Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 361 из 1005 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,201 по 7,220 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lolgrid Посмотреть сообщение
    Ребят не хочу тоже оффтопить, но давно задумываюсь о таком вопросе как вред наушников-затычек.
    Почему здесь???? Точно - курилка. вот
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Подключил я к плееру Senhaser HD-600 Работают но видимо 354ома для него многовато слушать конечно можно но явно нехватает баса, а может мне после Порты нехватает или может просто нераскачивает видно.
    Как кто думает если рокбокс поставить то раскачает или нет?
    lolgrid
    По поводу снижения слуха:
    1. Любые наушники при длительном воздействии снижают слух, это горькая статистика, поэтому в европе и принят закон об ограничении громкости.
    2. Наушники-затычки воздействуют напрямую на барабанную перепонку поэтому я считаю что если вы не будете черезчур увлекаться громкостью то вполне возможно что снижение слуха наступит не так быстро. Однако риск повреждения слуха в наушниках-затычках возрастает опять таки из за того что они напрямую воздействуют на барабанную перепонку. Так что если осторожно то можно
    Последний раз редактировалось filvarkov; 08.11.2011 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Однако риск повреждения слуха в наушниках-затычках возрастает опять таки из за того что они воздействуют на барабанную перепонку напрямую.
    Они к ней что ли проводами подключены?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    faction (09.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да нет, из школьного курса анатомии, повреждается давлением Если память мне не изменяет то критический уровень шума 140 дб В инструкции к плееру еть абзац про это
    Последний раз редактировалось filvarkov; 08.11.2011 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    J@ck
    Прежде всего нужно понимать что слух это вещь очень чувствительная, и если поломается ее уже никак не восстановить и не отремонтировать.

    Просто придерживаться минимальной но уже комфортной громкости.

    Опасность кроется в том когда врубаем громко, слух якобы привыкает, и так долго слушать. (от двух и более часов)
    В этом случае снижение слуха практически гарантировано.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    mindwin, эти правила применими к любым типам наушников.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    А особенно они применимы к наушникам-затычкам так как только они напрямую воздействуют на барабанную перепонку Остальные типы наушников все таки имеют большую воздушную прослойку, между излучателем и барабанной перепонкой, которая выполняет роль демпфера
    Последний раз редактировалось filvarkov; 08.11.2011 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Что Вы можете сказать о наушниках Sennheiser CX 200 Street II? Ваше мнение, может у кого были или есть такие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    yojin
    Не знаю насчет CX200, но насчет CX300 особенно хорошего ничего не могу сказать.
    Звук имхо не лучше чем у Brainwavz M1.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Опасность кроется в том когда врубаем громко, слух якобы привыкает, и так долго слушать. (от двух и более часов)
    В этом случае снижение слуха практически гарантировано.
    Ха, вроде бы согласен! Но заметил у себя такую особенность. Зайдя в маршрутку выставляю уровень громкости с учетом шумов, слушаю пару песен, а затем становится громко и я непроизвольно уменьшаю на несколько делений. Смотрел на цифры громкости - сами не меняются. Значит какая-то адаптация слуха происходит, только в обратном направлении.

    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    А особенно они применимы к наушникам-затычкам так как только они напрямую воздействуют на барабанную перепонку Остальные типы наушников все таки имеют большую воздушную прослойку, между излучателем и барабанной перепонкой, которая выполняет роль демпфера
    Там у накладных будет лишних 2 см воздуха - такое демпфирование вы даже в лаборатории не отследите.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    но насчет CX300 особенно хорошего ничего не могу сказать.
    Звук имхо не лучше чем у Brainwavz M1.
    Ха, у М1 наверняка на порядок лучше!
    Последний раз редактировалось Mainov; 09.11.2011 в 00:42.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    А вы опыт проведите - выставьте в плеере максимальную громкость на громком треке поставьте на паузу вставьте свои внутриушные наушники и нажмите плей, а потом возьмите любые накладные наушники и повторите процедуру. Потом расскажете где больней было и заодно убедитесь какую роль играют эти 2 сантиметра
    PS Только без фанатизма а то еще оглохнете
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    А вы опыт проведите - выставьте в плеере максимальную громкость на громком треке поставьте на паузу вставьте свои внутриушные наушники и нажмите плей, а потом возьмите любые накладные наушники и повторите процедуру. Потом расскажете где больней было и заодно убедитесь какую роль играют эти 2 сантиметра
    PS Только без фанатизма а то еще оглохнете
    Даже если подобрать наушники с одинаковой чуствительностью и провести такой эксперимент - он будет некорректен. Звук затухает с расстоянием, и у накладных будет большая фора только за счёт двухкратного расстояния до барабанной перепонки. Да и рассеивание вокруг ушного отверстия, и т.д. и т.п.

    2 см играют роль, но не за счет демпфирования воздухом!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Так и я вам о чем вот где эти 2 сантиметра играют роль а рассеивание по вашему это не демпфирование так и в накладных вариантов испортить слух меньше
    Последний раз редактировалось filvarkov; 09.11.2011 в 01:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    А вы опыт проведите - выставьте в плеере максимальную громкость на громком треке
    Ну вы и опыты рекомендуете, это чтобы наше новое поколение совсем глухим стало?

    У меня были неприятные моменты когда попадался битый аудио файл, когда на тихом треке включал хорошую громкость, и неожиданно БАААЦЦЦ, шипение на огромной громкости.
    Brainwavz M2 довольно мощные наушники.
    Это было даже больно, не пожелаю испытывать такое.
    Последний раз редактировалось mindwin; 09.11.2011 в 01:27.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    filvarkov

    Ну вы и опыты рекомендуете, это чтобы наше новое поколение совсем глухим стало?
    Действительно, старое поколение училось на своих ошибках, а новое учится, (я надеюсь)) на ошибках старого поколения). Так что не повторяйте ошибок!

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    ...У меня были неприятные моменты когда попадался битый аудио файл, когда на тихом треке включал хорошую громкость, и неожиданно БАААЦЦЦ, шипение на огромной громкости....
    Кстати , было у меня довольно часто. Я выдёргивал из ушей наушники, с невероятной скоростью, при этом я находился в вагоне метро, и люди, стоявшие рядом, странно сторонились меня потом.
    В связи с этим вопрос; можно ли проверить трек, до заливки в плеер, чтобы не возникало подобных ситуёвин?
    Последний раз редактировалось Viper72; 09.11.2011 в 02:03.
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да это я просто молодое поколение учу как не надо делать Есть еще один хороший опыт возле мощной 1кВт или еще лучше 2кВт и более колонки стать вплотную и резко громкий звук включить, желательно барабан или бас гитару, и измерить на сколько же метров откинет, кстати шанс оглохнуть меньше чем при использовании внутриушных наушников или собрать динамик чтоб чистых 10гц выдавал, промышленных таких нет нужно переделывать, подключить к генератору и понять что такое низкие частоты сам это не пробовал но хорошо знаю человека который попробовал, так по его рассказам звука не слышно, ноги сами подгибаются и реальность просто уходит
    Последний раз редактировалось filvarkov; 09.11.2011 в 02:00.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    или собрать динамик чтоб чистых 10гц выдавал, промышленных таких нет нужно переделывать, подключить к генератору и понять что такое низкие частоты
    сам это не пробовал но хорошо знаю человека который попробовал, так по его рассказам ноги сами подгибаются и реальность просто уходит
    Это часом не то самое секретное оружие третьего рейха?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    filvarkov
    Это часом не то самое секретное оружие третьего рейха?
    Entschuldigung, was Sie gesagt haben über das Dritte Reich, und über die Waffe den Reich?
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Viper72 за полезный пост

    mindwin (09.11.2011)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    На счет третьего рейха не знаю но по словам этого человека это таки да было в германии, в ГДР не то в конце 70 не то в начале 80, он там офицером служил и они там с коллегой в то время сами колонки, и усилители делали, так как здесь ничего не было, а там было ФРГ под боком и можно было достать нормальные динамики и прочие нормальные комплектующие, так они покупали динамики, потом их переделывали и чуток перестарались
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    ......
    В связи с этим вопрос; можно ли проверить трек, до заливки в плеер, чтобы не возникало подобных ситуёвин?
    Могу предложить только такой способ: (довольно долгий, если треков много ) загружаете файл в редактор (типа CoolEdit), и смотрите на волны .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 361 из 1005 ПерваяПервая ... 261 311 351 357 358 359 360 361 362 363 364 365 371 411 461 861 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения