Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 212 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Получил я Gemei Hd8900 и Ainol v6000hdt, и сразу увидел все косяки, ну начну все-таки с хорошего, экран у айнола просто шикарный, других слов нет. Зернистость минимальная, углы обзора максимальные со всех сторон, битого пикселя у себя не нашел пока, цвета яркие сочные, вообщем вне конкуренции со своими китайскими собратьями.
    Видео айнол показывает нормуль, как всегда Divx fps 119.88 ни фига не показывает по непонятным причинам, wmv9 с таким же fps показывает но только в контейнере mkv в отличие от Divx'а. Xvid с QPEL вроде даже нормально жует ( с GMC не пробовал). Ну с VFR у сочипа всегда было намного меньше проблем, чем у амлоджика и телчипа, так что тут все норм.
    Ну а теперь про субтитры, шрифт старый добрый с пробелами между буквами максимальное число строк - 3, размер субтитров слишком большой, шрифт не обведен (зато можно выбрать цвет: синий, белый, красный), короче на данной прошивке пропадает постоянно одна из строк, тока и додумываешь сидишь. Субтитры внутри контейнера не читает. (все вышесказанное относится к первичной прошивке, бету еще не ставил). Вообщем для начала неплохо, надеюсь когда нибудь выйдет нормальная прошивка, которая исправит эти баги.
    Теперь про Gemei... Нет слов одни эмоции, видео декодинг на порядок хуже, UTF-8 не читает, пока не разобрался какой ему шрифт под русский нужен, шрифт сабов не обведен, а теперь самый кадр: субтитры читает только зашитые в контейнер, отдельным файлом не видит T_T. Экран такой же убого зернистый как и у текласта и двух рамосов, угол обзора снизу нулевой. Зато меню руссифицировано))) При подключении OTG нужно выбирать соответствующий пункт меню, иначе так и не увидит. Скормил ему h264 с fps 50, видео вроде бы идет более менее гладко, но рассинхра со звуком, надо бы 60 fps потестить, пока нет под рукой. Кароче сплошной косяк а не плеер, ждемс новых прошивок.
    Пока как говорится и тот и тот не смотрибельны, оптимальная поддержка сабов была и до сих пор остается у ramos T11TE (но видео декодинг там же остается на самом последнем месте)...
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (25.08.2010), Sadeness (26.08.2010), skyhook (25.08.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Прогнал ролики в h264 c fps 60... У айнола такой косяк как и у текласта, стандартная рассинхра видео и аудио на 0,5 с, ну а гемей повис и отказался проигрывать все файлы такого типа... Я не понимаю с чем это связано, ведь айнол прекрасно показывает видео с переменным fps 30-60... Потестил эти же ролики на ramos t11te и обнаружилось, что у него такой же косяк, A/V рассинхра только где то на 0,3 с, я бы мог связать это с тем что частота развертки экрана 50, но данные по VFR, говорят, что косяк где то глубже... Пока единственный, кто осилил 60 fps'ные ролики без косяков - это Ramos t17fhd. Скажем так у всех плееров есть своя особенность в проигрывании видео (под особенностью подразумевается, что это может он единственный из всех), как например у Ramos t17fhd (тягает 60 fps) Однако на одну положительную особенность приходится несколько отрицательных у него же (не дружит с Divx fps 119.88, категорически лагает при воспроизведении любых видосов с переменным fps'ом, хуже всех показывает full hd видео, не поддерживает vorbis и wmv8 (впрочем помоему wmv8 вообще никто из них не поддерживает))
    Из таких особенностей для плееров на сочипе9800 (ainol v6000hdt, teclast c510hd): отличная поддержка vfr видео, неприхотливость в форматах.
    На телечипе (Ramos T11TE) (сразу отмечу, что с китайским своим вариантом они как то слабо похожи по возможностям воспроизведения) Поддержка 119,88 fps Divx/Wmv9 + поддержка 1080p 16 ref
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 1NGIBITOR за полезный пост

    skyhook (26.08.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    На телечипе (Ramos T11TE) (сразу отмечу, что с китайским своим вариантом они как то слабо похожи по возможностям воспроизведения)
    Мальца не вьехал - каким китайским вариантом? Ramos - он же и так китайская контора.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Мальца не вьехал - каким китайским вариантом? Ramos - он же и так китайская контора.
    Я имел в виду China chip 1800, который является китайским вариантом корейского телечипа TCC8900 (насколько я читал у него обрезан кеш 3-его уровня, и програмная оболочка made in china соответственно)
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 1NGIBITOR за полезный пост

    skyhook (26.08.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1NGIBITOR Посмотреть сообщение
    Я имел в виду China chip 1800, который является китайским вариантом корейского телечипа TCC8900 (насколько я читал у него обрезан кеш 3-его уровня, и програмная оболочка made in china соответственно)
    Да, я тоже как-то копался в описании СС1800 - на нем последние Онды тачевые построены в основном, там кипа разных рюшек навешали в плеер, правда отзывов пока не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    У меня есть "читалка" Gemei GM2000 сделанная на ChinaChip CC1800.
    Отличная вещь, скажу я вам!
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    А можно поподробней об читалках Gemei GM2000, Newsmy C66.
    Как у них дела с русскими шрифтами и картинками в fb2.
    Какой дисплей. Как воспроизводит видео. Хотел бы приобрести но
    никак не могу выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Подробней будет через 4-5 дней, когда вернусь домой с отпуска и смогу их нормально погонять.
    Сейчас нет нужных файлов для полноценного испытания.
    Поэтому не хочу представлять частичные данные по их работе.
    Потом дам моему товарищу sipulator(у) и он сделает сравнительный обзор.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Возможно как читалка CC1800 неплох, я пока не тестил, читаю мало... Но как видео декодер он явно хуже TCC8900, сравнивал на многих файлах, он показывает видео еще хуже, чем Amlogic... А это уже ниже плинтуса, Full Hd пока не тестил но лаги были замечены уже на 720p... Возможно китайцы кривую прошивку наклепали... По крайней мере 119.88 Divx/Wmv9 он без лагов показывает))) Хоть что-то.
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Да, я тоже как-то копался в описании СС1800 - на нем последние Онды тачевые построены в основном, там кипа разных рюшек навешали в плеер, правда отзывов пока не слышно.
    А вот не надо лохматить бабушку! Последние Онды тачевые построены в основном на SC9800. Никак не на СС.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    skyhook (27.08.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    А вот не надо лохматить бабушку! Последние Онды тачевые построены в основном на SC9800. Никак не на СС.
    Блин, а ведь правда, тачевые на SC9800 - но у Онды точняк были модели на СС1800, только уже обычные - вот:

    VX560 - CC1800
    VX575FHD -CC1800
    VX585FHD - CC1800
    VX595FHD - CC1800
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Последние и тачевые :

    VX530Touch - RK2728
    VX540Touch - RK2728B
    Vi20 - RK2806
    VX570Touch - F15
    VX580Touch - SC9800
    VX590Touch - SC9800
    И недавно вышедший VX610Touch - SC9800

    А те модели что вы написали они не последние и не тачевые.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение

    А те модели что вы написали они не последние и не тачевые.
    Я вроде и написал - что они не тачевые (я их не совсем корректно - обычные обозвал), с этим согласен - оплошал. Но почти все из тех, что я привел - в этом году представлены - текущий модельный, да. А то, что привели список их последних новинок с тач экраном - хорошо, интересные модельки (:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Итак предел возможностей SC9800 1080p 8 ref (и то лагает, оптимальное 6 ref) Эхх а ведь TCC8900 спокойно кушает все 16 ref))) ТОка нормальных плееров на этом чипе нету, ramos t11te отображает на телевизор в режиме 1080p без звука((( Onn v10 вообще без HDMI выхода, остальные уже на cc1800 - а это параша однако.((( Хотя пока 1080p на cc1800 не тестил)))
    И еще один интересный факт про v6000hdt, читалка показывает русский текст нормальным шрифтом (!) А субтитры хреновым((( Еще я никак не возьму в толк, почему все плееры кроме ramos t11te не показывают больше 3-х строчек субтитров, а также почему если тайминг фраз совпадает, они не отображаются одновременно, а одна как бы съедает другую.
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 28.08.2010 в 14:54.
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    1NGIBITOR, похоже Вы им матроску подкидываете? Матроску им трудно переварить в любом случае, там ведь несколько аудиодорожек, если правильно помню. А это избыточная нагрузка на процессоры.
    К вам просьба рассказать как там SC9800 на хорошие наушники музыку играет.
    Доводилось мне слушать SC8600 - играет "на четверку" примерно. Может SC9800 чем то лучше в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Kistenev Можете подсказать - есть ли у Онды тач модели, где экран - "без бортиков"? Среди текущих вроде нет, ну, а про будущие модели у Вас побольше информации.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Роман, как это "без бортиков"? Уточните, плз.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Роман, как это "без бортиков"? Уточните, плз.
    Это я про то, когда экран, вместе с корпусом на одном уровне, а так обычно экран, как бы втоплен в корпус. Вот, как на фото:

    Последний раз редактировалось skyhook; 28.08.2010 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    А, понял. Из тех что у меня в лапках побывали это VX575HD на CS8600. 5-ти дюймовый LTPS 800х480 экран, не тач, управление премущественно удобным колесиком Jogg-dial. Модель актуальная сейчас, могу даже заказать вам его в Москву непосредственно от Onda.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 28.08.2010 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    skyhook (28.08.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Репутация
    472 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    К вам просьба рассказать как там SC9800 на хорошие наушники музыку играет.
    Играет нормуль, меня устраивает прекрасно, даже я бы сказал получше, чем текласт, хотя мощность выхода у айнола меньше; сравнивал с вольфсоном и циррусом, (ramos t11te, ramos t17fhd соотвественно) честно говоря затрудняюсь придумать критерии, по которым один чип проигрывает музыку лучше другого, мне раньше был важен факт присутствия всяких фишек типа ковоновского BBE Mach3bass и управляемого эквалайзера, но китайские плеера подобными фишками не балуются, хотя конечно вольфсон по качеству делает и циррус и уж тем более Sc9800 , вообщем на 4ку потянет если коротко)))
    Впрочем, я постараюсь сравнить их на своих бейердинамиках, при возможности.
    Последний раз редактировалось 1NGIBITOR; 28.08.2010 в 16:23.
    PMP: Cowon A2 (один раз ремонтировал из-за джойстика), Cowon A3 (ни разу не ремонтировал но иной раз не работал в течение 2-3х дней(белый экран)), Ramos T11TE (16 gb) () Teclast C510HD (), Ramos T17FHD (), Ainol v6000hdt 8gb, Gemei hd8900 8 gb, Onn V10, Viliv HD5
    Гуглофон: Samsung Galaxy S
    Уши: Beyerdynamic DT880 (Бассов нет((( Зато высоких просто лом), AKG k518dj (лом бассов, но не слишком удобны)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 212 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения