Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 271 из 297 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    tonal7, омг. и как работают кнопки ? без сбоев ?
    line out же с разъема снимают. да ещё петля есть для "железной" активации LOD.

    имхо проблемная конструкция - шлейф под 180 выгнут в корпусе, да ещё короткий. не удивительно, что дорожки сыпятся.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Я сейчас активно ищу мертвое тело для тренировки в препарировании. Без этого не начну. Есть тема об изготовлении LOD кабеля для Fuze, там объясняют, как получить линейный выход с разъема, советуют припаять пару конденсаторов ( http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=39842 , или даже http://www.inearmatters.net/2010/09/...ansa-fuze.html ). Можно в принципе ограничиться и этим, но две зарядки, два выключателя, батареи разной емкости, провода, которые обязательно сломаются....
    Короче я готов рискнуть. Но не сразу.
    Еще есть желание сделать один выключатель на оба тела. У Fiio e11 выключатель Alps, хочу на него все повесить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Скажите, как вы оцениваете Fuze + в плане надежности? Нашел отзыв на я-маркете про модель 16гб - где она очень быстро сломалась. Автор написал, что детали в нем более некачественные чем в Fuze. Хочу купить здесь, у Sadeness, но вдруг так вот, что случиться. Напишите, пожалуйста, что вы думаете - он такой же в плане надежности или хуже?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Если бы кто-нибудь располагал достоверной статистикой по этому вопросу...
    Фьюз тоже ломается, в основном по механической части - колесико, шлейф. Возможно это происходит вследствие небрежности, напр. у меня он уже 2,5 года, и ничего, всё ОК.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    286
    Репутация
    2318 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure
    tonal7, омг. и как работают кнопки ? без сбоев ?
    После припайки шлейфа кнопок управления проводками к материнской плате - все работает отлично!
    Посмотрим что будет дальше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин Аватар для RaPLeX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ujin1 Посмотреть сообщение
    Я сейчас активно ищу мертвое тело для тренировки в препарировании. Без этого не начну. Есть тема об изготовлении LOD кабеля для Fuze, там объясняют, как получить линейный выход с разъема, советуют припаять пару конденсаторов ( http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=39842 , или даже http://www.inearmatters.net/2010/09/...ansa-fuze.html ). Можно в принципе ограничиться и этим, но две зарядки, два выключателя, батареи разной емкости, провода, которые обязательно сломаются....
    Короче я готов рискнуть. Но не сразу.
    Еще есть желание сделать один выключатель на оба тела. У Fiio e11 выключатель Alps, хочу на него все повесить.
    У меня уже есть мертвое... Там почему-то чип перегревается - экран загорается и плеер вырубается. На плате никаких дефектов нет... Корпус в идеале. Пишите предложения в личку...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    попытался разобрать сабж, проковырялся почти час. Такой это дроч. В итоге одна половина плеера повисла на шлейфах от дисплея и колеса. Дальше уже разбирать не решился
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин Аватар для RaPLeX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    попытался разобрать сабж, проковырялся почти час. Такой это дроч. В итоге одна половина плеера повисла на шлейфах от дисплея и колеса. Дальше уже разбирать не решился
    Там нужно приподнимать защелки в разъемах где подключаются эти гибкие шлейфы к плате - а дальше они легко вытаскиваются. Единственное, потом нужен хороший тонкий пинцет, чтобы вставить их обратно. Я когда посмотрел под микроскопом - ужаснулся. Вся плата была уделана в каком-то вязком налете. У нас монтажницы ужаснулись, когда это тоже увидели. Подумал - может там что-то стало коротить. Аккуратно все промыли, но не помогло... Я уже новый себе заказал... (Фьюз - у меня как запасной плеер)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Basman
    Тут уже обсуждали методы разбора.
    Есть два способа:

    1.Снятие лицевой панели.
    Следует аккуратно отжимать защелки по периметру корпуса. Защёлки не гибкие, поэтому шансы вскрыть и не поломать хотяб одну стремятся к нулю.
    Из опыта могу сказать что следует уделять особое внимание нижней части корпуса, там где "колесо". Необходимо жесткое крепление корпуса, иначе корпус будет играть, и тем самым, выведет из строя шлейф, согнутый на 180 градусов. Шлейф надо аккуратно отсоединить от платы, там есть защелка черненькая.

    2. Отклеивание задней металлической крышки от каркаса плеера.
    Нагревается феном задняя крышка и аккуратно отклеивается. К задней крышке приклеен аккумулятор, отклеиваем - это легко.
    Снятие задней крышки позволяет удобней подобраться до защелок лицевой панели. Далее всё как в п.1

    С не следует позволять болтаться частям корпуса на шлейфах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо shnider за полезный пост

    Songs0fFailure (11.02.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Из опыта могу сказать что следует уделять особое внимание нижней части корпуса, там где "колесо". Необходимо жесткое крепление корпуса, иначе корпус будет играть
    по ходу, тоже стал поигрывать. При сдавливании пальцами плеера с двух сторон видно, как зазор между половинами уменьшается, а при уменьшении нажатия - снова увеличивается, правда, не намного
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Basman
    остаётся только ждать) у меня шлейф держался с полгода на 1й фузе. Но я правда по варварски разобрал, ибо залил чаем и нужны были срочные меры.Даже отломал крепление колеса с лицевой панели.

    или можно заклеить по периметру)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Подскажите ссылкой, пожалуйста, где взять последнюю родную прошивку на фьюз в1. Спасибо.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kak2z Посмотреть сообщение
    Подскажите ссылкой, пожалуйста, где взять последнюю родную прошивку на фьюз в1. Спасибо.

    http://forums.sandisk.com/t5/Fuze/Sa...33/td-p/139175
    http://mp3support.sandisk.com/sansa/...terInstall.exe
    http://mp3support.sandisk.com/firmwa...ze01.02.31.zip
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо shnider за полезный пост

    kak2z (11.02.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Ребята.вот почитал кучу отзывов но немогу решить между фьюзом и клип+.
    Кто может отпишите в лс все что нужно знать о них.да и вобще все плюсы и недостатки.Заранее спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    ar4ibald, Вы знаете, я владею и Клипом, и Фьюзом. Если использовать его только как переносной вариант, то тут у Клипа нет конкурентов, Фьюз он все-таки не переносной вариант, мне лично кажется что он громоздкий достаточно. Но у Фьюза одно очень большое преимущество в виде читаемого дисплея, т.е. я сначала не очень озаботился этим, но потом у меня плеер Мама забрала, и ей оказалось удобнее читать информацию с экрана.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    ar4ibald (18.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    В ходе эксплуатации возник вопрос: у меня, как и у многих, начал пропадать левый канал в фьюзе, отнес его телефонных дел мастеру с просьбой пропаять. Он пропаял, играть стало как надо, но после мастера остались пылинки под корпусом на экране, я решил их удалить, аккуратно открыл, даже не отломав защелок, и удалил. Отказал шлейф, подложил под него сложенную бумажку - заработал. За это время его к компу не подключал. После указанных процедур, если подключать, то грузится рокбокс. Уже даже перешивал, форматировал - никаких изменений. Если включить вручную родную прошивку и воткнуть в юсб - коннектится нормально.
    Может кто такое видел, знает как исправить загрузку?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Если кто в киеве продает фьюз пишите!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    вот, может кому интересно будет, замутил тему. Уж очень хотелось белую. По моему - неназойливая, информативная. Если нет обложки, отображается картинка диска. Шрифт - тахома (в архиве)
    На миниатюрах перепутаны надписи "батарея" и "громкость", но в архиве поправил. Не врубился, как удалить миниатюры.
    myRBtheme.rar
    Файл удален. Можно повторно перезалить?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    по ходу пришел конец моей фузе - при ходьбе джек шевелится и пропадает звук, конец гнезду для наушников. Никто не пробовал их менять и перепаивать?т
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basman Посмотреть сообщение
    по ходу пришел конец моей фузе - при ходьбе джек шевелится и пропадает звук, конец гнезду для наушников. Никто не пробовал их менять и перепаивать?т
    главное вскрыть)
    а остальное элементарно, нужен только паяльник и немного припоя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 271 из 297 ПерваяПервая ... 171 221 261 267 268 269 270 271 272 273 274 275 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения