Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы глухой?

Голосовавшие
543. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не слышу разницы между lossless и высшими битрейтами mp3 (320-256), но далее разницу ощущаю

    153 28.18%
  • Не слышу разницы между стоковыми кабелями и пафосными

    158 29.10%
  • Не слышу разницы ни между лосслессом и мп3, ни между кабелями

    61 11.23%
  • Глухой как дерево, ничего не слышу, кроме внутреннего голоса

    57 10.50%
  • Не слышу разницы между lossless и mp3 совсем, независимо от битрейта мп3

    19 3.50%
  • Слышу разницу, когда знаю где флак, а где мп3, то есть дрочу на самовнушение

    72 13.26%
  • Кто здесь?

    117 21.55%
  • Повторите вопрос, Вас плохо слышно

    149 27.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5746

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Я говорю человеку что у меня есть банка в которую помещается 10 чашек воды. Человек мне говорит что у него есть тоже банка в которую помещается 10 чашек воды. Исходя из этого мы делаем вывод что банки одинаковы, хотя понятия не имеем об объеме чашек. Надеюсь аналогия ясна.
    Нет, не ясна.
    Вы сказали нечто, кто-то сказал нечто. Отсюда вывод только о том, что оба сказали не пойми что. А могли бы и гранеными стаканами мерить...
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Ну а так как мои слуховые ощущения никому не интересны, предлагаю Вам, купить у меня этот самый usb свисток, отдам за 2000р))) Шумовая полка на уровне -124дб, замеры просто великолепные, чудо а не устройство. Лучше половины топовых плееров по замерам. Можете смотреть на цифры и радоваться. Заберете?)
    Почему вы решили, что если мне неинтересны ваши слуховые ощущения, мне будет интересен ваш свисток? Может, он мне ПРОСТО НЕ НУЖЕН.
    Вы, судя по себе, почему то думаете что все остальные гонятся кто за ценой, кто за цифрами, кто за...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Нет, не ясна.
    Вы сказали нечто, кто-то сказал нечто. Отсюда вывод только о том, что оба сказали не пойми что. А могли бы и гранеными стаканами мерить...
    Это было к тому, что на данный момент нет никакого референса и точки отсчета в проведении измерений. Когда я этим занимался, у меня данные скакали даже от одного замера до другого замера, что уж говорить про разные стенды и условия. Погрешность конечно не в разы, но она велика. А при снятии ачх очень велика. Если бы вес измеряли в килограммах, но у каждого было бы свое понятие о килограмме, о чем бы вам сказал вес в 5кг?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Это было к тому, что на данный момент нет никакого референса и точки отсчета в проведении измерений. Когда я этим занимался, у меня данные скакали даже от одного замера до другого замера, что уж говорить про разные стенды и условия. Погрешность конечно не в разы, но она велика. А при снятии ачх очень велика. Если бы вес измеряли в килограммах, но у каждого было бы свое понятие о килограмме, о чем бы вам сказал вес в 5кг?
    Ну не умеет кто-то правильно измерения делать. Значит, не умеет, результатами его измерений пользоваться нельзя.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    maxi_funy (21.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    на данный момент нет никакого референса и точки отсчета в проведении измерений
    Отсутствие у вас возможности адекватного анализа всей информации вовсе не является таковой у всех.

    Если на АЧХ акустики завал на НЧ, то НЧ там не будет и на слух. Если у СЧ драйвера в IEM есть разница между правым и левым на 1дБ то это кто-то вполне услышит, а кто-то и нет. Если кто-то не умеет интерпретировать АЧХ и вотерфол в понимание звука, это не значит, что никто не может. Если очевидно, что одна и та же АЧХ по разному воспринимается слушателем с акустики, лопухов, таблеток и затычек - то это видимо не всем очевидно.

    Вот так и возникают басни о "златоухих". Которые возможно даже и слышат, причём больше именно на опыте, и даже более того - некоторые могут корректно описать нюансы и недостатки, но это всё максимально субъективная дичь, которую можно транслировать ну человекам 10. А объективно через 10 минут прослушивания вы даже не отличите мр3 от flac и сабру 9028 pro от CS43198 цирруса.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:34 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    у меня нет никакой иллюзии своей уникальности ... У меня просто есть некоторый опыт
    Знавал я одного программиста 1С. Он был так же уверен в себе, и с некоторым опытом. Считал, что на нём держится целый завод. И да, он тоже знал программистов опытнее, с хорошим кодом.

    А потом его уволили нахрен и задолбались вытаскивать "костыли"

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    и нормальный слух
    Крайне забавная херня этот слух. Например потому, что мы все слышим по разному. Кстати, даже есть условная АЧХ уха. И азиаты практически поголовно имеют музыкальный слух. Забавная загогулина. Смотрите, что по этому поводу думают умные люди:

    Субъективность — выражение представлений человека об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. Опыт всегда является уникальным для человека, испытывающего его, его квалиа, которые существуют только в сознании этого человека.
    Термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Thorch's (21.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Клуб глухих. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Субъективность — выражение представлений человека об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. Опыт всегда является уникальным для человека, испытывающего его, его квалиа, которые существуют только в сознании этого человека.
    Термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.
    Вот за что люблю этот раздел, тут реально можно оторваться по полной)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    maxi_funy (21.09.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Клуб ВЧфилов.
    от Sergmer в разделе Флейм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 14:08
  2. Клуб "500 Гц.
    от Seager в разделе Флейм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2022, 10:49
  3. Клуб кинопутешественников )
    от Andrey7070 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2022, 18:55
  4. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения