Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 602 из 814 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 598 599 600 601 602 603 604 605 606 612 652 702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,021 по 12,040 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, пока у меня эмоции к мотикам не отойдут немного, боюсь оказаться слишком субъективным. А вообще и мотики, и слики и ортофоны по своему хороши, хотя их характеры звучания с одной стороны похожи, а с другой имеют определенные нюансы, которые и сказываются на том, чему человек в конце концов отдаст предпочтение и купит. Я планирую составить что-то типа сравнения 3х топ широкополосников в лоб и расписать основные плюсы и минусы каждой модели как в звучании, так и их качестве исполнения, а также эмоции от их каждодневного использования. Сейчас просто по паре слов напишу о каждой паре наушников.

    Слики из всей троицы самые универсальные и непривередливые к разнообразию музыкальных стилей, к тому же я считаю их наиболее ровными, но все это так если довести их до ума ручками. Ортофоны обладают бОльшим разрешением чем слики, они приятнее играют вокал и разную спокойную музыку, лишь бы все это было записано в очень хорошем качестве. При этом ортофоны великолепно сделаны, лучшие из 3х, ими очень приятно и удобно пользоваться каждый день, к тому же никаких шаманств кроме подбора насадок не требуют. Слики бы остались в полной ж, если бы не определенная яркость на верхней середине и подпесочивающие верха ортофонов, но надо заметить что на самых аудиофильских записях этого нет (записи уровня stockfisch records), тут у меня кстати есть определенные мысли, но сейчас я их высказывать не буду. Мотики лучше всех играют вокал, инстументал и рок, они самые чистые из всех, и скорее всего не только из этих 3х, а вообще всей некастомной арматуры, многодрайверной в том числе. Не играют мотики только суровую электронику типа днб из-за особенностей баса, который кстати и дарит очень высокое ощущение реалистичности живой музыки. Тут как говориться либо натуральность происходящего, либо кач в стиле ие8. При этом я не считаю что в мотиках баса нет, он есть и такой какой бы мы услышали в реальной жизни, очень точно передаются моменты ударов и то, что после них, ведь на самом деле барабаны не гудят и не ухают. У мотиков проблема состоит в том, что далеко не всем они подойдут по своей конструкции, а уж если не подошли, то ничего хорошего не услышите и можно их смело продавать, так и не приобщившись. Вся суть у мотиков как раз в этой особенности конструкции и они реально круто звучат только с комплектными серыми елками, тут весь прикол в максимальнейшей звукоизоляции и настройке драйвера - подчеркнули серединку, мельчайшие детали не пропадают из-за затыкаемости, вот вам и реалистичность без вау эффектора, вот и ощущение чистости и очерченности звука, все хорошо, но не все смогут их правильно надеть. Вообще для меня сейчас этимотики находятся на грани того, чтобы я на все плюнул, назвал их лучшими ием в мире из всех существующих, но мое стремление к объективности не дает этого сделать, а так хочется...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (22.06.2011), Alex_Nsk (22.06.2011), Berkovajazz (22.06.2011), HungryDaze (23.06.2011), Rom2307 (23.06.2011), [s2c] (22.06.2011)

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Тут как говориться либо натуральность происходящего, либо кач в стиле ие8.
    Поподробнее можно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ортофоны обладают бОльшим разрешением чем слики
    Ортофоны ярче на сч, а не имеют большее разрешение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, ие8 сами слушали? или по отзывам судите?

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    который кстати и дарит очень высокое ощущение реалистичности живой музыки. Тут как говориться либо натуральность происходящего, либо кач в стиле ие8.
    Бред нереальный просто. Сейчас слушаю ие8 вообще без баса. Ага, такое возможно. И ощущение реальности никуда не делось. И лучший вокал во всех затычках вообще, и даже включая бэби-стаксы, тоже никуда не делся.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.06.2011 в 19:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Ходил недавно на концерт с kosyakman'он, блек-металл, хедлайнером была культовая шведская банда Watain и 2 наших группы на разогреве. Так вот сошлись на том, что звук варьировался от звучания вестонов 4 до триплов, особенно бас. Бас мотиков, к сожаление и рядом не валялся. Это к вопросу о натуральности. Решили еще сходить на другие концерты, так как решили, что звук был все таки подвальным.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, по отзывам если честно и не по одному)) всего не переслушаешь в нашем городе, чего уж тут поделать, а ие8 вроде довольно контрастны с мотиками, поэтому их в пример привел, не сравнивать же арматурные ием такого класса с энигмами?)) тут же флудильня, мое мнение нетрудно и опровергнуть)

    Rom2307, я сужу по своим ощущениям, поэтому и отметил слики как более ровные наушники и если я буду называть ортофоны как наушники с большим разрешением, то это мое мнение и я его не изменю. Природа меня интересует меньше восприятия мною же самой музыки, в некоторых (и довольно многих) композициях я отдам первенство именно ортофонам. Ром, а вам же вроде нравились ортофоны или я ошибаюсь?)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    никогда не добится обьективности в вещах анатомически своеобразных.
    По АЧХ все сенхи серии ие выглядят сделанными под копирку. Может в вашем случае нет избытка НЧ из-за банального наличия вента (утечки) при кривом анатомически ушном канале. И спорить об этом можно до потери пульса.
    Кстати мне бейби стаксы не особенно и поразительными показались. Теплые, по подаче напоминают динамические RE262 больше всего. Впрочем, подробности всегда можно посмотреть сами знаете где, было бы желание...
    Без доработок однозначно e-Q7 лучше SA6. Может там и есть всплески узкие на АЧХ но мне при тестировании они как то не попались. Как есть же SA6 звучат "лохмато", смягченно и мутновато.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.06.2011 в 20:26.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Fenix140 (22.06.2011)

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, согласен с вами полностью. Сравнивая с Максимовскими сликами у ортофонов с ними паритет, ну за исключением всем известной ярковатости у последних, хотя иногда эта ярковатость вносит определенную ясность в звучание (тут конечно уже чистая субъективщина)

    SoundKiller, не стоит писать о бреде, я свое мнение высказываю. Да и давно известно, что те кто любит ие8 это навсегда и не дай Бог их обидеть)) то же самое характерно и для мотикофилов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вообще для меня сейчас этимотики находятся на грани того, чтобы я на все плюнул, назвал их лучшими ием в мире из всех существующих, но мое стремление к объективности не дает этого сделать
    как трогательно
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что во всем цивилизованном мире мотики характеризуют такими эпитетами, как "lifeless", "cold", "digital", "clinical". У вас же они идеал натуральности...
    На фоне сликов и ортофонов возможно наверно...
    Ну а по поводу ие8. Ладно, я уж смирюсь, с тем, что они тут у нас видимо всегда будут ассоциироваться с "качем" и "жирным динамическим звуком". Причем такими эпитетами их награждают в основном те, кто их либо не слушал вообще, либо слушал сх300-500, либо слушал 15 минут...
    При этом времени, сил и желания на модернизацию и переделку всяких сба и сликов хватает. А вот чтобы попробовать с теми же ие8 что-то сделать - так нет, это ж сеннхайзер, бренд, качЪ, и вообще те же сх300... нах их...
    Ну а слики благодаря одному единственному человеку у нас считаются образцом вообще наушникостроения. Кстати, по этому поводу один чувак с хед-фая, который русский знает, как-то даже усмехался. Есть над чем...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.06.2011 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Jmagap (22.06.2011)

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Как-то сама-собой закралась мысль: а что такое объективность в описании звука IEM?
    Объективной может быть только "искусственная голова", но никто не знает, что она слышит, только графики рисует...

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну а слики благодаря одному единственному человеку у нас считаются образцом вообще наушникостроения. Кстати, по этому поводу один чувак с хед-фая, который русский знает, как-то даже усмехался. Есть над чем...
    Не видел, чтобы кто-то представлял слики, как образец наушникостроения. Проблем у них вагон, и с самого начала продаж. Однако, если представить их как конструктор человеку с напильником - то да, для него образец. И практически все, кто их хвалил, допиливали их этим самым напильником.
    А таких усмехающихся чуваков у нас на форуме на порядок больше .
    Последний раз редактировалось iamreg; 22.06.2011 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    а что такое объективность в описании звука IEM?
    Объективность= авторитетная Субъективность,авторитеты разные,посем и объективность не у всех сходится..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Здешние бредни лишь повод для намерения услышать что-либо конкретное.
    Воспринимайте все в таком ключе и проблем не будет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    уж смирюсь, с тем, что они тут у нас видимо всегда будут ассоциироваться с "качем" и "жирным динамическим звуком". Причем такими эпитетами их награждают в основном те, кто их либо не слушал вообще, либо слушал сх300-500, либо слушал 15 минут...
    Сорри, обматывать наушники изолентой в пару слоев, мучительно подбирать насадки и глубину посадки абсолютно не тянет. Всякие сба и слики тоже не переделывал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Объективность= авторитетная Субъективность,авторитеты разные,посем и объективность не у всех сходится..
    На форуме практически нет людей, с которыми бы у меня совпали мнения по моим наушникам - если совпадают по одним, то не совпадают по другим. То есть объективности мнений нет, иначе бы совпали. Да, субъективных авторитетов много, практического толку-то...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    SoundKiller (22.06.2011)

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    iamreg, Просто, по одним ушкам ,вы с одними объективны,по другим-с другими объективны,главное:вы везде объективны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Сорри, обматывать наушники изолентой в пару слоев, мучительно подбирать насадки и глубину посадки абсолютно не тянет. Всякие сба и слики тоже не переделывал.
    Мне к сожалению не попадались универсальные наушники, которые идеально садились с первого раза и с первыми же попавшимися комплектными насадками давали отличную изоляцию, и звук их при этом меня полностью устраивал... Если вам попались такие, искренне за вас рад. С ие8 же я добился лично для меня наиболее приемлемого звука, посадки и изоляции. Хотя это было и нелегко и заняло довольно много времени и попыток.
    А кастомы, в которых те же самые копеечные драйверы, что, к примеру и в триплах, только несколько доведенные до ума и залитые в акрил за 1000$ меня абсолютно не тянет заказывать. Учитывая перспективу последующего их подпиливания, шлифования или наращивания с пересылками туда и обратно, а также невозможность их перепродать... К тому же нет никакой гарантии, что их звук понравится, так как их заказ по сути приходится делать вслепую...
    Так что легких путей, как выясняется, как правило, не бывает.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.06.2011 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    iamreg, Просто, по одним ушкам ,вы с одними объективны,по другим-с другими объективны,главное:вы везде объективны.
    Мне это напоминает известный анекдот:

    К раввину приходит еврей и говорит, что его коза родила от соседского козла, следовательно козлёнок принадлежит ему. Раввин соглашается: "Ты прав!". Потом приходит другой сосед и настаивает на том, что коза соблазнила его козла, значит, козлёнок должен принадлежать ему. Раввин говорит: "И ты прав!". Тогда маленький служка спрашивает раввина: "Ребе, как же так? Хаим говорил одно, ты говоришь: "Хаим, ты прав", Мойша говорит совсем другое, и ты тоже говоришь: Мойша, ты прав". Ведь такого не может быть!
    - И ты, мальчик, прав.


    Везде объективен
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Не видел, чтобы кто-то представлял слики, как образец наушникостроения. Проблем у них вагон, и с самого начала продаж. Однако, если представить их как конструктор человеку с напильником - то да, для него образец. И практически все, кто их хвалил, допиливали их этим самым напильником.
    А таких чуваков у нас на форуме на порядок больше
    вот именно, об этом я кстати и в своем обзоре сликов писал, у сликов драйвер хорош, а все, что вокруг него уг, вот это уг и надо шаманить. если руки не из жопы, то почему бы и нет. что касается цивилизованного мира, это что под ним подразумевается? не пендосы ли с хедфая, которые наушники на фьюзе тестируют? у них концепция одна - больше драйверов -> лучше звук. я с этим в корне не согласен
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    вот именно, об этом я кстати и в своем обзоре сликов писал, у сликов драйвер хорош, а все, что вокруг него уг, вот это уг и надо шаманить. если руки не из жопы, то почему бы и нет. что касается цивилизованного мира, это что под ним подразумевается? не пендосы ли с хедфая, которые наушники на фьюзе тестируют? у них концепция одна - больше драйверов -> лучше звук. я с этим в корне не согласен
    Я бы не стал всех на хэд-фае называть "пендосами". Так как во-первых, там далеко не только американцы, а во-вторых там есть вполне вменяемые люди, которые пишут понятные и обоснованные вещи. И американцы среди них тоже кстати есть. Просто его нужно читать, именно читать, повторюсь, внимательно, выделяя тех людей, мнение которых разделяешь, отмечая их. А не читать тут, как "кто-то" называет их "пендосами" и ему же слепо повторяться...
    Точно так же и этот форум можно назвать какими-нибудь нехорошими словами. И это даже скорее будет ближе к истине.

    И только арматурами и их количеством наушники не ограничиваются, кстати. Если для вас существуют только, с одной стороны, хорошие мотикоортослики, а с другой заведомо нехорошие арматуры, потому что у них количество драйверов больше, чем 1, то могу посоветовать расширять кругозор... Так как не только арматурами наушники ограничиваются... Это просто сейчас мода на них и их лепят все кому не лень. У динамиков потенциал в разы больше. ИМХО, если что.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 22.06.2011 в 22:27.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 602 из 814 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 598 599 600 601 602 603 604 605 606 612 652 702 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения