Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 1268
  1. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Limoshka,
    Я считаю это не правильная ветка для полемизирования по данному вопросу, а именно о экономических перспективах Китая.
    Хотите блеснуть знанием современного рынка давайте перетекать в другую ветку или в личку.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от insanx Посмотреть сообщение
    приветствую всех форумчан )
    хотел прикупить себе планшет с экраном на 8дюймов. уже было решился взять ramos w12hd(в принципе все устраивает кроме 2х точечного тача), но тут на глаза попалси cube u10gt. теперь вот опять в сомнениях. что посоветуете?
    Числу к 24/09 вернусь из отпуска и мой cube u10gt приедет, вот тогда смогу сказать что-то конкретное, но сравнить не смогу. Не думаю, что в Рашше уже кто-то имеет тот или другой так что сейчас все советы будут чисто теоретические.
    PMP - Cube H900HD, MID - Cube U10GT
    Было: SmartQ T10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Вот сколько!
    Но что то характеристики отличаются...
    800x480
    512MB DDR2
    слабовато.
    PMP - Cube H900HD, MID - Cube U10GT
    Было: SmartQ T10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    Многоядерность дело хорошее, но там в описании Аинол (в плохом гуглопереводе) еще было что-то насчет экономии питания и какого-то двойного разрешения, последнее вообще не понял. Может кто-то объяснить?
    Судя по цене и описанию на OWNTA, это тоже как-то забыто... Иначе обязательно бы подчеркнули: такое ведь преимущество!
    И еще: прислали такую рекламу:
    http://mp4nation.net/catalog/cube-u1...let-p-644.html
    Сам я в андроид-мидах не очень ориентируюсь, пожалуйста, прокомментируйте с точки зрения всеядности видео и качества звука.
    Отвечу с конца -
    Уже после того как мы заказали Максиму Cube U10GT я нарвался на китайский обзор с фотками и как оказалось, там используется высококачественный внешний ЦАП от Wolfson WM8988L так что со звуком там все должно быть хокей. И еще оказалось, что там не две батареи 3.7В*3000мА/ч составленные последовательно, а две батареи 7.4В*3000мА/ч соединенные параллельно, т.е. емкость в сумме 6000мА/ч, что есть очень гуд.
    Будет ли в U15GT стоять WM8988L неизвестно, но и без него Рокчипы звучат очень прилично.
    RK2918 как и остальные современные процы крутят видео практически всех популярных форматов.
    Смотреть видео тем не менее на мой взгляд на плеере удобнее, чем на МИДе.
    По процу в анонсированных МИДах вот информация с офсайта -
    http://www.allwinnertech.com/product/a1x.html
    Да, заявляется поддержка Super HD (2160P, что в два раза больше чем Full HD - 1080P), только нам это не очень надо наверное
    За экономию питания сам проц может только косвенно отвечать. Наверное имелось ввиду, что этот проц меньше кушает при большей производительности.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    nig (11.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Kistenev, спасибо, комрад! Ссыль по процу прочел, прям сказка какая-то! Но то, что на OWNTA в описалове, ни о чем таком не говорит, сами поди не знают.
    И вы абсолютно правы: плеер все же удобнее для видео, но не могу пока найти, что хочу, вот и задумался о МИДе, хотя весь его функционал мне не нужен. Кстати, почитал на 4PDA про андроид-миды, и еще раз убедился: с видео там головная боль, из коробки все вообще плохо, сторонние плееры один одно играет, другой другое и надо их с пяток ставить, чтоб получить то, что Аинол на 9800 играет сразу. Надо,видно, отзывов дождаться ваших об Cube U10GT!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    nig, Есть еще аналогичная модель Window N50, но как-по мне 150$+ за 5ку это много. На Андроиде все не так плохо как вам кажется, одного нормального плеера хватает на все, плюс есть приятные радости в виде выбора кодировки субтитров, изменение яркости "слайдом", красивая медиатека, выбор шага прокрутки и т.п.
    Последний раз редактировалось J@ck; 11.09.2011 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Из пятидюймовых еще недавно вышел Cube U15GT

    Specification:

    Screen:5" 4:3 TFT capacitance multi-touch screen with resolution 800*480
    CPU:Rockchip 2918,1.2GHZ Cortex A8
    OS:Android 2.3,more than 100,000 software are available online
    RAM: DDRIII 512MB
    Storage:Built-in 8GB,TF card extended 128MB-16GB
    Internet Access: "Wifi 802.11b/g Max54Mbps,3G module dongle"
    support OpenGL ES 2.0 and Open VG
    Video:support 1080P encoding for H.264,VP8,RV,WMV,AVS,H.263,MPEG4 format
    Support YouTube,HTML5 and Flash10.1
    Audio:support MP3,WMA,APE,FLAC,RA,AAC,OGG,WAV format
    Image:support JPG,BMP,PNG format
    E-book: support TXT,LRC,PDF,Html,Htm,EPUB,PDB,FB2 format
    Playback time:up to 5 hours movie playback time,up to 15 hours music playback time,
    up to 7 hours web page view time
    Multi language,record function,G-sensor and keyboard supported
    Battery Capacity:4250mAh
    Product Dimension(mm):162*100*7





    Последний раз редактировалось Kistenev; 15.09.2011 в 20:36.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Хотел купить Ainol p810, но что-то не имётся, особенно после того как посмотрел несколько видео с Ainol novo8 на youtube. Всё-таки разрешение 1280х768 это идеально, особенно по сравнению с 800х480. Поэтому даже как плеер, возможно, Ainol novo8 будет получше.

    Интересуют такие вопросы:
    1) можно ли найти 8" антибликовую плёнку или надо обрезать 8.9" ? (Вообще интересует качественная плёнка, которая эффективно уберёт блики, если разбираетесь - подскажите, пожалуйста, сам никогда не клеил плёнок и не выбирал, поэтому не разбираюсь)
    2) сколько прокрутит Ainol novo8 720p видео по времени ? (с самыми оптимальными для этого настройками)
    3) Как экран (зернистость/цвета) ?
    4) есть ли что-то ещё подобное с таким экраном, но батарейкой получше ?
    5) Что лучше видео крутит sochip9800 или cortex A9 или какой, вообще, из процесоров на MID'ах сейчас самый мощный, ибо давно интересует всеядный плеер (за темой не слежу и MID'ами до этого не интересовался)

    Я знаю, что устройство универсальное, но в основном интересуют его возможности как плеера. Хотя просмотр картинок и pdf-ов с мультитачевым экраном тоже интересы. Так что я возможно скоро спрошу в этой теме какие лучше для этого программы и как что делается. Всё равно чем самому разбираться, быстрей спросить у тех кто разбирается. Хотя может и погуглю.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 20.09.2011 в 09:36.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    3. На уровне V9000HDA
    4. Пока нет, из 8к остальные 3:4 1024x768
    5. Смотря что считать лучшим. Пока топовые Tegra 2, стоят от 500$, в р-н НГ должны быть новинки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    И что, Tegra 2 на много мощней чем Cortex A9 ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Гм... Tegra 2 это и есть Cortex A9
    http://ru.wikipedia.org/wiki/NVIDIA_Tegra_2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    А разве он не стоит в Ainol novo8, который стоит 200 долларов ? Или, в смысле, они сильно разнятся по частоте ? Я имею в виду различные тегры 2..

    Кстати, кто где видел Ainol novo8 дешевле всего и видел ли кто-то чёрный? На ютубе чёрный я видел несколько раз.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 20.09.2011 в 15:30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac, вам все же следует почитать матчасть. Cortex A9 это общее название семейства процессоров внутри которого они могут быть достаточно разными. Например Amlogic AML8726-M который в NOVO8 - одноядерный и на более низкой частоте, а так же имеет другой GPU(видео-ускоритель) по сравнению с NVIDIA Tegra2.
    По ссылкам ниже есть черные, но насколько я понял с черными больше вероятность получить из первых партий с меньшей батарейкой.
    http://www.houseofdap.com/ainol-novo...ex-a9-8gb.html
    http://www.ownta.com/ainol-novo-8-10...ction-8gb.html
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    Amnesiac (20.09.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Ух ты, на hod есть 16гб версия. Надо такую взять. Конечно батарейка совсем никуда не годится... Надо, наверное, докупать ещё 10000mAh внешнюю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    И на ownta есть 16ГБ, но с нынешними ценами на карточки смысла не особо много
    http://www.ownta.com/ainol-novo-8-10...tion-16gb.html
    Батарея это хорошо, но он от USB не заряжается - почитайте 4pda, там есть несколько вариантов
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    Amnesiac (20.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Я так считаю, что за 15 баксов 8гб внутренних не помешают. А что напомнили, что novo8 не заряжается от USB - спасибо. Очень хочется купить за разрешение и мультитачевый просмотр картинок этот девайс, но останавливает глянцевость. Ведь основное для меня видео, а на матовом ainol p810 особых нареканий не должно быть... Это действительно сложный выбор между надёжностью и многофункциональностью. Но найдись хорошая антибликовая плёнка - выбор точно упадёт на Ainol novo8, надо только разузнать на счёт этого как-то. Если экран и правда на уровне ainol v9000hda, то это совсем неплохо, я считаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось nig; 21.09.2011 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Не только для Ainol Novo8, но и для любых других МИДов у которых внутренние батареи на 7.4В внешние батареи-инверторы с выходным напряжением 5В не пойдут.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    del
    Почему-то не дает вставить ссылку!!
    Поэтому пишу словами. Вчера на мобайл-ревю был обзор мида под названием QUMO 2GO!
    При весьма скромных параметрах (и несуразно большой цене - 7500 руб)он очень лихо
    крутил видео всех практически форматов. Есть вопрос к знающим андроид: есть ли миды,
    кот. читают популярные форматы из коробки и не с таким плохим экраном, как у этого
    QUMO?
    зы: видеообзор там любопытный.
    Последний раз редактировалось nig; 21.09.2011 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обзор различных MID - устройств 
    По умолчанию
    Сейчас попробуем со ссылкой -
    del
    Нет, не получается.
    Но можно нагуглить по - com/articles/2011/qumo-2go.shtml

    Утверждение в обзоре "В аппарате установлена несъемная литий-полимерная (Li-Pol) батарея емкостью 3000 мАч, 7.4 В."
    не совпадает с вольтажом (5V) указанном на наклейке.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 21.09.2011 в 20:12.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинги устройств
    от DimAleksan в разделе Flash-плееры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 13:54
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:01
  3. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  4. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения