Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 173 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Аха, тема сразу оживилась! Сразу видно кто тут любит блэкджек и шлюх! ))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    FOG (05.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, вот кто любит балагурить! +1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Просьба к форумчанам-фарьковчанам: пришлите мне пжалстя сабж в Киев на прослушку, очень интересно оценить! С меня отправка на прослушку ХФМ-601.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    А в Киеве стольном граде неужели ниукого нет?
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    не видел
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    212
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Что-то мои 04 начали на некоторых треках сибилянты допускать . Не к добру это ))
    наушники : Трансценд , Sennheiser HD457 , Koss UR - 40, AKG k518. Brainwavz m3 (В топку накладные), Vsonic GR-04 (Улетели) , Vsonic GR-04 Flagship (ушли), Vsonic GR-07 (очень жду)
    плеера : Transcend t.Sonik 520 2gb > Cowon F2 > iRiver E100 > Cowon D2 > Sony NWZ - a816 > Ritmix 9700 > Cowon A2 > Sansa Fuze ()
    , Sansa Clip+ (Rockboxed)+fiioe6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Прогрев и мутации, это возможно
    В итоге все будет хорошо
    Играйте часов 100-200.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    212
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, ибо все супер, вот только редкие сибилятны ...
    наушники : Трансценд , Sennheiser HD457 , Koss UR - 40, AKG k518. Brainwavz m3 (В топку накладные), Vsonic GR-04 (Улетели) , Vsonic GR-04 Flagship (ушли), Vsonic GR-07 (очень жду)
    плеера : Transcend t.Sonik 520 2gb > Cowon F2 > iRiver E100 > Cowon D2 > Sony NWZ - a816 > Ritmix 9700 > Cowon A2 > Sansa Fuze ()
    , Sansa Clip+ (Rockboxed)+fiioe6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    I.S.P.U., 04-е лучше чем М3 или пока непонятно?)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    212
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    OneStep, на данный момент звук 04 лучше (по крайней мере для меня). А им точно необходим такой большой прогрев ? Для 07 знаю нужно греть часов 200, а для 04 точно не меньше ? Все же разные модели, а пользователей 04 вроде мало.

    На данный момент звук более темный у 04. С коробки был вроде более светлый. Вовлеченость просто супер. Я не просто слушаю звуки, а именно Песню. Про вокал уже писал. Намного лучше. Он действительно обьемный. Бас вообще супер. Но, это все ИМХО ))

    Ширина сцены одинакова, я так понял тут уже фьюз больше не даст. Потому что даже моя встроенная звуковуха (очень старая) играет ощутимо шире.

    Но уже сейчас понятно что даже если звук поменяется, то не в худшую сторону )
    наушники : Трансценд , Sennheiser HD457 , Koss UR - 40, AKG k518. Brainwavz m3 (В топку накладные), Vsonic GR-04 (Улетели) , Vsonic GR-04 Flagship (ушли), Vsonic GR-07 (очень жду)
    плеера : Transcend t.Sonik 520 2gb > Cowon F2 > iRiver E100 > Cowon D2 > Sony NWZ - a816 > Ritmix 9700 > Cowon A2 > Sansa Fuze ()
    , Sansa Clip+ (Rockboxed)+fiioe6
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо I.S.P.U. за полезный пост

    Rising (06.06.2012)

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Грей не меньше 200 часов, желательно не слушая их, мои 07 около 400 часов уже прошли, 200 для них было мало
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    I.S.P.U., у семерок динамик из целлюлозы, я думаю в этом причина необходимости столь длительного прогрева. а 04 врядли надо греть больше или меньше чем любые другие хорошие динамы. все что не прогреется - дойдет за пару недель постоянной нОски)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от I.S.P.U. Посмотреть сообщение
    Что-то мои 04 начали на некоторых треках сибилянты допускать . Не к добру это ))
    Грей мозг дальше, пройдет. Греть лучше часов 100-200 СЛУШАЯ наушники на хорошей музыке. Или же ты заплатил деньги, чтобы они лежали в ящике стола ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    212
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    IFCKDBRKOVA, да, я отдал деньги за наушники что бы они просто лежали в ящике ). Тут вы правы
    наушники : Трансценд , Sennheiser HD457 , Koss UR - 40, AKG k518. Brainwavz m3 (В топку накладные), Vsonic GR-04 (Улетели) , Vsonic GR-04 Flagship (ушли), Vsonic GR-07 (очень жду)
    плеера : Transcend t.Sonik 520 2gb > Cowon F2 > iRiver E100 > Cowon D2 > Sony NWZ - a816 > Ritmix 9700 > Cowon A2 > Sansa Fuze ()
    , Sansa Clip+ (Rockboxed)+fiioe6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    По умолчанию
    Там тоже динамик из целюлозы,так что 200часов это нормально для любых ушей.Я и свои IE8 тоже грел часов 350.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    у фирмы значит фишка такая. или просто прием мукулатуры у себя в китае устроили на заводе)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Итак, как я уже писал ранее, благодаря форумчанину kopf78 у меня появилась возможность познакомиться с Наушниками Дьявола, или как их более традиционно называют VSONIC GR07.

    Наушники поступили ко мне в уже прогретом состоянии, как это рекомендовано загоном-извотовителем, при этом прогрев составил (со слов хозяина наушников) не менее 250 часов на богоугодных треках а-ля Isotek.

    У меня нет достаточного количества времени для написания большого и развернутого обзора, поэтому я ограничусь относительно краткими впечатлениями и парой-тройкой стандартных фотографий.

    Внешний вид, удобство, провод, etc.
    Наушники легкие, небольшого размера.
    Сделаны из пластика, конец звуковода увенчан металлической сеткой, защищающей, по-видимому, динамик от ушной серы и прочей посторонней грязи.

    Звуковод достаточно классического диаметра для динамических наушников и напоминает таковой у Re0, Brainwavz и т.п. Поэтому насадки от вышеупомянутых ушей подходят отлично.

    Оптимальным для меня вариантом стали трехлепестковые елки с широким звуководом, они обеспечивают максимально глубокую посадку (при этом без дискомфорта), надлежащую герметичность и приемлемую шумоизоляцию.

    Провод среднего качества, на мой взгляд. С одной стороны он достаточно жесткий и не имеет склонности к запутыванию, с другой стороны эта его жесткость и полное отсутствие "эффекта памяти" мешает тому, чтобы он нормально лежал за ухом (а наушники предполагают именно заушное ношение) и постоянно норовит выскочить из-за уха. Мне приходилось затягивать передвижной "перемычкой" левый и правый провода, чуть ли не под самый подбородок, чтобы исключить самопроизвольное выскакивание провода из-за уха. Указанную проблему можно решить
    (1) сменой провода на более приемлемый, однако неизвестны последствия для звука; по опыту камрада Rborlax с Re0 замена провода на Nobody'евский стала для них чревата полной потерей своего фирменного почерка; причина до конца не изучена, но следует учитывать подобные метаморфозы;
    (2) жесткими заушинами; скажу про себя - что мне жесткие заушины не особенно удобны.

    В остальном сказать о наушниках особо нечего, кроме как упомянуть о регулирующемся звуководе, угол расположения которого относительно корпуса можно варьировать от 90 градусов до примерно 120 (условно). С учетом размеров наушников, мне данная опция особо не понадобилась, при любом положении звуковода наушники сидят достаточно комфортно и двигать его не хочется.

    Звук

    Переходим к основной характеристике, т.е. непосредственно к звучанию. Впервые вставив эти наушники и подключив их к хифиману 801 на одном из треков группы Death я понял, что наушники хороши.
    На этот раз мне не потребовалось много времени, чтобы понять это. Звучание у наушников однозначно стоит своих 5000 рублей (я полагаю, именно за эти деньги их сейчас возможно приобрести). Я не скажу, что дал бы больше за них, но эти деньги безусловно они отыграют очень достойно.

    Более подробно - звук цельный, слитный, собранный.
    Бас хороший, проработанный, и самое интересное качество - достаточно четко выверенный в плане количества. Его несколько больше, чем в Ре0, но не так много, как в каких-нибудь "бум-тыц"-представителях дешевого сегмента. На мой взгляд, в плане количества его практически идеально "ни много/ни мало".

    Середина также не вызывает заметных нареканий. Она уступает в детальности арматурным наушникам типа мотиков или шур, но я бы не сказал, что проигрыш здесь велик настолько, чтобы эту разницу можно было бы охарактеризовать "огромной" или "принципиальной". Местами серединка действительно чуть-чуть упрощена, но это узнается только на знакомых записях и только в прямом сравнении с наушниками более дорогого сегмента (в частности, я попеременно слушал разные треки на хифимане и алексмоде на наушниках JH-13 и на VSONIC GR07, поэтому можно сказать, что висоникам "не повезло", ибо сравнивали их с гораздо более дорогим соперником).

    Верха. Пожалуй, самый неоднозначный аспект в моей оценке данных наушников. Я бы не сказал, что их мало и ВЧ завалены. Нет, такого я не слышу. С верхами в принципе все ОК, хотя они и не яркие. Я бы сказал, что с ВЧ в плане количества ситуация похожа на характеристику ВЧ-параметров в хифимане 801 - некоторым кажется, что это темные плееры, в которых есть нехватка ВЧ, но многие полагают, что при внимательном прослушивании никаких потерь в этой части нет, т.е. ВЧ все на месте, но не будучи акцентированы или задраны, они не привлекают ненужного к себе внимания.
    По поводу ВЧ у висоников хочется сказать тоже самое.
    Однако есть вещь, которая обратила на себя мое внимание - у висоников ВЧ иногда "грязнят" и сибилируют.

    По поводу грязи - непонятно почему так происходит, но некоторые тарелки звучат неестественно. В записях Samael, в частности на альбоме Ceremony of Opposites в отдельных треках вместо мощного удара по хай-хэту или еще какому-то "блину" (я просто уже забыл как там вся эта медь называется между собой), звук не качественного "железа" (на котором, я уверен, записывался этот альбом), а медного таза, местами еще и ржавого.

    Этот эффект проявляется не всегда и не везде, но на мой взгляд вполне имеет место.

    Возможно, без прямого сравнения с более качественными наушниками, он не был бы так явно заметен, но там где JH-13 выдают достаточно чистый (хотя может быть и несколько форсированный) удар по тарелке с характерным "отзвоном" и затуханием (этакое "повисание в воздухе" послезвучия от удара (при этом сразу оговорюсь, слышно такое далеко не на всех записях и гиперболизированно - примечание редакции связано с нападками от людей, любящих графики больше, чем музыку)), висоники дают грязноватый и заржавленный звук с упрощением.

    Скорость - здесь все на весьма достойном уровне. Наушники быстро отыгрывают сложные моменты, не сваливаясь в кашу. Для динамов показатель один из лучших, что я слушал. Сопоставимы с Re0, а может быть, и пошустрее (Ре0 я продал, поэтому не могу сравнить прямо). В любом случае, я не услышал никаких явных проблем со скоростью.

    Сцена ничего особенного. Нормальная сцена, нареканий нет, каких-то особых восторгов/откровений также испытано не было.

    Общая характеристика звучания: в целом все очень симпатично, и повторюсь, достойно своей цены, на мой взгляд. Единственное, на что хотелось бы дополнительно обратить внимание:
    (1) я бы не сказал, что наушники похожи по звуку на Ре0
    (2) наушники эти имеют одну особенность, которая не всем может прийтись по вкусу - они играют материал достаточно отстраненно. Может быть даже я назвал бы их "тугими", но вложил бы в это определение более широкий/глубокий смысл. Они туги не тем, что их тяжело раскачать, они туги тем, что они эмоционально сдержаны. Отыгрывают материал четко, уверенно, спокойно, но... есть некая механистичность что-ли, в такой подаче. Они не имеют своего характера, при этом имея свой почерк. Да, на первый взгляд какая-то бессмыслица, но по другому я не могу это назвать. Если подачу мотиков или Ре0 можно назвать абстрактной и космически холодной, то подачу висоников я бы охарактеризовал как механистичную. То есть полного абстрагирования от происходящего нет, но и вовлечения в то, что играют, они не испытывают.

    Ну, в общем, получилось наверное никудышно, но я честно пытался объяснить что именно я чувствовал в момент прослушивания этих наушников.

    P.S. В связи с отменой системы "спасибирования", Kosyakman inc. будет благодарно за отзывы, оставленные с помощью системы оценки сообщения (синий квадратик с галочкой в правом верхнем углу сообщения). Указанные процедуры необходимы для анализа статистики полезности деятельности, осуществляемой Kosyakman inc. для выработки дальнейших путей развития указанной организации в рамках наполнения данного ресурса субъективно-деструктивным контентом.
    Изображения Изображения
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (03.01.2012), FOG (14.12.2011), HungryDaze (14.12.2011), Jettero Heller (28.08.2013), NeoInParadise (06.07.2012), piscar (19.05.2012), Reinehande (23.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, получилось наверное никудышно, но я честно пытался объяснить что именно я чувствовал в момент прослушивания этих наушников.
    самокритика лишняя, обзор отличный и самый непредвзятый из всех, что я читал по этим ушам. особо импонирует что сравнительными ушами были модели ре0 и 13-е.
    эмоциональность спорная вещь. кому то не нужна напрочь. кому то будет мало эмоций от музыки.
    после описания "механистичности подачи" это не наушники дьявола, это стим-панк наушники, и набиты они шестеренками с целлюлозным динамиком!

    п.с.синяя галочка не работает - вы должны оставить отзыв кому то еще, прежде чем оставите его косякмену...
    п.п.с. грязи в тарелочках изначально было гораздо больше. тешу себя надеждой что еще через месяц будет еще лучше)
    Последний раз редактировалось OneStep; 11.12.2011 в 23:07.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    OneStep, вряд ли будет лучше). Наушники у Кости были прогреты часов 340, как минимум...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    OneStep, вряд ли будет лучше). Наушники у Кости были прогреты часов 340, как минимум...
    200 часов прогрев и месяц эксплуатации у моих. около 300часов. наверное, действительно потолок.
    у меня проблема в том, что я практически не слышал дорогие модели затычек, и мне не с чем сравнивать. казалось бы все устраивает, но хочется попробовать что то новое, вдруг оно окажется круче. вот думаю, что можно взять, и не прогадать при этом)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 173 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения