Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 173 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    почемуто даблпост(
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    но хочется попробовать что то новое, вдруг оно окажется круче.
    Могу вас заверить, что что-то покруче с более хорошим звуком будет стоить значительно дороже, т.е. зависимость между ценой и приростом качества звучания по мере увеличения затрат обратно пропорциональная. Могу сказать, что висоники из динам на мой взгляд, на настоящий момент если не самое оптимальное вложение, то одно из них.

    Я это к тому, что если вас на данный момент все устраивает, может быть не стоить дергаться? Хотя, кому я рассказываю. Сам-то такой же... Эта бесконечная тяга к неизвестному и поиск добра от добра...

    Я вижу в висониках единственную проблему - эту самую "отстраненность" и "невовлеченность". Как будто они играют музыку нехотя, хоть и хорошо. Но это все такой эфир, что вряд ли можно назвать мою т.з. по этому поводу универсальной.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Reinehande (23.05.2013)

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, елкипалки, кнопку спасибо враги форума отняли)
    большей частью рыпаюсь только с источником, правда тоже не понятно зачем. уже снятся эти рекордеры,и прочие кирпичи)
    про отстраненность безусловно соглашусь, с оговоркой на малый опыт прослушивания. просто постоянно хочется большего, обычно это приводит к увеличению громкости)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    OneStep, а вот по поводу источника как раз рекомендую не экономить. Тут прирост в качестве будет гораздо более однозначный и ощутимый, по сравнению со сменой наушников. Правда, я не знаю как фуллмоденный тек играет, возможно, что и достаточно хорошо, но безусловно приобретение аппарата типа алексмод или хифиман 801 пойдет на пользу. В принципе, народ ожидает чудес от айбассо х100 или как там его... но его пока никто не видел и не слышал.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, я пока ожидаю чуда от копеечного Microsoft Zune (да,я знаю что чуда не будет)) оригинальный тек не слышал, сторбмод, как неоднократно читал здесь на форуме, играет лучше хфм601 (что весьма тешит самолюбие))
    в планах конечно и солидный источник.. и даже кастомы!)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Могу вас заверить, что что-то покруче с более хорошим звуком будет стоить значительно дороже, т.е. зависимость между ценой и приростом качества звучания по мере увеличения затрат обратно пропорциональная.
    неправда
    всоники клевые уши но за 5000 косарей при том что они хоть и неплохие но отнюдь не лучшие. можно найти массу вариантов получше да еще и дешевле или даже приличные арматурки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    дабл пост
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    неправда
    всоники клевые уши но за 5000 косарей при том что они хоть и неплохие но отнюдь не лучшие. можно найти массу вариантов получше да еще и дешевле или даже приличные арматурки
    примеры?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Артем, ей-богу. Я даже знаю, что это за арматурки...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Я в смятении... слики дороже... санрайзы? Собсна, поэтому и спросил, т.к. угадать не могу.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    джейсы,
    санрайзы
    хифиманы
    фонаки
    фишеры
    соундмаджики
    клипши
    слики
    модели выбирайте сами.
    и я не к тому что всоники плохие, а то что у некоторых есть манера как у вороны из мультика - влюбляться во все что на глаза попадется и это мешает им адекватно оценивать ситуацию. Наушники прекрасные, но среди массы других наушников в которых неплохо сочетается хороший привкус плюс отсутствие глобальных проблем, но это не ставит их выше остальных. и я еще не говорю про то что у арматурных наушников детализация выше.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.12.2011 в 10:07.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Роман, ну фишеры то перебор явный.

    Возможно и есть модели не хуже, но имеет смысл их назвать поименно
    Последний раз редактировалось Rborlax; 12.12.2011 в 10:16.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Роман, ну фишеры то перебор явный.
    есть модели не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    джейсы,
    санрайзы
    хифиманы
    фонаки
    фишеры
    соундмаджики
    клипши
    слики
    модели выбирайте сами.
    и я не к тому что всоники плохие, а то что у некоторых есть манера как у вороны из мультика - влюбляться во все что на глаза попадется и это мешает им адекватно оценивать ситуацию.
    Слики - дороже, клипши не дешевле, хифиманы - брак(а 2*2, как минимум, не дешевле, а то и дороже), фонаки не дешевле.
    Т.е. дешевле только саундмэджик, джейсы(q слушал, не лучше они и дороже, вроде бы), фишеры, да санрайзы.

    Я не вижу массы вариантов, которые были бы дешевле. А насчет лучше... это уже дело вкуса.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, даже если отобрать из ценовой категории висоников примерных конкурентов и перечислить их поименно, их будет 2-3, ну может 4 модели, вряд ли больше. Остальные будут либо дороже, либо хуже.
    Тот список, который Роман накатал, слишком общий. Какие, например, из моделей фишеров сопоставимы по звуку с висониками?
    Скажу также, что 262 решки, которые по моему стоят чуть дороже висоников, понравились мне меньше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    У фишеров дба 2 - стоят дешевле, а звук практически 1 в 1 такой же.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Слики - дороже, клипши не дешевле, хифиманы - брак(а 2*2, как минимум, не дешевле, а то и дороже), фонаки не дешевле.
    А теперь включи моск
    Наводящие вопросы.
    А разве у каждой их этих фирм только одна модель?
    И разве мы говорим о покупке в России? Всоники вроде тоже не в россии.
    Насчет брака - а кто сказал что у этих китайцев все будет много лучше? У нас нет статистики, так что до поры до вемени этот довод придержим.
    Я не вижу массы вариантов, которые были бы дешевле. А насчет лучше... это уже дело вкуса.
    И снова включаем моск
    Если дело тут только во вкусе, то ВСЕ варианты, от нуля рублей 00 копеек до бесконечности МОГУТ быть лучше
    А насчет массы - мы конечно не берем в расчет массу как таковую - типа милион разных марок. В мире их не так чтоб много вообще, а если откинуть в прницпе хлам - то и пяток - уже можно назвать массой.

    фонаки не дешевле.
    ДА НУУУУУ?!?!?!???!?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    А теперь включи моск
    Наводящие вопросы.
    А разве у каждой их этих фирм только одна модель?
    Поэтому я и просил привести примеры моделей. Или хотя бы ссылку на обзор тех же сликов SA1
    И разве мы говорим о покупке в России? Всоники вроде тоже не в россии.
    Насчет брака - а кто сказал что у этих китайцев все будет много лучше? У нас нет статистики, так что до поры до вемени этот довод придержим.
    Я слышал только про одни сломанные семерки, после удара об пол. Про ре0 и ре262... туеву хучу.
    И снова включаем моск
    Если дело тут только во вкусе, то ВСЕ варианты, от нуля рублей 00 копеек до бесконечности МОГУТ быть лучше
    Ром, я пропущу подначки про мозг, но слышать про вкусовое от человека, для которого практически все является дерьмом в сравнении со сликами... И опять же, я просил примеры моделей, которые, по твоему мнению, лучше, а не абстрактный список фирм.
    Баранки гну. Калькулятор дать? После 14 декабря цена, на самые дешевые, 5500. Всоник на ибей, самые дорогие, 180 баксов. "Включи моск"
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Если более реально смотреть на вещи, то получается вот что

    jvc fx700. Играют шире, вовсе не отстраненно, обладают шикарным басом и натуральнейшими тембрами.
    Стоят дороже раза в два.
    Все их преимущества довольно ситуативны, поскольку лично для моей музыки отстраненность и четкость всоников приоритетнее. Также отмечу достойнейшую проработку нч на всониках и отсутствие эффекта закупоренности, несмотря на плотную посадку, а это важнейший плюс ибо шумоизоляция выше среднего в совокупности с просторным довольно звуком редкое комбо.

    Майлс Дэвис Трибьют.
    Легко можно назвать их одноуровневыми, снова же при кратной разнице в цене.
    За майлсами тембры и вокал, все остальное во вкусовом аспекте - мне вот бас у монстров нравится очень ибо вроде и долбит, но не пошло.
    Ну и неоднозначность посадки майлсов отбрасывать мы не будем, всоники в этом смысле как любимое кресло.

    хайфаймен 262.
    У 262 все портит странная середина - гладкая какая то и невыразительная за счет массы скругленных деталей, также мне не удалось найти в принципе каких то цепляющих моментов, всоники же впереди по сч, она цепкая и информативная, по нч, ибо у всоников они вкуснее и делают свое черное дело на всяком там минималтехно.
    По стоимости паритет.

    хайфаймен 272
    Это очень хорошие наушники, но у них изначально менее популярный,так скажем, почерк и они лишены всеядности по причине зависимости от качества записи.
    На мой взгляд вот эта отстраненность, тугость, о которой авторитетнейшим образом заметил Косякмен, и есть залог универсальности всоников, тк данные свойства обеспечивают отсутствие переизбытка чего либо, что потенциально может сказаться на звучании отдельно взятых звуков или комбинаций звуков.
    272 дороже в полтора раза примерно.

    хайфаймен ре0
    Последняя ревизия лишена излишней яркости, обладает большей телесностью, но не обладает шириной всоников и столь сочными нч, тк у ре0 их просто меньше, отчего иные треки звучат не столь впечатляюще.
    К слову именно на треках с доминирующими нч всоники несколько отходят от невовлекающего стиля подачи.
    Однако ре0 превосходят на вокале и струнных, что не есть конек всоников.
    Тут драматизировать не стоит ибо в любом случае звучит достойно.

    слик аудио са6
    Если переткнуть наушники в режиме онлайн,то бросается в уши широта и ясность всоников.Остальное буквально на уровне выслушивания.
    Каких то критичных потерь в деталях не ощущается, хотя,возможно, они и есть.

    шуры 5хх
    Очевидно, шуры быстрее, детальнее в абсолютных значениях, но относительно среднестатистический пользователь может критичного окраса данным моментам и не придать, а вот большая естественность всоников на нч, особенно на хороших электронных треках, может однозначным образом порадовать.
    Также лично мне очень нравится как шуры играют лоуФай, хотя на всониках он однозначно более лоуФайно звучит
    Единственный вариант, это использование шур со средними источниками, на которых они лучше всоников.

    этимотик ер
    Мотики менее универсальны, тк элементарно электронику на них слушать проблематично, но они быстрее, точнее и детальнее, также прекрасны на вокалах, струнных и тд, ну и обладают несравненной серединой.
    Такая же история как и с шурами, те имеет смысл оценивать динамичный и арматурный подход к звуку.
    Посадка тоже имеет значение, тк у меня мотики просто не помещаются по длинне в ушах, сильно торчат и какая бы у них не была середина я предпочту всоникиНо после того как уже совсем заболят уши от этимотиков

    джейс кью джейс
    А что они реально могут противопоставить всоникам кроме в общем то нормального и несхематичного баса, который доминирует более нежели у всоников, отчего последние кажутся более сбалансированными.
    Более того, преимущество джейсов в их ненапряжной, те не излишне детальной подаче, ну а всоники играют в общем то также, если не детальнее, учтем также что динамический звук более комфортен.

    сеннхейзер
    Для меня сеннхейзер лучше широтой и непринужденностью, к тому же мне они очень удобны.
    В целом эти наушники даже схожи, тк обладают не агрессивным на вч звуком с акцентом на нч, который у всоник несколько меньше. Также всоник лучше по середине и скорости, хоть эту вуаль послезвучий у сеннхейзер можно легко интерпретировать как большее количество деталей, которые могут появляться несколько неожиданно, что делает прослушивание более увлекательным, звуковой почерк вовлекающим, а сами наушники менее универсальными.

    фонак аудео
    Лично я не вижу никаких плюсов по сравнению с всониками.Просто не вижу.И не слышу
    Детальность в обмен на пик и тонкость?Спасибо, не надо

    фишер аудио дба02 и тандем
    Мне сложно сказать что то цензурное по данному поводу.
    Думаю, даже Робинзон Крузо не стал бы их слушать.

    Sonocore CoAxial
    Обладают более прикольной, но менее реалистичной подачей.
    Прикольность состоит в небанальной дислокации звуков в основном ну и более выраженный бас.
    По скорости и разборчивости всоник лучше.


    У Романа забавная стратегия
    Главное, чтобы все усвоили, что есть наушники определенных производителей получше всоников, а остальное типа моделей и конкретных примеров это дело десятое.
    Хороший вариант Типа вирусной рекламы.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 12.12.2011 в 11:46.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (14.12.2011), Philosoph (03.05.2012), Stakacth (14.02.2012), YKush (04.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Поэтому я и просил привести примеры моделей. Или хотя бы ссылку на обзор тех же сликов SA1
    НЕ хотел все раписывать - это слишком банально.
    Насчет того, что у SA1 нет обзоров - это не довод. Кроме того, у меня где-то был
    Я слышал только про одни сломанные семерки, после удара об пол. Про ре0 и ре262... туеву хучу.
    тут спорить не буду.
    А сколкьо вообще ты видел/слышал ппользователей Всоников?
    Хотя согласен - это не довод в пользу Хифиманов. НО я говорю о звуке.
    Кстати говоря - у ReZero брака почти по нулям. А вот у Re0... эх...
    Ром, я пропущу подначки про мозг, но слышать про вкусовое от человека, для которого практически все является дерьмом в сравнении со сликами...
    Да можешь не пропускать. Мне как-то все равно Тем более и меня иногда попинать надо, чтоб не расслаблялся!
    Причем тут слики вообще? Я говорю, если речь идет о вкусе - то писать, что нет ничего лучше за эти деньги - тупость!!!!! Потому что все лучше! И ничего! Будь то слики или не слики - по барабану. Если оценивать - то по проверяемым параметрам. Или не оценивать вообще. А по проверяемм параметрам у этой модели нет ничего уникально вообще по стравнению с большинсвом других фирм и моделей. Вот что я хочу сказать и всегда говорю.
    И опять же, я просил примеры моделей, которые, по твоему мнению, лучше, а не абстрактный список фирм.
    Да ёклмн. Давай примем как лемму, что в общем-то ни ты ни я дебилами не являемся и прекрасно понимаем, что каждый из нас читает этот форум не первый день и в принципе понимает что тут происходит и хотя бы поверхностно знаком с точкой зрения другого. То есть каждый из нас имеет право додумать простейшие шаги и сам. Повторение, оно конечно мать учения, но не до такой же степени и не на таком уровне.

    Баранки гну. Калькулятор дать? После 14 декабря цена, на самые дешевые, 5500. Всоник на ибей, самые дорогие, 180 баксов. "Включи моск"
    Интересно и как же так получается...
    Я чет не понимаю, какая такая матиматика 4950 приравнивает тождественно к 5500 (причем в России!), а 180 к "дешевле 5000" когда во дворе курс бакса почти 32?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 12.12.2011 в 12:22.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 173 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения