеется High Gain, резисторы - фтопку) на 200-220. Интересная шкала громкости, однако...

    Итак вопрос - с вводными про 300 Ом и 98 дБм достаточно ли усилка 90-го для раскрытия наушников?

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------



    Про мод - речь только о софте? Если так - не поверю! А вот если хорошенько поменять обвязку (я слушал подобное в ДХ, правда, почему и заикнулся про стационар ценник уже начал беспокоить) - без сомнения!
    Док, и как оно? Я про 90. Разумеется, два моно - маркетинг, но вкуснее жеж? ) Не?

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Модератору и читателям - вери сорри! Я научусь редактировать свои ответы, а то как посмотрел - будто наsрали :(
    А у меня НГ начался с просыпаемости ушек )), специально не "грел", как предыдущие... и - ощущение, будто сразу выстрелили.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    повторю свой вопрос про раскачку 300-Омников. Просто интересна статистика. Специально указываю, что чутье - не менее 98-ми (я не измерял, паспортные данные). Мне комфортно на 210-240. Итак вопрос - с вводными про 300 Ом и 98 дБм достаточно ли усилка 90-го для раскрытия наушников?
    не указано, это дб/в или дб/мВт, ну да ладно.
    Да и реальное чутьё может отличаться.

    В целом для 300 Ом ушей усилителя дх90 маловато, по напряжению.
    Но если Вам комфортно - чего ещё Вы хотите-то ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Про мод - речь только о софте? Если так - не поверю! А вот если хорошенько поменять обвязку (я слушал подобное в ДХ, правда, почему и заикнулся про стационар ценник уже начал беспокоить) - без сомнения!
    Новый железный мод Санмигеля для DX50 )
    P.S. мне вот интересно, на что наши Кулибины способны, если их не ограничивать денежной планкой ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    не указано, это дб/в или дб/мВт, ну да ладно.
    Да и реальное чутьё может отличаться.

    В целом для 300 Ом ушей усилителя дх90 маловато, по напряжению.
    Но если Вам комфортно - чего ещё Вы хотите-то ?
    На миллиВатты, насколько я понимаю
    Меня смутила зависимость (я упоминал) что 35-Омникам с 90-м комфортно (везде хай гейн) на 200, условно, 300-Омникам - на 230. Разница в 10 раз, а шкала громкости - это что, простите? )) Производитель ушей один, в чувствительности они не врут. Открою тайну )) - German Maestro, 400 и 435S.

    Можно, привяжусь к Вашей фразе про напряжение? - не хватает батарейки или нужна все-же другая обвязка (железа)?

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Новый железный мод Санмигеля для DX50 )
    P.S. мне вот интересно, на что наши Кулибины способны, если их не ограничивать денежной планкой ))
    Со времен совка еще не все про... терялось, и мозги "какие надо мозги" заложены. Буквально отвечу - СУ-35
    Вопрос востребованности шевеления пальцами левой ноги посредством правой руки
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Не нашел как удалять плейлисты и сами треки непосредственно из плеера?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Можно, привяжусь к Вашей фразе про напряжение? - не хватает батарейки или нужна все-же другая обвязка (железа)?
    Аккум вообще не имеет никакого отношения к напряжению питания аналоговой части.
    Питание +-5в, макс. размах на выходе ~~2.6-2.7в, линейный участок чуть-чуть меньше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Аккум вообще не имеет никакого отношения к напряжению питания аналоговой части.
    Питание +-5в, макс. размах на выходе ~~2.6-2.7в, линейный участок чуть-чуть меньше.
    Размахиваем выход на 5 и получаем по ценнику Колорфлай?
    Про аккум повеселили, а аналоговая часть питается воздухом?
    Я не случайно спросил про 300-Омники (про 250 баеры неоднократно читал на хифи, что "пиплу нра") - а ток то пресловутое "напряжение" потянет? Пожалуй, об этом спич.

    Чуть перечитав, вот и понял - обвязочка однако не та... для полного щастья.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 363 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения