Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    tarr12, Я уже писал в теме про Westone. В общем смысл следующий. Хардкорист на видео рекомендовал к Вестонам самодельные насадки из беруш. Их он в конце обмазывал силиконовым клеем и давал ему высохнуть.
    Я сделал также, но еще и на родные пенки нанёс. Теперь есть две пары: самодельные и комплектные пенки. И те и другие покрыты силиконом.
    Мне очень понравился результат и по звуку и по юзабельности, рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    как по мне так чем эти беруши мутить лучше компли намазать силиконом, все проще и результат получше. беруши потом все равно будут от трубочки отваливаться, в итоге это доконает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    как по мне так чем эти беруши мутить лучше компли намазать силиконом, все проще и результат получше. беруши потом все равно будут от трубочки отваливаться, в итоге это доконает
    не будут)) у меня вот не отваливаются больше)) в тот раз когда у сергея в ухе осталось - видимо на морозе просто попортилось. тот комплект я так и выкинул... ну блин на улице -20 было, они у меня на шее болтались... какая пена выдержит??? щас вот гоняю вообще без претензий

    а компли уступает молдексу в плане плотности посадки, шумоизоляции и еще звук приглушает, а молдекс нет
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    POKEMONыч (08.03.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    хз, я сужу по тому, что видел и щупал сам. это как со сликовской твердой пеной было - вроде и всем хороша, но потом достает просто. ну если не отваливается, то и хорошо, не буду спорить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Мдя ненавижу танцы с бубном =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Мдя ненавижу танцы с бубном =))
    а кому-то без танцев жить скучно))) каждому своё)))
    пользоваться готовым - точно не мой выбор. я знаю что почти любую вещь, за которую другие платят бабло, я могу сделать сам, да еще и с лучшими характеристиками, чем у серийного продукта
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Окей как слепишь сам 3 вестоны напиши мне =)), вот интересно на них посмотреть будет =))

    Или как насадки сам сделаешь, тоже напиши, ты не делаешь сам ты максимум доводишь до ума =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Окей как слепишь сам 3 вестоны напиши мне =)), вот интересно на них посмотреть будет =))

    Или как насадки сам сделаешь, тоже напиши, ты не делаешь сам ты максимум доводишь до ума =)
    не говори о том, чего не знаешь может быть я делаю больше чем говорю об этом на форуме?
    и уж вестоны 3 я лепить не буду... не тот уровень, чтоб заморачиваться. я что-нибудь получше вылеплю...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Фишка в том что ты не сам их делаешь, ты их собираешь, я не думаю что ты сидишь и дом сам мемрнаы делаешь, или скажем медь плавишь для провода =))

    Ты в лучшем случае покупаешь детали и из них что то собираешь, и именно собираешь!!

    Делать и собирать это разное =))


    А о том что ты делашь, я даже не слышал если честно =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Фишка в том что ты не сам их делаешь, ты их собираешь, я не думаю что ты сидишь и дом сам мемрнаы делаешь, или скажем медь плавишь для провода =))
    ну да, извините, руду я из земли тоже не добываю, чтоб провода накрутить...
    чота ты слишком уж углубился, не кажется?
    по твоей логике, если мама с папой заделали ребенка, то это не их ребенок. папа тока попотел полчасика, а мама потаскала 9 месяцев... они же не синтезировали плод из органических соединений в колбах в лаборатории и не собирали его по отдельным клеткам под микроскопом)))))))))))))) ппц, слов нет)))))))))

    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Ты в лучшем случае покупаешь детали и из них что то собираешь, и именно собираешь!!
    давай представим что тебе и мне дали по одинаковому набору драйверов, конденсаторов и резисторов и сказали из этого сделать наушники... ни ты ни я не плавили руду и не прессовали мембраны. вот они - готовые драйвера, надо тока собрать...
    я собрал и ты собрал... и тут народ их сравнивать начинает... и как тебе представляется результат???

    ну конечно с учетом что я почитал даташиты драйверов, из них взял АХЧ, потом взял бумагу и ручку, накидал формулы расчета кроссовера, посчитал частоты раздела, нарисовал схемку, вытравил платку, спаял, подключил драйвера, послушал, внес коррективы, поменял кое-где номиналы элементов, добился нормального звучания по АЧХ, выловил акустические искажения, интермоды, стоячие волны, подобрал акустическое оформление, чтобы всё это скомпенсировать, собрал воедино, потом изменяя длины звуководов для каждой из полос, добился фазовой линейности (опытным путем, тоесть не с первого раза и даже не с десятого), еще раз послушал, еще раз внес коррективы в кроссовер уже с учетом акустических фильтров, изготовил механическим путем (тоесть на станке... да, я и это умею, работал) корпус, собрал наушники, и тока потом представил на суд зрителей...

    и теперь представь что все тоже самое надо сделать и тебе... ну вот как умеешь, так и сделал... это же не сложно - просто собрать! представляется? мне нет))))))))

    и как думаешь будут ли хотя бы похоже звучать наушники, сделанные мной и сделанные тобой из одних и тех же деталей, но с разным вложением интеллектуального труда???

    так что не суди так... "собрать"... не забывай что интеллектуальная работа занимает до 90% всех трудов!!! вот я именно что не собираю, а делаю. а собирают бомжи на свалке, не думая головой... тупо собирают...

    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    А о том что ты делашь, я даже не слышал если честно =))
    и не надо))) кому надо, те слышали и еще услышат. а на этом форуме разве что потрепаться... никаких серьезных дел
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.03.2012 в 21:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    POKEMONыч (09.03.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    tarr12, Макс все правильно говорит, про добычу руды особенно понравилось))

    он уже делал реальные вещи в силу своих возможностей из подручных материалов и я один из тех, кто может это подтвердить. если вы думаете, что инженеры в компаниях типа шур, вестон и других делают какую-то великую работу, то вы ошибаетесь. они там просто выполняют рассчеты, и потом осуществляют подборку из уже имеющегося ассортимента драйверов тех же ноулзов, потом хорошо если проектируют какой-нибудь корпусок к ним и заказывают его у китайцев, а некоторые не парятся и покупают целиком наушники, а потом перемаркировывают их и продают в три раза дороже. если бы у макса были возможности выбора драйверов и по его эскизам смогли изготовить корпус, то он смог бы сделать уши не хуже тех же вестонов ум3х. он и так нехилые вещи мастачил из подручных материалов. например драйвера сба-01 поместил в корпус от каких-то фишеров, при этом замутил им акустический фильтр и они запели на уровне ортофонов е-ку7, только без рези на стыке сч и вч. я не говорю о тотальной доработке текласта и кучи произведенных кабелей, которые ни разу не хуже чем у ноубади и некоторых забугорных топ-брендов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Да я знаю, так прикалываюсь, у самого таких знакомых хватает(особенно по части сбора усилителей, и колонок), мне же как я и говорил выше плевать на это, я купил и забыл, танцы с бубном я не люблю, если меня изначально что то не устраивает, то я не вижу смысла брать, в наушниках мой предел подобрать насадки, все =))


    На счет ноу хау, оно бывает но и вправду редко =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    tarr12, я тож не особо танцы эти люблю)) но тем ни менее к дайерам очень уважительное отношение всегда
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    На лурке про самоделкиных есть чутка) Без обид, уважаю Макса.


    На столе появляется нелепая фанерка с «макетом лампового усилителя», возле которой лежит гора радиодеталей, и постоянно дымится паяльник. А сам владелец все свободное время что-то переделывает, слушает, и снова переделывает. В особо запущенных случаях он даже жрёт рядом с фанеркой, а его жизненное пространство превращается в свинарник.
    В доме поселяются ножовка, дрель и доски, а сам хозяин по уши в опилках, и даже козявки в носу у него деревянные. Это он выпиливает самые лучшие в мире Hi-End колонки с китайскими динамиками по 10$ за штуку и кривым кроссовером, «которых ни у кого нет».
    Имеющаяся аппаратура постоянно разобрана[1], со снятыми кожухами, а музыка становится не наслаждением, а средством для отслушивания усилителя и «твиков» аппаратуры.
    Все наличные деньги тратятся на покупку дорогущих ламп, транзисторов и прочего железа. Причем, ничего из этого не приносит длительного удовлетворения.


    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Халявщикам и нищебродам не стоит забывать, что наиболее воинствующие аудиофилы склонны к техническому садизму в виде сознательного раз*бывания принадлежащей им аппаратуры, гордо именующемуся «твик». Поскольку аудиофилия обратно пропорциональна технической грамотности и уровню интеллекта, результат твика, как правило, плачевный. В лёгкой форме он представляет из себя замену конденсаторов и проводов на истинно аудиофильские (не следует путать это с заменой высохших и потерявших емкость доисторических электролитических конденсаторов а-ля К50-6 на новые). В сложной*— сование кривых рук непосредственно в схему, например: замена источников питания, транзисторов (как правило на китайскую поделку), полное выпиливание некоторых узлов, портящих звук по мнению поциента. И так вплоть до выкидывания всей родной начинки с заменой на современное китайское TDA9000. Так что вместо … вы можете получить убитую в говно рухлядь. В нижеприведенной копипасте словами поциента наглядно показано, как это бывает:


    К счастью, поциент по определению является сказочным долбоёбом, и сам признаётся, что совершил твик, выдавая это за неоспоримое преимущество девайса над аналогичными. Если же аппарат запорот чуть более, чем окончательно, то владелец может проявить несвойственные ему ранее способности, и просто скромно промолчать.
    Алсо, для пассивных садистов наличествуют самодеятельные, на редкость рукожопые быдлоконторы, готовые совершить, за немалые деньги, твик вместо аудиофила, тот в свою очередь может пофапать, не прилагая никаких физических и умственных потуг. Результат тот же, убитая в говно рухлядь.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 11.03.2012 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (11.03.2012), Mutilate (11.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Я к аудиофилам-самоделкиным (да и к аудиофилам в целом) себя не причесляю, но читая тексты лурка создается впечатления что там то как раз пишут как правило нищеброды, которые собственными руками кроме говна в интернете ничего сделать не в состоянии.
    Есть у человека хобби и слава богу. Уж всяко мозговой активности больше потребляет, чем просто поливание фекалиями в интернете.
    Бывают конечно совсем чудные, но нельзя ж всех под одну гребенку.
    Последний раз редактировалось koash; 11.03.2012 в 11:58.
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо koash за полезный пост

    Mutilate (11.03.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    Да ладно, это явно люди в теме писали) скорее всего сами аудиофилы

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Там скорее про вот таких товарищей (копипаста оттуда же):

    "Заменил сигнальные провода на экранированные, убрал заглушку (использую ее теперь как основной и единственный вход), убрал селектор входов, отключил корректирующий усь, отключил остальные входы-выходы.
    Теперь в одном канале появился гул 50 Гц (негромко, но противно). На регуляторы реагирует (РБ, РЕВЕРС), походу дело в преде. Еще в другом канале при нажатии кнопок -10, -20, РЕВЕРС, МОНО появились щелчки в колонках (дергается НЧ динамик).
    Может кто подскажет в чем может быть дело?
    Заранее благодарен.
    Еще не могу в одном канале выставить ноль на выходе резистор в крайнем положении самое мин напр 30мВ. Посоветуйте что копать."
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Ну чудиков в интернетах богато, тут не поспоришь. Но статья о про "аудиофилов" в целом
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в мире DIYеров есть два типа этих самых...
    первые - понимают что делают, знакомы с теорией и владеют практикой, имеют четкое представление о конечной цели работы, и о том, каким путем ее можно достичь.
    вторые - прочитали в инете краткую статью по настройке фазоинвертора, нихера не поняли, но уверились, что теперь они профессионалы и могут всё, а нестерпимый зуд в руках толкает пилить, паять, клеить всё, что попадает в поле зрения, в надежде, что получится что-то фантастическое, от чего все охнут и зауважают...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (25.08.2013), Elvis271 (11.03.2012), POKEMONыч (11.03.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в мире DIYеров есть два типа этих самых...
    первые - понимают что делают, знакомы с теорией и владеют практикой, имеют четкое представление о конечной цели работы, и о том, каким путем ее можно достичь.
    вторые - прочитали в инете краткую статью по настройке фазоинвертора, нихера не поняли, но уверились, что теперь они профессионалы и могут всё, а нестерпимый зуд в руках толкает пилить, паять, клеить всё, что попадает в поле зрения, в надежде, что получится что-то фантастическое, от чего все охнут и зауважают...

    Теория создают гении, а используют ее проходимцы =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, хочу купить арматурки, помогите с выбором - EarSonics SM3 V2 или Westone 4R ,
    Хочется услышать все за и против, особенности каждой модели.
    Послушать самому возможности НЕТ.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения