Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 410 из 515 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 420 460 510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    продолжаем опыты)))))))
    итак, промыл плату чистым питьевым спиртом (кощунство, а куда деваться?)...

    картинка такая:
    любая замена, перемена местами стабов и инверторов не избавляет от перегрева и разряда. причем даже нормально работая в других местах, установленые в проблемные места детали начинают косячить. значит дело не в инверторах и стабах, а в чем-то другом. при питании от УСБ всё ровно так же, но напруга на 1в ниже на всех участках цепи.

    если установлен THS4222, имеем нагрев опера до 55-57° и напряжение на его лапках +5в и -3,97в... на стабах на выходе по +5в. на инверторе, питающем отрицательную линию на входе ровные +5в, а на выходе -3,97в.
    один из цапов и "плюсовой" стаб (ну тот, который напрямую без инвертора питает опер) по прежнему греются как чумные.

    если установлен AD8620, нагрева опера нет. напряжение на ногах +5в и -4,85в (!!! инверторы и стабы при этом те же что и в прошлый раз, ничего не менялось). на стабах те же +5в, а на инверторе на выходе -4,85в.
    один цап и "плюсовой" стаб так же 65° и 80°

    что получается? инвертор MAX870EUK проваливает напряжение, когда на нем нагрузка в виде THS4222? тоесть он не тянет его по току? посоветуйте тогда инвертор помощнее. или 4222 требует несколько иного обвеса по питанию???
    я кстати нашел у 8620 Supply current максимум 3,5мА, а вот для 4222 я не нашел такого параметра. нашел только ток покоя максимум 22мА. сколько же он жрет в работе? MAX870 вроде как дает 25мА
    и по прежнему не нашел причину перегрева двух элементов. соплей на плате нет, флюс смыл, непропаев вроде тоже нет (прогревал на всякий случай плату на галогенке). уже не знаю где искать. я просто в замешательстве((( прощу помощи опытных электронщиков.

    PS: звук с 4222 настолько отличается от 8620 и 6172, что ставить последние вааще нихочу... такая чистота и детализация звуков, что после него другие оперы воспринимаются с трудом и сожалением. разница как между недорогим усилком на микрухе и хорошим ламповиком
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.10.2011 в 22:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, может такие положительные результаты из-за тотального класса А в вашем плеере? )))
    Греется - значит идёт большой ток. Большой ток - значит малая нагрузка. Где-то короткое, причём хорошее такое - само не выгорает, а цепь питания по всей цепи высаживает. А что у нас объединяет ЦАП, ОУ фильтра и ушник - сигнальная цепь, ну и всевозможные обратные связи - я думаю там и искать где-то нужно.
    Попробовать "отключить" выход ЦАПа (он же там вроде-бы по напряжению) от дальнейшей цепи, а её вход повесит на землю и поглядеть что будет.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, может такие положительные результаты из-за тотального класса А в вашем плеере? )))
    вот похоже что 4222 близок к классу А. очень горячий и жрущий опер) но зато как звучит!!!!!!!! но ведь проблема так же есть и с 8620, с которым я уже полгода хожу и всё в порядке было до прошлой недели.

    замерил токи. флак, нагрузка в виде ум3х на ушном выхлопе:
    с AD8620 - 330мА экран выкл., 420мА экран вкл.
    THS4222 - 390мА экран выкл, 480мА экран вкл.

    помнится нормальные токи для текласта с сторб-модом и ОРА2604 были порядка 180мА без экрана и 200мА с экраном.

    у 4222 на пиках баса в правом ухе возникает хрип. думается мне это из-за низкого напряжения на V-

    что касается короткого - все места, куда я вааще лазил, я проверил. в спирле всю плату промыл, уже не знаю где искать. но пока ничо другого не остается, ищу дальше.

    ПыСы: а еще попробовал тек с 4222 подрубить к усилку с акустикой... вот это кайф!!! достойно отдельного ЦАПоуся! реально трехмерная картинка!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.10.2011 в 23:50.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    что скажет публика о замене MAX870 (ток нагрузки до 25мА) на TPS60400...60403 (ток нагрузки 60мА)? мощнее я ничо не нашел(((((((
    у МАХ870 рабочая частота 125кГц, а у TPS 20, 50 и 250 кГц в зависимости от модели. какую выбрать?

    даташЫт
    http://docs-europe.electrocomponents...6b80cbb72c.pdf
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 25.10.2011 в 00:58.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему Т59 все же выйдет
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (25.10.2011), al3kc (25.10.2011), borkas (25.10.2011), burnway (25.10.2011), gav17 (25.10.2011), OlegCHST (26.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    По размерам - похож на 801-й...
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    J@ck, еще бы в нем изначально операционники хорошие поставили и питание организовали - цены бы ему не было!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    По размерам - похож на 801-й...
    Если 801й,был такого же цвета,аудиофилов стало бы поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Да цвет нормальный в принципе: если я не ошибаюсь, чёрное с тёмно-красным - классическое японское сочетание самураев. Так что вполне по-мужски.
    И с моими часами сочетался бы
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ужоснах >_<
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ужоснах >_<
    да нормальный дизайн, если лучше текласта будет играть по сравнимой цене - куплю себе
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    аЦтой полный а не дизайн
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Кому нужен дизайн - берите яблочные продукты
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Кому нужен дизайн - берите яблочные продукты
    +1 как пользователь 3GS
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    что скажет публика о замене MAX870 (ток нагрузки до 25мА) на TPS60400...60403 (ток нагрузки 60мА)? мощнее я ничо не нашел(((((((
    у МАХ870 рабочая частота 125кГц, а у TPS 20, 50 и 250 кГц в зависимости от модели. какую выбрать?
    Публика скажет, что THS4222 из той-же области, что и AD8066. Не годится, к сожалению, для применения в мобильных устройствах (во всяком случае, не разработанных для них специально). Но вы-же все-равно не послушаете. Поэтому рекомендую брать 250 - добротность дорожек на печатной плате падает с ростом частоты, чуть меньше помех будет (при даташитном шунтировании - 1uF с 3 на 5 ногу). Но проверьте просадку напряжения относительно холостого хода на прочих инверторах и стабах при подаче какого-нибудь тяжелого сигнала. Хоть тот-же синус герц 30 при разной громкости (при разном сопротивлении нагрузки - в виде AD8397+переменный резистор)...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Публика скажет, что THS4222 из той-же области, что и AD8066. Не годится, к сожалению, для применения в мобильных устройствах (во всяком случае, не разработанных для них специально). Но вы-же все-равно не послушаете. Поэтому рекомендую брать 250 - добротность дорожек на печатной плате падает с ростом частоты, чуть меньше помех будет (при даташитном шунтировании - 1uF с 3 на 5 ногу).
    мда, 4222 очень прожорливый. но блин, сегодня погонял его денёк и понял что ни 8620, ни 6172 рядом не лежат именно по естественности, точности и лёгкости восприятия звука. просто растворяешься в музыке. завтра закажу TPS60403. вроде должны тянуть этот опер... но это на будущее, а пока всё та же проблема...
    что с 4222, что с 8620 (с которым плеер гонял последние полгода), с новыми стабами, инверторами, всё равно перегрев одного стаба и одного из ЦАПов... замена и перемена местами стабов и инверторов проблему не устраняет. просмотрел всю плату под лупой на предмет соплей и короткого замыкания - всё чисто. промыл плату аэрозолем Flux-Off. она теперь как новая. а детали по прежнему греются и при погашеном экране постребление тока от аккумулятора - с THS4222 - 380 мА, а с AD8620 - 320 мА вместо прежних 180...
    звук отличный, но температура такая, что в кармане плеер держать становится крайне неприятно уже минут через 5, а разряжается на полную он уже часа через 2-2,5...
    что делать? где еще смотреть?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А как с потреблением, если 4222 или 8620 вообще не распаивать? Eго выходы повесить на землю звуковую, что бы дальнейший тракт наводок не наловил и смотреть.
    Вот схема типовая из даташита на WM8740, ваша такая?

    U3 и U4 это половинки ваших 4222 или 8620 - а дальнейший выход должен идти на линейный выход, регулятор громкости и Storb-mod.

    А можно ещё раз, что конкретно греется?)))

    Мне вообще кажется ЦАП не должен сильно греться, только если его выходы попали на землю (12, 13, 16, 17 на AGN), или между собой, ну или он просто сдох (но ведь он у вас как-то играет).

    В даташите написано, что с выходов ЦАП на землю сопротивление не должно быть меньше 1 кОм. Я бы попробовал ещё сопротивление между парными выходами ЦАП померить (с отключенными питанием конечно).
    Последний раз редактировалось AfArt; 26.10.2011 в 00:25.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    где еще смотреть?
    Около конденсаторов пленочных - резисторы (проверить на сдвиг, брызги припоя, пропаять с оплеткой). У самих конденсаторов померить омическое сопротивление (емкостное тоже, если есть чем). Еще около ног выходов и питания ЦАПов резисторы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    проверил резисторы — ровные, брызг нет, флюс смыл, все детали в критической области пропаял. вернул старый опер, старые пленочники... греется (((

    я вот только что не пойму — горячий стаб получается питает цап? мне казалось что он стоит на V+ опера. я когда его снимал, пропадало напряжение как раз на опере. хотя проследил по дорожкам и похоже они ведут как раз к цапу. возникает вопрос — почему греется только один цап, а не оба?
    единственный разумный ответ — умирает цап. в правом канале на нч слышны искажения. может это конечно из-за перекоса питания опера, но судя по даташиту он работает и от ±3.3в, а у меня +4.95 и –3.97. возможно хрипит цап. остается последний вариант найти неполадку в домашних условиях — поменять цапы местами и посмотреть, переместится ли проблема вслед за цапом или останется привязанной к обвязке.

    а теперь немного фантазии... допустим что мне не проблема изготовить альтернативный корпус для тека, с бОльшей глубиной. а что если сделать плату, размером с материнку тека и проложить ее вторым этажом между мамой и батареей? а на ней организовать весь аналог — сторбмод с лучшей разводкой, линейку с оптимальным обвесом для конкретного опера и.... pcm2707 или dir9001 с обвесом для конвертации USB > i2s и организации функции усб-цапа?
    с ths4222 на борту такой вариант обыграет многие бюджетные, и не очень, внешние усб-цапы.
    ну а заодно поставить батарею хорошей емкости...

    м? =)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.10.2011 в 11:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    плату, размером с материнку тека и проложить ее вторым этажом между мамой и батареей?
    Мне кажется что-то похожее уже есть....
    HardMod...

    Может сразу с ЦАПа стоит начать? И питания?
    С нуля, так сказать...

    И тело выбрать пообъемнее...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 410 из 515 ПерваяПервая ... 310 360 400 406 407 408 409 410 411 412 413 414 420 460 510 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения