Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #41
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    считаю так если любите долбеж бочки по мозгу то м2, если запилы гитар и вкусные тарелочки то м4, примечание: это не значит что бочка плохая в м4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozain Посмотреть сообщение
    считаю так если любите долбеж бочки по мозгу то м2, если запилы гитар и вкусные тарелочки то м4, примечание: это не значит что бочка плохая в м4
    Соглашусь, сейчас послушал и бас могу охарактеризовать как умеренно нормальный. RHCP звучат великолепно!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #43
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Соглашусь, сейчас послушал и бас могу охарактеризовать как умеренно нормальный. RHCP звучат великолепно!
    я вижу ты слушаешь m2 ? напиши тут кто все таки побеждает по общему колву плюсов? м4 или m2 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #44
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!Искал недавно жене наушники для телефона и этот форум мне сильно помог в этом.Благодарю всех,кто развивает тему Brainwavs-приличные ушки.Купил М4 по акции с усем FiioE6,прогрел уже больше 100 часов и мой вывод по ним таков-всего в них достаточно,и НЧ,и ВЧ и СЧ,довольно ровно играют.Глубже засунешь-играют ватно,но бас долбежный.Чуть-чуть засунеш-играют информативно,свежо,но худосочно.Разница в пару мм меняет звук радикально.Первый раз имею дело с затычками и процесс их позиционирования в ушах не доставлял никакого удовольствия.Комплектные резинки и поролончики мне не подошли никак.Резинки слишком мягкие,не обеспечивают плотной посадки и звук с ними худосочный.С поролончиками получше ,бас появился,но все остальное сделалось ватноватым.Других насадок в ближайшее время не предвидилось и пришлось колхозить штатные.Обрезал я концы у беруш,пробил дырки и всунул под лепестки вкладышей получившиеся "бублики".Теперь посадка стала плотной,и бас появился в нужном кол-ве,и остальной диапазон в норме.Но все равно приходится ловить эти пару мм для сбалансированного звука.Наверное это у всех затычек так?К проводу претензий нет,заушная посадка без заушин неудобна-провод в меру жесткий и слетает с ушей.В качестве источника сначала был IPhone 3G-слушать можно,потом подключил к айфону Fiio E6 +L9 и сразу стало заметно интереснее-по Вч прибавилось воздуха(было чуть мутновато),бас стал четче,собранней,рельефней,смачнее.Нормальный звук для портатива,мне понравилось.Потом я воткнул в айфон Градо RS 2 ради любопытства......-) Земля и небо,разница была огромной даже на говеном источнике. Есть у меня еще Градо SR-60,я считаю их довольно показательными для их ценовой категории по качеству звука на вложенный доллар.Конечно же сравнивать накладные наушники с внутриканальными некорректно,но меня интересовали не столько ньюансы звука, сколько более прозаичный вопрос-что я получу за одну и ту же сумму,и насколько велика разница.Итак: источник ПК,Foobar 0.8.3 и cPlay-Ploytec USB Asio 2.8.40-Transparent Audio USB 2м-PS Audio DL3 цап-XLO U1s 1м-усь Grado RA1. М4 заиграли еще лучше, но SR 60 звучат воздушней,больше микродеталей,женский вокал телеснее,слушаются с большим удовольствием.И это при том,что SR-60 не грешат аналитичностью,а скорее наоборот.У SR60 есть легкий привкус более дорогого и породистого звука,а у М4 этого нет,они прилично играют, но 70$ за них многовато на мой взгляд. При цене в 50$ я бы наверное не придирался.Усилок Fiio E6 хорош,но я его продал,т.к.хочу купить Е11, и М4 обошлись мне в результате :70$-30$=40$.Оччень хорошая цена для них!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kepler (05.10.2013), PitZ (25.04.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #45
    По умолчанию
    Товарищи, решил заказать себе эти ушки на mp4nation. Буду очень признателен если у кого найдётся лишний купончик.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Jarni, fb2012fiver (-5%)
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    Jarni (02.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #47
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Jarni, fb2012fiver (-5%)
    что лучше M2 или M4 ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Кому что нравится - М2 темные, а М4 яркие.
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    DarKLegion (02.04.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #49
    По умолчанию
    Здравствуйте! Подскажите, в чем отличия M4 версии без микрофона и с микрофоном? Есть ли отличия в кабеле (материалы, тип, прочность), где и как собственно этот микрофон расположен? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #50
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Отличия в кабеле есть. На версии с микрофоном он в резиноподобной оболочке, довольно жесткий. На морозе не проверял, дубеет или нет. Микрофон на правом наушнике, довольно небольшой. Чувствительность его так себе. Функции кнопки: начать/остановить воспроизведение и снять/положить трубку.
    По ощущениям кабель значительно хуже, чем на М3.
    По звуку ушки понравились. Покупал за 38,50 по акции. За эту цену просто бомба.

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

    Англоязычный коротенький обзор версии с микрофоном с фотографиями
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dasganzeleben за полезный пост

    Cherokkez (06.04.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #51
    По умолчанию
    Спасибо за оперативный ответ! Если необходимости в микрофоне особой нет, лучше будет купить обычные м4 без микрофона, даже если придется немного переплатить? (с микрофоном версии дешевле попадаются).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #52
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherokkez Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ! Если необходимости в микрофоне особой нет, лучше будет купить обычные м4 без микрофона, даже если придется немного переплатить? (с микрофоном версии дешевле попадаются).
    imho, да
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо dasganzeleben за полезный пост

    Cherokkez (06.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #53
    По умолчанию
    Судя по фото, кабель М4 версии без микрофона, выглядит как в металлической оплетке и довольно надежно. Кабель же версии с микрофоном вроде без оплётки. Прочнее будет обычная версия значит?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #54
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    ... У М4 средний, тоньше чем у М2. Выглядит как с усиленной оплёткой или рисунком под оплётку, непонятно. Но хлипким не выглядит.
    вот как-то так
    а мембранки действительно хрустят...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dasganzeleben за полезный пост

    Cherokkez (06.04.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dasganzeleben Посмотреть сообщение
    вот как-то так
    а мембранки действительно хрустят...
    А не лучше ли тогда М2 будут? Прочнее, по звуку тоже хороши, дешевле... Я запутался
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #56
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherokkez Посмотреть сообщение
    А не лучше ли тогда М2 будут? Прочнее, по звуку тоже хороши, дешевле... Я запутался
    у М4 в версии без микрофона кабель вполне неплох. по прочности корпуса М4 как минимум не хуже М2 - тоже металл.
    а хруст мембраны (причем, не так часто он происходит) при одевании может оказаться вещью сугубо индивидуальной - я предпочитаю чтобы наушник входил туго, с насадками меньшего размера хруста не наблюдается, но звук отличается

    М2 и М4 - они очень разные по звуку:

    Цитата Сообщение от Hozain Посмотреть сообщение
    считаю так если любите долбеж бочки по мозгу то м2, если запилы гитар и вкусные тарелочки то м4, примечание: это не значит что бочка плохая в м4
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Соглашусь, сейчас послушал и бас могу охарактеризовать как умеренно нормальный. RHCP звучат великолепно!
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Кому что нравится - М2 темные, а М4 яркие.
    М4 можно назвать "вкусовыми", что ли...

    По поводу баса в М4:
    "...Having a huge focus on the impact and texture, the M4s do show off the bass beautifully...."
    "M4s have mroe of a V-shape in their signature (more focus on bass and treble)."

    для меня М4 предпочтительней, хотя не уверен, что заказал бы их по теперешней цене на mp4nation
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dasganzeleben за полезный пост

    Cherokkez (06.04.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #57
    По умолчанию
    Большое спасибо! Возьму М4 на пробу =)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #58
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Cherokkez Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Возьму М4 на пробу =)
    СРАВНЕНИЕ ХАРАКТЕРА ЗВУЧАНИЯ НАУШНИКОВ BRAINWAVZ ВЕРХНЕГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА
    __________________________________________________ __________


    Я выбрал несколько произведений или отрывков из них, и прослушал каждое на M2, M3, M4 и B2. Ни одно из этих произведений я не слышал вживую, и поэтому я оценивал лишь то, насколько мне нравится то или иное звучание. Источников выступала Sansa Clip+ с рокбоксом.

    По воспроизводимому контенту

    Женский вокал под аккомпанемент акустической гитары
    Darren Korb - Ashley Barrett - Build That Wall (Bastion soundtrack).
    Что на М4, что М3 гитара звучит гулко. На М2 - даже неприятно. Их уклон в сторону баса здесь ни к месту. Гитара заглушает вокал исполнителя. И голос Ashley Barrett тоже передается не идеально. Только на B2 мне понравилось, как звучит эта песня, и даже побежали мурашки по коже на вокальном соло Ashley Barrett.

    Женский вокал - акапелльное пение.
    Goran Bregović - Ederlezi.
    Вступление в этом произведении - эталон прозрачности для меня. Здесь М3 на голову выше М4 и М2. А B2 - еще лучше М3. На М2 и М4 - ну просто какие-то две девушки поют, ну и что. А на М3 и B2 - это волшебно.

    Мужской вокал - оперный бас
    Pavarotti - Schubert - Ave Maria.
    B2 вне конкуренции. Переливы голоса певца замечательны. М3 - Неплохо, но музыка почему-то заглушает певца. М2 - вот здесь в М2 вообще не чувствуется звуковой сцены почему-то. Музыка просто звучит в ушах. Нет ощущения, что певец стоит передо мной. Ну и голос тоже звучит не так, как в М3 или, тем более, B2. М4 - лучше, чем М2, и даже чем М3. Их яркость здесь мне нравится. И музыка не так заглушает певца, как в М3.

    Мужской вокал - Высоцкий
    Высоцкий - Протопи-ка мне баньку по-черному.
    Я не заметил особой отличий М2, от М4 и от М3. B2 отличаются тем, что с одной стороны иногда проявляются сибилянты, но с другой - есть ощущение присутствия. Как будто он прямо возле меня сидит.

    Симфонический оркестр с хором
    Giuseppe Verdi - Requiem Dies Irae (fragment).
    По большому счету мне понравилось это произведение на всех наушниках. Хотя я допускаю, что на самом деле ни одни из наушников не отыграли его по-настоящему хорошо. Слишком сложное произведение. Этот отрывок взят с Prime Test CD1. Там написано, что барабаны должны испугать своей неожиданностью и мощью. Барабаны по настоящему пугают лишь на М4. На М3 и М2 слишком медленные басы для этого. На B2 не хватает количества баса для этого.

    Симфонический оркестр
    Symphony No.9 In E Minor, Op.95, From The New World - Allegro Con Fuoco.
    М2 - басы мешают - Бухающий бас заглушает другие инструменты. М4 - приятно. Бас не мешает почему-то. Яркость высоких кажется к месту на скрипках и духовых. М3 - ничего не выделяется. Все классно. Просто мурашки по коже. B2 - в дополнение к тому, что дают М3 еще появилось ощущение пространства. Действительно есть ощущение огромного зала.

    Сцена и детальность.
    Goran Bregović - Tale VII.
    Потрясающая запись. Я на ней выделил инструментов 12, включая сопение музыканта над ухом. И на хорошем аудиотракте их, по идее, все можно различить одновременно. И я должен сказать, что все наушники с этим справились. Все инструменты различимы. Каши нет нигде. Но четкое пространственное позиционирование всех 15 инструментов легко передает лишь B2. На М3 можно понять, где они находятся, но уже надо напрягаться. На М4 и М2 трудно понять где именно находится инструмент относительно меня. Самая большая сцена ожидаемо у B2, затем М3, затем М4 и наконец М2. У М4 размером с комнату. Еще на М2 и М4 из-за баса контрабас и барабаны бывает заглушают другие инструменты.

    По жанрам

    Транс
    Armin van Buuren feat. Sharon Den Adel - In and out of love.
    Больше всего мне понравилось эта композиция на М2 и М4. На М3 и B2 замечательно звучит голос, но бас, скажем так, не долбит, то есть нет ощущения звукового давления на ушную раковину. У М3 баса вроде и много, но он весь в звуке, не в ощущении давления. У B2 его откровенно маловато для этой композиции. Если выбирать между М2 и М4, то мне больше понравились М4 - басы примерно одинаковы, на М2 побольше, на М4 - поменьше, но на М4 голос певицы звучит чище и прозрачнее.

    Drum and Base
    Funk masters - take away the color.
    B2 не хватает баса. М2, М3 и М4 эту композицию отыгрывают более-менее одинаково на мой взгляд. Скорости баса хватает всем. Наверное опять же М2 и М4 предпочтительнее здесь, потому что долбят.

    Hip-Hop
    Gorillaz - Clint Eastwood
    Не совсем Hip Hop, но все же. С голосами все наушники справляются одинаково, Паваротти среди певцов не наблюдается, так что это не сложно. М2 единственные, которые обеспечивают долбящий бас с ощущением звукового давления здесь. На М4 этого нет абсолютно. Похоже здешний бит как раз попадает в провал на М4.

    Alternative
    The Used - The Bird and the Worm
    Достаточно тяжелое произведение. Но при этом оно еще и насыщенно разнообразными источниками звука, в том числе движущимися. И звукорежиссер не подкачал, запись хорошая, на хорошем аудиотракте все должно быть слышно.
    Лучше всего звучит на М3. Просто супер. На М2 тоже вполне себе ничего. При этом почему-то кажется, что на М3 баса больше чем на М2. Именно на этом произведении. На B2 прорезалась куча сибилянтов. Ну а М4 звучат плохо здесь. Похоже половина частот этого произведения попала в их пресловутый провал.

    Electronic
    Prodigy - Smack My Bith Up
    А вот это произведение довольно простое для всех наушников. Пожалуй лучше всего оно звучит на М4, затем на М2. На М3 тоже вполне себе хорошо. На B2 традиционно не хватает басов.

    Heavy Metal
    Iron Maiden - Blood Brothers
    Эта песня не для M4. Их V-образная АЧХ здесь не годится. В этом произведении в основном мид-бас и его не хватает. Песня звучит пресно здесь. На М2 и М3 - все хорошо, в нижний бас эта песня почти не залазит и огромный бас М2 здесь не проявляется. У М3 все вообще отлично. B2 - с басами все хорошо, но прорезаются сибилянты и песок на высоких.

    Hard Rock
    Led Zeppelin - Stairway to Heaven
    Тоже не для М4. Такая же ситуация, как и с Iron Maiden - Blood Brothers, только у B2 сибилянты не прорезались и потому все отлично.

    Folk Metal
    Korpiklaani - Karhunkaatolaulu
    Больше всего понравилось на М2. Вот тут их бас к месту. Потом идут М3. Да деталей больше, но эта не та музыка, которую слушают ради деталей. А вот баса меньше. Интересна ситуация с М4. У них четко провал в том месте, где находится верхняя половина партии барабана. В результате барабаны здесь ощущаются именно как давление воздуха в ушной раковине, а не как нормальные басы. Ну а В2 четко не хватает басов.

    Thrash Metal
    Metallica - All Nightmare Long.
    И еще одно произведение лучше всего звучащее на М2. Потом М3, потом М4. И В2 не хватает басов, хотя все равно звучит произведение звучит интересно, за счет средних.

    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1285227
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cherokkez (07.04.2012), Homiak1986 (26.12.2012), Philosoph (01.05.2012), s47 (07.04.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #59
    По умолчанию
    Ребят, нашёл эти уши за $45 с доставкой в РФ. Правда, пока не знаю насколько качественные они. Вчера только селлер отправил.

    Надо? Выложу ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Brainwavz M4 
    #60
    По умолчанию
    DarkLegion, то есть получается, если я буду слушать рок, фолк-рок и металл(Мельница, Кипелов, Blind Guardian, Edguy, Black Sabbath), то не стоит брать M4, а лучше взять M2?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 09:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения