Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 218 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ehecatl Посмотреть сообщение
    поставил кастомы на шуры (вместо штатных) звукоизоляция улучшилась, низ добавился, но изменился не в лучшую сторону, верх пропал как класс... при сравнении стали мало отличимы от вторых вестонов... может оно конечно ухи у меня такие, впрочем эквалайзинг рулит, а там видно будет
    Я пробовал все насадки от своих Шур. Наиболее приемлемый вариант по удобству посадки, звукоизоляции и звуку получался с пеной. Но она за месяц ношения засиралась до неприличия. Мытье помогало, но ИМХО за 3 месяца все это дело превращалось в непотребство.
    Все силиконовые не давали того удобства и приятности звука.
    Перешел на кастомы. Для меня это наиболее приемлемый вариант, т.к. вообще не замечаю, что что-то в ушах есть. Звукоизоляция отличная, низ начал проявляться более отчетливо. Верхи не пострадали.
    В ветке про IEM-ы БА говорил, что твердый материал кастомов дает положительный результат на низкие, т.к. низкочастотные вибрации не поглощаются твердым материалом в отличии от силикона.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
    Я пробовал все насадки от своих Шур. Наиболее приемлемый вариант по удобству посадки, звукоизоляции и звуку получался с пеной. Но она за месяц ношения засиралась до неприличия. Мытье помогало, но ИМХО за 3 месяца все это дело превращалось в непотребство.
    Все силиконовые не давали того удобства и приятности звука.
    Перешел на кастомы. Для меня это наиболее приемлемый вариант, т.к. вообще не замечаю, что что-то в ушах есть. Звукоизоляция отличная, низ начал проявляться более отчетливо. Верхи не пострадали.
    В ветке про IEM-ы БА говорил, что твердый материал кастомов дает положительный результат на низкие, т.к. низкочастотные вибрации не поглощаются твердым материалом в отличии от силикона.
    На 90% уверен что от типа насадок звукоизоляция не меняется.. Помоему у них сам корпус звук пропускает, можно его помодить..
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    sacrificeme Ну на примере мотиков/триплов меняется и еще как .
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Извиняюсь не уточнил, что данное утверждение относится только к SE530..
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
    ...за месяц ношения засиралась до неприличия... Перешел на кастомы...Звукоизоляция отличная, низ начал проявляться более отчетливо. Верхи не пострадали...
    здорово, везет вам

    В ветке про IEM-ы БА говорил, что твердый материал кастомов дает положительный результат на низкие, т.к. низкочастотные вибрации не поглощаются твердым материалом в отличии от силикона.
    читал, это логично, и звучит хорошо, если не предположить, что частотка их изначально расчитанна именно на свойства силикона и других насадок, и при изменении материала искажается (впрочем если достаточно линейная ачх в области низов на графиках снималась вовсе без насадок, тогда ситуация другая)

    sacrificeme
    На 90% уверен что от типа насадок звукоизоляция не меняется.. Помоему у них сам корпус звук пропускает, можно его помодить..
    imho у шуров волне себе хорошая изоляция (и со штатными) и субьективно с кастомами точно улучшилась, что приятно
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    imho у шуров волне себе хорошая изоляция (и со штатными) и субьективно с кастомами точно улучшилась, что приятно [/quote]

    Если поставить на паузу, то вполне себе слышно как объявляют остановки, что говорят люди рядом.. Что нельзя назвать минусом, например в этимотиках 6i пока хоть 1 из ушей не вытащишь, не знаешь с какой громкостью говоришь, а этимотики супер пауза, вопрос "На следующей выходите?" и плей.
    Я говорю лишь о том что между 3х лепестковым силиконом и пеной по моим ощущениям ничего не меняется..
    Nintendo DS powah
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    сорри за оффтоп. вестон 3 и шуры 530 это две самые крутые и дорогие модели или есть еще что-то?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    UE Triple.FI9см подпись) и M-Audio IE40 - дароже только фулл-кастомы.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    sacrificeme
    Если поставить на паузу, то вполне себе слышно как объявляют остановки
    есть такое дело

    этимотики слушал недолго и в метро не было случая, поэтому не было возможности сравнить

    Я говорю лишь о том что между 3х лепестковым силиконом и пеной по моим ощущениям ничего не меняется..
    ок, я собстно лишь упомянул о заметном для меня отличии между пеной и кастомами


    FallenAngll
    вестон 3 и шуры 530 это две самые крутые и дорогие модели или есть еще что-то?
    уже упомянули фулл кастомы, например Ultimate Ears UE-11 Pro
    Kenwood HD60GD9 + Cowon D2 + Sony HD5 + JVC Alneo XA-HD500 + Meizu M3
    Shure SE530 (customs) + Westone UM2 + и т.д.
    Corda HeadSix
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    В любом случае мощность лазера при чтении обычных MD дисков (в любом режиме) несколько выше, чем при чтении Hi-MD.
    Даже учитывая то, что HiMD надо всё время разогревать, а MD можно читать прямо так?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Фойерплятц I, разогревать?
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Только при записи, при чтении он читаеца как CD, причем Мд в режими Хай-МД рекордер записывает зигзагом по дорожке. Вроде так.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Фойерплятц I, для Hi-MD обязательно разогревать специальными дисками, которые сейчас, в связи со смертью формата, найти практически невозможно. Если хотите, конечно, то можете поискать. Штампованый Hi-MD диск от SONY Japan для разогрева конкретно под сигнал RH1 стоит (если найдёте) около $850. Для других аппаратов его просто не найти.

    Пожалуйста, поймите меня правильно...
    Последний раз редактировалось Avrin; 09.02.2008 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Может я "туплю", а зачем и что при чтении у хай-мд надо разогревать? А то я могу понять это привратно.
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 09.02.2008 в 22:29.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., при чтении Hi-MD средний (считывающий) слой разогревается до точки Кюри, чтобы можно было считать информацию, записанную с гораздо большим разрешением, чем может считать лазер (которую при записи модулирует магнитная голова). Патенты и описания технологии DWDD (Domain Wall Displacement Detection) в инете лежат. В Hi-MD эта технология была применена впервые в мире в коммерческом продукте.

    Мощность лазера, необходимая для разогрева среднего слоя Hi-MD до точки Кюри (и последующего чтения) - ниже, чем мощность, необходимая для чтения с обычного MD. Реально - процентов на 10 - 20, но действительно меньше.

    А в предыдущем сообщении я, как обычно, гнусно пошутил. Исключительно в тему ушей. Да простит меня Фойерплятц I...
    Последний раз редактировалось Avrin; 09.02.2008 в 23:08.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (10.02.2008), Фойерплятц I (10.02.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    За кого вы меня принимаете, Avrin? Не я ли вас всегда поддерживал в вопросах цифровых усб-кабелей из монокристалла серебра?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Фойерплятц I за полезный пост

    Avrin (10.02.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Я кстати с ужасом замечаю за собой непонятные желания. По ночам мне снится, что я покупаю себе запасной RH-1 и еще MDLP-плеер с долгим временем работы от батарей.
    Доктора, это лечится?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Не лечится, но в ремиссию на время ввести можно. Путём покупки дополнительных плееров. Я вот задумываюсь о втором NH600 - просто купить и, не распечатывая, убрать про запас. К счастью, останавливает проблемная ситуация с деньгами. Ну, а второй RH1 - святое дело, давно уже взял.

    Когда-то на минидиск.орг было обсуждение того, что минидиски вызывают привязанность. Один товарищ выступил, типа, "да нет, никакой привязанности нет, только в подпись мою не смотрите". В подписи у него было порядка тридцати аппаратов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для agent303
    Адрес
    Moscow acid city
    Сообщений
    182
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Разогревать надо жидким кобальтом шварца
    Сдвоенная MD дека SONY MDS-W1 ,
    Sony MZ-NH600 ,
    Sharp MD-MS701H
    Sony NW-S202
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, причём желательно в лабораторно очищенном вакууме.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 218 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения