Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 501

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня два варианта Изоемов. Я не знаю как они идут по порядку и каких уже писали впечатления, поэтому мнение актуально на 03.08.2018. Различаю их таким образом: одни наушники окрашены в чёрный цвет, вторые без покраски.

    Источник - Sony Nw-wm1, а усилитель Hi-amp. Сама сонька Изоемы не тянет от слова совсем. Ощущение, что и лоту их не раскачает. Музыка была разнообразная в очень хорошем качестве (DSD, 24/192), но были и обычные флаки.

    Пишу в первую очередь про звук. Про посадку, несменный кабель и прочее, я думаю, пока писать бессмысленно.

    1ый-вариант, чёрного цвета. Не хочется долго расписывать, потому что модель напомнила самый первый прототип Изоемов: скрежет и писк, низа нет , но слышен характер самого изодинамического излучателя, а именно: разрешение на СЧ (на ВЧ караул, не стал вслушиваться), скоростные характеристики, результат которых придаёт некий драйв и эмоции музыке.

    2-ой вариант, неокрашенные изоемы. Вот тут конечно просто СКАЗКА. Такого коктейля из разрешения, детальности и ясности/чистоты во внутриканальных наушниках я мало где слышал. Без всплесков и провалов на всём СЧ-ВЧ диапазоне. 2-ой вариант не теряет свои сильные стороны не зависимо от жанров: классика, металл, электроника, вокальные и акустические партии. Да, это новый уровень лично для меня, хотя переслушал практически все топы. Но к большому сожалению данный экземпляр необходимо доработать. У него нет низов. Что-то иногда пытается погудеть, но бассом, который отыгравает любые арматурки, не пахнет. Я не знаю на чём и как слушал Роман, но я его не услышал в них басса от слова совсем. А без него говорить о полноценности музыкальной композиции всё-таки бессмысленно.

    Теперь понимаю и считаю очень правильным решение компании: не увеличивать чувствительность, сопротивление в угоду универсальности использования наушников от "любой дырки", так как звук от этого просел бы значительно. Пусть будет не удобно пользоваться бутербродами, но ради такого уровня, я думаю, не мало людей будет готово пойти на компромисс.
    Мы говорили с Максимом, но вариантов, как добавить НЧ составляющую совсем не много:

    1) поставить арматурный драйвер на низ;

    2) более экзотичный вариант и проблемный в реализации, но возможно ультимативный по звуку - второй изодинамический излучатель со свободнонатянутой мембраной на НЧ

    НО не обязательно делать НЧ эталонными, достаточно, чтобы они просто были. Я бы такую модель купил сразу и за большую стоимость и ходил с Романовским портампом или любым другим портативным усилителем. Но ещё, мне кажется, при доработке НЧ у данной модели могут быть покупатели далеко не только нездоровые люди, но и реальные профессионалы в области аудио: звукорежиссеры и прочее. Я предполагаю, что для них возить с собой сменный усилитель будет вообще не проблема.

    Роман, планируете данную модель доработать и что для вас будет итоговое звучание: ультиматив или модель "и так хороша"?

    Призываю общественность уделить внимание данной модели. По возможности съездите и послушайте её сами .

    Роман, я вам ничего не советую, но предлагаю: можно организовать ещё один общественный сбор на доработку данной модели. Если все получится, заинтересованные люди в качестве бонуса получат первую партию наушников со скидкой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (04.08.2018), Danil. (04.08.2018), Dmitry F (04.08.2018), FarHowl (05.08.2018), GreyXanthor (04.08.2018), macossi (11.10.2019), menja_zovut_deniska (06.08.2018), mic1968 (07.08.2018), RLV171 (04.08.2018), Rom2307 (04.08.2018), Roma_62 (05.08.2018), Saimon_Says (03.08.2018), volodar (04.08.2018), YKush (04.08.2018), Zowie (06.08.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. MyST IzoEM-3v (изодинамические IEM-наушники)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 17:11
  2. Myst izoem-3v
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:22
  3. MyST IzoEm-3v
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 09:00
  4. Изодинамические портативы MyST IzoEm-1
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения