Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 140 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ребят, извиняюсь если где то отписывались, но все же. Как у данного девайся с приемом радио (например в сравнении с Ritmix-7400). Просто чаще слушаю именно радио, а тут 60 часов... Ммм...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirpetrum Посмотреть сообщение
    Ребят, извиняюсь если где то отписывались, но все же. Как у данного девайся с приемом радио (например в сравнении с Ritmix-7400). Просто чаще слушаю именно радио, а тут 60 часов... Ммм...
    Плохо!!!!!! Ради радио его брать вообще нестоит
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rBo3Db за полезный пост

    kirpetrum (31.07.2009)

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Да, плоховато, но московские жирные ФМ-станции с мощными передатчиками ловит нормально. Кстати, 60 часов - это ж ежу понятно, что фуфел, тем более если юзать радио, которое жрёт больше, чем простое проигрывание.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Вчера провел тест: включил FLAC, громкость на 33, экран на 1 и постоянно горел, эквалайзер на ноль, единственное, что включил - MP Enhance, наушники sennheiser mx90 (64 ома).
    Проиграл он у меня на полном заряде 16 часов 10 минут.
    Ранее писал, что у меня плеер дольше играет при прослушивании FLACа-извиняюсь! Во FLAC гнал входящей в комплект плеера прогой.
    Думаю будет ценно, кто еще не купил себе и задумывается о его приобретении.
    Если кто какие подобные тесты проводил- отпишитесь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за тест! Подозреваю. что больше всего повлияло постоянное горение экрана...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Приветствую со-ценителей!

    Буду очень признателен любой информации по следующей проблеме.
    Батарейка плеера стала вести себя совершенно неадекватно.
    Показывая Battery full при зарядке, она садится буквально через 20 минут работы.

    Некоторые подробности:
    Плеер может всё-таки включится через некоторое время (снова минут на 10-20), хотя до этого было Low battery. Есть подозрение, что это связано с наушниками: всё началось после нескольких дней прослушивания с Sony MDR-XD400 (потом вернулся к старым Cresyn 630). Плеер охотнее включается снова, если в него не вставлен джек наушников. Или просто после некоторого более-менее продолжительного отдыха.
    Пробовал играть с режимами подзарядки, прикупил usb-зарядку от сети - никаких явных результатов не обнаружил.

    Что можете сказать полезного? Только в СЦ?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Reinehande, тест грязный и не понятен вывод? Ну 16 часов и что? У Е50 33 часа, стало быть он лучше что ли?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Traa, каков возраст плеера? Как скоро после покупки выявился недостаток? Сколько времени заряжаете его?
    Может быть, бракованная батарея... я б в СЦ сходил.

    Нестеров, Вы не так поняли - никто не сравнивает плеер с другими. Такой тест призван показать, сколько реально держит батарея в таких, не самых обычных условиях. У меня вот плеер может примерно так эксплуатироваться, мне интересно, например. Вы же знаете, что 60 ч по паспорту достигаются полностью отключённым экраном, музыкой мп3 128 кбит на средней громкости и т.д. Гораздо интереснее реальное использование.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Pathologist, плееру год и четыре месяца, т.е. гарантия уже прошла. Барахлит буквально дней десять. Раньше практически не удавалось посадить батарею, заряжал при закачке новой музыки от случая к случаю (примерно по несколько часов). Теперь время зарядки, кажется, не играет никакой роли: 12 часов питается - и всё равно садится.
    Да, тоже думаю в СЦ нести, однако хочу прежде выяснить, были ли прецеденты.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Traa,
    я тоже думаю, что вам нужно в сервис... Помоему пока ни у кого такого небыло (?). Про наушники - не вариант.
    Система контроля заряда так устроена, что отключает плеер при падении напряжения на батарее ниже какого-то значения. Пока плеер выключен напряжение восстанавливаеться до исходного, обусловленного "химией" самой батареи и электроника даёт "добро" на запуск. При подключении нагрузки (включении) напряжение снижаеться тем быстрее, чем меньше остаточный заряд батареи или выше нагрузка.

    По поводу времени работы.
    У меня есть некоторое наблюдение, в общем-то относитльно любых портативных устройств, не только плееров, возможно это только мои личные ощущения.
    Если батарею приходиться заряжать чаще чем раз в четыре дня - чувствуеться дискомфорт от слишком частого "заряжания", если реже - ёмкость батареи ощущаеться как достаточная, если реже недели - вообще кажеться избыточной, чуть-ли не вечной.

    Reinehande,
    Если будете повторять тест попробуйте без MP Enhance и с выключеной подсветкой, мне кажеться именно они веноваты в ваших повышенных "расходах". А почему вы включатете MP Enhance для Flac, ведь даже в теории там нечего восстанавливать?
    Последний раз редактировалось AfArt; 07.08.2009 в 19:46.

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Traa (07.08.2009)

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    AfArt, спасибо, очень похоже на мою ситуацию. Всё объясняет.
    А единственное упоминание подобного случая я нашёл здесь же: http://www.player.ru/talk/converse.php?u=35155&u2=53541
    Но ни Frominfotek, ни Nugaev здесь давно не было.

    Теперь можно идти в СЦ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Traa,
    Эх, памать, то не компьютер))))
    Наверное у I7 всётаки бывают случаи проблем с их батареями или системой зарядки(((.
    См. пост №2418 от Кааа на 121 странице. Итого: 3 похожих случая - не катастрофа, но всё же.

    P.S. Я попытался описать принцип работы, так работает и на испавной батарее. Только у изношенных батарей ёмкость сильно падает и они могут прямо после зарядки, сразу просаживать напряжение до "отключения".
    Последний раз редактировалось AfArt; 07.08.2009 в 20:27.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Нестеров, я проводил тест из простого любопытства и для тех, кто читает форум и еще не определился с покупкой плеера.

    AfArt, спасибо за совет. Действительно смешно получилось- качество без потерь, а "улучшазеры" включены!
    Обязательно проведу повторно тест и потом возьму наушники на 32ома.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    И я провёл замер на "долгоиграние" ))).
    Условия:
    Громкость 33, все улучшайзеры выключены, дисплей на автоотключении 5 сек. проигровался Flac разных жанров от класики до метала + 2 альбома Ogg, наушники 18 Ом.
    Методика:
    Зарядил. Сбил плейлист приблизительно на 15 часов. Включил функцию возобнавление воспроизведения и повтор. Проверял не отключился ли с периодичностью не реже чем через 15 часов. После обнаружения отключения заряжал минут 10. Включил и посмотрел где прервалось воспроизведение. В винампе сбил аналогичный плей лист и посмотрел суммарное время воспроизведение плей листа, а так же время воспроизведения листа до места остановки воспроизведения в плеере. Посчитал ориентировачное время работы до момента обнаружения (+-2 часа). Поделил полученую цифру на время проигрывания плейлиста - получил количество полных циклов воспроизведения. Посчитал время работы - количество циклов на время проигрывания плей листа + время неполного плейлиста.
    Результат: 48 частов +- 5-10 минут.
    Последний раз редактировалось AfArt; 09.08.2009 в 23:04.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    AfArt, у меня после повторного теста примерно такие же показатели!
    Забил в плей лист сборку из альбомов Nightwish во FLACе конечно, поставил на повтор листа, громкость на 33, экран на автовыключение 5 секунд, все "улучшайзеры" выключены, наушники 64 ома. Время работы 47 часов 34 минуты. Это все на полной батарее. Температура окружающей среды примерно +25 (+-2).
    Полагаю, нет смысла пробывать с 32х омными наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    Да я тоже думаю, что этих тестов достаточно чтобы сориентироваться по времени работы.
    Хотя конечно интересно было бы узнать сколько получиться, например, в таком режиме: 1 или 2 альбома, без повтора с автоматическим выключением и посчитать сколько раз он включится и проиграет до конца, но это ж нужно вытерпеть неделю ходить и безконца его включать))).

    Насчёт того что результаты почти одинаковые:
    С одной стороны странно, ведь сопротивление наушников разное и у вас должно было быть больше чем у меня, с другой - у вас более "громкая" музыка (у меня явно тише - много классики). Потом, возможно, аккумуляторы в разном состоянии я свой полностью разрядил-зарядил раз 8 за 10 месяцев (использую с усилителем - там для наушников своя батарея садиться). А вообще - не так и важно, всё равно цифры не маленькие.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    AfArt, насчет времени проигрывания- правда! Такие цифры впечатляют, это не старенькие плееры, которые играли из заявленых 20 часов, в лучшем случае, 12, а то и меньше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, какие полноразмерные уши потянет данный плеер? Как насчет AKG K512, AKG K514, AKG K99 Pro(планирую взять что-нибудь из них), способен-ли он их раскачать? Они все 32 Омные и чувствительность порядка 110 дБ/мВт. Хотелось-бы достаточную громкость, чтобы не прислушиваться, а наслаждаться музыкой, скажем чтоб в метро хватало.
    P.S. Везде говориться что плеер выдает по 26 мВт на канал, а в мануалах (рус./англ.) говориться что мощьность по 24,5 мВт на канал. Конечно это погоды не сделает, но тем неменее в курсе быть стоит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    И еще: вычитал из темы мнения что рок, альтернативу т.п. плеер играет неважно, да и вообще звук суховат. Просьба прокомментировать этот вопрос. Если кто считает что звук плохой, укажите в каком плеере он лучше по вашему мнению.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    savigm,
    просмотрите ХОТЯ БЫ пять последних страниц ветки, найдёте там все ответы на ваши вопросы.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 140 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения