Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 94 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    максимально звонкий дельтасигмовый звук плюс звенящие арматуры - тут действительно - 601 такого никогда не выдаст.
    Ну тут и добавить нечего, 601 действительно ничего подобного выдать не мог Мне он очень нравится, душевно, мягко, но не то. Причем заметил интересную штуку - на тех записях, где ХФМ хотелось сделать потише, потому как середина не очень приятно играла и вообще звук как звук, придраться не к чему, там же колор часто хочется сделать подгомче, так здорово все проработано и легко воспринимается.

    П.С. ...но это все конечно подлый дельтасигмовский звон и выпиливание могза мотиками, а никакая не детальность и легкость подачи (зачем я себя убеждаю в обратном? )

    П.П.С. Недавно проходил тест у аудиолога, до 12 кГц, сказали что у меня очень чувствительные уши в СЧ и ВЧ диапазоне, и что мол настолько, что это довольно редко встречается. Это не к тому, что у меня слух правильный и музыкальный, а к тому, что порог терпимости к этому самому "звону" у меня очевидно что низкий. Если только нет скрытых мазохистских наклонностей, а которых я сам не в курсе
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Недавно проходил тест у аудиолога, до 12 кГц, сказали что у меня очень чувствительные уши в СЧ и ВЧ диапазоне,
    а я вот сейчас слшал через линейник СК4 и 601. Поключал к внешнему усилку.
    Причем слушал не я один
    И вот как ни странно но мое полностью глухое ухо на 601 в районе вч слышит тарелки, детали, хорошие атаки, а на ск4 только всплеск песка на стекле - даже удара нет. Так что не знаю как там с мазахизмом у меня в ушах, но просто со звуками у меня вроде все в ладах. И в общем приятно что независимо от меня к таким ж выводам пришел и мой напарник, с которым у нас кстати вообще не одинаковые взяглыды на музыку и вкусы практически диаметрально противоположны. О чем мы часто до хрипоты спорим.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, вот насчет через усилитель ничего сказать не могу. Я слушал только через портативный FiiO E11 в подписи. Я так понимаю в таком варианте влияние ТЛР нивелируется, потому как подача становится похожей на наушниковый выход, только вроде бы качественней, но мне все равно вариант подключения наушников непосредственно к линейному нравится больше.

    Всплеск стекла на песке я слышал только в сенхах ие4, и то только после сравнения с более качественными ушами стал это замечать. Точнее даже не то чтобы замечать, это ведь слышно было и раньше, но стало акцентироваться внимание.

    В колоре ничего подобного я не слышу, как не слышал и в 601. К подаче последнего привыкаешь и все нравится и вроде бы все на месте. Но стоит послушать неприглушенный в области ВЧ плеер и понимаешь, что очень уж он вкусовой. Вкусный, но вкусовой, никак не универсальный. Жесткий метал на нем, к примеру, слушать забавно, но быстро приедается. Подача одинаковая на разном материале, во. И это не только метала касается, к сожалению. Если бы не это мое личное наблюдение и субъективный вывод, пожалуй его бы и оставил.

    Колор субъективно мне более приятнен, он ровнее и нейтральнее, и не звенит на нем верхняя середина, что иногда четко прослушивалось на ХФМ и о чем я написал выше.

    Собственно, как бы никого убеждать ни в чем мыслей не было, просто категорически был не согласен с фразой о "широких мазках" или как-то так Аля "не могу спать, в Интернете кто-то не прав"

    Роман, если не очень сложно, хотелось бы услышать от тебя пару строчек сравнения линейного выхода напрямую и наушникового, после мода. Потому как для меня сейчас не стоит вопрос "что лучше" и "какой плеер выбрать" (к сожалению, более габаритные варианты не приемлю категорически), а вопрос в целесообразности мода. Если бы еще такое сравнение на мотиках или в крайнем случае на сликах, да на мятале/роке - вообще было бы замечательно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Жесткий метал на нем, к примеру, слушать забавно, но быстро приедается. Подача одинаковая на разном материале, во.
    тогда интересно как же вам этот дешевый ДС аппарат не приедается? У него просто все вч на жестком метале - песок... одинаковый.

    А насчет Фио с линейника... вообще не понимаю, зачем тогда слушать с линейника????

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать от тебя пару строчек сравнения линейного выхода напрямую и наушникового, после мода.
    смысл? Я же не прав па любому???
    С наушникового я не хочу писать....
    Вообще сам аппарат на самом деле - профанация чистой воды. Например подрубив к внешнему усилу ковон С9 и кс4 и послушав на более качественных, чем надо колору ушах и с хорошей раскачкой - понимаешь, что отличия его от ковона - исключительно вкусовые. К примеру сказать - отличия референсного 601 от стокового - как раз подобного же рода как и СК4 от ковона. Ковон более массивный на нч - как будто поднимает их уровень. Вч чуть больше звенят. Даже сказал бы что просто иногда отчетливо звенят. Но из за этого песка кажется даже что меньше в ковоне чем в ск4. В общем я еще раз убедился в том, что мое первое впечатление было правильным. Аппарат делался не для звука а для "описания". И доводить там можно что-то только если не просто пару компонентов поменять, а переделав схему цапа.
    Короче я вообще не хочу сравнивать ск4 с чем бы то ни было. Есть определенный предел после которого вниз уже не хочется идти. Ск4 уже за этим пределом. Это как выисквиать разницу между разными наушниками за 500-800 рублей. Она ЕСТЬ! И они все могут вызывать хорошее впечатление. Мало того, среди них есть несомненые лидеры. Но до тех пор пока за 800 рублей не будут продавать JH18 или слики - толку то там что-то перетирать????

    P.S. Кстати, если кому-то захочется поп... говорить на тему "антипиара" и вранья, хочу сразу добавить, что я вообще довольно долго вынашиваю идею привезти эти плеера в Россию. На этом, кстати можно хорошо заработать. Для этого в общем все есть. Разве что немного деньжат поднакопить. Так что желающие покдаться какашками - могут закинуть их в рот и хорошенгько прожевать. Но вот после последнего прогона и после отзывов о поышеном браке я честно говоря в очень очень очень сильном сомнении. Это, кстати еще один вм "отзыв" о его уровне. Я на них даже заработать не хочу ибо не верю в его потенциал ни как. Я уж лучше Дот привезу. Хотя я его везти вообще не собирался.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.10.2011 в 15:13.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    смысл? Я же не прав па любому???
    Ну если из всего мной написанного для себя ты сделал только такой вывод, то пожалуй смысла нет действительно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Ну если из всего мной написанного для ты сделал только такой вывод,
    а разщве там есть другой смысл????
    Не вижу его при всем желании. Я пишу про то, что 601 выше по уровню детализации и проработки ВЧ. Вы пишете обратное. И как же по вашему можно это трактовать по-другому??? Я видимо слишком примитивен и не склонен выискивать скрытый смысл в достаточно простой теме разговора. Если он там был - просвятите меня ?
    И главное - смыс вам читать мое мнение про наушниковый вывод если вы УЖЕ имеете другое мнение?

    А вообще я же писал - на наушниковом выходе звук густой, сглаженые, чуть зажатый, немного мутный, иногда воспринимается по всей мелодии в одном тоне. Я бы охарактеризовал его как "округлый". Что в общем-то звучит очень неестесвенно. Впрочем на линейном выходе он такой-же но не такой басовитый. Просто он на линейнике прозрачнее. Нет густоты и накачки наушникового выхода. Но как это оценит то? Линейник у него дохлый. Я могу оценить только наушниковый против линейника+чужой усил. Так усилы то разные - вам это что даст?

    Кстати - дохлость линейника вообще-то тоже меня поражает. Обычно линейник имеет вполне высокий уровень. Почему в СК4 он такой доходяжный ???? Зачем?

    В общем мо мнение в данном виде продукта не имеет никакого значние - я не могу просто физически заставить себя глубого внедриться в продукт, который мне становится все менее и менее интересен от прогона к прогону. Вот вы например могли бы сейчас въедливо по просьбе кого-нить вылавливать разницу между... ну не знаю, комплектнми наушниками к ковону и комплектными к иподу? Или того хуже? Вот и в моем случае так. Я органически не могу уделять внимание тому ,что мне тупо не интересно. Я согласен - аппарат на самом деле классный. Учитывая его цену - сверхинтересный. Но поймите - ковон такой же интересный за его же деньги. У него экран лучше - меню ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!!!!! навигация - МЕГА ЛУЧШЕ! Дизайн... молчу даже. А то что звук у ковона на 15 вкусовых процентов хуже... Ну кога и то и другое для меня не интересно - мне эти 15% както....
    так что я пожалуй вообще заткнусь и болше не буду встревать в разговоры тех, кто будет получать удовольствие от этого продукта. Как больше не встреваю в разговоры о Рефе, хедлайне, и т.д.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.10.2011 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Наушниковый в стоковом варианте немного выпячивает бас, это да, я заметил. Линейный ровнее и более нейтральный. Но доходяжный? Как-то не совсем понимаю, о чем речь.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И главное - смыс вам читать мое мнение про наушниковый вывод если вы УЖЕ имеете другое мнение?
    Про мод, к сожалению, мнения я не имею, потому как нет владельцев его. Для меня в стоковом варианте линейный заметно лучше наушникового. Хотел узнать, остается ли такое же расположение сил после мода. Но наверное правильно Вы, Роман, написали, экстраполировать чужие абсолютно противоположные взгляды на свое собственное восприятие адекватно не получится. Жаль, ибо как послушать мод самому возможности никакой нет. Собственно, на этом и все, каждый высказал свою точку зрения и остался при своем

    П.С. Только что подумал, что "дохлый" - это низкий по громкости? С ре-262 это на тихих записях было заметно, да. Иногда хотелось сделать громче, а некуда. С мотиками еще 100% никогда не ставил.
    Последний раз редактировалось themoon; 02.10.2011 в 15:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Но доходяжный? Как-то не совсем понимаю, о чем речь.
    слабосильный.

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Для меня в стоковом варианте линейный заметно лучше наушникового. Хотел узнать, остается ли такое же расположение сил после мода.
    ну так по контектсу же понятно - осталось. Линейник прозрачнее. Насчет "ровнее" тут как посмотреть. Он вообще и в наушниковом ровный, просто окрашенный. а это все-таки не одно и тоже. Например ощущение басовитости это явно не от того, что горб сильный появился. Скорее от наличия дополнительных гармоник более высокго уровня. Они точно так же могут восприниматься как субъективный подъем баса.


    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Жаль, ибо как послушать мод самому возможности никакой нет.
    вы не из москвы? Просто он вообще у меня лежит до вторника...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    themoon (02.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну это хоть что-то, спасибо. Теперь бы еще увидеть комент Алекса, меняется ли звук на линейном выходе после мода.

    Я с Киева. Наверное, единственный владелец плеера в стране
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    Rom2307 (02.10.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Очень часто люди чем-то сильно увлеченные или занимающиеся профессионально становятся недостижимо далеки до обычного люда. Тем кто питается на обед рыбой Фуга воротит от макарон с лапшой. А обсуждения качественной (и дорогой) техники на тематических форумах становятся пищей для размышления обывателя и зачастую двигателем торговли. Часто гуру просто считают все, что находится уровнем ниже среднего не стоящим внимания в принципе, не понимая, видимо, того, что стремление к потолку на самом деле не должно быть самоцелью, а должно быть прочувствованной необходимостью. Что поделать - это удел человека, который профессионально и долго живет в теме (и я тому тоже не исключение, поэтому менятоже никогда не заставите писать рецензии на что-то, что тупо выпадает из моего круга интереса).
    На самом же деле 95% населения земли достаточно какого-то весьма среднего уровня, а для 70%, наверное, и самого примитивного, для ежедневного прослушивания музыки (не наслаждения, но поглощения). На самом деле и заплеванные айподы, и даже текстеты и эксплеи играют музыку, и даже не коверкают музыкальные фразы и не меняют тембр и узнаваемость голосов исполнителей. Так что с точки зрения прагматика смысла в трате пачки банкнот в поиске эфемерного "качества", просто НЕТ.
    Отличие классной техники от обычной говноаппаратуры на самом деле заключено в малом - лучшие образцы дают ощущение полноты звучания, позволяют наслаждаться ясностью или просто "увлекают" гармоничностью трактовки. И вот за эту особенность (или особенности) и приходится платить.
    Очень редко бывает, когда высокий потенциал звучания наблюдается в технике относительно недорогой. В случае СК4 мы наблюдаем как раз такой случай. Да, разумеется, есть модели более ровные, нейтральные и классные (уж мне то не знать, правда?). Но возможность удовлетворения слуха гармоничностью звучанияу данной модели не отнять. Да, демонстрируемое звучание СК4AE слегка округлое, телесное и не самое нейтральное на свете, но при этом на удивление приятное и сбалансированное, менее ясное и детальное, но при этом значительно более классное, чем у любого устройства в пределах данной цены, попадавшего в мои руки. Приводимые выше в пример плейеры Hi-sound являют собой пример современного коммерческого яркого звучания, расчитанного на wow эффект и не имеющего ничего общего со сбалансированной подачей этого малыша. Данная округлость звучания является специфичностью схемотехники и , в принципе, может быть ликвидирована, но я не вижу необходимости в данном шаге, поскольку получившийся результат сбалансирован и органичен.
    Подача HM60х к слову, значительно более своеобразна, однако это не означает, что 600е модельки плохи. Скорее наоборот, это еще одна из возможных сторон гармонии, пусть менее близкая мне, но от этого не менее классная. Однако, не забывайте и о цене вопроса, и о функциональности и об эргономичности...
    В общем, чтобы тут ни говорили я считаю СК4 лучшей в классе бюджетников, о чем, собственно, давно сказал вслух.
    __________________________________________________ ______________
    Касательно пользователя СК4 с линейного выхода с помощью ER4P + нестандартные фильтры СЧ. Получившийся тракт имеет столь много очевидных изъянов, когда одна кривизна корректируется другой кривизной-антиподом, что комментировать результат мне довольно сложно. (Ты иссушаешь и выправляешь звучание чрезмерно темной модели с индексом P даже более сильно, чем это сделано в модели S, переакцентируя середину. а затем глушишь ее нестандартными фильтрами) Я рад ,что конкретно ты считаешь результат приятным и сбалансированным. Гармония - это самое главное, рад что ты смог ее достигнуть. Скорее всего, любые изменения в данной цепи (даже формально ее улучшающие) приведут к нарушению достигнутого баланса и будут тебе неприятны. Так что - мой совет не искушать судьбу, перестать любить аппаратуру, а сконцентрироваться на великом.

    ЗЫ. Не очень понятно о каком песке на ВЧ ведет речь Роман. Я не встречал подобного у СК4.
    Налицо отсутствие взаимопонимания или соответствий терминологических.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 02.10.2011 в 21:04.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (03.10.2011), Fenix140 (02.10.2011), FOG (04.10.2011), gav17 (03.10.2011), Kzakkttixx (09.11.2011), Masew (03.10.2011), ShIgor (02.10.2011), themoon (02.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    даже более сильно, чем это сделано в модели S, переакцентируя середину. а затем глушишь ее нестандартными фильтрами
    Ну получаетя что-то типа того, да. Плюс эти фильтры еще заметно приподнимают НЧ. И результат мне нравится больше, чем с обычными мотиками, которые напрямую сравнивал, тоже через линейный выход.

    Наверное, и правильно, не стоит ничего менять, раз все так нравится.

    Только вот чисто из интереса - что означает "даже более сильно, чем это сделано в модели S"? В линейном выходе СК4 получается что стоит еще большее сопротивление, чем в родных переходниках P->S?
    Последний раз редактировалось themoon; 02.10.2011 в 21:39.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Приводимые выше в пример плейеры Hi-sound являют собой пример современного коммерческого яркого звучания, расчитанного на wow эффект и не имеющего ничего общего со сбалансированной подачей этого малыша. Данная округлость звучания является специфичностью схемотехники и , в принципе, может быть ликвидирована, но я не вижу необходимости в данном шаге, поскольку получившийся результат сбалансирован и органичен.
    Слушай, а тебе не кажется, что твоё видение - это тоже точно такой же "вау эффект"? Причем тут видение и какие-то "подачи"? Я про подачи вообще молчу - я говорю о качестве. А если мы начнем говорить о "подаче", так можно начать говорить о том что "подача" того же ковона - точно так же может быть более приятна и своеобразна. Кстати говоря - подаче например "ипода классик" и "видео" гораздо боле сбалансирована. Мне например эта зажатая манера звучать вообще претит. Слушаешь все как через сглаживающий фильтр. Метал - пустой и не агресвный, свиг пустой и плоский и нифига не заводной. Что если я не одни блюзы слушаю? Так что оставим речь про "подачи".

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Однако, не забывайте и о цене вопроса, и о функциональности и об эргономичности...
    Ты кажется упустил тот факт, что как раз по эргономичности, удобству, настройкам он вообще даже близко не валялся ни с иподом ни с ковоном. Так что в купе с откровенной "своеобразностью" звучания, эти вещи ему скорее в минус чем в плюс.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Не очень понятно о каком песке на ВЧ ведет речь Роман. Я не встречал подобного у СК4.
    Налицо отсутствие взаимопонимания или соответствий терминологических.
    Ал, нет никакого "недопонимания" - я конкретно указал про какой песок говорю - про то, что сложные вч партии в которых много звона и боя тарелок - подаются как простая песочная каша. Без какого-либо удара. Просто как будет громко громко просыпали песок на стекло. Причем это даже на линейном выходе.

    И я хочу сказать - аппарат то в принципе хорош! Я как бы сильно не отказываюсь от этого. Но он хорош ТОЛЬКО ЗА ЕГО ЦЕНУ! Все. Ни о каком абсолютном значении "хорошести" не идет речь. Если снят вопрос цены - то в общем я уверен что мало кто на него смотрел бы вообще.

    По мне так тебе лучше найти более интересную базу для апгрейда или луче - для использования своих цапв. А это... это, прости - просто вкусовой ширпотреб. Не - он явно ком-то понравится. У него есть какие-то свои фишки. Но он бессмысленен. При его покупке ты отказываешь ты от большего чем получаешь, если сравнить например с покупкой того же ковона, ипода или еще какого плеера. Особенно если учесть смертность аппаратов полного отсутствия сервиса и убогого меню.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.10.2011 в 12:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Как до мода его сравнивали с НМ601, так и после - получается качественного скачка нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    J@ck, нет, просто нужен другой тестер, который напишет, что разница есть!))) У москвичей есть ещё сегодня и завтра, как я понимаю.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Господа,если есть желающие послушать и составить собственное мнение об аппарате - подъезжайте к Роману.Где-то в середине недели я его у Романа заберу и потом это будет сделать весьма затруднительно,ибо я мой распорядок не располагает к вдумчивым прослушиваниям техники за чашечкой кофе ....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну если народ верит Роме больше, чем верит мне, то так тому и быть.
    Мне же будет проще, без возни с серией.
    Если кто-то захочет все же доработать свой СК4, знаете куда обращаться.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну если народ верит Роме больше, чем верит мне, то так тому и быть.
    Забей
    У него походу критические дни начались, и ярое отвращение к меломанским девайсам.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (03.10.2011), Kzakkttixx (09.11.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, главное зло в том, что Роман слишком чувствителен к вч.
    К тому же Ромину точку зрения было бы проще уважать, если бы он ее четко сформулировал, поскольку тот факт, что моддед ск4 не ровня Алексмоду и тд признается вроде как всеми.Кто слушал.
    Да и уж если так критично подходить, то и Дот легко в шлак записать можно.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    К тому же Ромину точку зрения было бы проще уважать, если бы он ее четко сформулировал, поскольку тот факт, что моддед ск4 не ровня Алексмоду и тд признается вроде как всеми.Кто слушал.
    не поял немного сути.
    Я вроде тоже не против что Алексмод намного серьезнее чем мод ск4. Мало того - я думаю это понятно и из моих отзывов.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Да и уж если так критично подходить, то и Дот легко в шлак записать можно.
    Да - запросто. Но он как-то более раскованно играет и меньше сглаживает звук. и это вот самую малость их разносит по разные стороны от некоторой черты (согласен - моей личной!!!) которая разделяет (мне) интересные аппараты и не интересные. Плюс дот имет ВО МНОГО раз более продуманое и удобное меню и им можно пользоваться в слепую плюс имеет оптику. Учитывая все это - доту просто сильнее себя сдвигает в сторону высококачественного портативного аудио. Хоть и просто вкусовго. А СК4 а что у него есть кроме чуть более качественного звука относительно ширпотреба? Ничего имхо.
    впрочем - тут я умолкаю. В принципе я уже все сказал не раз, повторяться не хочется.

    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Как до мода его сравнивали с НМ601, так и после - получается качественного скачка нет?
    Я не понял - какого качественного скачка все ждут от модов???? Хоть убей не понимаю!!! Ну ладно - в АлексМоде был скачет - там меняли ЦАП!!!!!!!!!!
    А тут потолок задается посредственным цапом - его переплюнуть нельзя просто даже по банальной логике. Нельзя сделать аппарат лучше чем самый слабый его компонент. Это же и ежу понятно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.10.2011 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 94 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения