Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131
  1. Collapse Details
     
    #41
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    1.Плеер переходит в спящий режим после пары минут бездействия. Через 36 (или 48, точно не знаю) часов он выключается. Если плеер в спящем режиме, достаточно нажать любую кнопку, и можно продолжать воспроизведение, как будто он и не выключался, т.е. с того места, на котором он был поставлен на паузу.
    Если плеер включить после выключения (опять же любой кнопкой), то плеер некоторое время - в моем случае секунд 10 - показывает "яблочный" логотип, а потом, насколько я помню, главное меню. Я не уверен, сохраняется ли в таком случае позиция при воспроизведении, но это не так уж и важно, т. к. лично я не помню, когда в последний раз плеер выключался - слишком часто им пользуюсь. Кроме того, колесо Click Wheel обеспечивает вполне удобную "перемотку". В iTunes можно создать "умный список", в который отобрать, например, аудиокниги (по названию, битрейту, комментариям и т. п.) и ограничить его, например, пятью последними по дате воспроизведения песнями. К сожалению, такой список не может обновляться на самом плеере - только после подключения к компьютеру.
    2. Плеер играет все песни из одного альбома или все песни одного исполнителя по прописанным в тэги номерам треков. Треки без номеров играются после треков с номерами, по алфавиту. Т. е. даже если песни называются Трэк 1, Трэк 2 и т. д., сложностей не будет.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #42
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    логотип, а потом, насколько я помню, главное меню. Я не уверен, сохраняется ли в таком случае позиция при воспроизведении, но это не так уж и важно, т. к. лично я не помню, когда в последний раз плеер выключался - слишком часто им пользуюсь. Кроме того, колесо Click Wheel обеспечивает вполне удобную "перемотку".

    Вот тут недоработочка!
    Я плеер просто останавливаю.Он лежит в кармане.У Айривера к примеру,я не задумаваюсь что будет потом.Выключиться ли он,или останется в спящем режиме.Режим РЕЗЮМ включен(один раз для всего),и как только я нажму плей,он начнет с того места где я его остановил.
    А тут целый ретуал нужен.Может, все таки запоминает? Попробуй!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    1.Плеер переходит в спящий режим после пары минут бездействия. Через 36 (или 48, точно не знаю) часов он выключается. Если плеер в спящем режиме, достаточно нажать любую кнопку, и можно продолжать воспроизведение, как будто он и не выключался, т.е. с того места, на котором он был поставлен на паузу.
    Если плеер включить после выключения (опять же любой кнопкой), то плеер некоторое время - в моем случае секунд 10 - показывает "яблочный" логотип, а потом, насколько я помню, главное меню.
    т.е. во время бездействия плеер находится в спящем режиме? Как это влияет на разрядку аккумулятора? Надеюсь, нельзя проснуться с утра и увидеть плеер с севшим аккумом...
    Последний раз редактировалось Geeps; 22.09.2005 в 19:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #44
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    А тут целый ретуал нужен.Может, все таки запоминает? Попробуй!
    Мне довольно сложно это попробовать - двое суток без музыки. Может кто-нибудь еще сталкивался с этим? Впрочем, если у меня получится, я напишу о результатах.
    Цитата Сообщение от Geeps
    т.е. во время бездействия плеер находится в спящем режиме? Как это влияет на разрядку аккумулятора? Надеюсь, нельзя проснуться с утра и увидеть плеер с севшим аккумом...
    Это, разумеется, влияет на уровень заряда, однако не слишком сильно. С учетом того, что для регулярного прослушивания высокобитрейтных файлов необходимо заряжать плеер где-то раз в два дня, влияние спящего режима ничего не меняет.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #45
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Мне довольно сложно это попробовать - двое суток без музыки. Может кто-нибудь еще сталкивался с этим? Впрочем, если у меня получится, я напишу о результатах.

    Не совсем понял про двое суток.
    Проверить очень просто.Надо выставить минимальное время для спящего режима.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #46
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Такой настройки на iPod нет - она просто-напросто никому не нужна. Создатели iPod следуют принципу KISS.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #47
    По умолчанию
    хм, если нажать и подержать кнопку плей/пауза то плеер выключиться (перейдет в спящий режим)
    Последний раз редактировалось IceDrink; 22.09.2005 в 23:40.
    "Оптимист видит возможности в каждой трудности, а писимист видит трудности при каждой возможности," - Уинстон Черчиль.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #48
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceDrink
    хм, если нажать и подержать кнопку плей/пауза то плеер выключиться (перейдет в спящий режим)
    да, так и есть
    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #49
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Такой настройки на iPod нет - она просто-напросто никому не нужна. Создатели iPod следуют принципу KISS.
    KISS my Ass - вот как это называется! Ну вот и выявили недостатки!

    Как слушать аудиокниги?
    Запоминать,вытаскивая плеер? Писать на бумажке?
    Все треки пронумерованны,что логично. Нажал паузу,плеер выключился ,а потом ищи ветра в поле?
    Спящий режим - это тоже чушь собачья! Расход батареи огромный.
    А простой режим RESUME мог бы с экономить кучу времени, которое бы плеер работал.
    Последний раз редактировалось шнурок; 23.09.2005 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #50
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Слушайте ! Не может такого быть чтобы в Айпод не было запоминания последнего нажатия на Паузу!
    Проверять!НА!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #51
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    ...Спящий режим - это тоже чушь собачья! Расход батареи огромный...
    Это называется "я не знаю, но я скажу"... Похоже, это Ваш основной подход.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #52
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Это называется "я не знаю, но я скажу"... Похоже, это Ваш основной подход.
    Есть сведения что РЕЗЮМ есть!Вы попробуйте!

    Функция "спящий режим" в Айривер имеется.Я больш 15 минут не ставил никогда,потому что ежику ясно, что таким образом батарейка сядет быстрее.
    А Резюм позволяет запустить плеер и начать слушать с того же момента.(У айривер ввремя запуска 5 сек)
    Последний раз редактировалось шнурок; 23.09.2005 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #53
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Сведения? Какие сведения? То, что я описал, в принципе и называется Resume. Другое дело, что я почти уверен, что если дать плееру выключиться, позиция не запоминается (по крайней мере, я попробовал перезагрузить поставленный на паузу плеер и получил такой результат). Я также уверен, что это не является серьезным недостатком: вероятность того, что в течение двух суток вы ни разу не включите плеер и не подключите его к компьютеру очень мала. Этим и объясняется время отключения в 2 суток.
    Преимущество спящего режима (моментальное включение) вполне окупает (не такой уж и большой) расход заряда.
    Последний раз редактировалось Frosty; 23.09.2005 в 17:50.

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    Talking
    а еще у всех айподы....гы. У меня его уже очень давно нет. Но я помню. Да переходит в спящий режим.
    шнурок, не переживай. Можно сделать так, чтобы он не уходил в спящий режим, а сразу выключался Единственное, все что я написал действовало на 4G (ч\б который еще был...короче клик вил)
    Как отключение сделать смотреть здесь http://www.ipoding.ru/forum/viewtopic.php?t=28
    сама утилита здесь http://www.ipoding.ru/download.php ....там, кстати, клевая утилитка для снятия ограничения звука. и вообще полезности всяческие.
    опять же, на 4g все это работало....на более поздних и на нано - хз.
    и вообще шнурок, лезь туды. http://www.ipoding.ru/index.php И спрашивай про айпод, что хочешь а то всех уже достал здесь. Доставай их там
    Последний раз редактировалось hiroszima; 23.09.2005 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Преимущество спящего режима (моментальное включение) вполне окупает (не такой уж и большой) расход заряда.
    Да?... а на том форуме, что я привел выше, пишут, что за пять дней аккумулятор в ноль уходит
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #56
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    За пять дней? Но он выключается через два дня ! Таким образом, получается (?), что нет разницы, выключен он, или в спящем режиме?
    Спасибо за ссылки !

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    За пять дней? Но он выключается через два дня ! Таким образом, получается (?), что нет разницы, выключен он, или в спящем режиме?
    Спасибо за ссылки !
    да действительно. И там, ксати, тоже пишут, что мол разницы особой нет
    Спасибо за ссылки !
    пожалуйста....лентяИ.
    Последний раз редактировалось hiroszima; 23.09.2005 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    да, у х5 тоже можно настроить отключение. Это так....хваствовства ради
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #59
    По умолчанию
    После перехода плеера в спящий режим (нажатием кнопки play/pause), и после последующего его включения, плеер начинает воспроизводить песню с того же самого места, где вы ее остановили. Так же и с меню, он запоминает в каком меню вы находились и в след. раз покажет вам именно этот пункт меню. Например, вы находились в меню Настройки > Эквалайзер и в след. раз, когда вы выйдете в меню Настройки, то уже будет выделено меню Эквалайзер. Очень удобно.

    P.S. Про двое суток, через которые плеер выключается полностью не знаю... когда я его купил и открыл, то просто нажал на кнопку и плеер включился через 1 сек. Выходит все это время он был в спящем режиме? С того момента, как его выпустили с завода, до того момента как я его включил... не знаю, не знаю

    P.P.S. hiroszima спасибо за ссылки... оч. интересный сайт
    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #60
    По умолчанию
    кстати, эквалайзер, и все его настройки можно переделать в iTunes по своему желанию, после чего синхронизировать с плеером
    "Оптимист видит возможности в каждой трудности, а писимист видит трудности при каждой возможности," - Уинстон Черчиль.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod nano & Ipod Nano new & Ipod video
    от gj1j в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:14
  2. iPod Nano vs others...
    от kicha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 21:04
  3. Ipod nano 2gb vs Ipod mini 6gb
    от Cramp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения