Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 157 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    После покупки сликов долго экспериментировал с фильтрами, пришел к выводу, что кроме дефолтных =/= - остальное зло, а -/+ зло вдвойне... Вам с такими предпочтениями нужно было не триплы брать, а СК100
    С + на вч слики сибилянтят не меньше триплов... Кстати, почему бы не поставить =/= и ТЛР? - понравится больше... уверен...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 08.05.2010 в 16:42.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    Включил свои сони с подписи и еще раз расстроился НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, почти…
    а что слушали? розовый шум?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    а что слушали? розовый шум?)
    Ага =) А что, советуют на чем-то другом сравнивать наушники )) Я это к тому что на плохом источнике ничего особенного от этих нашников не стоит ждать. имхо

    Ах да, там еще была доля иронии, извините
    Последний раз редактировалось localhost; 09.05.2010 в 22:17.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Подтверждаю насчет источника. На соньке S618 мне приходится подрезать высокие, а на E-Mu нет. Вообще при прослушивании этих наушников у меня возникали диаметрально противоположные впечатления. От "задолбали эти барабаны с тарелками и исполнителем поющем в километре" до "ух как круто, никогда бы не подумал раньше что этот трек так классно играет".
    Больше всего мне бы сейчас хотелось сравнить их с шурами 530 и наиболее понравившиеся закатать в фулл кастом.

    P.S. Я так понимаю главная проблема триплов в "попсовых" настройках кроссовера. УЕ совершенно зря отошли в этой модели от классического подъема на середине и небольшого спада на высоких. Причем в 11-ой модели сделано всё как надо.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    От "задолбали эти барабаны с тарелками и исполнителем поющем в километре" до "ух как круто, никогда бы не подумал раньше что этот трек так классно играет"
    Вот слушаю второй день аналогичное впечатление =)
    В особенности на счет исполнителя =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Это называется сцена.

    После Пх-200 я тоже не мог привыкнуть к этому, старые треки не вставляли как раньше, ибо у сенхов был горб на верхней середине.

    Послушайте месяц-два, привыкните, и ощутите кайф. Не захочется слушать материало плохо сделанный, где все плоско и необъемно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Это называется проваленная середина у триплов, если речь идет про голос исполнителя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Послушайте месяц-два, привыкните, и ощутите кайф. Не захочется слушать материало плохо сделанный, где все плоско и необъемно.
    Когда я после триплов попробовал косы и сони с подписи... Я понял, что их качество в не навязчивости и бесстрастном отношении к материалу- дала гамно на выходе, гамно и получил =) жестоко, но правда… Пересмотрел свое отношение к классику, тому что Ipod, все же на АЛАК можно слушать, но не долго… =) И да, немного расстраивает вокал на втором плане
    Последний раз редактировалось llonelly; 09.05.2010 в 23:30.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eug717 Посмотреть сообщение
    Кстати, а их аналог это westone?
    Аналогов нет!!! Есть WESTONE3 , который кому-то нравится или не нравится, но звучат они (Westone3) отлично, при правильном подборе ушных вставок. Если вставки подобраны правильно,то они потрясают! На полном серьёзе!!!! Не знаю как им удалось, но это так! Практически единственные "уши" , к которым мало притензий... Единственный минус, на мой взгляд, дорогие!!!!!И не более того!))))
    Последний раз редактировалось bratez; 10.05.2010 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Кстати пена похожа по ощущениям (звуковым) на фулкастомы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Кстати пена похожа по ощущениям (звуковым) на фулкастомы?
    Немного.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Насчет пены - в ней звук лучше. Шире сцена, прозрачнее сам звук, как-будто убирают невидмую стенку. Кроме того выше детальность, меньше смазанность, звук более арматурный, рафинированный. Кроме того глушатся излишне яркие высокие. В общем мне пена очень понравилась. Надеюсь с кастомами будет еще лучше. Вот только интересный факт - я все же пену чувствую в правом ухе, которое излишне чувствительно, а говорили что пена походит всем. Обидно будет если я фулы буду так же чувствовать. По комфорту самые удобные насадки для меня - маленькие. Но в них совсем нет сцены, появляется горб на мидбасе.. Начнинают напоминать СХ300)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Отпишусь сразу за две вещи. Получил Триплы и Таскам.
    Таскам:

    Размеры:136x55x25 мм. Довольно большой, но помещается в карманы узких джинс.
    Качество изготовления: хорошее. Присутствует небольшой люфт крышки отсека батареи и микрофона.
    Плюсы:
    1)Поддержка SD карт. У меня спокойно тянет карту на 32 Gb.

    2) Удобное колесо прокрутки. С помощью него можно перемещаться по трекам и самому треку.
    3)Кнопка блокировки HOLD.
    4)Работа от AA источников питания. У меня на аккумуляторах Sanyo 2700 продержался около 10 часов воспроизведения WAV.

    5)Популярный вход miniusb.
    6) регулятор уровня чувствительности микрофона. Наверно у всех рекордеров такое есть.
    7)кнопка, позволяющая закольцевать определенный участок трека.
    поддержка кириллицы в названиях песен.
    9)поддержка плейлистов (не пробовал)
    10)присутствует поролон, который защищает против ветра ( для записи)

    Минусы:

    1)Странный линейный выход. Вроде он есть, а вроде его нет.
    2)Расположение этого микрофонного выхода . Обязательно использование кривого переходника.
    3) Поддержка только WAV и Mp3
    4) WAV 24/96 не поддерживает
    5) не поддерживает странные символы в названиях песен. Песня с такими символами воспроизводится не будет. Например у меня до переименования не воспроизводился .Goran Bregović - Ederlezi из за символа ć
    6)отсутствие gapless
    7)отсутствие shuffle
    размеры

    О звуке позже

    UE Triple Fi 10





    Плюсы:
    1) хорошая комплектация. "Помимо самих "триплов", в комплекте оказался удлинитель (с "кривым" джеком), позолоченный переходник на 6,5 мм, аттенуатор, три пары силиконовых насадок (small, medium, large), 2 пары пенных насадок comply foam и металлический бокс для хранения."
    Кстати бокс для хранения оказался очень даже маленьким.



    2)Как ни странно но посадка. Альтернативных вариант посадки + comply foam получилось очень удобно. Можно спокойно прыгать даже.
    3)Отличное качество сборки. Держишь перед собой дорогую вещь. Конечно не lexus, но bmw точно. Вид довольно молодежный.
    4)Отсоединяемый кабель. Мало того можно присоединить как угодно. У меня при альтернативной посадке левый наушник остался левым, как и провод. Я просто повернул провод на 180 градусов. (вытащил, повернул, вставил). При смене местами наушников трек Pink Floyd - Money смотрится наоборот
    5) Присутствие проволоки возле самого уха. Удобно загибается и не теряет формы.
    6) видно выделяются из толпы одинаковых наушников, видно что у тебя UE. Например никто кроме тебя в метро не будет знать что у тебя Etimotic.
    7)Хорошая шумоизоляция.
    Минусы:

    1)Отсутствие в версии logitech запасного кабеля. Обидно, если порвется.
    2)Любой другой вариант посадки кроме альтернативной для меня неприемлем. Силиконовые насадки очень неудобны и как бы засасывают уши в себя. Плохо.
    3)Качество кабеля среднее довольно.
    4) небольшой микрофонный эффект присутствует, но при прослушивании его не слышно.
    5) Размер 3 см. Но для меня на удобство это никак не повлияло.

    Звук





    Сравнивать мне особо не с чем, новичек я в этом. Поэтому Tascam сравнивал со встроенной звуковой картой PC и нетбука и с КПК(HTC HD2, с которого я снимал)

    Триплы сравню с вот таким чудом




    слушал Prime Test CD #1,2,The Best of Linn Records, тестовых диск Ultrasone. Все в WAV 16/41

    Описывать звук не умею, но попробую. Очень разительно отличается звук с КПК и звук с таскама. У Кпк звук очень плоский не в какое сравнение с таскомом. А вот отличий от встроенной звуковой карты и таскама уже поменьше. Как мне показалось у звуковой карты звук более нейтральный, простой. У таскама он довольно глубокий, можно сказать грудной. Немного смещен в нижние частоты как по мне.


    Как звучат триплы мне в целом понравилось, жаль не с чем сравнить серьезным. Могу сказать что ожидал большего, хотя все что надо они выдают. Очень детальные, слышно каждый звук инструмента, даже слышно то, как музыкант кладет руку на струны.

    Низкие: Хорошие, сочные, мне понравились. То что надо, хотя можно и больше. Довольно детальные. Начинаются где-то с 30-40 ГЦ, ниже еле слышный гул

    Средние: мне не сильно понравились. инструменты и вокал идут примерно на одном уровне. Из-за этого как по мне сильно страдает эмоциональность. Представляю что тогда из себя слики представляют (Каламбур). Хотелось бы чтоб пели именно мне в ухо, а такое ощущение что поют в ухо моему соседу. Тем не менее детальность остается на уровне и каждый голос ( хоре) можно узнать.

    Высокие:Хорошие, детальные, но слух не режут на большинстве композиций. Имеют хорошее разрешение. 16 Кгц слышно хорошо 20 - не слышно.

    Сцена: Наверное для арматур широкая, а так довольно средняя. Метров на 5-20 по мне во все стороны.

    Могу сказать что их на любом уровне громкость от 1 до 10 слушать их хорошо и все слышно. НА более высоком уровне даже более круто звучат, но слушать долго нельзя. И вообще после часа где-то уши устают от наушников. Не от ношения, а именно от звукового давления.
    В общем уши отличны, им не хватает только более выраженной и серединки и еще чуть эмоциональности. Еще могу сказать то довольно быстрые жанры отыгрывает хуже чем более легкие. Для металла не подойдут. А вот классику, софт, хард, классик рок отыгрывают хорошо. Так же хорошо у них выходит электронная музыка.

    И еще Главная вишка рекодера + IEM. Поскольку триплы довольно долго одевать, есть супер вариант, даже shure не попадают. на рекодере жмем кнопку Record ( записывать не будет, просто перейдет в режим записи) и мы слышим через отличный микрофон что происходит в мире. Могу сказать детальность даже круче чем без наушников, так как мы не слышым практически средним ухом. Так же довольно забавно слышать свой голос. Кнопкой stop мы возвращаемся к прослушиванию музыки. Рекомендую!

    На днях послушаю D2+, HD650, RE0 и попытаюсь сравнить. Еще было бы неплохо сравнить с наушниками с яркой серединой (Grado, Shure)
    Последний раз редактировалось Euronymous; 16.05.2010 в 02:29.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (16.05.2010), bsl84 (16.07.2010), chik1812 (16.05.2010), deninhoo (01.02.2011), Elvis271 (16.05.2010), gav17 (16.05.2010), iamreg (16.05.2010), k0l9n (16.05.2010), kirsh (16.05.2010), knignik74 (19.05.2010), La Calma (16.05.2010), Memfis (16.05.2010), psys (16.05.2010), Rborlax (17.05.2010), rtaaa (24.03.2011), SoundKiller (16.05.2010), thx_f0r_f1sh (16.05.2010), tyrrano (16.05.2010), Va_Ler_On (09.06.2010), Мельник (18.05.2010), Мем 17236712 (19.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    И вообще после часа где-то уши устают от наушников. Не от ношения, а именно от звукового давления.
    +1 Лично для меня это большой минус. После 8-ок я их и 10 минут слушать не могу. Причем, как ни странно, даже не высокие больше всего надоедают, а слишком навязчивый бас.

    Также согласен по поводу силикона. С ним можно слушать только в случае не очень глубокой посадки, соответствено изоляции никакой. При попытке засунуть в ухо глубже - получается именно эффект вантуза.

    Очень хорошую изоляцию можно получить с пеной. Но бас там тогда долбит в разы больше сеннховского, такое слушать вообще сложно. А высокие подпиливаются, что для триплов не гуд, имхо. Про середину уж молчу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Сцена: Наверное для арматур широкая, а так довольно средняя. Метров на 5-20 по мне во все стороны.
    Как сцена в таскаме по сравнению со встроенной звуковухой? По мне так 5-20 метров там, где в других случаях это было бы внутри головы. А то что на заднем плане так вообще ощущение что играет за полтора километра. Но это на классике (айподе), несмотря на все его искажения. Может разделение инструментов плохое и низкая детальность дает такой эффект, не знаю. Но на компе сцена сужается.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Очень хорошую изоляцию можно получить с пеной. Но бас там тогда долбит в разы больше сеннховского, такое слушать вообще сложно. А высокие подпиливаются, что для триплов не гуд, имхо. Про середину уж молчу.
    С пеной сцена становится намного шире и звук прозрачнее. Высокие подпиливаются, и это как раз гуд. Басы же долбят как раз больше с силиконом на мой взгляд, с пеной они просто более артикулированные. Да и про долбящие басы на фоне ИЕ8 как-то странно говорить, хотя конечно если ИЕ8 одевать вообще без насадок))
    Последний раз редактировалось Elvis271; 16.05.2010 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    http://rghost.ru/1629067 Трек отлично показывающий сцену. Плеск воды, мне та триплох очень понравилось. Мне тескам больше нравится чем звуковая карта встроенная - на уровень выше. И на 3 уровня выше чем КПК. Но думаю будет пониже чем хорошие звуковухи X-Fi а тем б более Asus. Завтра с ipod nano сравню.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (16.05.2010), SoundKiller (17.05.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Мне тескам больше нравится чем звуковая карта встроенная - на уровень выше.
    Так рекордеры ещё никто не опускал :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Так рекордеры ещё никто не опускал :-)
    ну а что не так? Да, на уровень выше. Возможно D50 будет еще выше. Но все-таки это рекодер за 135$ и на свою цену он играет отлично( правда карта памяти вышла еще в 110$).
    Еще могу сказать что разницы между mp3 и wav я особо не заметил. Может кто скинет пережатый mp3 и исходник в wav где видна явная разница? Но в целях самоудовлетворения буду хранить медиатеку в wav и пофиг что одна песня занимает 70 мб.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    ну а что не так? Да, на уровень выше.
    Если под встроенным звуком имеется в виду realtek - то у Вас бракованный рекордер. Там звук должен быть не на уровень выше, а просто совсем-совсем другое восприятие и подача материала.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 157 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения