Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 126 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2502
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    По умолчанию там стерео включено. Видать, с рук товарищ брал и кто-то с плеером уже поигрался.
    Нет не с рук, в упаковке в магазине, навряд ли кто игрался потому что упаковка так запакована что пришлось поиграть в хирурга, пока извлек плеер ))
    Насчет выбора режима между стерео и моно в оригинальной прошивке не знал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreu85 Посмотреть сообщение
    Нет не с рук, в упаковке в магазине, навряд ли кто игрался потому что упаковка так запакована что пришлось поиграть в хирурга, пока извлек плеер ))
    Насчет выбора режима между стерео и моно в оригинальной прошивке не знал
    Я тоже не смог найти переключения режима. Тем не менее не слышу разницы по звуку между оригинальной прошивкой и рокбоксом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    У меня одного в последних трёх версиях прошивок RockBox слышен клиппинг?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    И да, с последней прошивкой 31244 Клип Зип научился подключаться к компьютеру в качестве съёмного носителя.
    Клиппинг остался :(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Новая прошивка 01.01.18 от 09.12.11 http://forums.sandisk.com/t5/Clip-Zi...18/td-p/254122
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Где можно прочитать об изменениях в новых версиях RockBox'а?
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Где можно прочитать об изменениях в новых версиях RockBox'а?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    44
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Улучшения
    - Перемешать все изменено на Play All в меню Музыка
    Исправлены ошибки
    - Некоторые марки и типы карт MicroSD не распознаются устройством
    - AAC файлы, закодированные с Microsoft mp4-2 переменным битрейтом не могут быть воспроизведены
    - RDS информация исчезает через цикл питания
    Известные проблемы
    - Недавно добавлено не обновляет Rhapsody переданы треков
    И- нформация об исполнителе не отображается для Rhapsody передаются треки
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Chajdak за полезный пост

    Demon555 (17.12.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    я имел в виду, где можно прочитать об изменениях в КАЖДОЙ ПОСЛЕДНЕЙ версии RockBox?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    Demon555 (18.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    44
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Всех с Новым Годом!
    Друзья, скажите, где более читабелен и приятней для глаз экран - в Clip Zip или Clip+ ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chajdak Посмотреть сообщение
    где более читабелен и приятней для глаз экран - в Clip Zip или Clip+ ?
    В клип+ читабельней дисплей был, сечас пользуюсь зип-ом, отображает обложки, это безусловно плюс, но по части читабельности стал хуже это минус, ну и звук по качеству мне в зип нравится больше но по громкости ниже на порядок, рокбокс отчасти исправляет ситуацию, но пока сыроват на мой взгляд, поставил потестил и вернул обратно родную прошивку.

    Фактически из иемов имеющихся в наличии раскачивает только se310 шуры ими и пользуюсь, этимотики er-4p пришлось пока положить на полку, думаю триплы прикупить т.к. цена на них приятная сейчас, вот думаю раскачает зип их или нет, может пользуется кто, был-бы признателен за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    По умолчанию
    Приветствую. Решил приобрести не большой плеер. Выбор остановил на санса клип+ и клип зип. Какой из них предпочтительней на ваш взгляд?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Alexan42, Clip+. имхо всё. rockbox стабилен и oled больше нравится, чем TFT в Zip.
    Clip+ на 2-4GB можно недорого взять и прикупить емкую microSD карточку.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Sandisk Sansa Clip Zip - обзор, отзыв. 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.

    С недавних пор стал обладателем Sansa Clip Zip.
    Это мой первый опыт в использовании плееров (хотя был когда-то кассетный, но это не в счёт )
    Купил на Amazon, тут по месту приобрел оригинальные Creative EP-630.

    Сравнивать особо не с чем, т.к. других плееров не слышал, я положился на отзывы и обзоры. Дома есть Creative Aurvana Live! и hi fi система, но с Sansa их сравнивать не получится есессно.

    Будущим пользователем скажу сразу(извините, если повторяю):
    1) русский язык в заморских экземплярах - есть.
    2) при первом запуске будет выбор региона - Европа, Северная Америка, другой. Выбирать необходимо именно Северная Америка, ибо при выборе Европы играет необъяснимо тихо, а вот при выборе Северная Америка всё в порядке и появляется опция "громкость" обычная и высокая.
    Ну что скажу, выше 75% мне уже больно. примечательно, что даже на такой громкости ничего не хрипит.
    3) если думаете брать или нет - вот он момент, берите !

    Назначение у меня - тренажерный зал и общественный транспорт.

    Почему выбрал: есть прищепка для спорта, кушает lossless, подходящий размер спичечного коробка, оранжевый цвет, цена\качество.

    Прошивка - стандартная, в этом топике понял что Rockbox сыроват пока. Подожду.
    Последний раз редактировалось Basman; 06.01.2012 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Alexan42oled больше нравится, чем TFT в Zip
    Ошибаетесь в Zip дисплей выполнен по технологии oled, по читабельности правда действительно немного уступает clip+ но не столько из-за самого дисплея сколько из-за цветовой гаммы меню в стоковой прошивке, рокбокс исправляет этот недостаток но он пока на мой взгляд сыроват и темы пока всего три штуки для него имеется, но это лишь временный недостаток, все будет со временем, модель на мой взгляд обречена стать очень популярной.

    На сегодняшний день при покупке нового плеера имхо clip zip интересней и более предпочтителен, но clip+ если таковой уже имеется я на zip не менял-бы, поскольку разница незначительна между ними.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 11sword11 за полезный пост

    ncuxanam (05.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    11sword11, хм. и вправду oled.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip - обзор, отзыв. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Richmond Посмотреть сообщение
    при первом запуске будет выбор региона - Европа, Северная Америка, другой. Выбирать необходимо именно Северная Америка, ибо при выборе Европы играет необъяснимо тихо, а вот при выборе Северная Америка всё в порядке и появляется опция "громкость" обычная и высокая.
    У этого совета может быть и друга сторона. Если ваш плеер возмём послушать какой-нибудь идиот и выкрутит громкость на максимум, а вы получив плеер назад не проверите - полторы секунды острых ощущений гарантированы!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    по ходу сабж не получил и не получит такой популярности, как фуза и клип+, странно. Если даже, выбирая между клипом+ и зипой, останавливают свой выбор на клипе...
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    112
    Репутация
    1355 (0)
    По умолчанию
    Basman, я думаю пока преждевременно делать выводы, относительно недавно модель продается, клип+ то-же не за месяц и не за два популярным стал.
    С фьюзом и тем более фьюз+ я не сравнивал-бы, слишком они разные, мне зип видится "спортзально-походным" и модель формфактора отличного от "прищепка с музыкой" мне лично для этих целей не очень подойдет.
    Но по популярности Clip+ эта модель может не догнать, т.к. по сути есть внутренняя конкуренция, когда более старый Clip+ конкурирует с новой моделью Clip Zip, странно, что маркетологи SanDisk этого не видят , ведь модели очень похожи функционально и нет существенного перевеса, потому многие предпочтут экономию в пару долларов цветному дисплею назначение которого в данном случае лишь отображение обложек, т.к. на больше он не способен.

    На мой взгляд правильным было-бы выводить в продажу данную модель одновременно с завершением производства и продаж предыдущей, тогда наверняка Clip Zip повторил-бы судьбу Clip+ и стал-бы очень популярной моделью, а на деле не заметно, что SanDisk собирается сворачивать производство Clip+ даже редизайн сделали.

    В свое время поддержка карт памяти стала решающим фактором в пользу выбора Clip+, а не Clip, в данном-же случае расчет был на цветной дисплей но не учли, что люди покупающие плеер со столь малым экраном уже идут на компромисс и поддержка большего количества цветов здесь не будет играть почти никакой роли, другое дело если-бы модель сменила предыдущую, но в данном случае этого нет, они в продаже одновременно, что на мой взгляд очень серьезный маркетинговый прокол.

    Извиняюсь за длинный пост, но меня поражает ситуация когда по сути модель у которой есть все для того, чтоб стать очень популярной может в какой-то мере провалится из-за бездарного маркетинга, здесь нужно было либо подождать с выводом в продажу Clip Zip, либо одновременно со стартом продаж, свернуть производство и прекратить продажи Clip+ на котором производитель и так неплохо заработал, мне понятно желание выжать побольше из старой модели, но не понятно как они не видят, что этим они зарубили продвижение более новой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Clip Zip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 11sword11 Посмотреть сообщение
    Но по популярности Clip+ эта модель может не догнать, т.к. по сути есть внутренняя конкуренция, когда более старый Clip+ конкурирует с новой моделью Clip Zip, странно, что маркетологи SanDisk этого не видят , ведь модели очень похожи функционально и нет существенного перевеса, потому многие предпочтут экономию в пару долларов цветному дисплею назначение которого в данном случае лишь отображение обложек, т.к. на больше он не способен.

    На мой взгляд правильным было-бы выводить в продажу данную модель одновременно с завершением производства и продаж предыдущей, тогда наверняка Clip Zip повторил-бы судьбу Clip+ и стал-бы очень популярной моделью, а на деле не заметно, что SanDisk собирается сворачивать производство Clip+ даже редизайн сделали.

    ...другое дело если-бы модель сменила предыдущую, но в данном случае этого нет, они в продаже одновременно, что на мой взгляд очень серьезный маркетинговый прокол.

    Извиняюсь за длинный пост, но меня поражает ситуация когда по сути модель у которой есть все для того, чтоб стать очень популярной может в какой-то мере провалится из-за бездарного маркетинга, здесь нужно было либо подождать с выводом в продажу Clip Zip, либо одновременно со стартом продаж, свернуть производство и прекратить продажи Clip+ на котором производитель и так неплохо заработал, мне понятно желание выжать побольше из старой модели, но не понятно как они не видят, что этим они зарубили продвижение более новой.
    Вы излишне переживаете за успех zip.

    Да - есть внутренняя конкуренция, но предполагать, что маркетологи Sandisk этого не видят - по меньшей мере нелепо. Раз выпустили новую версию паралельно с предыдущей - значит они попадают в разные целевые аудитории, как бы странно для нас это не звучало! Классика против цветного экрана, например.

    И главное. Станет модель популярной или нет - не суть важно! Производитель продаёт свои плееры в нише "маленький и с прищепкой" огромными тиражами и получает прибыль, как бы там конкретная модель не называлась!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 126 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  4. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения