Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 91 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, имею некоторое несогласие
    Ибо некоторые группы мы пересекаем.
    И скорей всего ты слушал Триплы именно с кастомами. И я тебе гарантирую совершенно другой саунд с обычными (штатными) насадками. Я поснимал кастомы с Триплов и М-Аудио. Не дают они нормально жить Триплам и показывать на что они способны. Надо делить каналы в кастоме иначе будет то, что слышишь ты.
    Теперь собственно, где мы пересекаемся в музыке:

    DragonForce - Through The Fire And Flames
    (Сильны фоновыми соляками, быстрыми)
    Никакой каши. Соляки просто льются в ухо. Бас бочка сказка, бальзам по душе)
    Разгрызают эту скорость не поморщившись.

    Blood Stain Child - Freedom (Очень любят менять менять стиль игры с быстрого на медленный, используют смесь электроники и тяжа)
    Вот именно из за них я полюбил Триплы. Такого разделения не давал никто. Такой драйв, нереальный. Вкуснотища! Мммм

    Dying Fetus - Epidemic of Hate (Настоящий тяж, в лучших традициях. Уклон в тягучесть гитар и быстроту ударных. Грубый, отрывистый и низкий голос)
    В кастомах имеем не голос, а какую то кашку их звуков. Гитары ведут себя неадекватно их звук на слух примерно как в консервной банке)
    Штатные насадки отлично передают этот великолепный голос, гитары тягучие, низкие, драйвовые. Высокие не теряются, их много, очень много, но всё слышно. Со штатными насадками наушники просто вгрызаются в звук, и живут с ним одной жизнью до самого конца трека. Полная гармония и взаимопонимание
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    odysseus (16.03.2009), psys (16.03.2009), thx_f0r_f1sh (16.03.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    И скорей всего ты слушал Триплы именно с кастомами. И я тебе гарантирую совершенно другой саунд с обычными (штатными) насадками.
    Да, слушал с кастомами, но характер звука от кастомов сильно не должен меняться. И собссно шуры были тоже с кастомами и там разделение каналов тоже на пользу. Поэтому суммарно одинаковые минусы

    Теперь, почему я очень много раз писал В СРАВНЕНИИ. Потому что в целом и на общем фоне триплы играют хорошо и качественно. Там все чисто и красиво. Но в них есть следующая особенность - проваленная серединка и приподнятые высокие. Я щас попробую очень утрированно сделать аналогию - Баеры и Деноны. Для меня это схожее сравнение. Баеры сами по себе драйвовые, горячо любимые металлистами, имеют яркое звучание и отличные низы. Но они великолепны ровно до того момента, пока не одеваешь Деноны... Все от чего балдел в баерах начинает вызывать просто муражки по затылку в Денонах. Подача другая, более выраженная середина (для быстрой или овердрайверной гитары это очень существенный плюс, она становится бОлее значимая в звучании). Высокие не такие напрягающие, бОлее воздушные и без сильного преобладания. Упругий и быстрый низ, отсутствует обволакивающий эффект.

    Вот по ощущениям у меня тоже самое и с Триплами против Шуров. А теперь почему я приплел сюда и аудиотехнику. Десятка (именно кастомизированная) обладает схожими чертами с триплами по характеру звука. С той разницей, что у нее серединка тоже приподнята (точнее на фоне всех трех ушек она ровная), но у нее еще более "сухое" и упругое звучание и чуть более монолитное. На триплах мне показалось бОльшее разделение инструментов.


    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    DragonForce - Through The Fire And Flames и
    Dying Fetus - Epidemic of Hate
    я привел именно потому, что там существенную роль играет гитара. Триплы справляются со скоростью и натиском инструментов, но они скрадывают гитару заставляя музыку звучать более попсово.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Blood Stain Child - Freedom
    Эта штука своеобразная, я готов согласиться, что дело сугубо во вкусе. Триплы шикарно отыгрывают барабаны и электронную часть. Но при переходе на тяж не хватает контраста и злости. Нет такого, что из баньки тебя бросили в прорубь. Но из-за специфичности музыки, не буду спорить, что кому-то этот контраст необходим, а кому-то нет... Но лично я полюбил эту группу именно из-за "злых контрастов".
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Sadeness (16.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну например - они играют все громко. Впечатление, что ДД у них просто нулевой.
    При этом эта громкость как будто бьется головой в потолок - уровень для разных звуков одинаковый.
    Может, я какие-то другие триплы слушал - но их правда надо делать погромче. И как раз из-за широкого ДД. Потому что тогда начинаешь слушать всю ту микродинамику, которая держится на должном уровне. громкие звуки - громкие. Тихие звуки - тихие. Это признак широкого ДД, а не узкого.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    При ходьбе корпус усиливает собственные шаги. Вообще корпус - очень не проработанный.
    Именно в корпусе там скорее всего фишка. Иначе не проблема была бы его сделать раза в два меньше.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Не с каждым источником играют хорошо ... особенно заметно на не слишком качественых записях и МП3
    Так кто говорит, что хорошие наушники должны играть на любом источнике и любую музыку? Они привередливые. Зато на классном плеере с усилком и качественными записями выдают всё, на что способны. С тем же успехом можно сказать, что при подключении к реалтеку активные мониторы по паре килобаксов штука не очень хорошо играют.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Достаточно большой уровень сибилянтов. Слишком большой для модели своей цены. Причем они есть даже на качественном источнике.
    Я там сибилянтов не услышал. Специально проверял - где они есть на FreQ - там их нет на триплах почти всегда. От записи зависит, есть изначально с дикими сибилянтами.
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    13ом сопротивления любой мало-мальский шумок превращают в конкретный шум.
    Любую мелодию они пытаются не петь, а кричать, что далеко не всякой мелодии к лицу.
    У триплов сопротивление 32 Ом. Если имеете в виду чувствительность, 117 Дб на мВт, то это совсем другое. Проблемы с "криком" не замечал, увы.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    IMHO у Джейсов красота более утонченная, более аккуратная, более одухотворенная. И при этом нет большинства тех недостатков, что описаны выше.
    Компрессия есть. Ну а на IMHO и суда нет.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну например жесточайшую компресию - слушать невозможно, такое впечатление, что все зажато и сконцентрировано до безобразия. Абсолютное отсутствие воздуха. Тоже удовольствие ниже среднего (что касается меня, конечно же). Кроме того, не сильно это спасает от ВЧ пиков. Вообще не спасает, прямо скажем.
    Компрессия - это проблема всех однодрайверов, и Сликов в том числе. Если в ER4 нет воздуха, то где же он есть? ВЧ пики - это вопрос совместимости ушных каналов с наушниками. Кто-то слышит, кто-то нет. Плюс тот же предатор их сглаживает.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    у новичков отсутствует необходимость запихивать их по самые "гланды" чтоб получить хорошее звучание .
    Так такая необходимость есть только у этимотиков.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Да, слушал с кастомами, но характер звука от кастомов сильно не должен меняться.
    Как это не "сильно не должен меняться"? Звуковод дополнили акриловым каналом (возможно - с изгибом), или капельницей. В любом случае - дополнительный объём, на который работает драйвер. Другое дело, что в итоге вся эта конструкция может быть запихнута поближе к барабанной перепонке. Но это надо крайне точно рассчитать.
    Последний раз редактировалось localhost; 16.03.2009 в 13:15.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, про сибилянты Триплов я тоже часто читаю у... одного товарища, и постоянно удивляюсь этим заявлениям. Может дело в посадке? Или в физиологии восприятия. Вообще и про другие характеристики мне не совсем... ладно-ладно, всё, молчу) Главное, что мне все понятно, а восприятие (возможно предвзятость) остальных - это их личное дело
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Как это не "сильно не должен меняться"? Звуковод дополнили акриловым каналом (возможно - с изгибом), или капельницей. В любом случае - дополнительный объём, на который работает драйвер. Другое дело, что в итоге вся эта конструкция может быть запихнута поближе к барабанной перепонке. Но это надо крайне точно рассчитать.
    Середина там не станет резко преобладающей, как и верха не урежуться до уровня Шуров. Это я и имел в виду. В качественном плане изменения конечно большие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да, про сибилянты Триплов я тоже часто читаю у... одного товарища, и постоянно удивляюсь этим заявлениям.
    Никаких сибилянтов у триплов нет и в помине.... Хотя высоких хватает с запасом (обогнали фильтрованную десятку). Но высокие в триплах очень воздушные и "утонченные", в общем качественные (лучше чем у нефильтрованной десятки).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Середина там не станет резко преобладающей, как и верха не урежуться до уровня Шуров. Это я и имел в виду. В качественном плане изменения конечно большие.
    Вообще на "кашеобразность" звука АЧХ не сильно влияет. И вот эта потеря детальности и есть "качественное" изменение, которое, как видно из поста Sadeness, и привносит кастом. Чем больше инструментов и их гармоник - тем больше частотных компонент. В итоге есть некий предел, после которого всё начинает "валиться в кашу". Более прямой и короткий основной звуковод с разделением частотных диапазонов этот предел отодвигает, а более длинный кастом с загибом и без оного разделения - наоборот, двигает к нижней границе. Наверное, столкнувшись с такой проблемой, UE и разделили звуководы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вообще на "кашеобразность" звука АЧХ не сильно влияет.
    Про кашу на триплах я вообще ничего не говорил, т.к. в отличие от Вестонов ее там не слышал.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Наверное, столкнувшись с такой проблемой, UE и разделили звуководы.
    Как мы уже все выяснили, разделение каналов хорошо. Но оставив разделение каналов на поверхности уха УЕ в какой-то степени сложили с себя ответственность за то, что будет дальше происходить внутри. А дальше кому-то канал помогает, а кому-то вставляет палки в колеса. Кастом опять же компромисс, который пытается привести внутренний звук к какой-то общей составляющей. Да и что все докопались до кастома, я говорю про драйв и попсовость, а не про кашу с вареньем.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Про кашу на триплах я вообще ничего не говорил, т.к. в отличие от Вестонов ее там не слышал.
    Просто Ваш пост со списком треков и фразой "если вопрос зашел о триплах и о тяже, приведу конкретные примеры, которые показывают всю их несостоятельность" шёл после нашей с Полем дискуссии насчёт "каши" в звуке триплов. Я грешным делом и подумал, что "лажают" триплы по Вашему мнению в "тяжелых" жанрах именно из-за того, что всё валят в одну кучу, а это весьма объективный параметр. А наличие/отсутствие "драйва" - это очень субъективно.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Да и что все докопались до кастома, я говорю про драйв и попсовость, а не про кашу с вареньем.
    Получается, что кастомы далеко не всегда улучшают звучание. Наблюдается деградация, как с триплами, так и с шурами. Может, заведём тему соответствующую? Интересно было бы обсудить.
    Последний раз редактировалось localhost; 16.03.2009 в 14:42.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Извините что вмешиваюсь со своим,возможно,глупым вопросом но-подумываю взять плеер хороший под триплы(айпод никуда не годится)...и так как Микротрека я негде не достану так же как и Кенвуд.Вопрос-Cowon S9 разкроет их потенциал?пасиб
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    Извините что вмешиваюсь со своим,возможно,глупым вопросом но-подумываю взять плеер хороший под триплы(айпод никуда не годится)...и так как Микротрека я негде не достану так же как и Кенвуд.Вопрос-Cowon S9 разкроет их потенциал?пасиб
    Сомневаюсь. Триплам нужен качественный усилитель. Мультимедиа-балалайка вряд ли им обладает.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Хм...а что же тогда?)предложите)
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    есть соответствующие темы в другом разделе, типа этой
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=57970
    и другие.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    Хм...а что же тогда?)предложите)
    Korg MR1 и качественный усилитель. Извините. Хороших плееров сейчас в широкой продаже нет. Где Вы живёте? Неужели нет возможности достать хотя бы Кенвуд?

    Кстати, Поль абсолютно прав.
    Последний раз редактировалось localhost; 16.03.2009 в 15:15.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А наличие/отсутствие "драйва" - это очень субъективно.
    Субъективно ровно настолько, насколько например Градо или Аудиотехнику (мониторы) не покупают для тяжеляка... Хотя проблем со звуком там нету.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Korg MR1 и качественный усилитель. Извините. Хороших плееров сейчас в широкой продаже нет. Где Вы живёте? Неужели нет возможности достать хотя бы Кенвуд?

    Кстати, Поль абсолютно прав.
    Я с Киева.Кенвуда нигде нету вообще.Его ведь даже на ebay нету
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Podwal Посмотреть сообщение
    Я с Киева.Кенвуда нигде нету вообще.Его ведь даже на ebay нету
    Если есть опыт заказа с ebay - обратите внимание на Rio Karma.

    Вот, например, неплохой лот. Вместе с доставкой - около 140 долларов.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    в муз. магазинах корг можно отыскать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    в муз. магазинах корг можно отыскать
    Да и микротрак можно поискать. Но тогда и усилитель нужен, а его только через интернет заказывать. Видимо, имелось в виду реальное наличие в магазинах.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sceii Посмотреть сообщение
    в муз. магазинах корг можно отыскать
    При цене на ebay в 360$ в этих самых музыкальных магазинах его стоимость 32000-37000 руб. В Москве.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 91 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения