Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 532 из 1187 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 632 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,621 по 10,640 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    crow1994, у филипса средь куч гумна(?) нет-нет да проскакивают брульянты. Их модельный ряд надо тщательно изучать, тогда по очень невысокой цене можно найти что-то весьма приличное.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Господа, все таки подожду еще месяцок...До появления новых накладных фишеров...Ж..пой чувствую что-то нереальное выйдет...Если в пределах 2000 будет, то тогда возьму, если выше, то филипсы...Кстати, всем большое спасибо за советы)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Может быть они открывают коробки и внтурь клеют специальную фигню, которая пищит на выходе.
    А может просто протому что у упаковки передняя крышка откидывается "книжкой"?

    А полоску (на моей упаковке) наклеили на верхний торец.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Господа, все таки подожду еще месяцок...До появления новых накладных фишеров...Ж..пой чувствую что-то нереальное выйдет...Если в пределах 2000 будет, то тогда возьму, если выше, то филипсы...Кстати, всем большое спасибо за советы)))
    crow1994, тогда наверное лучше взять филипсы так как, очень хорошо звучащие модели будут в районе 4000-5000руб
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    так как, очень хорошо звучащие модели будут в районе 4000-5000руб
    зато 650-м зенхам имхо придётся подвинуться
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    По совету Hammer21 нацепил на Буллиты кастомы от АБ.

    А знаете, такой звук мне нравится гораздо больше - без бумкающего баса и режущих слух высоких.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, неужто филипсы 5400 дадут фору 650-ым сенхам???конечно я читал множество очень положительных отзывов, но что-то не верится...я бы их и взял, но не знаю, как они портативом раскачиваются...подскажите пожалуйста,владельцы оных...выход плеера моего 10мвт + 10 мвт
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Все же удалось таки доделать наушники с драйвером Fischer Audio ENIGMA… Экспериментировал порядочно и не без удовольствия… Многое понял – теория одно, практика другое. Не так давно нашел провод – свежий, очень схож с денон… не звучит, однако – резко упала прозрачность звучания… провод годится именно родной, любой другой нанесет вред звучанию. Насчет внутренней конструкции корпуса… все же нашел интересное решение. Именно в таком виде сохраняется концепция звучания Silver Bullet. Звучание новых наушников стало таким же изысканным, со своей изюминкой. Деревянный корпус придает теплоту звучанию. Это как на маниторе – если “цветовая температура” смещена в сторону синего цвета от изображения будет “веять холодом” или наоборот….

    … некоторые технические моменты…
    Ножка наушника состоит из двух термоусадочных трубок (накрылся бесперебойник – вот от туда я их и насобирал). Вещь очень удобная. Отрезал нужной длины, нагрел под настольной лампой – пять секунд и полный порядок. Ножки клеил суперклеем к корпусу. Решил на всякий случай одеть трубку на делитель проводов.
    Драйвера сажал на клей Момент (клей резиновый специальный). Клеит почти все, в любом сочетании, главное что пластичный.
    Как и говорил Валентин – отверстие делать надо. Как только приклеил ножки сразу стал тестить звук. Нижний бас ох же и вкусен в закрытом корпусе… только в целом нижнему регистру не хватает обертонов, да и звучание теряет прозрачность. Диаметр отверстий - 1мм… Вот после этого наушники зазвучали – вот тебе и прозрачность, вот тебе и реверберации… красота одним словом.



    Ниже выкладываю фото (может наушники получились и не взрачные, но звучание восхитительно…)



    Всех - с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, удачи в выборе наушников...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (31.12.2009), vazek2007 (30.12.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, а из какой породы дерева ты изготовил корпус, бук или береза?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Всем привет!

    Ну вот сегодня пришло время рассказать о моих Этернах. Отключилось левое ухо после 2ух годового использования

    Во-первых огромное уважение выражаю сотрудникам компании Фишер Аудио. Молодцы! Вы действительно сделали очень качественное и очень приятное по цене изделие.

    Итак мои впечатления:
    1) Прежде всего хочу отметить качество. Так долго у меня еще ни одни наушники не жили. Год - недостижимый максимум. Предшественницы этерны - Sony MDR-EX71SL умерли через пол-года. Обрыв провода.
    Этерну мне (по моему выбору) друзья подарили на позапрошлый день рождения 31 января 2008, частично умерли они сегодня 30 декабря 2009. Итого - прожили 1 год и 11 месяцев. Очень хороший результат. Провод просто обалденный но об этом позже.

    Были за это время и некоторые минусы - в частности в определенный момент (где-то через полтора года после покупки) подвысох клей и корпус наушников стал разъединяться. Ну я взял клей-момент и все подклеил. С тех пор все было ок. Разве что неустранимая эстетическая проблема - оторвались и чуть вылезли резиновые основания провода у самого корпуса наушников (на первой фотке видно). Клей тут не помог. Но и ни на что это не влияло. Просто не очень красиво стало.

    2) Качество звука. Звук просто великолепный. Я не смогу так описывать звук, как многие проффи форумчане. Могу сказать лишь одно - басы очень приятные, глубокие, вдохновенные, верхние и средние - качественные четкие и приятные. Вообще вся звуковая картина явно по мне.

    3) Провод. Провод у Этерны - лучший из тех, что я видел. Прорезиненный на ощупь, толстый. Всегда нравилось его трогать. Самые большие его плюсы, которые я могу отметить за 2 года использования
    - не связывается в морские узлы То есть его всегда было достаточно просто распутать. Видимо из-за упругости, прорезиненности и толщины. Немаловажная кстати вещь распутываемость
    - прекрасно ведет себя на холоде. Не дубеет даже в сильные морозы (оговорюсь что это по московским меркам сильные - то есть минус 20-30 градусов).
    - крепкий на разрыв. Ясно что за 2 года была масса случаев когда наушники сильно дергались. В последний раз неделю назад просто дико дернул провод, резко опуская руку для нажатия на кнопку лифта и попав над проводом. Действительно сильнейший разрыв был. Наушник больно вылетел из уха. Но все работало. Возможно, что это добило мою Этерну. Неудачно получилось. Просто сильных разрывов до этого было гораздо больше.
    То есть провод отличный. Действительно отличный. Нужно его ставить на большее число моделей

    4) Способ ношения. Понравилось носить с проводом через ухо сверху. Очень прикольно. Необычно и гораздо удобнее, так как масса наушника удерживается ухом в той части где провод сверху, а не самим ушным каналом.

    Общий итог: Этерны служили мне верой и правдой. Оцениваю их на отлично. Контакт ухудшился в месте отмеченном на второй фотке. Если там пальцами подержать - то контакт есть. В итоге отдал наушники папе - он их пропаяет в том месте и думаю они будут жить еще долго.

    А себе я планирую купить.. опять Этерну. Потому что привык к этим басам + цена + провод.. В общем да. Прочитал тут что за это время вышла 2я версия. Надеюсь что там произошли одни улучшения и ничего не ухудшилось. Подскажите, в чем отличия от 1й (той что у меня была) версии?

    Не знаю поправили ли в Фишер Аудио эти моменты, но мои вот мои предложения по доведению этерны до идеала:
    - подумать как изнутри лучше закрепить прорезиненный переходник от провода к корпусу наушника (тот что вылез. Кстати вылезли не сразу и от довольно ощутимых дерганий).
    - сделать надпись "фишер аудио" менее стираемой. Стерлась на зеркальной части буквально за день. В итоге наушники стали без надписей (с другой стороны может и хорошо. не люблю быть обвешанным лейблами, но все же).
    - заменить клей для склейки корпуса. Полтора года он выдержал - это круто, но можно попробовать продвинуться дальше.

    Вроде все! Еще раз большое спасибо за эти прекрасные наушники.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SpeedFire за полезный пост

    Destroyer (31.12.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, неужто филипсы 5400 дадут фору 650-ым сенхам???конечно я читал множество очень положительных отзывов, но что-то не верится...я бы их и взял, но не знаю, как они портативом раскачиваются...подскажите пожалуйста,владельцы оных...выход плеера моего 10мвт + 10 мвт
    речь шла о новых фишерах, а не о филипсах. кстаи новые фишеры высшей ценовой категории (для ФА) будут НЕ китайского производства)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    речь шла о новых фишерах, а не о филипсах. кстаи новые фишеры высшей ценовой категории (для ФА) будут НЕ китайского производства)))
    Малайзия, Вьетнам?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, ну зачем же так ехидно, да ещё в такую рань? малайзия, въетнам, тайвань, папуа новая гвинея, молдавия, чад... смеяться можно долго, но тем не менее Валентин писал что сборка НЕ китай. ну ругали раньше фишеры за то что под российскими знамёнами продают китайские наушники... вот вам не китайские, теперь за это будем ругать? уж не знаю точно где их собирают, но каким-то неопределённым местом чую что возможно будет российская сборка... ну а если российская сборка у кого-то ассоциируется с автовазом, то не спешите плеваться, лучше вспомните ТДС-5, 7, 16, радиолампы, военную электронику... под надлежащим выходным контролем качества российская (скорее постсоветская) оборонка способна содавать шедевры высшего класса и качества. уж поверьте, сам работаю на таком предприятии)))

    P.S. кстати, если не секрет, серьёзно, зачем вставать пять утра 31-го декабря???
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    INUTERO, а из какой породы дерева ты изготовил корпус, бук или береза?
    Материал корпуса – береза. Обработал в несколько слоев марганцовкой. Надо бы покрыть бесцветным лаком для ногтей, иначе будет тянуть влагу… Втихоря взял у жены ее красный лак, пробовал как будет наносится на дерево – результат хороший, впитывается сразу и поверхность становится такая полублестящая – структура дерева сразу прорисовывается…
    А корпуса вырезал с ручки от щетки – чешская метелка с длинной ручкой… ну отпилил несколько заготовок для корпусов… тут главное, чтобы скол шел параллельно… если идет на косую – ничего не получится. Вообще от типа дерева зависит и звук… Но я обрабатывал вручную, поэтому нужна крепкая древесина… крепче березы только дуб.

    На днях нашел в инете оригинальные японские наушники HP-WCF11M – у них и украл идею маркировки “L”,”R”. Вкладыши HP-WHF11M не менее оригинальны на вид – очень тонкая работа…

    P.S. А наш Мегавольт боится проспать Новый Год...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да, работа обалденная! я впечатлён японцы блин всё умеют!!!да и наверное звук должен быть высшего класса, иначе какой смысл делать такой эксклюзив. сам давно грею идею сделать наушники из дерева. но наверное это будут накладные. если удастся найти драйверы от титанов, обязательно попробую!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Кстати говоря, я был бы очень рад если бы производство начали постепенно переносить в Россию. С сохранением контроля качества.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Мегавольт, ну зачем же так ехидно, да ещё в такую рань? малайзия, въетнам, тайвань, папуа новая гвинея, молдавия, чад... смеяться можно долго, но тем не менее Валентин писал что сборка НЕ китай. ну ругали раньше фишеры за то что под российскими знамёнами продают китайские наушники... вот вам не китайские, теперь за это будем ругать? уж не знаю точно где их собирают, но каким-то неопределённым местом чую что возможно будет российская сборка... ну а если российская сборка у кого-то ассоциируется с автовазом, то не спешите плеваться, лучше вспомните ТДС-5, 7, 16, радиолампы, военную электронику... под надлежащим выходным контролем качества российская (скорее постсоветская) оборонка способна содавать шедевры высшего класса и качества. уж поверьте, сам работаю на таком предприятии)))

    P.S. кстати, если не секрет, серьёзно, зачем вставать пять утра 31-го декабря???
    Мне лично всё равно где что собирается. Главное качество. И все знают что нормальные китайске заводы - это очень хорошее качество. Лучше только Корея или Япония, может Германия.
    Я встал в 5 утра выпить соку и съесть пирожок. Да и проблемы последнее время со сном. А потом начал играть в PS3=)
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    короче мужики, под Новый год остался я без подарка...Из нормального в городе нашел только Philips 2700, 8500 и фишеры Кракс...Ну филипсы явно не раскачиваются моим портативом, да и от их (магазин) Аудиджи 2 не вау...8500 вообще какашка, по сравнению даже с моими сенхами...2700 неплохи, но опять же ту же этерну на мой взгляд они не переигрывают, баса также много, но он реально медленный, обволакивающии...для электронщины просто класс,но вот рок не идет ни в какую...Краксы неплохи, но опять же на одном уровне с сенхами, да и душки у них ужасные, уши через 5 минут посинели...5400 не нашел...Обидно, но да ладно, придется ждать фишеров...Кстати, странно, надо уже козыри показывать, то есть названия и фотки новых моделей, рекламу заводить, а они что-то молчат и молчат, ели про накладные олдскулы от них узнал...К чему вся эта секретность, не понятно...Хотя уже в январе должно все выйти...Вспомните про те же энигмы, о их разработке еще за несколько месяцев до их выхода знали...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    crow1994,
    Мегавольт,
    Еще отличное качество сборки в Японии и Тайвань
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ну если объективно говорить, то самая лучшая сборка в Японии. Единственная страна, которая свои хреновые автомобили продает зарубежом(и их все хвалят),а лучшие оставляет себе...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 532 из 1187 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 632 1032 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения