Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 5174

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Слушал сегодня в электричке одну горячо мною любимую композицию ВИА Death "Moment of Clarity" специально то на Манго то на РБ. Что могу сказать: даже в условиях, не сильно комфортных для вдумчивой прослушки, РБ явно сливает манго по детальности. Тональный баланс так же немного меняется (чего, впрочем и следовало ожидать), но тут суть не в этом. В РБ происходит как бы оконтуривание звуков, т.е. теряется часть обертонов, придающих настоящей живности звуку. Переключив с РБ на манго, сразу слышно, что звучит, допустим, не просто дисторшн, а именно раскочегаренная ламповая голова с грамотно снятым кабинетом. Звук "лохматый", обертонистый, много динамики, не смотря на сильный хайгейн, в общем, на РБ все это пропадает. Тарелочки с "боксом" тоже звучат тускло, по ощущениям, нет как бы самых высоких частот, которые дают звуку полетность и воздушность, а сам звук за счет этого упрощается. Бас гитара меняется едва заметно в рамках концепции звучания РБ, что для меня не принципиально. Хочется сказать, что, конечно, у меня модденый полтос и, возможно, на стоке не все так печально, но по факту у меня звучит именно так. Другие могут слышать по другому, но ведь это же все таки мои уши, поэтому к чужому мнению я, конечно, прислушаюсь, но вывод для себя я уже сделала насчет РБ давно, а сейчас лишний раз убедился: для лечения кривого звука из-за неудачного сочетания наушников со стоковым плеером РБ вполне годится, но если звук с манго Вам нравиться, лучше обходит РБ стороной. Лучше уже не будет. Все, я кончил. Все тут написанное естественно мое ИМХО. Прошу прощения за не литературный язык, чукча таки не писатель.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MegaVicus (27.05.2016), Soldatkin (27.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Прошивки и софт для iBasso DX200
    от Lurker в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 23:38
  2. Ibasso dx50
    от jonhant в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 14:59
  3. Прошивки для iBasso DX50 от DOC2008
    от DOC2008 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4050
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 05:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения