Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 212 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Без обид, но это исключительно субъективное мнение. Дело не в размере экрана, а в его разрешении. Это во-первых.
    Во-вторых, понятие "не спеша" -весьма относительное. Российские почтовики и таможня тоже "не спеша" работают, и к Китаю не имеют (пока ещё) никакого отношения. Почтовые заказы приходят от 2 до 16 недель, независимо от китайских празников. Ваше утверждение равнозначно тому мнению, какое весьма распространено на Западе: У русских вообще хрен что можно заказывать, либо не высылается, либо высылается, но доходит за 1-2 месяца. Но ведь это не факт, а лишь утверждение, основаное на опыте 5-10 человек, умноженное на коеффициент "из мухи делаем слона".
    Теперь, самое интересное,но прежде повторюсь: не в обиду вышеуказанным продавцам, которые здесь комментируют и отвечают на вопросы. Покупать с рук товар несёт за собой риск, что плейером уже пользовались неопределённое время. Вам никто не даст гарантию, как долго (счётчика используемого времени нигде практически нет, а если и есть, его легко можно обнулить). Покупка устройств, имеющих аккумуляторы, равносильна покупке ноутбука: сколько будет "жить" аккумуляторная батарея- неизвестно: 3 дня, неделя, месяц, год?
    Поэтому, лично я, имея более чем десятилетний опыт работы в сервис-центре, выбрал вариант длительной доставки нового, неиспользованного никем до меня, устройства. Претензии по поводу работы акку я могу смело предьявлять магазину или производителю. Покупая с рук, несоменнно есть преимущество потрогать вещицу, протестировать её минут 5-10 (от силы). За это время ,как правило, продавец может вам рассказать больше о преимуществах, нежели о недостатках устройства.
    Но слабое место при таких покупках - срок работы аккумуляторов. В случае покупки с рук никто вам не даст настоящую гарантию на срок работы.
    Мнение личное, может отличатся от большинства других.
    kontulavittu, Вы похоже еще бОльший перестраховщик, чем я
    И если Вы могли заметить, я не призывал покупать лично у меня. Я советовал покупать у тех людей с этого форума, к которым доверие существенно больше чем к некому скажем так Чану Чену торгующему на наебае и который даже внятно характеристики продаваемых товаров прописать не в силах.
    По срокам не осилил понять ваши доводы. Несколько сумбурно написали.
    Я знаю, что в пределах России или Украины можно посылки пересылать автоперевозчиками типа Грузовозофф или Автолюкс или ... их много есть.
    Никакой таможни и никаких недель ожидания.
    По аккумулятору - ну, у наших хоть примерно можно вычислить с каких пор к ним эти девайсы попали. Модели преимущественно новые.
    Насколько я знаю Виталия и Владимира, они не гоняют их денно и ночьно да еще и все одновременно, это нонсенс. И вряд ли измываются над батареями.
    Потестировали и все.
    Сам периодически заказываю портативные новинки скорее не для продажи, а для ознакомления.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 04.01.2011 в 19:55. Причина: орфография
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с постом камрада Kistenev
    Над аккумуляторами никто не издевается, в любом случае пострадает сначала внешний (товарный) вид, а уж потом ёмкость батареи.
    Тестировать мне и так есть что, дома постоянно на руках несколько планшетов.
    Там больше простора для тестирования.
    Ну а что бы иметь возможность купить что то новое - надо продать что то не нужное, как говорил кот Матроскин.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    То, что приносят нам на ремонт и, в том числе, на замену аккумуляторов, имеет очень хороший вид. У китайцев беда - иногда поставят аккумуляторы надёжные, которые держат и через полгода до 90 % от заявленой ёмкости, а иногда такое г. поставят, что через 3 месяца и 40% от заявленого не держат. И потом, как часто пользоваться устройством -это ведь не проверишь, а претензии к продавцам с рук предьявлять просто глупо. По поводу Ebay с их reseller & dropshopper -дело отдельное.
    Перестраховываюсь, потому что и 100? для меня деньги немалые, и в сервисе таких истории наслушался, кто где откуда и как приобретал..
    Купил вот с ownta себе аппаратик, сижу жду..подожду 30 деньков - хряк, и заяву в PayPal, ещё через 15 дней аппарат не придёт - деньги обратно. Пускай потом оwnta доказываeт, что там "не срослось", и требуeт деньги. Я у моря погоды ждать не собираюсь и в сказки не верю. Не поставили в условленные 3 недели (21 дней) - сами виноваты, а я воспользуюсь SafeMoney.

    Вот опять-же, с аккумуляторами, знакомое ещё с давних пор: "вряд ли измываются над батареями" . А если, всё-таки, измываются? Купил, обратил внимание, что разряжается быстро, и продаёт? Продавец вам так и правду всю скажет? Ему же продать надо устройство, а не заниматся бесплатно его рекламой и продвижением..Или, всё ещё бытует мнение "русский русского никогда не обманет?"(Copyright х/ф "Брат")
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    То, что приносят нам на ремонт и, в том числе, на замену аккумуляторов, имеет очень хороший вид. У китайцев беда - иногда поставят аккумуляторы надёжные, которые держат и через полгода до 90 % от заявленой ёмкости, а иногда такое г. поставят, что через 3 месяца и 40% от заявленого не держат. И потом, как часто пользоваться устройством -это ведь не проверишь, а претензии к продавцам с рук предьявлять просто глупо. По поводу Ebay с их reseller & dropshopper -дело отдельное.
    Перестраховываюсь, потому что и 100? для меня деньги немалые, и в сервисе таких истории наслушался, кто где откуда и как приобретал..
    Купил вот с ownta себе аппаратик, сижу жду..подожду 30 деньков - хряк, и заяву в PayPal, ещё через 15 дней аппарат не придёт - деньги обратно. Пускай потом оwnta доказываeт, что там "не срослось", и требуeт деньги. Я у моря погоды ждать не собираюсь и в сказки не верю. Не поставили в условленные 3 недели (21 дней) - сами виноваты, а я воспользуюсь SafeMoney.

    Вот опять-же, с аккумуляторами, знакомое ещё с давних пор: "вряд ли измываются над батареями" . А если, всё-таки, измываются? Купил, обратил внимание, что разряжается быстро, и продаёт? Продавец вам так и правду всю скажет? Ему же продать надо устройство, а не заниматся бесплатно его рекламой и продвижением..Или, всё ещё бытует мнение "русский русского никогда не обманет?"(Copyright х/ф "Брат")
    Значит будем брать с ownta.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Cube H500HDS 1080p MP5 Player with TV-out and OTG Functions - 4GB

    Ainol V7000HDN 768P MP4 Player with TV-OUT Function - 4GB

    ICOO E900P+ MP5 Player with PDF E-book Reading and TV-output Functions - 8GB

    Ployer P399 1080p MP5 Player with TV-Output Function - 8GB

    Выбираю из этих моделей.Прошу помощь - отсортировать по критериям - время работы и качество сборки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    То, что приносят нам на ремонт и, в том числе, на замену аккумуляторов, имеет очень хороший вид. У китайцев беда - иногда поставят аккумуляторы надёжные, которые держат и через полгода до 90 % от заявленой ёмкости, а иногда такое г. поставят, что через 3 месяца и 40% от заявленого не держат. И потом, как часто пользоваться устройством -это ведь не проверишь, а претензии к продавцам с рук предьявлять просто глупо. По поводу Ebay с их reseller & dropshopper -дело отдельное.
    Перестраховываюсь, потому что и 100? для меня деньги немалые, и в сервисе таких истории наслушался, кто где откуда и как приобретал..
    Купил вот с ownta себе аппаратик, сижу жду..подожду 30 деньков - хряк, и заяву в PayPal, ещё через 15 дней аппарат не придёт - деньги обратно. Пускай потом оwnta доказываeт, что там "не срослось", и требуeт деньги. Я у моря погоды ждать не собираюсь и в сказки не верю. Не поставили в условленные 3 недели (21 дней) - сами виноваты, а я воспользуюсь SafeMoney.

    Вот опять-же, с аккумуляторами, знакомое ещё с давних пор: "вряд ли измываются над батареями" . А если, всё-таки, измываются? Купил, обратил внимание, что разряжается быстро, и продаёт? Продавец вам так и правду всю скажет? Ему же продать надо устройство, а не заниматся бесплатно его рекламой и продвижением..Или, всё ещё бытует мнение "русский русского никогда не обманет?"(Copyright х/ф "Брат")
    kontulavittu, вас непросто понять. Китайцы - плохие. Русские - тоже полохие. Ownta конечно под вас подстраиваться не будет.
    А смысл ждать 3 недели чтобы потом отменять заказ? Но это ваше дело хозяйское. Может у вас просто спортивный интерес к срокам
    От себя только замечу, что почта наша чихать хотела на какие либо сроки. Сам жду один заказ покинувший Китай 8 декабря.
    Через 3 дня месяц исполнится
    Где-то в глубинах объемных складов-отстойников на нашей стороне дожидается своей очереди.
    Потому как в конце года из Китая шел очень большой поток почты.
    А то что сейчас люди заказывают будет лежать пока более ранние посылки не разгребут. А если не отправят до начала китайского нового года, то сроки еще затянутся. Вот такие вот дела.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Kistenev, не прошу вас меня понимать. Я ведь не о том пишу, кто плохой, а кто хороший...Срок у меня -максимальный срок до момента написания претензии на тему непоставки товара/услуги PlayPal-a. Плейер я не для экспериментов приобретаю, а для просмотра видео. Естественно, я как покупатель рискую стоимостью плейера (100?), пока я его не получил. Но рисковать этими деньгами ,пока почта не соизволит (если соизволит вообще) доставит мне товар, я не намерен. Не получу плейер внутри срока SafeMoney, верну через PayPal деньги.
    Пусть они потом рискуют своим плейером, а не я - своими деньгами..За чужие деньги я могу хоть 3 месяца ждать. Указанные на сайте продавца сроки доставки считаются юридически обязательством доставки, и если эти сроки нарушаются, то расплачивается за это продавец, который преднамеренно вводит в заблуждение покупателей. Чья почта там что делает- разницы тут уже нет, пусть сами разбираются, за свои деньги. А то модно стало у восточных соседей размахивать этикетками PayPal с надписью "надёжно, безопасно". Ага..как 30 дней проходит, так они и знают, что денег покупатель уже не получит, и заказчику ничего уже не остаётся, как смирненько надеятся на получение заказа. Один раз у меня было такое, заказал triwing-отвёртки, пришли через полтора месяца. Сначала (недели две) писали мне отмазки а ля "всё на мази, выслали, ждите", через аккурат месяц с момента заказа просто послали, зная, что я уже ничего с них не смогу вытрясти. Пришли отвёртки, только вот к тому моменту они уже мне не нужны были.
    В другой раз, когда сумма заказа была по 40? я уже был умнее. Сначала пели те же песни, потом, на 29 день накатал заяву в PayPal,на что там братки тоже ответили "погоди ещё 15 дней, пиши письма их в юрту". На что от продавца получил конкретный наезд "на кого бочку катишь, выслали, жди". Ага... Благо, юридически подкован, написал в PayPal нужное письмецо, от которого братки уже отмахнутся не смогли их классическим "ну вам же продавец ответил, что выслали, вот и ждите". И получил деньги обратно. Разумеется, Братья-соседи были дико возмущены таким поступком, но после моего ответа "вы написали 2 недели - а до сих пор нет, поэтому ищите других верующих" успокоились. После получения товара я им отписал, товар принят, перечислю 75% от стоимости за вычетом долгой поставки, заранее не оговоренной при заключении условии поставки. Ребятишки с поклоном приняли моё предложение, да ещё и "в нагрузку" дали обычные 10% скидки.
    К чему я всё это расписываю? К тому, что пора уже перестать верить в светлое будущее, а читать условия поставки и соответственно им и действовать. Пока у вас есть шанс вернуть деньги, вы -хозяйн положения. Через 30 дней остаётся только верить написанному на их сайте.
    Думаю, дискуссию на тему доставки и кому что важнее, можно закрыть и вернутся к обсуждению технических характеристик плейеров.
    С уважением,
    из-за "бугра"
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kontulavittu за полезный пост

    say007 (05.01.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Спасибо.
    Подробно, детально, аргументированно.
    Про срок в 30 дней для заявления на ПэйПале - это важно.
    Тогда юридически все соблюдено. И Пэйпал, действительно, возвращает деньги за покупку, а потом сам выдергивает их уже с неаккуратного (или нерасторопного, или невезучего) продавца.
    Но только при условии соблюдения этих обязательных требований по срокам.

    Что же касается аккумуляторов и сроков их службы - тут картина такая.
    В НЕКОТОРЫХ руководствах пишут, что рекомендуется "раскачивать" аккумулятор после покупки.
    Сначала разрядить до конца, а потом вести зарядку в течении не менее 8 часов.
    И так три-четыре раза. На то, что зарядка уже закончилась, внимания обращать не надо.
    Это называется зарядно-тренировочный цикл.
    После такой процедуры аккумуляторы выходят на свои максимальные параметры.
    Делать это нужно на абсолютно новом аккумуляторе.

    Когда-то тут разгорелась дискуссия на тему, что все это давно устаревшие методики, и, якобы, теперь такого делать нет необходимости. Однако, у меня это обязательная деталь процесса начала эксплуатации любого устройства, будь то телефон, планшет или плейер. Поэтому ни разу не возникало недовольства малыми сроками работы устройств от аккумуляторов.

    Поскольку так делают ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ, брать что-либо с рук избегаю категорически.

    А вот у меня гаджеты с удовольствием раскупили мои хорошие знакомые, друзья и коллеги.
    Именно зная мою аккуратность и мое отношение к данному вопросу, и реально наблюдая, что устройство исправно работает по18-20 часов в режиме непрерывного воспроизведения. А это значит, что аккумулятор не замораживали, не роняли, не оставляли незаряженным на длительное время и так далее. Иными словами, он ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВЕН.

    Можете пользоваться этим опытом. Он полностью себя оправдал и показал высокую надежность методик.

    И, читая тут частенько о том, что аккумулятор, мол, плохой, я обычно ловлю себя на мысли, что владелец зачастую сам виноват в своих несчастьях. Купил вещь - сначала приведи ее в порядок. И тогда она будет долго служить тебе верой и правдой. И приносить только радость.

    А если постоянно тыкать в нее зарядник на 5 минут, таскать на холоде, разряжать до отказа и вспоминать о зарядке только через неделю - так не надо удивляться, что аппарат всего полчаса от аккумулятора работает после этого. Именно такой режим эксплуатации я и называю "измываться над аккумулятором". И тогда винить надо не продавцов или производителей, а свои собственные кривые руки и свою недоделанную голову.
    Последний раз редактировалось say007; 05.01.2011 в 07:02.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    Kistenev, не прошу вас меня понимать. Я ведь не о том пишу, кто плохой, а кто хороший...Срок у меня -максимальный срок до момента написания претензии на тему непоставки товара/услуги PlayPal-a. Плейер я не для экспериментов приобретаю, а для просмотра видео. Естественно, я как покупатель рискую стоимостью плейера (100?), пока я его не получил. Но рисковать этими деньгами ,пока почта не соизволит (если соизволит вообще) доставит мне товар, я не намерен. Не получу плейер внутри срока SafeMoney, верну через PayPal деньги.
    Пусть они потом рискуют своим плейером, а не я - своими деньгами..За чужие деньги я могу хоть 3 месяца ждать. Указанные на сайте продавца сроки доставки считаются юридически обязательством доставки, и если эти сроки нарушаются, то расплачивается за это продавец, который преднамеренно вводит в заблуждение покупателей. Чья почта там что делает- разницы тут уже нет, пусть сами разбираются, за свои деньги. А то модно стало у восточных соседей размахивать этикетками PayPal с надписью "надёжно, безопасно". Ага..как 30 дней проходит, так они и знают, что денег покупатель уже не получит, и заказчику ничего уже не остаётся, как смирненько надеятся на получение заказа. Один раз у меня было такое, заказал triwing-отвёртки, пришли через полтора месяца. Сначала (недели две) писали мне отмазки а ля "всё на мази, выслали, ждите", через аккурат месяц с момента заказа просто послали, зная, что я уже ничего с них не смогу вытрясти. Пришли отвёртки, только вот к тому моменту они уже мне не нужны были.
    В другой раз, когда сумма заказа была по 40? я уже был умнее. Сначала пели те же песни, потом, на 29 день накатал заяву в PayPal,на что там братки тоже ответили "погоди ещё 15 дней, пиши письма их в юрту". На что от продавца получил конкретный наезд "на кого бочку катишь, выслали, жди". Ага... Благо, юридически подкован, написал в PayPal нужное письмецо, от которого братки уже отмахнутся не смогли их классическим "ну вам же продавец ответил, что выслали, вот и ждите". И получил деньги обратно. Разумеется, Братья-соседи были дико возмущены таким поступком, но после моего ответа "вы написали 2 недели - а до сих пор нет, поэтому ищите других верующих" успокоились. После получения товара я им отписал, товар принят, перечислю 75% от стоимости за вычетом долгой поставки, заранее не оговоренной при заключении условии поставки. Ребятишки с поклоном приняли моё предложение, да ещё и "в нагрузку" дали обычные 10% скидки.
    К чему я всё это расписываю? К тому, что пора уже перестать верить в светлое будущее, а читать условия поставки и соответственно им и действовать. Пока у вас есть шанс вернуть деньги, вы -хозяйн положения. Через 30 дней остаётся только верить написанному на их сайте.
    Думаю, дискуссию на тему доставки и кому что важнее, можно закрыть и вернутся к обсуждению технических характеристик плейеров.
    С уважением,
    из-за "бугра"
    kontulavittu, согласен, это совершенно бесполезная дискуссия которую следует прекратить.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    kontulavittu, совсем не понятно как PayPal может вам помочь с гарантией или плохим аккумулятором. PayPal при покупке не на ебее дает только защиту от не получения и то на 45 дней - т.е. если вы получите кирпич или разбитый девайс, то никто вам ничего не вернет(только если договоритесь с продавцом полюбовно). Как давно девайс лежит на складе магазина тоже не ясно. Лично мне при сравнимой цене лучше купить с рук, чем ждать кота в мешке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KURKUMA (05.01.2011), latra (05.01.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Да, собрались одни знатоки....
    Читайте о сроках открытия диспута на РУССКОЙ страничке PayPala.
    Благодаря kontulavittu и др. многие китайцы и магазины уже отказались работать с Россией.
    И видно kontulavittu ещё не получал убитые плеера(не важно по чьей вине), и не возвращал назад.
    А PlayPal очень быстро лишает своей защиты таких любителей диспутов.
    Эта защита создана для выявления МОШЕННИКОВ, с которыми я сталкивался всего 3 раза, давно и по неопытности.

    И, кстати, к работникам сервисов у меня изначально отрицательное отношение.
    Необоснованно задранные цены(замена стабилизатора питания-5000руб, замена аккумулятора-4500 и др.)
    Стоимость АКБ для плеера(не в России)- от 10 до 25$, убить его- надо сильно постараться....
    Служит он в среднем 1-1,5 года при интенсивной эксплуатации.

    Я могу только посоветовать, неважно, где вы покупаете плеер, с рук или в магазине, будьте внимательны, по гарантии вернуть вряд ли удасться, вам докажут, что виноваты вы( роняли в воду, били и др.)

    Извините, если кого обидел

    J@ck
    При покупке не на Ебее вы вообще хрен, что докажете(вам кинут трек и на этом всё),
    а если покупали в Америке....
    PayPal- собственность Ебея и негативно смотрит на покупки мимо его.
    Последний раз редактировалось KURKUMA; 05.01.2011 в 11:24.
    Было и есть: [/COLOR]Ployer P399H, Nook COLOR, Ainol Novo 7 Paladin, Advanced II, Elf1, 2, , Avrora1, 2, Flame, Ampe, Teklast и много других планшетов 7, 8, 9, 10"
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо KURKUMA за полезный пост

    s_p (29.01.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    J@ck, разумеется, с гарантией на аппарат PayPal мало чем может помочь, если гарантией пришлось воспользоваться после 30 дней с начала покупки. Он лишь даёт гарантию безопасности получения товара, соответствующего описанию.
    Т.е, если пришёл красивый кирпич в теч. 30 дней, я также имею право "наехать" через PayPal на тот же ownta. Таких прецендентов предостаточно, и в 9 случаях из 10 PayPal возвращал деньги. После 30 дней тут, естественно вступает в силу "китайская" гарантия, которая на практике зависит от возможностей покупателя, насколько сильно он может повредить репутации онлайн-лавки и производителю.
    Тут уж, дело индивидуальное. У меня был такой случай с Archos 43 Vision. Плейер -дрянь полная, я удивляюсь, как такое вообще можно продавать..Тем не менее, после того, как обнаружил ряд неисправностей, написал производителю. Как обычно в таких случаях, следуют "отмазки", которые я перечислять не буду, но суть сводится к тому, чтобы сидеть и ждать у моря погоды. Я же, повторюсь, не из той категории, ибо знаю, чем больше бездействуешь, тем меньше у продавцов интерес к неисправному аппарату. Написал одно, второе письмо, в итоге -игнор от производителья с темой "не мешай работать". Смотрю, на Амазоне плейерочек выставился, как best ot the best. Вот я в первом отзыве оторвался на полную катушку, всё по пунктам и фактам. И что было? Тут же "очнулись" и предложили замену на другую(!) модель. О чём это говорит?
    Что же касается китайской гарантии, то согласен, риск получить через 3 месяца кирпичик есть. Но тут, надо смотреть и на цены. Аналог изделия если и продаётся в магазинах на полке, то стоит ,как минимум в 2, если не в 3 раза дороже. Простая арифметика может привести к результату, что выгоднее хотя бы 3 месяца попользоваться устройством напрямую из Китая, плюс договориться (по хорошему или по плохому -другой разговор), нежели заплатить в 2,5 раза дороже и получить практически тот же аппарат, но с гарантией магазина год (на двухгодичную гарантию производителя уже надеятся не приходится).
    Последний раз редактировалось kontulavittu; 05.01.2011 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    KURKUMA,
    и слава богу, что отказались работать с Россией...Потому что, большинство людей не так много зарабатывает, чтобы позволить себе спонсировать китайскую экономику и безалаберность почты. Кроме того, есть ещё кредитные институты, с которыми почти все китайцы работают. Так тоже есть инструменты защиты, даже попроще, чем у PalPal-a.
    Сам PayPal не имеет права лишать SafeMoney своих зарегистрированных членов. Лишить членства -да ,может, при злоупотреблении системой, но не части своей системы.
    Что же касается русских сайтов обсуждения гарантии безопасностей платежа в PayPal-е, так после прочтения их дискуссии у меня лично создаётся впечатление, что там либо какие-то недоросли пишут, либо люди, которые абсолютно не хотят видеть того, что прописано в условиях PayPal и просто не умеют юридически корректно составлять письма в Support, и всё заканчивается обычным сливом г.... на форумах. Но, соглашусь, иногда забавно почитать..

    Про сервис центры согласен частично, ценник большой - за аренду помещения и зарплаты всяких прихлебников никому (мне ,в том числе) нет желания платить. Поэтому, стараюсь сам ремонтировать, насколько мои знания электроники позволяют

    На тему аккумулятора пользователь say007 всё правильно расписал.
    Возник вопрос тем, кому не повезло, и у него есть неисправный ainol 8000-ой серий - есть у кого фотографии "внутренностей" плейера? Хотелось бы взглянуть на размеры аккумулятора, может, найти уже заранее ему замену на более надёжное и долговечное решение, чем на внешний блок питания
    Последний раз редактировалось kontulavittu; 05.01.2011 в 11:59. Причина: ошибки и дополнение про "убитый" Аinol
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    kontulavittu, несчастный вы человек. Это ж надо так людей не любить и не доверять им, цапаться постоянно со всякими PayPal'ами, нервы портить. Знаете, кто считает, что все вокруг обманывают, тот в первую очередь сам как раз так и делает. Надо доверять людям, самому не врать и тогда тебе ответят тем же. Это как на дороге: будешь пропускать и тебя пропустят.
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    kontulavittu, несчастный вы человек. Это ж надо так людей не любить и не доверять им, цапаться постоянно со всякими PayPal'ами, нервы портить. Знаете, кто считает, что все вокруг обманывают, тот в первую очередь сам как раз так и делает. Надо доверять людям, самому не врать и тогда тебе ответят тем же. Это как на дороге: будешь пропускать и тебя пропустят.
    Уважаемый пользователь latra, когда у вас возникнут (не дай Бог, конечно), какие-то серьёзные проблемы,требущие разрешения в судебных инстанциях, Вы сразу же побежите к таким "несчастным" людям, как я, и будете с подавленым настроением надеятся на помощь в ситуациях, куда Вы сами попали благодаря Вами же вышеописанными "аксиомами".
    Вы меня абсолютно не знаете, а уже пишете утверждения, кто я такой и занимаетесь нравоучением, хотя годитесь мне в дочери.. Поэтому, давайте не опускаться на уровень "сам/а дура/к" и оффтоп разводить.
    С праведными речами -> в детский садик, или в церковь..Но не ко мне, у меня только договора имеют силу.
    "Мы верим только в Бога, остальные платят наличными"
    Если хотите поговорить про Закон, веру и правду - пишите в личные сообщения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    J@ck, разумеется, с гарантией на аппарат PayPal мало чем может помочь, если гарантией пришлось воспользоваться после 30 дней с начала покупки. Он лишь даёт гарантию безопасности получения товара, соответствующего описанию.
    Нет, не соответствие описанию покрывается только при покупке через ебей. Не через ебей только гарантия получения чего-либо
    Цитата Сообщение от kontulavittu Посмотреть сообщение
    [B]Аналог изделия если и продаётся в магазинах на полке, то стоит ,как минимум в 2, если не в 3 раза дороже. Простая арифметика может привести к результату, что выгоднее хотя бы 3 месяца попользоваться устройством напрямую из Китая, плюс договориться (по хорошему или по плохому -другой разговор), нежели заплатить в 2,5 раза дороже и получить практически тот же аппарат, но с гарантией магазина год (на двухгодичную гарантию производителя уже надеятся не приходится).
    Цены продавцов вам рекомендованных находятся на уровне китайских.
    Последний раз редактировалось J@ck; 05.01.2011 в 12:48.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    kontulavittu, я попадала и похлеще, не сомневайтесь. Из-за 100 евро разбираться бы не стала, но вот из-за ноутбука за 30 тыс.пришлось. Как раз проблема в батарее и была, держала от силы час при заявленных четырех. Доказать ничего не смогла, потому что возвращали трижды с пометкой исправно. Слава Богу я его продала, но при продаже сразу сказала, что батарею держит очень плохо, а человеку нужно было использовать его от сети как стационар, поэтому было все равно.
    Да, я Вас не знаю, но по фразе, что все продавцы здесь обманщики и утаивают недостатки плееров, умышленно портят аккумулятор и т.д. уже можно составить общее представление. Ну а опускать девушку, отправляя в садик и т.п., тут уж вообще без комментариев. При проблемах уж к вам не обращусь точно.
    Canon 5D Mark II, Apple iPhone 4 (16Gb), Samsung Galaxy S WiFi 5.0 (16Gb), Cowon S9 Ceramic White (32Gb)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Что-то дискуссия начала напоминать воскресный диспут в обществе защиты прав потребителей.Модератор -Ау!!!

    Остановился на Ployer P399 1080p MP5 Player with TV-Output Function - 8GB.Кто нибудь сталкивался?Можете дать характеристику?

    P.S.Риск есть всегда,да же при покупке страхового полиса от рисков.Здесь все взрослые люди,каждый сам решает какие критерии предпочесть - скорость поставки/цена/гарантийное обслуживание.ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    kontulavittu, я попадала и похлеще, не сомневайтесь. Из-за 100 евро разбираться бы не стала, но вот из-за ноутбука за 30 тыс.пришлось. Как раз проблема в батарее и была, держала от силы час при заявленных четырех. Доказать ничего не смогла, потому что возвращали трижды с пометкой исправно. Слава Богу я его продала, но при продаже сразу сказала, что батарею держит очень плохо, а человеку нужно было использовать его от сети как стационар, поэтому было все равно.
    Да, я Вас не знаю, но по фразе, что все продавцы здесь обманщики и утаивают недостатки плееров, умышленно портят аккумулятор и т.д. уже можно составить общее представление. Ну а опускать девушку, отправляя в садик и т.п., тут уж вообще без комментариев. При проблемах уж к вам не обращусь точно.
    Как мне это знакомо..."Из-за 100 евро разбиратся бы не стала"..Ещё раз, если непонятно - учите жизни других, у кого 100? что 1 рубль. Сами же описали глупую ситуацию про аккумулятор в ноутбуке: производитель пишет максимальный срок работы аккумулятора, а не номинальный. Разницу, насколько я понял, вам уже дали почувствовать.
    Далее, по фактам: если покажете ,где я написал, что все продавцы здесь обманщики - я вам подарю лучший плейер по Вашему усмотрению. Но эту фразу Вы не найдёте. Вам проще "по-бытовому": "Вор, рецидивист, и проверять нечего" (Copyright А.Райкин). Сначала прошлись по человеку своими нравоучениями, не зная его, а после ответа ещё и возмущаетесь. Детский сад, честное слово...Девушка, если Вам чьё-то мнение пришлось не по душé, не начинайте его оскорблять жалостливыми комментариями, это может вам дороже обойтись
    Или, я Вам помешал продаже плейера?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    на тёплых островах
    Сообщений
    95
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Нет, не соответствие описанию покрывается только при покупке через ебей. Не через ебей только гарантия получения чего-либо

    Цены продавцов вам рекомендованных находятся на уровне китайских.
    Скажем так, есть способ предоставить док-ва, которые неоспоримо подтвердят факт несоответствия описания к получению именно "чего-либо". Всё зависит от того, как и что писать PayPal.
    Минимальную разницу (~10-15?) в ценах между магазином и Интернет-shop from China не увидел..Китайские братья продают товар по 88?, товарисчи из магазинов по 120?. Не мой вариант.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 212 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения