Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #1
    Cool
    Вот возник таковой вопросег, в связи с покупкой ES5.

    Во-первых: целесообразно ли менять мой iMP900 на D-NE830 только лишь из-за качества звука? Успокоюсь ли я после этого?

    Во-вторых: может быть есть аналогия по качеству звука, среди Flash? Например Sony S600?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    Вот возник таковой вопросег, в связи с покупкой ES5.

    Во-первых: целесообразно ли менять мой iMP900 на D-NE830 только лишь из-за качества звука?
    А что может быть важнее качества звука в данном случае?

    Успокоюсь ли я после этого?
    А кто-ж вас знает? За себя могу сказать , что я выбрав D-NE830 успокоился насчет плеера.
    На днях прошелся по магазинам, перещупал массу плееров Sony, Panas, Sanyo ... В итоге могу выделить только две старшие соньки - 920 и 830. Только они оставили впечатление фирменных вещей приятных на взгляд и на ощупь. Остальное к сожалению дешевые пластмассовые поделки. Та же 730-я сонька например.

    Во-вторых: может быть есть аналогия по качеству звука, среди Flash? Например Sony S600?
    Sony A1000, A3000 многие нахваливают. Вообще с тем,что касается именно звука у соньки порядок. Многие просто оценку плеера начав со звука в процессе выбора сводят к выбору менюшек, прибамбасов и других фич к звуку не имеющих прямого отношения. Тут сонька может уступать. Нужно просто решить что важнее для себя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо fortrs за полезный пост

    Trabl (21.03.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #3
    По умолчанию
    А что может быть важнее качества звука в данном случае?
    Я имею ввиду то, что может не настолько велика разница качества звука у них, чтобы отказываццо от удобства пользования iMP900 и менять его. Вроде как у 830 всё попроще, там ведь на пульте дисплей есть? Просто на iRIVER пульте, имхо, довольно удобно искать и выбирать треки, правда я в реале с 830-м дел ещё пока не имел.

    А кто-ж вас знает? За себя могу сказать , что я выбрав D-NE830 успокоился насчет плеера.
    Просто вроде как 830 это лучшее из портатива для воспроизведения MP3 и CD, да и не высокая цена для лучшего, поэтому и хочеццо обновиться, два годика с 900-м уже хожу, хотя он как новый в принципе и это радует, что при аккуратном обращении он не сыпиццо, как некоторая техника, за это iRIVER уважаю. 920 довольно хуже 830, есть ведь ещё D-NE20, но его видимо так спокойно не продают. =/

    Sony A1000, A3000 многие нахваливают. Вообще с тем,что касается именно звука у соньки порядок.
    Ну для меня конечно главное звук, просто портативность сами понимаете, тоже имеет значение, хотя похоже прощаться с CD форм-фактором ещё рановато. =)

    Скажите плиз, сколько у 830 мощность против 12Мвт на 900-м? ES5 раскачает?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    может не настолько велика разница качества звука у них, чтобы отказываццо от удобства пользования iMP900 и менять его.
    Берете свой ривер, свои уши, свои диски и в магазин сравнивать. Поочередно преставляя одну и туже музыку из ривера в соньку оцените все сами.

    Вроде как у 830 всё попроще, там ведь на пульте дисплей есть?
    Дисплей есть , но только однострочный. У ривера лучше. У 920-го 4-х строчный на корпусе, но он тихий.

    Просто вроде как 830 это лучшее из портатива для воспроизведения MP3 и CD, да и не высокая цена для лучшего, поэтому и хочеццо обновиться, два годика с 900-м уже хожу, хотя он как новый в принципе и это радует, что при аккуратном обращении он не сыпиццо, как некоторая техника, за это iRIVER уважаю. 920 довольно хуже 830, есть ведь ещё D-NE20, но его видимо так спокойно не продают.
    20-ку сам не встречал нигде в магазинах. 830-я наверное оптимальный выбор. Плюс бонусом получаете очень стильный дизайн и реальное ощущение качества в руках (поймете как подержите).

    похоже прощаться с CD форм-фактором ещё рановато. =)
    У меня этих CD пару сотен наберется, так что могу сказать только :"Здравствуй, компакт-диск"
    Последний раз редактировалось fortrs; 21.03.2007 в 23:43.
    Sony D-NE 830 + AKG K141 Studio
    http://www.streamphoto.ru/users/fortrs/167349/
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо fortrs за полезный пост

    Trabl (21.03.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #5
    По умолчанию
    Берете свой ривер, свои уши, свои диски и в магазин сравнивать. Поочередно преставляя одну и туже музыку из ривера в соньку оцените все сами.
    Я тоже так подумал, отзывы знающих людей говорят, что 830-ый лучшее и оптимальное, а далее дело уже за мной. =) В магазе видел 730-ый, так он мну мало что внушил, а 830 у нас видимо тоже нужно поискать.


    Дисплей есть , но только однострочный.
    Хорошо, что есть, а то без дисплея - это действительно каменный век, естественно в случае с mp3. =)

    20-ку сам не встречал нигде в магазинах. 830-я наверное оптимальный выбор. Плюс бонусом получаете очень стильный дизайн и реальное ощущение качества в руках (поймете как подержите).
    Вроде бы как мну помниться, 20-ка с нормальной громкостью, лишь для японского рынка, а если это так, то естественно оптимально 830-ый. Да и у нас 830-ый ещё поискать нужно, не говоря уш о 20-ке. Да и вроде бы они примерно на одном уровне качества звука. =)

    А дизайн для меня в принципе никакой роли не играет, главное чтоб тонко, легко и удобно, т.к. всегда под одеждой. =) Но качественную вещь, имею ввиду сборку, действительно приятно держать, 900-ый довольно хорошо и качественно собран. =) Надо потискать и 830-ый. =)

    У меня этих CD пару сотен наберется, так что могу сказать только :"Здравствуй компакт-диск"
    У меня в основном WAV и MP3 (256-320), поэтому могу сказать: "Здравствуй CD-R/RW".
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #6
    По умолчанию
    Trabl,
    Ну , удачного выбора. Поделитесь потом впечатлениями.
    Sony D-NE 830 + AKG K141 Studio
    http://www.streamphoto.ru/users/fortrs/167349/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #7
    По умолчанию
    fortrs
    Пасыбо! =) Пойду в тестовый поход по магазам, запишу две идентичные CD-R с WAV, возьму ES5 и выводы предопределят покупку. =)
    Последний раз редактировалось Trabl; 22.03.2007 в 00:32.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Trabl, у нас в городе, к примеру, видел и 830 (в М-Видео) и 20 (в СОЮЗ, что популярной (не поп, а именно наиболее позльзующейся спросом) торгует). 20й стоил около 4 тысяч, в то время как 830 немногоим более 3х. В руках держал только 830 - приятное впечатление создает, не толстый, вот только насчет удобства управления ничего сказать немогу. Как я понимаю М-Видео и СОЮЗ сейчас во многих города свои точки пооткрывали, так что возможно вот вам ориентир куда сходить и посмотреть, а то и спросить могут ли на заказ привезти.
    Удачи.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо SandAnar за полезный пост

    Trabl (22.03.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #9
    По умолчанию
    SandAnar
    Да, спасибо, я вот сам вчера увидел, что даже у нас эти две модели не сложно достать. =) Хорошо, что эти сети магазов по многим городам распологаются. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #10
    По умолчанию
    Заметил очень неприятный, имхо, минус. К пульту у 830-ого наушники подключаются с противоположной стороны, т.е. носить его в рукаве, как пультег iRIVER уже не получиться.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Trabl за полезный пост

    Junno_A_Mi (25.03.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #11
    По умолчанию
    Носить в рукаве... и как это я сам не догадался! это ж действительно удобно, наверное!
    Далеко лазить не надо.. попробую как-нибудь))

    Пока ношу на лямке сумки или в петлице брюк.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #12
    По умолчанию
    Junno_A_Mi
    Да, это очень удобно, особенно на iRIVER-е, т.к. здесь выход на наушники и кабель от плеера проходят с одной стороны, т.е. все провода просто спрятаны в рукаве и совершенно не мешаются и находятся в безопасности. А использовать так плеер очень удобно, поэтому я с трудом представляю как жить без пульта теперь. =)

    Но с покупкой 830-ого видимо придётся распрощаться с пультом.
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    Junno_A_Mi

    Но с покупкой 830-ого видимо придётся распрощаться с пультом.
    Зачем же? Используйте его как зажим для галстука
    Sony D-NE 830 + AKG K141 Studio
    http://www.streamphoto.ru/users/fortrs/167349/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #14
    По умолчанию
    fortrs
    Ну да, он видимо с этим умыслом так и разработан, но я галстуки не ношу. =)
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #15
    По умолчанию
    Вот на днях ко мне приехали ES5 и я чувствую, что iMP900 их не раскачивает, на тяжёлой, громкой музыке ещё более менее, а вот на этнической/нью эйдже детали не вытягивает, приходиться слушать практически на максимальной громкости - 35 из 40. Вот и хочу поинтересоваться, D-NE830 раскачает их и вытянет нюансы???
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #16
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trabl Посмотреть сообщение
    Вот на днях ко мне приехали ES5 и я чувствую, что iMP900 их не раскачивает, на тяжёлой, громкой музыке ещё более менее, а вот на этнической/нью эйдже детали не вытягивает, приходиться слушать практически на максимальной громкости - 35 из 40. Вот и хочу поинтересоваться, D-NE830 раскачает их и вытянет нюансы???
    К сожалению высокая грмоксоть тока съедает нюансы..
    На ривере же Вы слышите нюансы так как там стоит автоуровень и тихие звуки начинают играть с такой же силой как и громкие..
    Качественный плеер позволит слушать тихие нюансы в тишине..
    Дл меня идеал- это не более 30% грмоксти плеера ночью- тут полностью раскрывается и запись и девайс
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #17
    По умолчанию
    Евгений
    Да, я заметил, что на громкости съедаются нюансы, просто при их отсутствии, появляется желание её прибавить, причём оно появляется до того момента, когда уже от громкости начинает резать уши, т.е. уже слушать невозможно, сам непойму что такое.

    Блин, похоже iRIVER не подходит под определение качественный, т.к. вот уже пару дней слушаю и чувствую какой-то дискомфорт, будто бы чего-то нехватает, звук зажатый до невыносимости. Попробую прогреть до опупения и дальше уже думать.

    Через Line Out кстати ривер звучит неплохо, но очень очень тихо. =/
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #18
    По умолчанию
    Верно ли утверждение, что D-NE830, уделывает по качеству звука все современные FLASH, HDD, CD/MP3 решения на сегодняшний день?

    Т.е. по сути это второе место после винтажа по качеству звука среди портатива или я ошибаюсь?
    iRIVER iMP900@1.31 + Audio-Technica ATH-ES5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #19
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    Могу только сказать что д-не20 уделывал ХД5. То 830 влегкую уделает все остальное
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: D-NE830 vs iMP900 vs FLASH 
    #20
    По умолчанию
    error
    Последний раз редактировалось fortrs; 03.04.2007 в 23:51.
    Sony D-NE 830 + AKG K141 Studio
    http://www.streamphoto.ru/users/fortrs/167349/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. D-NE830 vs D-NE20
    от kri в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.01.2021, 11:22
  2. SONY D-NE830 vs Panasonic SL-CT820
    от Mc_Tony в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 13:28
  3. imp900;1000:1100
    от Vadim в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения