Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 69 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Правильно, Sennheiser CX500 лучше шарпов и sennheiser IE4. У СX500 звучание более ровное, сглаженное, не такое резкое, как у ie4, к тому же у них провод лучше, он прорезинен, нет микрофонного эффекта при ходьбе и трении об одежду. CX550/CX95 еще лучше по звуку, но они и дороже.

    Вообще, плохо, конечно, что у Вас нет возможности их хотя бы примерить, так как ситуация с затычками осложняется еще их посадкой в уши, от правильности которой их звучание сильно зависит. Это Вам не накладные)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Ничего не могу сказать насчёт Зенхов 500-х (у меня их не было и я их не слышал). А вот насчёт IE4 и CX95 могу сказать, что здесь не совсем в цене дело. На мой взгляд,IE4 звучат получше, чем CX95, но это ,подчёркиваю, опять же на мой слух. Были у меня и те и другие. 95-е этой зимой на даче съела собака, поэтому остались только IE4 и 33 Шарп. Из этой пары самое "жирное" звучание у IE4. А 33 Шарп я уж не знаю даже, где сейчас и купить-то можно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Было бы интересно ещё 880-й послушать в связке с IE6, IE8 например.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Правильно, Sennheiser CX500 лучше шарпов и sennheiser IE4. У СX500 звучание более ровное, сглаженное, не такое резкое, как у ie4, к тому же у них провод лучше, он прорезинен, нет микрофонного эффекта при ходьбе и трении об одежду. CX550/CX95 еще лучше по звуку, но они и дороже.

    Вообще, плохо, конечно, что у Вас нет возможности их хотя бы примерить, так как ситуация с затычками осложняется еще их посадкой в уши, от правильности которой их звучание сильно зависит. Это Вам не накладные)

    В том - то и дело,что гарнитура СониЭриксон у меня плохо держиться в ушах и болят уши после нее (а она очень похожа по форме на 33 Шарпы).Поэтому я и отношусь так насторожено к вставным наушникам.Из написанного Вами окончательно убедился,что заказывать такие вещи - как вставные наушники нельзя ,ибо их звучание сильно зависит от посадки в ушах (чего не скажеш о накладных,но у этих другая проблема - зима,носить в это время года можно только наушники затылочного типа,а вкладыши они всесезонные и не сильно заметные когда их носиш,а это огромный плюс).Вот и попробуй в такой ситуации сделать правильный выбор.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ничего не могу сказать насчёт Зенхов 500-х (у меня их не было и я их не слышал). А вот насчёт IE4 и CX95 могу сказать, что здесь не совсем в цене дело. На мой взгляд,IE4 звучат получше, чем CX95, но это ,подчёркиваю, опять же на мой слух. Были у меня и те и другие. 95-е этой зимой на даче съела собака, поэтому остались только IE4 и 33 Шарп. Из этой пары самое "жирное" звучание у IE4. А 33 Шарп я уж не знаю даже, где сейчас и купить-то можно?

    Bratez,а как четырехконтактные Шарп 33 работают с ST880-м.Я смотрю разем наушников на пульте 880-го (что втыкаеться в сам плеер) тоже 4-х контактный,может и переделывать ничего ненужно.Avrin раньше писал,что такие наушники с плеерами Аuvi звучат лутьше чем трехконтактные.Может и с 880 так-же какс Аuvi ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 28.04.2009 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    880-й не AUVI, потому, как идущие с ним в комплекте наушники с 3-х контактным разъёмом. Да и производитель его как AUVI не позиционирует. Не понятно только вот почему разъём на пульте 4-х контактный. Хотя всё это легко проверить, вставив 33 Шарп с 4 контактным разъёмом без пульта прямо в устройство и посмотреть как они будут играть. Если как обычно, то просто у них такая схема распайки применена.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Играют как обычно. Даже без переходника, который вместе с ними в комплекте должен идти.

    Кстати, не только на моем ST800, но и почти на всех остальных моих плеерах 4-контактные играют нормально. А вот на плеерах сони и панасонике 99 - звук только в одном наушнике. Но на панасонике можно вставить только в пульт. Там как в e10 ситуация.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    880-й не AUVI, потому, как идущие с ним в комплекте наушники с 3-х контактным разъёмом. Да и производитель его как AUVI не позиционирует. Не понятно только вот почему разъём на пульте 4-х контактный. Хотя всё это легко проверить, вставив 33 Шарп с 4 контактным разъёмом без пульта прямо в устройство и посмотреть как они будут играть. Если как обычно, то просто у них такая схема распайки применена.

    Я знаю,что не Auvi,просто интересно почему разем,что втыкаеться в плеер четырехконтактный ?
    Вот интересный сайт о наушниках : http://www.stereohead.ru/index.php?n...es&op=cat&id=1 есть краткое описание каждой модели.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Играют как обычно. Даже без переходника, который вместе с ними в комплекте должен идти.

    Кстати, не только на моем ST800, но и почти на всех остальных моих плеерах 4-контактные играют нормально. А вот на плеерах сони и панасонике 99 - звук только в одном наушнике. Но на панасонике можно вставить только в пульт. Там как в e10 ситуация.

    SoundKiller у Вас есть и Auvi и ST800,опишите пожалуйста разницу звучания четырехконтактных ушей на этих двух аппаратах,в чем она заключееться ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    А в чём она может заключаться? Просто четырёхконтактные уши - более дешёвое схематическое решение, чем трёхконтактные, для достижения той же мощности при малом напряжении питания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Подключал к ST800 как через переходник, так и напрямую. Разницы в звучании нет.

    Тоже самое проделал и с DS70. Разница в звучании есть. Если подключать через переходник звучание менее разборчивое и слегка смазанное. Если напрямую - более цельное. Не знаю, как точнее тут объяснять, но разница заметна.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Если подключать через переходник звучание менее разборчивое и слегка смазанное. Если напрямую - более цельное. Не знаю, как точнее тут объяснять, но разница заметна.
    Всё вполне естественно. Минусовые сигналы в четырёхконтактном выходе существенно различаются между собой (они равны плюсовым, но с обратной полярностью). Поэтому при их замыкании друг на друга в трёхконтактном разъёме получается лажа (и даже усилок повредить можно). К четырёхконтактному выходу можно подключать только четырёхконтактные уши. К трёхконтактному - что угодно, поскольку у него есть честная нейтраль и два честных канальных сигнала.
    Последний раз редактировалось Avrin; 29.04.2009 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    SoundKiller (29.04.2009)

  14. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну лажи не получается, это точно) Как я написал, разница слегка заметна. Тем более даже в шарповких спецификациях сказано, что использовать эти плееры с 3-контактными наушниками тоже можно. Хотя и рекомендуют 4-контактные.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 29.04.2009 в 18:04.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Подключал к ST800 как через переходник, так и напрямую. Разницы в звучании нет.

    Тоже самое проделал и с DS70. Разница в звучании есть. Если подключать через переходник звучание менее разборчивое и слегка смазанное. Если напрямую - более цельное. Не знаю, как точнее тут объяснять, но разница заметна.

    Тогда непонятно наличие 4-го контакта на джеке ПДУ 880-го,если комплектные наушники идут 3-х контактные (я покупал без наушников,посему не знаю какими наушниками он комплектуеться).Объяснение может быть одно - наверное такой-же ПДУ используеться с другими моделями плееров,которые комплектуються 4-х контактными наушниками.
    Чем больше слушаю ST880 тем больше нравиться его звучание даже на моей Порте с ее недостатками по ВЧ.
    Последний раз редактировалось Goodman; 30.04.2009 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Как я уже отмечал, не только с ST800 4-контактные звучат нормально без переходника, но и почти со всеми остальными моими плеерами в подписи, за исключением сони и панасоника 99, в который напрямую наушники подключить нельзя, а можно только в пульт. На сони и панасонике звук только в одном наушнике. На остальных плеерах при подключении напрямую без переходника звук нормальный в двух наушниках. Странно, ведь у них не заявлены 4-контактные разъемы. Но при этом разницы в звуке вроде нет, что напрямую, что с переходником. В ситуации с DS70 разница сразу отчетливо слышна, но я не сказал бы, что она очень значительна. Я один раз просто забыл отсоединить переходник и подключил 4-контактные наушники к DS70 через переходник. Так и слушал некоторое время, на слух не замечая разницы, только потом зрительно заметил, что слушаю через переходник.

    А шарповские пульты у серии ST и серии auvi разные.

    4-контактные разъемы/наушники характерны только для серии auvi.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 30.04.2009 в 08:33.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    На остальных плеерах при подключении напрямую без переходника звук нормальный в двух наушниках. Странно, ведь у них не заявлены 4-контактные разъемы. Но при этом разницы в звуке вроде нет, что напрямую, что с переходником.
    В стандартном 3-контактном разъёме контакт нейтрали касается обоих минусовых контактов 4-контактных ушей. После этого они работают, как обычные 3-контактные. Никакой разницы быть не может, поскольку ничего сверхестественного в четырёхконтактных ушах нет - обычные уши, просто с другой распайкой для удешевлённого усилка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    На 880-м с пультом 33 Шарпы с 4-х контактным разъёмом играют только на левое ухо. В правом канале вообще звука не слышно. Но зато как 33 играют без пульта напрямую в плеер!!! Звучание даже, чем у IE4 поприятнее будет! Звучание просто офигенное!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratez Посмотреть сообщение
    На 880-м с пультом 33 Шарпы с 4-х контактным разъёмом играют только на левое ухо. В правом канале вообще звука не слышно. Но зато как 33 играют без пульта напрямую в плеер!!! Звучание даже, чем у IE4 поприятнее будет! Звучание просто офигенное!

    А Вы попробуйте включить 33 Шарпы в пульт ST880 через переходник для трехконтактных наушников,а потом напрямую в плеер и подробно опишите разницу в звучании 33 Шарпов при таких вариантах включения.
    Может окажеться,что есть смысл купить 4-х контактные наушники и слушать плеер без пульта (хоть и не очень удобно,но ради улутьшения качества звучания наверное можно будет пойти на такую жертву).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да нет там разницы особой и не надо идти ни на какие жертвы. В посте № 276 все правильно сказано.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Только твёрдый знак в спешке пропущен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 69 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения